31 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
1 июл 2016 в 17:02

В ГКБ 8 и в ЧОКБ уже лет 20 как есть капсульная эндоскопия. Доступно по ОМС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 17:30

http://cheldoctor.ru/text/med_lider/239635.html сами же писали, что капсульная эндоскопия доступна в Челябинске

ОТВЕТИТЬ
имхо
1 июл 2016 в 17:57

Так почему никто не вспоминает, что маткап можно направить на восстановление здоровья детей -инвалидов? Может потому, что весь список по использованию МК направлен на детей с ДЦП? и другие дети с инвалидностью, в том числе с психиатрической, кардиологической, онкологической - вынуждены ходить по сайтам с протянутой рукой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 18:07

да здравствует БЕСПЛАТНАЯ медицина России!! (это - сарказм, товарищи)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 18:10

так пусть миллионер Кретов поможет

Гость
1 июл 2016 в 18:41

А в это время по телеку сообщили , что ЕР Челябинска оплатит долг в 3,5 миллиона руб. виновника аварии, который протаранил Аристовский Роллс-ройс. Я офигеваю, мама (((

Без работы
1 июл 2016 в 19:20

..в соц. сетях правильный лозунг написали недавно.."Давайте зарплату футболистов-хоккеистов собирать по смс, а помощь нуждающимся-из БЮДЖЕТА государства получать.."

Гость
1 июл 2016 в 20:17

Это что угодно, но только не здравоохранение. Раньше лечили всех без всяких ОМС .Дети, пожилые, работники любых предприятий знали что если заболеют, то мед. помощь , уход больным будет обеспечена: " Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит". Все для людей - это был главный принцип здравоохранения.
Сейчас, если у людей нет денег, то никакого здравоохранения не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 20:53

Мальчика конечно жаль , но .. Капсульная эндоскопия выполняется в областной больнице Челябинска, для этого не нужно в Москву ехать. А потом этот метод обследования не позволяем провести биопсию и соответственно не будет верифицирован диагноз. Смысл? Нужно провести энтероскопию, кстати аппарат есть в ГКБ 8

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 21:10

В феодальном государстве остается надеяться только на свои силы.

Гость
1 июл 2016 в 23:07

К сожалению представители власти помогают только нарушителям ПДД

Вася
1 июл 2016 в 23:17

какого ... устраивать олимпиады, чемпионаты если элементарно нет денег на детей своей страны. в дополнение: Руководство России от имени народа России простило: Куба ($31,7 млрд.) Ирак ($21,5 млрд.) Африканские страны (более $20 млрд.) Монголия ($11,1 млрд.) Афганистан ($11 млрд.) Северная Корея ($10 млрд.) Сирия ($9,8 млрд.) Вьетнам ($9,53 млрд.) Никарагуа ($5,95 млрд.) Узбекистан ($865 млн.)
P.S. «Денег нет, но вы держитесь!». Ответ Медведева пенсионерам Крыма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 23:37

Бедный ребенок сколько мучений ему приходится переживать даже фгс уже страшно((

ОТВЕТИТЬ
Шариков П.П.
2 июл 2016 в 09:16

Ишь чего захотели - государство им помогать должно? Щас! Государству мундиаль 2018 и универсиаду 2019 проводить надо, а "денег нет!". А еще и саммит ШОС надо организовывать, одних хотелей сколько строить надо, об этом вы подумали??
Чуть не забыл, тренер новый нашей сборной мячегонцев нужен? Нужен. А он стоит дорого, не забывайте.
В общем, держитесь там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2016 в 11:43

+200 ... чем могу ...

2 июл 2016 в 12:25

и всё таки давайте поможем сколько сможем. ведь ребёнок уже в Москве,если я правильно поняла.

Михаил
2 июл 2016 в 13:20

Лучше церковь построить! А умерших детей там и отпеть можно.

ОТВЕТИТЬ
андрей
2 июл 2016 в 14:22

+5000

Гость
3 июл 2016 в 22:20

Впервые в Челябинской областной клинической больнице чудо-капсула исследует ЖКТ

28 октября 2009

Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/med_lider/239635.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 18:04

Футболистам платят по 20 млн.руб. в месяц, а тут крохи ребенку всем миром собирают. Почему такая ситуация не меняется?
Кажется, что в обозримом будущем ничего не изменится (((
Так и будет, миллиардеры отдельно, а дети отдельно. Тотальная несправедливость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 18:54

Так ребенок уже в Москве, а не в Челябинске. При чем здесь областная больниц?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 20:23

Фиговое государство, в котором детей лечит народ...

5 июл 2016 в 21:30

Перевел 3.000. Лечитесь и выздоравливайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 22:12

Как правило, обследования проведенные в регионах не устраивают "Москву", поэтому в любом случае необходимы деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2016 в 14:36

А вице-премьер Шувалов купил 10 квартир в сталинской высотке, и бюджет уже выделил 3,1 млрд рублей на капремонт этого дома.

11 июл 2016 в 14:45

Так вы пока в Москве обратитесь к доктору Лизе она добрая она всех лечит за счет российского налогоплательщика

Гость
11 июл 2016 в 14:48

А губернатор с его годовыми миллионными доходами не хочет помочь, он ведь всех детей Челябинской обл. может вылечить. А вообще дети из экологически неблагоприятных регионов должны лечиться бесплатно!

Не Дубровский
11 июл 2016 в 14:56

Ребята, согласен с вами надо распределить по-честному: Вначале детям с заболеваниями и старикам больным. А по остатку уже в конце нашим администраторам, слившим ВПК, спорт, Газпром и всех россиян

Педро с Багамских островов
11 июл 2016 в 14:57

Тут один парень яхту сделал за лярд, там установлен унитаз с мгновенным мочеанализатором за 0,5 млн рублей!

Гость
11 июл 2016 в 15:42

В сентябре выборы. Поддержим ЕР(а также партию пенсионеров с Юревичем) и президента (с его планом)

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 июл 2016 в 17:24

Не буду давать советов... Перевела немного только что. Помогла, чем смогла.

Гость
12 июл 2016 в 00:28

Вот почему бы Единой России не помогать больным деткам, или любым другим депутатам? Господин Литовченко, Гартунг, Аристов, может поможете, раз уж выдвиженцы...

налогоплательщик
13 июл 2016 в 13:51

А для кого предназначено это оборудование,купленное за счет населения? Может кто подскажет или в гору ушло?

Оригинал материала: cheldoctor.ru
"ЧОКБ обладает мощным клиническим и научным потенциалом. В распоряжении врачей областной больницы имеется дорогостоящее высокотехнологичное медицинское оборудование, которое позволяет проводить на должном уровне как диагностику, так и лечение различных социально значимых заболеваний. Мы стараемся по мере возможностей идти в ногу с новейшими достижениями современной медицины. Именно поэтому нами было закуплено и установлено оборудование для проведения одного из самых востребованных видов диагностики желудочно-кишечного тракта».