Жители улицы Энтузиастов жалуются на захват двора и стройку ночного клуба
11 июля 2016, 18:11
Гость
11 июля 2016, 20:40
Сколько сил уже потрачено на борьбу с этими застройщиками. Ни чего их не останавливает. Под деревьями огромное количество коммуникаций. В пакете документов на разрешение застройки нет документа по коммуникациям. Т.е. разрешение дано незаконно при неполном пакете документов. Есть разрешение на вырубку 6-ти деревьев, а их там гораздо больше. НОрмы инсоляции для жителей первых этажей нарушены. В нашей стране вообще законы есть и люди, отвечающие за их соблюдение или только взяточники и воры? Какое "детское дошкольное учреждение?!", кто его здесь заказывал? У меня двое детей и мы 4 года не можем добиться, чтобы в нашем дворе поставили детскую площадку. Говорят, что слишком много коммуникаций, конструкции закрепить невозможно. А дошкольное учреждение пожалуйста! НА эту сторону дома выходят 1 и 2-х комнатные квартиры. Весь шум достанется им. Как можно 180 семей послать к черту? Скажите, дорогие чиновники, сколько это стоит? Нравится ли вам ваша работа? Хорошо ли спится по ночам?
Гость
11 июля 2016, 22:28
Бедные... ((( Остается только поддержать вас и пожелать однозначно не сдаваться до самого конца!!! Создайте петицию в интернете!
Гость
11 июля 2016, 22:40
не волнуйтесь. кому не понравится, того переселят. на вишневую горку. или в солнечный луч. там жить некому. и воздух чистый.
Гость
11 июля 2016, 23:18
Хорошо спится.. у нас же нет ночных клубов под окнами
Гость
11 июля 2016, 20:19
Валите забор, блокируйте въезд на стройплощадку. Сильный и наглый понимает только силу!
Гость
11 июля 2016, 21:36
+100 Полностью согласен с тобой. Феникс де люкс построили, люди боролись против него юридически -БЕСПОЛЕЗНО.
Построили, ЗАБРАЛИ ДВОР у старых домов, себе сделали ЭЛИТНЫЙ ЗАКРЫТЫЙ двор.
А ВОТ ЕСЛИ Б КАК вы предлагаете - может и не построили бы............
Одна радость -не могут продать там дома.
Гость
11 июля 2016, 22:37
Гость
11 июля 2016, 21:36
Одна радость -не могут продать там дома.
сейчас вот он стоит и разваливается. сумасшедшие люди, кто строил. или безумные от рождения.
Гость
11 июля 2016, 23:27
Гость
11 июля 2016, 21:36
Одна радость -не могут продать там дома.
а у тех кто обижает людей никогда счастья не будет... построили и пусть радуются да ищут дурачков кто в этой халупе квартиру купит.
Гость
11 июля 2016, 20:21
Частное дошкольное учреждение теремок к концу стройки продадут и будет клуб. Сколько зданий детских садов до сих пор используют не по назначению.
У господина Славы Тарасова спросите сколько при его власти пораздовали...
Гость
11 июля 2016, 19:50
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ, НЕ СДАВАЙТЕСЬ .
Гость
11 июля 2016, 20:06
Заграница вам поможет!
Гость
11 июля 2016, 20:44
Гость
11 июля 2016, 20:06
Заграница вам поможет!
Я думаю людям не до смеха, под окнами кабак, строят якобы детский клуб, да и островок зелени , такой дефицит в нашем городе, там липы огромные растут, жалко.
Гость
11 июля 2016, 21:42
Здоровья вам и хорошего настроения
Гость
11 июля 2016, 20:07
И где, ****, депутаты и прочие "люди власти"?
Как назвать этих "слуг". которые служат отдельным личностям?
Прав был Н.С. Хрущев...
Гость
11 июля 2016, 20:12
Кто выдал разрешение на строительство? Нужно проверить. Строители конечно обманывают, что будет детский клуб. Зачем там вообще он нужен? Вокруг столько офисных зданий, вместе с бывшим "Монолитом",пусть арендуют, сколько хотят, и делают там детский клуб. Явно лукавят, черти.
Гость
11 июля 2016, 22:26
Любой, даже не знающий НЛП, заметит, как у мужчины крепко скрещены руки и "играет" лицо - однозначная неправда в его словах.
Гость
11 июля 2016, 22:22
Вот если бы у нас были один за всех и ....т.д., с нами считались бы и власти и законодатели и застройщики!
Сил и мужества!
Гость
11 июля 2016, 20:28
...попутно портите технику, рубите кабеля и т.д.
Гость
11 июля 2016, 23:38
Ну да! И берегите себя!
Гость
11 июля 2016, 22:49
Жителю дома Энтузиастов 13 А. В России слуги капитала послали к чорту целую советскую цивилизацию, а Вы говорите про 180 семей... Какие там деревья, какой там шум. Они голову снесут всем, кто станет них на пути. Любому. Ради права жрать, воровать и торговать. Потенциал уничтожения накоплен чрезвычайно огромный и я даже не знаю, как собрать ту силу, способную противостоять этой энергии жрущей страну бесовской визжащей тьмы.
Но точно знаю, что в критический час народ соберется. Удачи в вашей нелегкой борьбе. Не опускайте руки. Правда с вами.
Гость
12 июля 2016, 10:10
народ собирался уже против строительства ГОКа, пришло 500 человек. так что, никто никуда не соберется, даже если убивать будут
Гость
12 июля 2016, 07:12
Опасения напрасны и детский клуб "Теремок"? Ога, ога, на Алом поле тоже "общественный туалет" строили.
На пересечении Комсомольского пр-та и ул.Молдавской тоже когда-то обещали выстроить плавательный бассейн. А в результате - фитнес-центр Citrus. Врут как обычно, мягко говоря. Не верьте!
Гость
11 июля 2016, 21:43
ЭТОТ БАССЕЙН И СТРОИЛ ГРАНДСТРОЙ, ТОЛЬКО РАНЬШЕ ПО ДРУГОМУ НАЗЫВАЛСЯ
Гость
11 июля 2016, 22:28
Гость
11 июля 2016, 21:43
ЭТОТ БАССЕЙН И СТРОИЛ ГРАНДСТРОЙ, ТОЛЬКО РАНЬШЕ ПО ДРУГОМУ НАЗЫВАЛСЯ
И где он??
Гость
11 июля 2016, 23:11
Там бассейн тоже строят
Гость
12 июля 2016, 09:41
Как же бесит уже эта власть. Раньше было все для народа, а теперь фиг. Жители хотят получить территорию сквера, без застроек, так дайте им. Но нет, наша власть смотрит только в свои карманы, и на мнение людей им глубоко наплевать.
Гость
12 июля 2016, 10:23
Участок отдан Стройкому еще прежней властью ..
Гость
11 июля 2016, 22:13
Около стадиона Колющенко тоже по документам должна быть детская шахматная школа, а в реалии строят 10 этажный панельный дом! Я думаю, что пока не введут за такие не законные действия, уголовную статью или их действия подведут под статью мошенничество, все и будет так продолжаться...
Ну а власти нашей и профильным надзорным органам некогда исполнять свои прямые обязанности и останавливать подобный беспредел.
Гость
12 июля 2016, 07:27
Не переживайте, на первом этаже отведут комнатуху 3х3 для шахматистов и броскую вывеску повесят, ведь "Без уголовщины! Кодекс мы должны чтить!"
Гость
12 июля 2016, 09:01
кстати а что за московская фирма там дом строит кто знает? и можно ли вообще прямо у забора стадиона дом строить но нормативам?
Гость
12 июля 2016, 10:07
а чем вам там дом помешал? он даже не на Доватора, а в глубине. там одни заросли были
Гость
11 июля 2016, 20:23
Жители улицы Энтузиастов, Российской Федерации на вас ...
Двор Проспект Победы 386 а!!! Аналогично пристроили 16 этажный дом к торцу дома 386а по пр.победы, внутри двора планируют застройку это разве не бред!!!
Гость
12 июля 2016, 07:58
Просто всем *** на мнение людей. Создана "вертикаль власти", изолированная от малейшего влияния извне. Ну скажите, станете вы тратить силы и средства на изменение ситуации, не оказывающей на вас влияния? Зачем? Ну да, в Эфиопии дети голодают, но по большому счету вам пофиг это, жалко конечно и можно посочувствовать "Вы там держитесь, а денег нет" Власти всех уровней постоянно демонстрируют этот пофигизм "У Чайки взрослые сыновья", "это все вбросы", "ресурс зарегистрирован не в России и все голоса от ботов" Русский язык богатый, вот несколько примеров, как можно иносказательно сказать ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ. Поведение людей с деньгами, например, как празднование катателей мяча в кабаке своего провала - лишь отражение и дублирование этого пофигизма. Работу свою сделал так, что можно оценить разве что на "0", но при этом миллионы за проделанное подай. Зимой город от снега не чистился, дороги сошли с ручьями, а медиарейтинги растут. Ну что это, если не пофигизм?
Гость
12 июля 2016, 13:01
Вчера строительство началось с того, что приехал некий очень важный чиновник на авто с мигалкой в сопровождении полицейских автомобилей и лично дал отмашку на начало процесса. Забор устанавливался ну очень быстро работавшими людьми (человек 20 на относительно небольшой забор) под охраной сотрудников ЧОП. Вызванная полиция очень долго не приезжала, а когда приехала - имела в составе наряда человека в звании подполковника. При звонке в министерство экологии сказано было "ну да, мы знаем о вырубке, сколько надо столько и вырубят и не звоните нам больше". Всё схвачено. Еще один плевок со стороны "элиты" в лицо жителям города. Рожи блин довольные такие у всех, ходят ухмыляются.
Гость
12 июля 2016, 13:20
По поводу грязи в сквере, мы жители и так, там, субботники, делали. А вся грязь и крысы, от сахновских вертепов. Лицевая сторона здания, со стороны улицы, более менее, а во дворе, ужас, баки с бутылками, и объедками, с верхом завалены. Если бы передали сквер, жителям, то его бы и своими силами благоустроили, я лично, в этом случае спорт-площадку поставил.
Гость
12 июля 2016, 13:25
Уважаемые жители, не сдавайтесь. Сегодня вам заявляют"блаблабла - детский клуб", а завтра этот обещанный детский клуб превратят в ночной. И тогда вы уже ничего не добьётесь. СИЛ ВАМ И ГРАМОТНЫХ ЮРИСТОВ !!!
Гость
11 июля 2016, 19:46
Группа активистов из нескольких домов по улице Энтузиастов намерена держать оборону и отстаивать свои интересы в администрации Челябинска, а если понадобиться – и в суде.
Где усталый учитель русского?
Гость
11 июля 2016, 20:42
Держитесь уважаемые жильцы.
Гость
12 июля 2016, 00:13
прекратите расшатывать стабильность! А если кому-то здесь не нравится - граница открыта ! В такой тяжелый и ответственный момент бардак устраиваете! Сами задумайтесь : на чью мельницу воду льёте!?
Гость
12 июля 2016, 07:15
Гость
12 июля 2016, 00:13
прекратите расшатывать стабильность! А если кому-то здесь не нравится - граница открыта ! В такой тяжелый и ответственный момент бардак устраиваете! Сами задумайтесь : на чью мельницу воду льёте!?
Реально так голова болит или просто толсто и тупо пытался потроллить?
Гость
11 июля 2016, 23:37
Ответ на комментарии Лены (22:22) и Гостя (21:46)
"Почему не оформили участок?" А почему вы не спрашиваете "Почему бы вам просто не убрать сейчас забор?" Ответ на оба вопроса одинаковый - потому что нам не дают этого сделать. Убрать забор сейчас нам не дает ЧОП. А участок мы пытаемся присоединить к территории дома вот уже по меньшей мере года три (это только на моей памяти). Однако по документам город отдал этот участок в долгосрочную аренду застройщику. Причем вода там очень мутная. Кто конкретно принял такое решение, куда идут арендные платежи, почему арендатор содержит (а точнее, не содержит) участок в таком состоянии, почему, раз уж он им не пользуется, его нельзя присоединить к участку нашего дома - все только отводят глаза. Мы обошли уже всех, кого могли. Чтобы обустроить сквер нужны немаленькие деньги. Нам надо было вложить это в чужой участок? Чтобы сейчас тот газон, что оказался за забором, выглядел более ухоженным? ;)
Гость
12 июля 2016, 10:38
Чайковского 183, 3 года воевали за двор, куча судов, письмо президенту и спасибо упорным бабушкам, сейчас детская площадка.
Гость
12 июля 2016, 01:23
Ну куда там еще строить? Лишь бы лакомый кусочек в центре урвать, нажиться хотят, а как люди будут жить их не волнует. Ни одного дерева в районе скоро не останется! Держитесь, Витебская с вами!
Гость
12 июля 2016, 19:06
Абсолютно точно. Нажиться по-быстрому - и в Испанию, как недавний "градоначальник". А за примерами "уплотниловки" ходить даже далеко не надо - по Энтузиастов в сторону Худякова дома втыкают вообще безбожно. Очень хорошо помним, как М. Юревич в предвыборной агитации божился - "Я против уплотнительной застройки, не допущу уплотнения жилых кварталов и точечной застройки!" Результат его деятельности как мэра и губера - вот он, проклюнулся во всей "красе". Цена обещаний этих граждан - три копейки.
Гость
11 июля 2016, 22:01
.....а территорию *озеленить*.Вот и *озеленяют*!
Гость
11 июля 2016, 23:06
С этим грандстроем уже давно, борьба идёт http://domchel.ru/text/daynews/731125.html
Гость
12 июля 2016, 08:17
Когда мы бились против строительства магазина, то нам дали понять следующее. Если дворовая территория не приватизирована, то город может с ней делать все что захочет. Не хотите уплотнительной застройки? Оформляйте в собственность, если вам это позволят, максимально возможный по размеру земельный участок и платите налог на землю. В остальных случаях все ваши протесты ни к чему не приведут, а то еще могут вам приписать незаконную организацию митингов и подведут под уголовную статью. Вы думаете для чего сейчас создается росгвардия?
Гость
12 июля 2016, 08:49
Разрешение на частное детское дошкольное образовательное учреждение на 14 мест!
Полный бред. Кто из-за 14 дошкольников будет такое строить, сколько это будет себя окупать! Чиновники откройте глаза!
Гость
12 июля 2016, 09:52
Грандстрою проектирует сам Ющенко. Еще вопросы есть?
Гость
11 июля 2016, 21:05
Что хотят то и творят!!! Деньги и безразличие власти, решают все!!!
Гость
11 июля 2016, 22:42
это -не безразличие власти. это для власти навар. надо узнать, кто выдавал разрешение и кому.
Гость
11 июля 2016, 22:49
Тут от этих, ночных клубов, и так шум каждый день, ещё один втыкают. (((
Гость
11 июля 2016, 23:33
Это вы сами придумали, что там ночной клуб будет или подсказал кто? В разрешении де написано "детское образовательное учреждение"
Гость
12 июля 2016, 07:13
Гость
11 июля 2016, 23:33
Это вы сами придумали, что там ночной клуб будет или подсказал кто? В разрешении де написано "детское образовательное учреждение"
На заборе тоже написано.
Гость
12 июля 2016, 09:02
Гость
11 июля 2016, 23:33
Это вы сами придумали, что там ночной клуб будет или подсказал кто? В разрешении де написано "детское образовательное учреждение"
вообще то частная школа, т.е. хоть завтра можно продать и все дела
Гость
11 июля 2016, 21:46
А почему жители этих домов не оформили сами этот земельный участок?
Гость
11 июля 2016, 22:16
энтузиаста в дома не нашлось
Гость
11 июля 2016, 22:47
Просили мы (жители дома) этот земельный участок. На отказали, прислали отписку для идиотов. А ГранСтрою повторно отдали, без торгов...
