Город Челябинская область расширит сотрудничество с аграрным штатом Индии

Челябинская область расширит сотрудничество с аграрным штатом Индии

Челябинская область и индийский штат Андхра-Прадеш намерены расширить экономическое сотрудничество и товарообмен. Этот вопрос в рамках выставки «Иннопром-2016» обсудили губернатор Борис Дубровский и главный министр штата Андхра-Прадеш Чандрабабу Найду, информирует пресс-служба главы региона.

Основной источник дохода штата Андхра-Прадеш – сельское хозяйство. Основные культуры: рис, сахарный тростник, хлопок, красный перец, манго и табак. Сервис занимает 43% ВВП штата и 20% всех рабочих мест.

«То, что я увидел, – это то, что вы активно занимаетесь развитием разноплановой экономики», – подчеркнул Чандрабабу Найду по итогам посещения экспозиции Челябинской области.

Индийская делегация проявляет интерес к предприятиям металлургического и машиностроительного комплекса, а также к продукции сельхозтоваропроизводителей Челябинской области.

Стороны договорились проработать вопросы расширения сотрудничества между предприятиями Челябинской области и штата Андрха-Прадеш.

Напомним, вчера состоялись переговоры между губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и государственным министром промышленности и торговли республики Индия Нирмалой Ситхараман. Стороны договорились об активизации работы по презентации совместных возможностей. До конца года в посольстве Индии состоится презентация Челябинской области с участием представителей бизнес-сообщества двух стран.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления