перейти к публикации
283 комментария к публикации

Жители Чурилово начали строить школу сами

17 июля 2016, 15:22
Гость
Гость
19 июля 2016, 14:02
Горжусь страной
Гость
19 июля 2016, 11:41
Вроде взрослые люди, а видно, что в детстве не наигрались!
Гость
19 июля 2016, 11:34
Жаль снесут ваше строение если оно не согласовано (с админами-чинушами) всякие снипы и т.д.! Вы бы шли к администрации лучше и залили бы им вход в их богоугодное здание,все равно ведь не работают!
Гость
19 июля 2016, 01:38
А знаете ли вы "строители", что с этой лужайки нам положено было получить миллиона три за снос газона? Сдадим ка мы вас в природоохранную прокуратуру! На лицо упущенные поступления в бюджет!
Гость
18 июля 2016, 22:43
Напишите жалобу Путину на Кремлин.ру с обращением . Тогда поднимут весь Челябинск и Правительство и Администрацию, если обещают 6 лет.
Гость
18 июля 2016, 20:48
Всех оленеводов собрали))) строители ахахах...
Гость
18 июля 2016, 19:50
Покупать надо квартиры в Копейске. Там за такие деньги четырехкомнатную новую квартиру можно купить. Про вторичку вообще молчу. Там и садики, и школы рядом. И до Челябинска до центра 15 минут на машине. И воздух го-ораздо чище!!!
Гость
18 июля 2016, 16:16
Да хоть космодром. Главное - налоги чтобы платили
Гость
18 июля 2016, 16:06
Товарищи комментаторы, которые хаят жителей Чурилово, называя их недалекими за то, что они купили квартиры в этом мкрн. Вы сами-то разве не хотите перемен? Почему все считают, что раз люди пытаются привлечь внимание к проблеме своего района, в котором они живут, то они обязательно идиоты, которые сами себя загнали в ж? И почему собственно они должны молча сносить все пинки? Люди пытаются хоть как-то изменить свою жизнь, свой район. А вы что? Сидите на попе ровно, строите из себя умных и советы раздаете. Люди привлекают внимание СМИ к проблемам района. И правльно делают. Тем кто пишет,что надо участников привлечь к ответственности, скажите, а за что? Закон они не нарушили, на том месте действительно должна была-быть школа, а вместо неё там площадка для выгула собак и автостоянка. Природе ущерб нанесли? А разве та же автостоянка не наносит ущерб прирде? Поэтому хотя-бы вникните в суть проблемы, перед тем как что-то писать.
Гость
18 июля 2016, 13:39
чурилово? это где?
Гость
18 июля 2016, 12:12
Странно, а по телевизору говорят, что это самый лучший район в городе, в котором есть всё для достойной жизни!
Гость
18 июля 2016, 15:21
Особенно самое экологичное озеро в городе)))
Гость
18 июля 2016, 11:24
господа которые обещали построить школу и говорят что нет денег по настоящему заняты и не могут этим заняться... нужно осваивать вкусные бюджеты что бы и их внукам хватило и перенаправлять средства в магнитку...
Гость
18 июля 2016, 11:14
Я не гениколог, но посмотреть могу.. Это район с развратным названием?
amorales

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2016, 11:08
А давайте, я тоже куплю себе жильё, думая только о цене, а потом начну требовать всё и у всех? Можно ведь купить дом в деревне за копейки, послушать депутатов, обещающих райские кущи, а потом ходить и ныть -"он же обещал...!" Сравните ситуацию, подумайте и поймите, что совок давно умер, никто никому ничего не должен, а обещаниям верить нельзя.
Гость
18 июля 2016, 11:05
После такого видео, начинаешь задумываться, а зачем нам тогда вся эта власть, все эти псевдоуправленцы... Ничего не могут решить, на людей ЗАБИВАЮТ. Надоело
Гость
18 июля 2016, 11:48
ой. прям таки после этого видео? а раньше всё было замечательно?
Гость
18 июля 2016, 11:02
Интересно, к к сегодняшнему дню много построили?
Гость
18 июля 2016, 10:47
ОДНИ СКАЗКИ, ВАС И НА ПАРУ НЕДЕЛЬ НЕ ХВАТИТ, ШКОЛУ ОНИ СОБРАЛИСЬ ПОСТРОИТЬ....
Гость
18 июля 2016, 10:45
Показуха показушная!!! Когда покупали квартиру, что думали и чем...
Гость
18 июля 2016, 10:43
"Трактору" для тренировок за границей деньги нашли, эти бездари прокатают их и не отработают. Для детей опять денег нет, хотя среди детей талантов и пользы больше, чем от хоккеистов.