Гость
12 июля 2016, 02:10
у земли есть разрешеное использование, депутаты определили, и если ты взял землю под детский центр то уже другое построить или вообще не строить не имеешь право иначе отберут и отдадут другим
Гость
12 июля 2016, 09:25
Грандстрой это вроде Стройком Крикуна?Совсем все плохо у Стройкома раз клубы начали строить.
Гость
12 июля 2016, 10:07
все хорошо только у Магнитостроя
Гость
12 июля 2016, 13:17
ФИО застройщика И ФИО кто дал разрешение, на них заявление в прокуратуру, там разберутся.
Гость
12 июля 2016, 16:39
Не обольщайтесь. Ничего прокуратура не будет делать. Им так спокойней. Обращались. Начали с районной до областной. Судя по ответу, не читали, каждая выдержала 30 дней и отправила ответ ни о чем, "обращайтесь в суд". Вот Вам и полгода прошло. Все остальное, если кто-то отмашку даст или перед выборами деятельность кандидатов показать.
Гость
11 июля 2016, 21:17
Похоже магниты или их знакомые, осваивают Челябинск.
Гость
11 июля 2016, 21:38
Детский клуб - всего-лишь лазейка для получения разрешения на строительство.
Гость
11 июля 2016, 22:08
Денег, нет, но вы держитесь! Удачи вам и хорошего настроения!
Как бы грустно это все не звучало......
Гость
12 июля 2016, 08:39
Да, ладно ребята, ну что вы не знаете, проектная документация деляется, на одно, тобишь детский клуб, объект сдаётся, по факту площади отдают в аренду магазинам, офисами и т.д., так пол города построено, кто не в курсе...
Гость
12 июля 2016, 09:59
Да здравствует всеми "любимая" и непобедимая ВЛАСТЬ! УРА! ВСЕ НА ВЫБОРЫ! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
Гость
12 июля 2016, 10:02
Уже деревья спиливают!
Гость
12 июля 2016, 10:27
Плевать они все хотели на людей, только корыстные интересы преследуется. У проблемы есть фио, подайте на него заяву в прокуратуру, делайте с ним уже что нибудь, коллективную жалобу, прочее. Справедливость надо отстаивать.
Гость
12 июля 2016, 10:31
Эй, бенефициары, ООО "ГрандСтроя"! А ваши адреса, непосредственного проживания, уже известны, если, что.)))
Гость
12 июля 2016, 12:47
Участок уже много лет находится в аренде у ГрандСтроя. Так к кому претензии должны быть по поводу участка? Мы много раз пытались присоединить участок к дому 13а, нам отказывали. Или мы должны были на свои деньги обустраивать чужой участок? И чтобы это сейчас изменило? В более красивом месте была бы стройплощадка?
Гость
12 июля 2016, 13:55
Для тех, кто уверен, что будет дошкольное учреждение. И говорящим "ну, у них же документация". Эти люди врут на каждом шагу. На прошлой неделе, когда косили в сквере траву и вырубали (весь, а не только на нынешней стройплощадке) кустарник, в точности тот человек, который представляется теперь главным инженером подрядчика, уверял, что это по инициативе городских властей производится покос и чистка кустарника, а ни о каком строительстве речи нет. Вчера я обратил его внимание на то, что забор в некоторых местах на местности выходит за пределы обозначенного на плане - он отмахнулся. Типа да ладно, немножко, а дальше расширяться точно не будем. Прошли сутки, площадку расширяют. Так что давайте, продолжайте верить басням про детсад.
Гость
12 июля 2016, 02:25
А МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ВСЕМ ... ВОТ У НАС ПО УЛ РОССИЙСКОЙ САМОВОЛЬНО ПОСТРОИЛИ ДОРОГУ ТЕПЕРЬ ДАЖЕ И ОКНО НЕ ОТКРЫТЬ НИ ДНЁМ НИ НОЧЬЮ ШУМНО ВСЯ ПЫЛЬ ЛЕТИТ В ОКНА УРОООДЫ КАЗНИТЬ ТАКИХ НУЖНО
Гость
12 июля 2016, 08:00
Иди казни. Орать все могут.
