RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лагерь на Увильдах, закрытый на 60 суток, возобновил работу досрочно

Лагерь на Увильдах, закрытый на 60 суток, возобновил работу досрочно

Детский лагерь «Юность» на Увильдах возобновил работу. Сегодня, 8 июля, состоялось открытие третьей смены, сообщает пресс-служба администрации Копейска.

Более двухсот ребят отправились в детский лагерь «Юность». Смена продлится две недели.

В оперативном режиме все предписания были исполнены. Был заведён журнал безопасности, появились таблички с номерами служб спасения, установлена пожарная сигнализация, заменены пожарные рукава. В итоге запрет о временном закрытии был снят и дети отправились на отдых.

«Директор детского оздоровительного лагеря “Юность” предписания об устранении нарушений противопожарной безопасности получил еще в прошлом году, но по каким-то причинам ни меня, ни моих заместителей не поставил в известность, – отмечает глава Копейска Вячеслав Истомин. Никаких действий он не предпринял по их устранению, в итоге пострадали дети. Как такое случилось? Жду ответа от своих заместителей. После будет принято соответствующее решение. Не исключены кадровые изменения. Лагерь “Юность” ни в чем не уступает другим оздоровительным комплексам Челябинской области, и то, что произошло – недоработка директора».

Истомин уточнил, что не исключено, что в будущем лагерь на озере Увильды стане круглогодичным. Это станет возможным со строительством новой газовой котельной. Вопрос в данном направлении уже ведётся.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 29 июня судебные приставы приостановили работу ДОЛ «Юность» на 60 суток. Причиной закрытия стало повторное нарушение требований противопожарной безопасности. В списке нарушений числится более двух десятков пунктов, в том числе отсутствие в некоторых помещениях пожарной сигнализации и табличек с номерами телефонов для вызова экстренных служб, не укомплектованы рукавами и стволами пожарные краны и др. 1 июля из лагеря централизованно вывезли всех детей. 4 июля областные власти заявили, что ДОЛ может возобновить работу уже 11 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления