Что за бред!? Ашинские травматологи совсем *********, отправлять тяжелого ребенка в город до которого 4-5 часов езды(даже на реанимобиле), когда в максимум в часе находится г.УФА.
Гость
12 июля 2016, 15:48
Согласна, к тому же М5 вся в ремонте и пробках, время почти вдвое увеличится...
Гость
12 июля 2016, 16:12
Гость
12 июля 2016, 15:48
Согласна, к тому же М5 вся в ремонте и пробках, время почти вдвое увеличится...
А его примут в Уфе? Он челябинский. Нужна башкирская прописка.
Гость
12 июля 2016, 16:26
У нас все делается по бюрократии: Аша - Челябинская область и привязана к Челябинским больницам, Уфа - республика Башкортостан .....
Гость
12 июля 2016, 15:49
А вертолетом нельзя было? По горам и ухабам в такую жару, бедный ребенок. Имхо, Уфа ближе.
Гость
12 июля 2016, 16:02
На нем губер будет летать
Гость
12 июля 2016, 16:06
Видимо вертолет для туристов которые зимой чудят в горах!
Гость
12 июля 2016, 16:13
Давно уже в области нет санавиации, как в советское время. Реаниматологи трясутся на скорых по области.
Да Уфа рядом, но есть много мелочей, из которых складывается общая картина. Ашинский район вообще не финансируют! Губернатор там не лечится, а вот позакрывать там все уже давно рвется! Держитесь врачи, сейчас опять крайними останетесь.
Гость
12 июля 2016, 16:33
Юридически говоря - Уфа это другая область, другая юрисдикция. Так же как если человек получит травму на Кременкуле - "скорая" поедет из Долгодеревенского. а не с Северозапада, так как Кременкуль - это не Челябинск, а Сосновский район. Что непонятного?
Гость
12 июля 2016, 16:49
А вот в ЭТОМ СЛУЧАЕ пригодился бы вертолет или мед. вертолет, но он в свое время возил ягодицы не спешащего в жизни человека. А в нашей стране похоже только вилы понимают. по другому ни чего не меняется. И это даже временная мера, Детей жалко.
Гость
12 июля 2016, 17:54
МЧС где ваш вертолет? За какими то идиотами - туристами отправляют, а за ребенком - нельзя?! Что за порядки?
Гость
12 июля 2016, 19:21
а мчс его отправляет из екатеринбурга.
Гость
12 июля 2016, 16:18
Уфа же ближе. Или это не Россия?
Гость
12 июля 2016, 18:14
Уфа это не Челябинская область и даже другой федеральный округ - ПОВОЛЖСКИЙ !
Гость
12 июля 2016, 16:42
Уфа не принимает ашинских. Типа Вы не наши, езжайте в ваш Челябинск. Сколько уже было таких случаев.
Гость
12 июля 2016, 17:15
все это решается на уровне минздрава и региональных властей
Гость
13 июля 2016, 08:36
Гость
12 июля 2016, 17:15
все это решается на уровне минздрава и региональных властей
я смотрю у нас в России много чего такого решили на уровне минздрава и региональных властей
Гость
12 июля 2016, 16:53
Пожалуйста, хватит писать про выпавших детей из окна.
Гость
12 июля 2016, 17:05
Обязательно надо писать, это побуждает к особому контролю открытых окон и где находятся и чем занимаются дети. Лично меня заставляет ещё раз задуматься о безопасности моего ребёнка и ещё раз повторить с ребёнком, что к открытым окнам подходить нельзя.
Гость
12 июля 2016, 17:08
А может наоборот нужно, чтобы родители начали шевелить мозгами.
Гость
12 июля 2016, 17:12
не читай!
Гость
12 июля 2016, 16:30
На кону жизнь ребенка, а его, вместо Уфы, в Челябинск везут. Это типа как?
Гость
12 июля 2016, 17:05
Аша относится к Чел. области. вот в областную и везут. В Уфе его никто не ждет
Гость
12 июля 2016, 15:46
Страшны еще и последствия падения в будущем. Ребенок потом может плохо говорить, заикаться, косоглазие, отсталость в развитии. Чем родители думают, им же потом растить таких детей.
Гость
12 июля 2016, 17:19
Был бы это ребёнок высокопоставленного чиновника, думаю вертолёт бы нашёлся за 5 минут.
Гость
12 июля 2016, 20:05
Здравствуйте. Вы читаете то, что понаписали, прежде чем публиковать? "Самое страшное, что из окон в последнее время все чаще выпадают не только малыши по неосторожности, но и подростки, которые делают это намеренно." То есть, по-вашему, выходит, что падающие из окон по недогляду малыши - это норма жизни, и все Ок? Или раз ребенок не дорос до сознательного возраста, то и ценности в нем особой нету? Или вы исходите из экономических затрат на чадо за все время его жизни? очень двусмысленное заявление, не находите? Поправьте текст статьи, пожалуйста.
Гость
13 июля 2016, 09:40
Падающие малыши - это не норма, но они это делают не сознательно, а подростки как раз наоборот сознательно выбирают этаж повыше и шагают из окна.
Гость
12 июля 2016, 16:38
господи спаси и сохрани
Гость
12 июля 2016, 17:00
здоровья малышу и удачи врачам в чьих руках вся его дальнейшая жизнь
Гость
12 июля 2016, 20:25
Бред какой про юрисдикцию:( Маленького человечка спасать надо, а они всякой фигней занимаются. Зла на них не хватает. Малыш ЖИВИ!!!
Гость
12 июля 2016, 20:46
Нафига нам тут какой-то областник??? Областников чтоли мало, которые к нам прутся?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
753мм 86%Из Аши в Челябинск везут малыша, выпавшего из окна пятого этажа