Город Челябинцев призвали активнее высказываться о работе транспорта

Челябинцев призвали активнее высказываться о работе транспорта

В Челябинске продолжается работа по разработке новой маршрутной сети городского общественного транспорта общего пользования. Для отражения достоверной ситуации челябинцы могут заполнить анкету пассажира, сообщила пресс-секретарь городского управления транспорта Валентина Богомазова сегодня, 7 июля.

Сбор данных о потребностях горожан в транспортных передвижениях начался еще в мае с опроса пассажиров в общественном транспорте, теперь жителям города предлагают заполнить специальную анкету. За последние несколько лет наш город существенно преобразился. Возведены новые микрорайоны, созданы крупные промышленные предприятия федерального значения.

Заполнить анкету челябинцы могут здесь.

Темп жизни значительно ускорился, жители стали намного более экономически активными. Возросла так называемая «транспортная подвижность населения». Для того, чтобы идти в ногу со временем, работникам транспортной отрасли необходима обратная связь с жителями. В управлении транспорта отмечают, что на втором этапе важно зафиксировать все проблемные точки существующей маршрутной сети, а также узнать, какие транспортные передвижения пассажиры планируют совершать в обозримом будущем.

Кроме того, собранные анкетированием данные будут конкретизировать полученные результаты натурального обследования и также лягут в основу матрицы транспортных корреспонденций. На сегодняшний день в опросе приняли участие две тысячи челябинцев. Специалисты отмечают, что для создания достоверной картины необходимо, чтобы как можно больше жителей города заполнили анкету.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления