В челябинском дворе забил коммунальный фонтан высотой с пятиэтажку
14 июля 2016, 10:12
Гость
14 июля 2016, 11:54
Ключевая фраза-ДОЗВОНИТЬСЯ НИ ДО КОГО НЕ ПОЛУЧИЛОЛОСЬ-этим все сказано про коммунальные службы нашего города и администрации районов.
Гость
15 июля 2016, 10:58
Вся эта водичка утечет в платежки на общедомовые нужды. А ввели денежку на капремонт, а недавно еще и на содержание контейнерных площадок. Какая будет следующая графа? Налог на открытое окно в отопительный период? Ну или просто можно брать плату за вход-выход из подъезда)
А дозвониться ни до кого не получилось - это мелочи, просто ни Вы, ни я там никому не интересны. Лишь бы платили...
Гость
14 июля 2016, 11:36
А чего им торопиться? ОДН на всех раскидают, вот и все дела
Гость
14 июля 2016, 11:49
Еще у Тарасова была идея построить 200 фонтанов в городе! Чего жильцы жалуются?!
Гость
14 июля 2016, 11:39
Вот наглядный результат внедрения общедомовых нужд. Никому ничего не надо, за все заплатит потребитель
Гость
14 июля 2016, 12:03
Так не платите, фиксируйте все обращения документально, на видео-фото и подавайте в суд!!!
Гость
14 июля 2016, 11:48
нет хозяина в нашем городе
Гость
14 июля 2016, 12:50
Хозяин есть. Начальника нет.
Гость
14 июля 2016, 11:24
этим фонтанами есть имя - тефтелевы слезки
Гость
14 июля 2016, 12:09
Вы думаете он расстраивается по какому либо поводу, откуда у него слезки?
Больше на правду похоже: Т. малую нужду справляет на жителей и мнение жителей Челябинска!
Гость
14 июля 2016, 12:11
Это не слёзки, это гейзеры! Слёзки у нас из кранов сочатся.
Гость
14 июля 2016, 12:16
Гость
14 июля 2016, 12:09
Вы думаете он расстраивается по какому либо поводу, откуда у него слезки?
Больше на правду похоже: Т. малую нужду справляет на жителей и мнение жителей Челябинска!
тоже верно
Гость
14 июля 2016, 11:36
а между дзержинского 20 и 22а между стоянкой и трамвайными рельсами уже полгода река течёт из колодца и никому дела нет
Гость
14 июля 2016, 12:00
Сам и позвони
Гость
14 июля 2016, 12:10
Сказано же: звоните 112 там все звонки принимают!
Гость
14 июля 2016, 14:03
Баяре там не ездят...пусть течет себе.
Гость
14 июля 2016, 11:46
Жильцы оплатят. Тарифы не зря же поднимали.
Гость
14 июля 2016, 12:13
Как замечательно. Ни до кого так и не удалось дозвониться! Это даже в голове не укладывается! Каааааак такое возможно допустить. Всех бы там поувольнял к чертовой матери!
Гость
14 июля 2016, 13:27
А мне нравится работа "Службы СПАСЕНИЯ - 112". На каждом заборе написано, что в случае возникновения экстренной ситуации необходимо набрать 112. Несколько раз пробовала это сделать и все время один ответ: "Позвоните по такому-то номеру". А если человек реально в такой ситуации, что время идет на секунды и получается его жизнь зависит от этой тети из 112. Какой смысл держать эту службу и еще активно ее рекламировать. Сюда больше подходит название "112- Справочная служба".
Гость
14 июля 2016, 11:56
ОДН в этом месяце поставят тонн 70 на каждого жильца водички и всего-то делов.
Гость
14 июля 2016, 12:06
Новые фонтаны за наш счёт в преддверии саммита ШОС? С голой жо.й ходим (все трубы гнилые!) и туда же - саммит нам подавай!
Гость
14 июля 2016, 12:06
Благо не фикалии! А так вполне зачетно полили цветочки на газоне...
Гость
14 июля 2016, 11:45
ждите повышение ОДН в июле уважаемые соседи =)
Гость
14 июля 2016, 12:24
Обещали же в образцовом дворе построить фонтан. Радуйтесь жители: ваш дом- образцовый. Это продолжение темы: кущи, ливневки, гейзертаны( гейзеры-фонтаны), ВСФ( высокоскоростной фонтан).
Гость
14 июля 2016, 17:46
если бы за каждую минуту до устранения аварии платили ответственные за то службы - в карман жильцов
Гость
14 июля 2016, 11:46
класс
Гость
14 июля 2016, 12:11
На фонтан ЗАБИЛИ
Гость
14 июля 2016, 14:04
Окститесь безумные! Сетям по пол века,в день по 10-15 аварий! А работяг всё сокращают и сокращают, а жирные рожи в креслах всё экономят и экономят!
Гость
14 июля 2016, 18:36
Как бы я к Тефтелеву ни относился, но трубы точно не он укладывал, да и за 2 года трубы не могли до такого состояния износиться. Так что популизм в сторону бы отставить и выяснить кто эти трубы укладывал и сколько на этом денег поднял. А вообще в большей части Челябинска у нас трубы с советских времен никто не менял, так что ждем новых фонтанов.
Гость
14 июля 2016, 11:42
Обычное дело при опрессовке. Для этого опрессовку и проводят.
Гость
14 июля 2016, 14:41
Это для наших тупых сантехников-алкашей обычное дело.
Гость
14 июля 2016, 11:52
Граждане неадэкваты,это не водопроводная вода! Это опрессовка теплотрассы!
Гость
14 июля 2016, 13:51
Стоимость сетевой воды многократно больше водопроводной воды. И эти расходы не занесут жильцам, т.к. расхода теплоносителя в квиточках нет. Но вот на водоподготовку кто-то попал... из-за столь длительного отключения
Гость
14 июля 2016, 15:38
Все потери от подобных аварий заложены в тарифе. Так что в любом случае все оплачивают горожане. А так же все ОДН всегда закладывались в тариф, но после выделения оплаты за ОДН отдельной строкой тарифы в сторону уменьшения ни кто не пересчитывал.
Гость
14 июля 2016, 19:21
Тефтелев открывает именные фонтаны!!!
Гость
15 июля 2016, 12:06
Эти трубы там были когда Тефтелев ещё в школу ходил,или паранойя настолько сильна,что все косяки с советских времён на магнитов вешать позволяет?)
Гость
14 июля 2016, 12:38
А если бы на этом есте стояла машина??? Вот днище бы помыли.
Гость
14 июля 2016, 12:51
повезло-может минеральный источник пробился!
Гость
14 июля 2016, 13:00
вот почему никогда не дозвониться до аварийных служб?
сколько раз сталкивались, в лучшем случае с 7-9 раза - у них на участках не бывает по столько аварий сразу
Гость
14 июля 2016, 13:51
КРУТО!!
Хочу такой же фонтан в своем дворе :))
Гость
14 июля 2016, 14:22
опрессовка теплосетей таким давлением это атавизм
Гость
14 июля 2016, 14:21
в самом суровом районе Че сегодня просто День Нептуна отмечают
Гость
14 июля 2016, 14:39
Скоро такой же будет во дворе Молодогвардейцев 19. Раза три копали, опять родник появляется.
Гость
14 июля 2016, 19:51
Классно у вас там в Ленаре, озеро, фонтан с пятиэтажку, лучше чем в Швейцарии, цените это.
Гость
14 июля 2016, 21:28
ОДН с народного кармана ПОВВ ни когда не признаёт свои косяки
Гость
14 июля 2016, 22:07
Челябинск начинает славится гейзерными источниками. И это только начало.
Гость
15 июля 2016, 06:57
лучше летомпусть больше копают, чем зимой такие фонтаны и сидеть без отопления....
Гость
15 июля 2016, 14:02
Все это конечно очень смешно - тефтелевы фонтаны, ха=ха, тефтелев трубу продырявил. Но если серьезно, то простите, мы коммунальщикам платим немалые деньги за то, чтоб такого не случалось и на то, чтобы они коммуникации вовремя меняли. Платим не последние два года, а делаем это последние лет дцать. Только вот куда наши коммунальные службы эти деньги девают? А потом конечно, фонтаны и опять администрация города виновата. Может пора уже спросить о расходе средств со всех этих трубоукладчиков?
Гость
15 июля 2016, 14:16
Это проблема не только у нас - по всей стране. трубы старые, заменой никто десятилетия не заморачивался, вот теперь пожинаем плоды и не знаем, где в следующих раз "зафонтанит"
Гость
18 июля 2016, 04:38
Тоже мне новость, у нас на Каслинской в прошлом году такой же бил, в позапрошлом - у свекрови на Румянцева, это вопрос к тем, кто деньги за капремонт берет, а трубы не меняет, куда они это все девают?
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
южн.
754мм 74%В челябинском дворе забил коммунальный фонтан высотой с пятиэтажку