Комментарии к публикации «Водитель скорой выступил против самостоятельной оплаты штрафа ГИБДД»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ80
Гость
13 июл 2016 в 15:27

Все законы направлены на уничтожение собственного народа.

Константин
13 июл 2016 в 15:35

Скорая всегда должна летать! Потому что всегда её кто то ждёт!

Гость
13 июл 2016 в 15:29

Мда... Я думал транспорт экстренных служб в черном списке у камер... А нет, теперь вижу что все так же плохо как и везде.

Гость
13 июл 2016 в 16:02

Зато машины администрации, почему то, не штрафуют! А, ну да, ведь там едет высокопоставленный чиновник и его проезд, даже с нарушением, важнее какой то там жизни, обычного человека!

Серп
13 июл 2016 в 16:24

74.ру просьба, запросите в ГИБДД и опубликуйте примеры наказания водителей машин полиции (синие номера) и губернии (О...ОО) за нарушение стоп-линии, скорости и др. Вот и посмотрим, закон един для всех или есть более "правильные" категории.

Гость
13 июл 2016 в 15:42

нонсенс, а сотрудники(водители) ГИБДД тоже штрафы из своего кармана платят? или всё таки из нашего ?

Гость
13 июл 2016 в 15:52

штраф за машину скорой помощи - что за бред, да ещё из своего кармана. я бы на месте водилы послал их лесом - пусть контора платит

Гость
13 июл 2016 в 15:55

Все плохо у гос-ва, если даже копеечки с экстренных служб пытаются съедросить.

Гость
13 июл 2016 в 17:04

Вы уже с этими камерами весь город за....ли!!!!!

гость
13 июл 2016 в 17:14

74, расскажите о случаях когда штраф выписан сотруднику ГИБДД, за нарушение ПДД на служебном авто

Гость
13 июл 2016 в 15:49

да совсем обнаглели....одни люди жизни пытаются спасать а на них штрафы навешивают....вторые пропускают служебные машины с проблесковыми маячками,как полагается ПДД,так на них тоже штрафы приходят-мол стоп линию переехали пропуская скорую или пожарную.....я вот недавно тоже пропуская пожарную машину со включенными маячками закончила движение на красный свет...вот сижу жду когда штраф накатают

Гость
13 июл 2016 в 15:24

Нужно всегда двигаться с включенными проблесковыми маячками. А в экстренных случаях врубать сирену.

Гость
13 июл 2016 в 15:35

Если он ехал по вызову со включенными спец сигналами, то с какого штраф? если он ехал без спец сигналов то с какого отмазывается от штрафа?

лишь мнение
13 июл 2016 в 16:09

а почему бы сотрудникам полиции не привести статистику о уплаченных им штрафах во время службы и вне службы? тогда и стало бы ясно, живут ли они как все остальные налогоплательщики... думается не все там благополучно....

Сергей
13 июл 2016 в 22:59

Этот юрист умный пока самого не каснулось . Нельзя выписывать штрафы скорой, пожарникам , полиции ведь от их оперативности зависит очень многое и самое ценное это жизни людей .

Гость
13 июл 2016 в 16:24

Кроме как оплата штрафов ГИБДД на водителей вешают обслуживание машины: помял колесо на наших убитых дорогах - покупай новое, ты же виноват, а то что на дороге яма на яме это не аргумент и тому подобное. Грустно.

Кai
13 июл 2016 в 18:29

Правильна! А если пациент в машине помер, то пусть ещё водитель его сам и хоронит!

Гость
13 июл 2016 в 16:16

Ну и пожарные теперь не будут торопиться. Гори оно...

Гость
13 июл 2016 в 16:49

Поувольняются водители при таком раскладе и хуже будет только нам, пациентам, а государству фиолетово.

сам дурак
13 июл 2016 в 15:56

В командировку ездили, с напарником. я на своей машине за рулем. 2 раза на штраф 500р попал. Превышение на 20кмч. В результате напарник, сидя пассажиром и не руля за командировку заработал в 2 раза больше.

Гость
13 июл 2016 в 16:26

интересно, как камера с черно-белым изображением может зафиксировать цветные проблесковые маячки служебного автомобиля?

Гость
13 июл 2016 в 17:16

А вот в Магнитогорске камер мало.. Доят Че.