Гость
18 июля 2016, 10:29
Молодцы лейк-ситивцы, так держать! Могут ведь когда захотят! Будет общенародная, своя школа!
Гость
18 июля 2016, 10:22
У меня дочери учатся в новой школе в Чурилово, никаких проблем нет. Может мы чего-то не знаем? Вот еще один садик не помешал бы.
Гость
18 июля 2016, 10:13
Попробуйте не проголосовать за ЕР - отключим газ, лифт, горячую воду и отопление в декабре.
Гость
18 июля 2016, 10:21
в октябре уже, чего тянуть то шувалова супруга уже растрепала
Гость
18 июля 2016, 09:56
показуха какая то
Гость
18 июля 2016, 09:55
Уважаемые жители чурилово займитесь пожалуйста сразу ремонтом проспектом давыдова!
Гость
18 июля 2016, 15:19
ухахахахах
Гость
18 июля 2016, 09:51
терпилы
Гость
18 июля 2016, 10:51
Дольщик Академа?
Гость
18 июля 2016, 09:46
У бурмистра Власа бабушка Ненила Починить избенку лесу попросила. Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет! «Вот приедет барин — барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу», — думает старушка... И так же далее. Выводы сделайте сами!
Гость
18 июля 2016, 09:41
Ипогетто, а не лейк-сити.
Гость
18 июля 2016, 09:59
в точку!!!
Гость
18 июля 2016, 09:33
Мне вот тоже странно - недавно тефтелев и депутаты себе выбили пенсии повышенные, подняли зарплаты себе и узаконили миллионные золотые парашюты для себя- а на школы опять денег нет. Путину писать снова!!!????
Гость
18 июля 2016, 15:19
Путину на людей нет дела, он за кресло своё воюет.
Гость
18 июля 2016, 09:28
Чирилово-Мамина на автобусе это же не Архангельск-Москва пешком.
Гость
18 июля 2016, 09:17
Разжигатели возмущения и протестных движений. На много ли хватит их, поглядим. Даже на баню возможностей не хватит, а тут школа!!! То что нет денег, это уже следствие, причина в системе которая сложилась с расспада СССР. Рекомендую почитать Старикова Н.В.
Гость
18 июля 2016, 09:58
сам его читай деятель-за 15 лет куда Китай и Дубай шагнули??????так что помолчиагитатор-ктоеслинеонвывсеврете
Гость
18 июля 2016, 10:22
Конечно разжигатели, а то как же. На золотые парашюты и повышенные пенсии деньги есть. На церкви на каждом углу деньги есть. На школы, детсады, поликлиники, детские площадки денег нет и не предвидится. Нашим местным князькам нужны быдла и бараны, граммотные и умные люди им не нужны.
Гость
18 июля 2016, 10:44
ЧИтал я этого фантазера, красиво приплетает. Критическое мышление не забывайте включать. Вам же, в свою очередь, рекомендую книгу "Почему одни страны богатые, а другие бедные"
Гость
18 июля 2016, 09:14
Если люди начнут все строить, тогда зачем власть нужна, зачем налоги платить
Гость
18 июля 2016, 09:13
Ого, какое дикое поле в этом Чурилово. Мне со своей аллергией лучше туда не соваться.
Гость
18 июля 2016, 09:42
и не надо. Живите рядом с бетонными коробками впритык, с заасфальтированными дворами и отсуствием зелени
Гость
18 июля 2016, 09:59
Гость
18 июля 2016, 09:42
и не надо. Живите рядом с бетонными коробками впритык, с заасфальтированными дворами и отсуствием зелени
Дикое поле - это не зелень. Бедные чуриловские аллергики. От аллергии и так не одно лекарство не помогает, а тут такая концентрация пыльцы и выбросов. Плачут, но живут. Деваться некуда.
Гость
18 июля 2016, 09:13
"....а не к черту на кулички кататься" Интересная фраза от человека, который живет в Чурилово)))
ЕгорЛетов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июля 2016, 09:08
Ну всё. Ни власти, ни жилищные всякие конторы, штампующие "коробки" нам больше не нужны. Сами будем строить.
Гость
18 июля 2016, 09:03
На что-то деньги есть, а на школы и садики денег нет.
Гость
18 июля 2016, 08:55
Вопрос властям: А как земля выделялась под застройку многоэтажками??? ... что, не было прописано, что необходимо создавать инфраструктуру???
Гость
18 июля 2016, 09:43
и инфраструктура была прописана. Только дома строят, а детские сады, школы и поликлиники так и остаются на бумаге. А вместо них появляются автостоянки и площадки для выгула собак.
