RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«ЧТЗ-Уралтрак» переводит сотрудников на неполное рабочее время

11 июля 2016, 20:58
Ну вот и новая концепция развития, обещанная Гаттаровым. Общий осенний спад перед спячкой и скрытая безработица. А Гаттаров уже полон новых идей и продает картошку в Индию, которую, впрочем, тоже еще не выкопали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2016, 20:45
Дороги делают и ремонтируют таджики в ручную, а дорожно-строительная техника не востребована. Дебилизм какой то. Не страна, а куча недоразумения. И снова приходят на ум слова о двух Российских проблемах.
Гость
11 июля 2016, 20:51
к ноябрю сокращение около 5000 человек.
Гость
12 июля 2016, 10:07
А вакансии тем не менее висят.
Гость
11 июля 2016, 21:01
Отработала на ЧТЗ 5 лет, 4 года уже в другом месте работаю, а экономическая ситуация лучше на ЧТЗ не становится
Гость
11 июля 2016, 22:14
Моя мама отработала на ЧТЗ более 30 лет и ситуация лучше не становится, всегда был холод в цехах, нищинские зарплаты.
Гость
12 июля 2016, 00:15
Гость
11 июля 2016, 22:14
Моя мама отработала на ЧТЗ более 30 лет и ситуация лучше не становится, всегда был холод в цехах, нищинские зарплаты.
Не только в цехах холод, в кабинетах даже при плюс 10 работали(
Гость
11 июля 2016, 21:48
Да закройте уже совсем ,как Колющенко и спите спокойно!
Гость
11 июля 2016, 22:56
и тысячи рабочих оставить без работы?и там глухие работают.
Гость
11 июля 2016, 23:10
Он хоть не воняет, при том, что работает. Колющенко вроде как не работает, но воняет по выходным страшно!)
Гость
11 июля 2016, 23:58
Гость
11 июля 2016, 23:10
Он хоть не воняет, при том, что работает. Колющенко вроде как не работает, но воняет по выходным страшно!)
Воняет. Только многие это не видят ночью это дело происходит.
Гость
11 июля 2016, 23:38
Самое интересное на этом заводе то, что там не нужны рабочие. В режиме неполного рабочего времени работают только рабочие, а инженера и начальство работают в полном режиме. Что делать на заводе инженеру без рабочего? А профсоюзный комитет будет работать в режиме неполного рабочего времени? Нет, конечно. У них же тогда будут маленькие зарплаты, а плохо жить они не привыкли.
Гость
11 июля 2016, 22:08
Перекачав деньги из гражданского сектора экономики в России в военно-промышленный комплекс устроили очередной экономический кризис. в очередной раз...... цитата из статьи: "По сокращенному графику будут работать сотрудники тракторного направления". То есть сократят работу тех, кто платит налоги, но до последнего будут поддерживать тех, кто проедает средства этих налогов, то есть военно-промышленный комплекс... Ну, что же..., значит в ближайшем будущем у России будет ещё меньше денег... Начать зарабатывать деньги наше правительство так и не хочет, хочет их только провоёвывать...
Гость
12 июля 2016, 00:00
Ну что же вы все только про правительство и про правительство. Это всего лишь никчемные марионетки, проводники воли провалившего все и вся в стране, но глубоко чтимого оболваненным большинством.
Гость
12 июля 2016, 07:25
Верно. Уже один раз ВПК проломил хребет советской экономике, дело кончилось развалом страны. Теперь снова те же грабли.
Гость
12 июля 2016, 12:08
Слово "провоёвывать" не совсем точно характеризует данный процесс, но Вы очень, очень близко!!!
Гость
11 июля 2016, 21:40
У Егорки всегда отговорки.
Гость
11 июля 2016, 21:41
Кто там работает? с постоянными проблеммама предприятие, давно пора уволиться и найти другое место
Гость
12 июля 2016, 02:33
Что значит - сезонный спад на дорожно строительную технику?
Гость
12 июля 2016, 08:03
а разве сейчас не сезон для активного строительства, а значит, и для дорожно-строительной техники? если конечно учесть, что у нас все дороги строятся, а на них по новой супер-технологии асфальт укладывается зимой прямо на снег, то тогда автор статьи полностью прав
Гость
12 июля 2016, 08:04
Зимой затарились
Гость
11 июля 2016, 21:44
"Денег нет, держитесь там, хорошего настроения..." Гениальная фраза, для всего, происходящего в стране!
Гость
12 июля 2016, 07:01
как людям жить? зарплаты на чтз задерживают, сейчас теперь в связи с сокращенным графиком будут платить копейки. Рабочие завода на грани отчаяния. У всех семьи, кредиты.
Гость
12 июля 2016, 08:25
Ни в коем случае нельзя идти работать на подобных предприятиях. На пушечный выстрел к ним не подходить. Сколько лет уже одно и то же, все новости про ЧТЗ исключительно негативные, неужели недостаточно примеров... Сколько уже лет такой полусокращенный режим, копейки какие-то рабочим кидают, которые можно только пропить.
Переходить работать на другое предприятие. Специалистов с руками оторвут.
Гость
12 июля 2016, 09:31
Переходить работать на другое предприятие. Специалистов с руками оторвут.
Где такое?
Гость
12 июля 2016, 09:37
В 80-е на ЧТЗ работали более 40 000 и все было востребовано, поэтому и метро было нужно
Гость
12 июля 2016, 09:52
Да, сейчас эта ветка на ЧТЗ нужна в последнюю очередь.
Гость
12 июля 2016, 05:57
Как же так то??? У губернатора же все очень хорошо!!!
Гость
12 июля 2016, 08:22
"...сезонным снижением спроса на дорожно-строительную технику" Хорошее оправдание развала экономики.
Гость
11 июля 2016, 21:51
С развалом союза он работает по сокращённому графику Агония .... Нашего родного чтз Пустили в страну все Китайское Итог: они номер 1, мы замыкающие По телеку языком одна болтовня По факту скоро с деревянными копьями бегать будем в шкурах, но не все конечно.....
Гость
12 июля 2016, 09:44
Китайское дешевле, вот и пустили. У вас же нет денег.
Гость
11 июля 2016, 20:47
Завод уже несколько лет работает по сокращённому графику.
Гость
12 июля 2016, 10:23
Да он с момента развала Союза так работает, еще с времени Ложченко.
Гость
12 июля 2016, 00:49
Литейка как была в одном местте после Лопатина, так она и катиться в ж такой завод разгромить это позор на всю страну.
Гость
12 июля 2016, 08:22
"а также традиционным сезонным снижением спроса на дорожно-строительную технику»" Я вот тоже "традиционно" меньше покупаю продукты. Потому что нет денег, а продукты дорожают.
Гость
12 июля 2016, 09:05
не Вы одна....
Гость
12 июля 2016, 09:51
Гость
12 июля 2016, 09:05
не Вы одна....
много есть вредно
Гость
12 июля 2016, 07:51
товарищи. все на баррикады. отстоим родной завод. даешь новые мартены и тракторы. пятилетку в четыре года. нет капиталистам и узурпаторам. пролетарии всех стран совокупляйтесь.
Гость
11 июля 2016, 21:43
Не время делать трактора, танки стране нужны...
Гость
12 июля 2016, 07:50
АМЕРИКАНСКИМ АГЕНТОМ ПРОВОДИТСЯ ПОЛИТИКА МИРНОГО РАЗВАЛА СТРАНЫ. НИЩЕТА И РАЗГРОМ круче чем в послевоенном ссср и это без войны и потерь противника.
Гость
12 июля 2016, 08:28
А кто там американский агент? Точно агент?
Гость
12 июля 2016, 09:30
какие технопарки пытаются сделать а под носом завод загибается! если гаттаров и дубровский эффективные менеджеры то поставить им задачу - или выводите завод из кризиса имеющимися средствами или в отставку без пенсии - срок- год! время пошло!
Гость
12 июля 2016, 09:52
А у ЧТЗ есть хозяин, вот он пусть и выводит из кризиса свою собственность.
Гость
12 июля 2016, 11:30
Шо, опять???
Гость
13 июля 2016, 12:26
да везде у нас в стране воруют - оттуда и проблемы, не только на чтз, практически на всех заводах, постоянно меняется верхушка власти, постоянно новые кредиты, и снова омон и колония! Сейчас зарплату сократили на чтз на 20%, там итак копейки были, невозможно в России жить нормальным честным работягам!
Гость
19 августа 2016, 19:34
20??????????? голый оклад и голый тариф 12-6т+ премия рабочим в среднем по 800. Как на это жить?
Гость
15 ноября 2016, 16:58
У нас в ЦСЧЛ грядёт сокращение. Итак работать не кому. Остались одни пенсионеры и предпенсионного возраста. Про зарплату я вообще молчу....Раньше в литейку за заработком шли.А щас одни слёзы. Как хотите так и выживайте. Весь завод распотрошили как могли. Сталина надо! И порядок был не только на заводе но и в стране.