Гость
12 июля 2016, 10:13
А дорога тоже нужна. Не нравится, переезжайте в Парковый
Гость
12 июля 2016, 19:44
Гость
12 июля 2016, 10:13
А дорога тоже нужна. Не нравится, переезжайте в Парковый
ПОД САМЫМИ ОКНАМИ НАМ ДОРОГА НАХРЕН НЕ НУЖНА
Гость
12 июля 2016, 01:30
Партизанскую войну еще никто не выигрывал. Действуйте, граждане.
Гость
12 июля 2016, 09:59
На 40 лет Победы между домами 4 и 6 тоже жители пытались бороться с постройкой КБО - обещали для жителей очень нужный объект построить... Забор разбирали не раз. В итоге стоит сейчас объект кому-то, видимо, очень нужный. Висела вывеска "сдам в аренду", а по вечерам мальчики выходят покурить - то ли клуб какой-то закрытый, то ли что-то другое в этом роде, но жителям точно "очень нужный объект"!
Гость
11 июля 2016, 21:26
Обама стройку затеял
Гость
12 июля 2016, 09:23
Госдеп разрешения подписал.
Гость
12 июля 2016, 16:10
Бесполезная трата нервов и времени!!! Мы тоже боролись против вырубки сквера (может помните по ул. Бр. Кашириных), устраивали митинг на Алом поле, ходили по разным инстанциям больше 2-х лет. В итоге - гр-н Дмитрук ("ДМ Строй) пригнал свору неопознанных и не найденных потом ( после обращения в полицию) молодчиков и ранним утром ликвидировали наши деревья. А как пел!!! И лавочки будут, и деревья между бараками (так называем его постройки) и прочее. И деревья насадим: хотите липы, хотите голубые ели. И много прочего. И в суды подавали на незаконное изъятие нашей территории. Сейчас стоят в 3-х метрах Магнит и Пятерочка. И скучают в них продавцы. Но это ничего, ведь аренда капает. А то, что вырубили не одну сотню деревьев, дак не беда, зато есть куда ставить машины местным жителям.
Гость
12 июля 2016, 18:14
а Дмитрук теперь где? на киче? или в азове воюет? что-то давно не видно. Он мне лично обещал там лавочку поставить, чтоб я мог вкушать в теньке пивка, для рывка. Обманул или что? Что теперь думать про Дмитрука? Или швырнул, как последнего дятла?
Гость
13 июля 2016, 13:54
Гость
12 июля 2016, 18:14
а Дмитрук теперь где? на киче? или в азове воюет? что-то давно не видно. Он мне лично обещал там лавочку поставить, чтоб я мог вкушать в теньке пивка, для рывка. Обманул или что? Что теперь думать про Дмитрука? Или швырнул, как последнего дятла?
Если Вам интересно про "озеленителя"и благодетеля Дмитрука, ищите информацию про ТРК "Облако", которое будут строить на у нас на Северо-Западе. Он в доле. А лавочки зачем? Там стоянки для машин.
P.S. России - запрещено УПОТРЕБЛЯТЬ алкогольные напитки в общественных местах. Так что он позаботился о Вас.
Гость
12 июля 2016, 15:44
А я хочу детский сад на Энтузиастов, живу в доме 13а, мне будет удобно. Умнички, стройте скорее!!!
Гость
12 июля 2016, 18:41
С головой у тебя не всё в порядке. Не для твоего ребёнка это строится, голь! Для твоего помойка по соседству.
Гость
12 июля 2016, 19:08
Ждите дальше, только вряд ли дождётесь. Это не детский сад будет.
Гость
12 июля 2016, 21:39
Милочка, не ври окаянная! Не живешь ты тут! Во дворе и так уже есть, хороший детский сад, "Золотой петушок" называется.
Гость
12 июля 2016, 10:34
Сидим, смотрим из своих окон, а сделать ничего не можем! Где наши мужики?Почему опять одни женщины воюют?
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
южн.
750мм 64%Жители улицы Энтузиастов жалуются на захват двора и стройку ночного клуба