Застройщика наказали за привлечение денег дольщиков без договора
13 июля 2016, 12:22
Гость
13 июля 2016, 13:52
а какая вообще разница есть гос регистрация договора или её нет??? В Академе у всех дольщиков есть регистрация. А квартир и денег нет. Зато все по закону. Никто не оштрафован. Никто к ответственности не привлечен. Для чего нужна эта регистрация??? Она от чего защищает? Какие гарантии дает????
Гость
13 июля 2016, 14:40
Всё верно, уважаемый Гость.
Государство ведет себя как криминал образца 90-х : на каждой проблеме пытается зарабатывать. Почитайте новые стопятидесятые поправки в закон о долевом. Их суть:
- больше отчетности
- больше штрафов
- больше поборов с застройщиков.
Они считают, что чем труднее застройщику, тем лучше защищены дольщики. Вот такая логика.
У нас министр строительства всея Руси - музыкант по образованию.
Поэтому Гринфлайт - не последний.
Гость
13 июля 2016, 16:19
А не у них ли в процессе заливки бетоном полов , рухнуло два этажа, хорошая стройка, а жить будет ещё веселее :-))
Гость
13 июля 2016, 18:58
Пусть назовут кто у них учредители в организации, город должен знать своих героев""
Гость
13 июля 2016, 14:50
Интересно, а привлекут ли к ответственности Рег Оператора Хап ремонта за поборы без договоров
Гость
13 июля 2016, 15:07
Не привлекут, но и физ лицу хапремонт без договора не угрожает. То что присылает используйте как туалетную бумагу, когда ещё шанс выпадет снегурочкой подтираться, спасибо Медведеву.
Гость
13 июля 2016, 18:52
А какие нормативы нахождения жилых домов, от телевизионных передатчиков, там жить , как около микроволновой печи круглыми сутками сидеть и куда смотрит строй надзор ?
Гость
13 июля 2016, 21:26
9-этажка на Орджоникидзе даже ближе до передатчиков. Но я ни там, ни там жить не собираюсь)
Гость
13 июля 2016, 14:24
20 тыс. не деньги, по сравнению со сборами
Гость
13 июля 2016, 16:04
Согласно 214-ФЗ действительно деньги у дольщика застройщик может брать только после регистрации дду в росреестре. В данном случае возможен недосмотр со стороны юр.службы и бухгалтерии застройщика либо намеренное желание получить деньги быстрее. Хотя если документы у застройщика в порядке, есть страховка и хотя бы один зарегистрированный договор по данному дому, то задержка в получении денег от даты подписания договора составляет как правило 7-10 дней. Поэтому нарушать данное требование закона застройщику не имеет большого смысла. Но дольщикам я бы советовал присмотреться к стройке в парке: там где есть одно нарушение могут быть и другие.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
749мм 86%Застройщика наказали за привлечение денег дольщиков без договора