Гость
18 июля 2016, 08:43
Да и правильно!Видел репортаж жители дома скинулись и закатали дорогу у дома!МОЛОДЦЫ!А другие ноют!!!У меня вот бабушка раньше с соседками в подъезде мыли пол САМИ - САМИ устраивали дежурства и мыли!И не ныли!И было ЧИСТО!Можно ныть и валить все на кого то!ЭТО РОССИЯ или сам сделаешь илибудешь годами бегать!И НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ!Кто бы не был Президентом Губернатором или Мэром!!!
Гость
18 июля 2016, 09:46
Про мытье пола. СССР кончился. За обслуживание жилья мы платим деньги. Если предлагается мыть подъезд самим- тогда пусть не взимается оплата сжильцов по этой статье. Скинулись и закатали дорогу- кто это возместит? (а ведь тоже население уже оплатило эту дорогу налогами своими). Вы призываете к тому, чтобы все делать самим за свои деньги. Хорошо, тогда убираем налоги и коммунальные платежи
Гость
18 июля 2016, 10:16
вы раб, и бабушка ваша раб, и вся ваши психология рабская.. никто никогда ничего не изменит - именно это и есть рабская психология. изменить это можем только мы сами, если будем требовать, но если будем молчать и вот так думать, в таком случае действительно ничего не изменится
Гость
18 июля 2016, 10:33
Гость
18 июля 2016, 09:46
Про мытье пола. СССР кончился. За обслуживание жилья мы платим деньги. Если предлагается мыть подъезд самим- тогда пусть не взимается оплата сжильцов по этой статье. Скинулись и закатали дорогу- кто это возместит? (а ведь тоже население уже оплатило эту дорогу налогами своими). Вы призываете к тому, чтобы все делать самим за свои деньги. Хорошо, тогда убираем налоги и коммунальные платежи
При чем СССР - она мыла пол в еще в 2000х годах!!!!А налоги и платежи я плачу чтобы просто от меня отстали!Вы что не пониммаете или верите что они идут куда в нужное место???Просто платишь как дань,Ю как крыше на рынке лишь бы не трогали!
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2016, 08:10
Вот пусть и строят, если хватило ума заехать в ипотечное гетто, где нет дорог и школ.
Гость
18 июля 2016, 06:48
Странные какие-то жители Чурилово. Вы наверно не видели как Чурилово выглядело 7 лет назад и икакая огромная работа в нем проделана властями больше чем в любой части города. Это первый момент. И вот эти родители, которые пишут, что прописаны в Чурилово, а ребенок вынужден ездить в школу на Мамина, откровенно ВРУТ. НиИкаких проблем с попаданием в нашу школу нет. У меня 2 года назад один пошел в этом году другой в нашу Чуриловскую школу. Никаких проблем с устройством его в школу не возникло.
Гость
18 июля 2016, 09:49
И внеклассных занятий у Вас в школе достаточно? Я вот не захотела, чтобы мой ребенок был только на положенных уроках и потом шел домой и занимался не пойми чем. Возможности в дневное время его контролировать нет.
Гость
18 июля 2016, 09:55
в смехдержавах 7 лет не срок,в нормальных странах-за 2-3 года вся инфраструктура была бы сделана-но у нас важнее Пальмира,Донбасс и братские(?) страны!!!!
Гость
18 июля 2016, 12:09
Гость
18 июля 2016, 09:49
И внеклассных занятий у Вас в школе достаточно? Я вот не захотела, чтобы мой ребенок был только на положенных уроках и потом шел домой и занимался не пойми чем. Возможности в дневное время его контролировать нет.
Да достаточно. Большое количество секций. Школа у нас замечательная. Люди почему-то всегда и всем недовольны.
Гость
18 июля 2016, 04:27
с нашей властью проше самим дороги сделать метро прорыть чем от них чего либо дождатся!!!!!одни балаболы
Гость
18 июля 2016, 08:19
Да им только этого и надо
Гость
18 июля 2016, 03:30
чего еще ждать от наших людей кроме тупого популизма, ведь именно этим кормят его наши избранники, только этим и ничем больше.. не станет удивлением и то, что когда эти избранники перекрутят гайки, народ отплатит тем же.. эти топоры и вилы уже будут в руках не для популизма.. и не поможет уже ничто
Гость
18 июля 2016, 08:40
Наш народ никогда не решится на такие меры, будет терпеть, ныть и терпеть дальше
Гость
18 июля 2016, 01:55
Метро ещё постройте пожалуйста
Гость
18 июля 2016, 00:14
Зачем школа ? Тефтелев метро обещал ))))
Гость
18 июля 2016, 00:13
А разве при планировании стройки не должны были думать об обеспечении микрорайона садиками , школами , больницами ?