Гость
13 июл 2016 в 15:58

Мне кажется, что главный вопрос - при каких обстоятельствах было превышение скорости, если водитель ехал на вызов, то не может идти речи ни о каком штрафе, если по другим делам, то все правильно, нарушил - плати, как и другие участники движения

Гость
13 июл 2016 в 17:40

Что вы не знаете разве, что ни одна машина скорой не состоит на балансе станции скорой, а есть зачем то предприятие отдельное. Челябмедтранс всегда выигрывающее тендеры

Гость
13 июл 2016 в 16:02

1.Станция скорой помощи может написать жалобу в ГИБДД, приложить документы (путевой лист и тд) и данное постановление перенаправят непосредственно нарушителю ПДД....
2.Станция может сама выплатить штраф, но потом подает в суд на удержание данного штрафа с водителя....

Гость
13 июл 2016 в 17:34

Вы читать разучились, где написано, что водитель ехал на вызов? Никто бы не работал тогда на спецмашинах, если бы за нарушение правил при исполнении приходилось платить из своего кармана. Ехал он по другим делам и штрафанули по делу

Гость
13 июл 2016 в 22:05

Штрафуют всех.Пожарная охрана после выездов на пожар едет в гибдд и доказывает ,что ехали на пожар. Если не докажет то платит водитель. Вот и думайте.8830

Гость
13 июл 2016 в 16:02

И в чём же она тогда скорая, если будет перемещаться со скоростью 60?

Гость
13 июл 2016 в 17:52

Ну что за убогие комменты, особенно "Все законы направлены на уничтожение собственного народа." Лишь бы поплакать...Если скажут, что водитель ехал не на вызов, а по другим делам, вы также будете говорить, что его не справедливо штрафанули?

14 июл 2016 в 08:30

То есть маршрутки могут нарушать все на свете, скорая нет?

Гость
13 июл 2016 в 15:55

в спасательной службе дела обстоят один в один. будем соблюдать "умные" законы и не приходят на помощь людям

Гость
13 июл 2016 в 16:20

Вы серьезно???
ппц , товарищи, ппц
так не должно быть!

Гость
13 июл 2016 в 16:36

Не проще ли было в журнале записать что ехал со спецсигналами - и всё.

Гость
13 июл 2016 в 17:46

Все правильно! Нефиг скорой помощи быстро ездить. И так пенсионерам много пенсии платят.

Гость
13 июл 2016 в 19:20

Ездели без камер , пробок было меньше , а аварий меньше не стало. так лучше налог ввели бы и все . Без камер . Заплатил и езжай спокойной . Если платишь за месяц вперед пол цены ))))

Юра
14 июл 2016 в 09:39

Чушь полная. ГИБДД заняться нечем кроме, как скорых штрафовать.
Анекдот : Едут два ковбоя на лошадях долго, скучно один говорит спорим за 100 баксов, что я говно от лошади съем,ну давай говорит другой и посмеялся. Этот съел едут дальше. Тот кто проиграл жалко стало и говорит давай я то же съем говно за 100 баксов, ну давай. Съел тот ему сто баксов отдал. Едут дальше. Один другому говорит слушай, а тебе не кажется, что мы просто так говна наелись.

Гость
13 июл 2016 в 15:52

Скорую и прочие службы всегда надо пропускать, когда они мчаться по делам, но если он никуда не опаздывал, ехал с выключенным маячком, то чего тогда выпендриваться? Ему же не пришел штраф когда он к пациенту опаздывал. Привык, видимо, гонять с нарушениями, вот и забыл, что не всегда ему приоритет на дороге.

Гость
13 июл 2016 в 15:40

"..Теперь можно поразмышлять: сколько по времени к пациентам будет ехать скорая и за какое время она довезёт больного до больницы, если водители будут платить штрафы из собственного кармана..."
А почему прислушиваются к словам человека, не имеющего никакого отношения ни к скорой помощи, ни к происшествию вообще? И почему этот посторонний человек (родственные связи в данном случае не имеют значения) позволяет себе подобные циничные высказывания, граничащие чуть ли не с угрозами и оправдывающие нарушения? Хамское поведение водителей СМП на дорогах известно, зачастую оно немногим отличается от поведения водителей маршруток.

Ну что за народ у нас?
13 июл 2016 в 20:58

Даже маяки включить лень, не то, что поворотник какой...