Гость
18 июля 2016, 00:36
Сейчас- нет. Это видно на примере некоторых новых микрорайонов, жители которых обращаются в администрацию города с вопросами о школах, садиках и прочих благах. Оказывается, это все должны делать застройщики. А потом администрация возьмет на баланс. Должны, да не обязаны, по крайней мере ни один еще не присел лет на 10 с конфискацией за отсутствие зданий школы и поликлиники в микрорайоне
Гость
18 июля 2016, 06:56
Думали, конечно, проект школы есть, садиков тоже, но между проектом и готовой школой, сами понимаете, пропасть!
Гость
18 июля 2016, 08:03
При строительстве жилья планируют "бабло" срубить, а не о инфраструктуре для жителей думают.
Гость
18 июля 2016, 00:06
Хорошая рекламная компания очередного едироноса.
Гость
17 июля 2016, 23:29
Сегодня слушала радио "говорит Москва", Москву вылизывают, делают шире улицы, создают транспортные узлы.Ведущий восхищался, какие в поликлиниках большие уютные холлы и вообще все здорово. Обидно и досадно, мы не только замкадыши, а вообще какие-то мыши.Остаточный принцип, крохи с барского стола
Гость
17 июля 2016, 23:53
Москвичи не чуриловцы, в обиду себя не дадут. А зачем вы себя к мышам причисляете
Гость
17 июля 2016, 22:35
Сегодня на копейском шоссе омоновцы в черных нарядах, вчера автоматчики на Шершнях. Власти готовы к любому повороту событий. Как говорилось в известном кино: "Так это в Турции, там тепло". Доброго дня, хорошего Вам настроения. Держитесь там!
Гость
18 июля 2016, 09:08
Какие еще автоматчики? Что за ...? В сети уже бы целая фотовыставка была.
Гость
18 июля 2016, 09:42
Гость
18 июля 2016, 09:08
Какие еще автоматчики? Что за ...? В сети уже бы целая фотовыставка была.
На посту ГИБДД, который у кольца в Шершнях- действительно сейчас бывают автоматчики (с "укоротами"), в черной форме, человека по 3-4. Но они и раньше там частенько стояли, это не такая уж дикая новость, чтобы их фотографировать и выставлять
Гость
17 июля 2016, 22:32
Нам на тополиной нужен тратуар, предлагаю подряд.
Гость
18 июля 2016, 00:16
Нам на Тополиной еще и школа нужна. Два подряда.)
Гость
17 июля 2016, 22:27
Молодцы!!!!! Вам нужно открывать счет и все неравнодушные смогут помочь!!! Мы будущие жители этого микрорайона - и очень не хотелось бы возить ребёнка далеко от дома!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 июля 2016, 23:17
Извините, конечно. Но- зная все многолетние проблемы района, из которых школа- не первая и не последняя, вы тем не менее намерены там жить?
Гость
18 июля 2016, 00:02
Гость
17 июля 2016, 23:17
Извините, конечно. Но- зная все многолетние проблемы района, из которых школа- не первая и не последняя, вы тем не менее намерены там жить?
Ёжики плакали, кололись, но продолжали грызть кактус (с) В нашем городе кактусов хватит на всех!
Гость
18 июля 2016, 00:27
Гость
18 июля 2016, 00:02
Ёжики плакали, кололись, но продолжали грызть кактус (с) В нашем городе кактусов хватит на всех!
Меня просто удивляет то, что ЗНАЯ ЗАРАНЕЕ о проблемах будущего места жительства (и эти проблемы много лет не решаются), ИМЕЯ пока , до реальной сделки покупки жилья,время и ВОЗМОЖНОСТЬ еще раз подумать и сменить вектор, скажем так, на менее трудные места- человек тем не менее стремится туда, да при этом еще с ребенком... Энтузиазм, что ли немереный, или молодость. Ладно бы, если проблемы были тайной, покрытой мраком- но ведь они видны, описаны в СМИ не раз и не два. Ну, примерно как если бы кто-то в Академе СЕЙЧАС купил в недострое, примерно похоже (зная что Академ завис теперь, похоже, навеки, как и ЖК Княжеский напротив Торгового Центра)
Гость
17 июля 2016, 22:24
Все наверное уже отпраздновали возвращение наших футболеров, порадовались сколько миллиардов потрачено на стадион "Зенит" в Питере, представляете сколько школ можно было построить на эти деньги и то что делает правительство, спуская несметные деньки на подобные стройки, на подготовку к чемпионату по футболу, это просто преступление.
Гость