23 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)
Гость
17 июл 2016 в 16:50

Молодцы. Наше будущее в наших руках. От властей нужно отказываться, все равно от них толку ноль.

ОТВЕТИТЬ
О. Путологова
17 июл 2016 в 16:52

Молодцы! Крокодил Гена и Чебурашка тоже сами строили Домик Друзей! Помните? "Мы строили, строили и наконец построили!"

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 16:45

Делов то.
Школа стоит 350млн. В Чурилово 35 тыс.чел.
С каждого по десятке получается.

В месяц по тысяче, и глядишь в пределах года уложимся )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 17:47

Просто денег нет!
Вы держитесь там!

Гость
17 июл 2016 в 17:55

Вы там держитесь ! Хорошего настроения и здоровья !

Гость
17 июл 2016 в 18:22

Голосуйте и дальше за Единую Россию еще не то будет.

Я предлагаю
17 июл 2016 в 19:09

Нужно обратиться к духовенству. Пусть заморозят строительство церквей, соборов и мечетей и средства направят для строительства школы. Вот это будет Богоугодное дело. Может несколько копеек подбросят из личного накопления наши самые богатые металлурги в честь для Металлургов.

депутат
17 июл 2016 в 19:14

ваша школа давно уже на вилле Давыдова в Испании. Примите искренние соболезнования. Давыдову - счастливого отдыха и благополучной пенсии.

Чюриловцам
17 июл 2016 в 17:00

Проблема в головах. Думать надо было мозгом перед покупкой халупы в трущёбах.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 17:56

Ну ничего не остаётся больше,как самим строить.Это понятно.Только вот самовольный захват земли уже есть,а дальше будут подавлять эти попытки строительства.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
17 июл 2016 в 23:29

Сегодня слушала радио "говорит Москва", Москву вылизывают, делают шире улицы, создают транспортные узлы.Ведущий восхищался, какие в поликлиниках большие уютные холлы и вообще все здорово.
Обидно и досадно, мы не только замкадыши, а вообще какие-то мыши.Остаточный принцип, крохи с барского стола

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 17:40

Какая еще школа? Еще церквями шаговой доступности не всех обеспечили.

Гость
17 июл 2016 в 18:04

чудесная полянка.... вся в цветочках

Гость
17 июл 2016 в 18:10

Идея отличная. Надо надеяться, что перед тем, как затеять данное мероприятие, эти инициативные люди проверили план застройки данного участка. А то появиться неожиданно очередной влиятельный магнитогорец и заявит, что у него "планы" на эту землю.

Гость
17 июл 2016 в 16:59

Школьное стройкозамещение своими силами из палок. Денег нет, вы держитесь там, Крым наш.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 17:05

Что же происходит? Депутаты ау!

ОТВЕТИТЬ
Заказчик
17 июл 2016 в 22:32

Нам на тополиной нужен тратуар, предлагаю подряд.

ОТВЕТИТЬ
напишу письмо путину
18 июл 2016 в 09:33

Мне вот тоже странно - недавно тефтелев и депутаты себе выбили пенсии повышенные, подняли зарплаты себе и узаконили миллионные золотые парашюты для себя- а на школы опять денег нет. Путину писать снова!!!????

ОТВЕТИТЬ
Житель района
18 июл 2016 в 09:55

Уважаемые жители чурилово займитесь пожалуйста сразу ремонтом проспектом давыдова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 17:52

Школу, а после дороги,которые топит и всё сами.

17 июл 2016 в 21:43

Это же несанкционированная акция против ....
И куда смотрит полиция?!!!

Гость
17 июл 2016 в 18:18

Молодцы! Берите все в свои руки! ждём кадры со стройки!!!!

4*4
17 июл 2016 в 18:30

Видно, что постановочное видео. Но респект за привлечение внимания. Лучше действовать, чем сидеть равнодушно. респект жителям.

ЧНА
17 июл 2016 в 22:15

Ну что прицепились к чуриловцам? Люди купили квартиры там, где хотели и смогли... такое ощущение, что у всех здесь сидящих, в кармане один-другой лям завалялся... или завидуете? К Чурилово никакого отношения не имею, живу всю жизнь в центре.

Гость
17 июл 2016 в 22:24

Все наверное уже отпраздновали возвращение наших футболеров, порадовались сколько миллиардов потрачено на стадион "Зенит" в Питере, представляете сколько школ можно было построить на эти деньги и то что делает правительство, спуская несметные деньки на подобные стройки, на подготовку к чемпионату по футболу, это просто преступление.

Местный
18 июл 2016 в 01:55

Метро ещё постройте пожалуйста

Гость
17 июл 2016 в 17:55

Молодцы! С чувством юмора. И проблему осветили. В Чурилово нет "трущеб и халуп".Нормальный новый район. И жители не молчат. Креативят. Отстаивают своё всеми способами.Не сходят с полос информационных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 21:17

Наивные такие! Ну построят школу! Учителям зарплату тоже сами будут платить? Чем педагогов в Чуриловскую школу заманите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 18:36

Почему все минусуют те комментарии, в которых напоминают, что головой нужно было думать, когда квартиру покупали и знали, что нет ни садиков, ни школ, а у вас дети растут. За эти деньги можно было вторичку купить, но были бы рядом садики и школы, а в стройку заезжайте, когда они подрастут и станут самостоятельными. Как всегда надеются... Или требовать нужно было с застройщика сразу школу, а то заедут в встройку и думают, что сразу цивилизация будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 18:02

Что-уж сразу - Колыму?Здорово все это. Совместный труд облагораживает. В любом случае - хорошо. А школа обязательно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 18:06

Довеселятся, что действительно самим придется строить, с нашим-то беспределом в сфере госбюджета.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
17 июл 2016 в 21:35

Откажемся от всего. Наши деньги, наши налоги пусть останутся в руках бестолковых администраций. Скинемся ещё раз.
Потом, конечно, всё отберут. Но мы скинемся в третий раз. Потом в четвёртый. В пятый. Потом...
А с виду похоже на выкапывание братской могилы. Причем, без разрешения.

ОТВЕТИТЬ
Вир
17 июл 2016 в 17:54

А о чем думали когда покупали жильё ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 17:31

А как же школа, которую построили пару лет назад?

гость
17 июл 2016 в 18:23

другие обещают а мы делаем.

Гость
17 июл 2016 в 19:40

еще давайте дороги сами проложим(построим)-нормальных при нынешних властителях мы в этой жизни не увидим!

неуч
17 июл 2016 в 20:50

та объявите, РПЦ при строительстве Храма продажу именных кирпичей, сбор средств с бюджетников...

Гость
17 июл 2016 в 21:58

Шувалов готов помочь, собачки отдыхают.

18 июл 2016 в 11:08

А давайте, я тоже куплю себе жильё, думая только о цене, а потом начну требовать всё и у всех? Можно ведь купить дом в деревне за копейки, послушать депутатов, обещающих райские кущи, а потом ходить и ныть -"он же обещал...!" Сравните ситуацию, подумайте и поймите, что совок давно умер, никто никому ничего не должен, а обещаниям верить нельзя.

Гость
18 июл 2016 в 00:13

А разве при планировании стройки не должны были думать об обеспечении микрорайона садиками , школами , больницами ?

ОТВЕТИТЬ
гражданин
17 июл 2016 в 21:33

Зачем нам школы и садики, нужно срочно сделать скоростной поезд из Челябинска в Екат!! Вот где оно счастье!!!

Оля ля
17 июл 2016 в 20:45

Большая часть комментариев от людей,самих обделенных в этой жизни.если не квартирой,доставшейся от бабушек-родителей,то добротой,сочувствием,взаимопомощи,понимания я не знаю,сами несчастны и на других злятся.в чурилово живут люди,да возможно,те,у которых не хватает средств на квартиру в центре города,но это молодые семьи с детьми,у них все впереди,квартиры большие,а то,что дорог нет и инфраструктуры это вопросы к властям!мы все живём в одном городе и страшно становится от того,что каждый считает своим долгом унизить другого.р.s.я не жительница чурилово,но почитав ваши комментарии не удержалась.только поймите-как вы относитесь к жизни,так и она к вам)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 20:59

Что за люди, а? Вот ниразу не были у нас в районе, половина даже не знают, где оннаходится, но всем похаять надо. Если сейчас стаНдарты и нормы строительства едины, то наверное, и дома везде одинаковые? Монолитки? Так и в Чурилово есть монолитки. Выбор между двушкой вторичкой годов 40 или трешка новая, выбор для меня не стоял, но поначалу рассматривали все варианты. Мне важен был район, вся моя семья всю жизнь дила на ЧТЗ и я никуда не хотела переезжать. Менять ребенку школу, а нам работу, чтобы не ещдить, как многие. Новые районы должны развиваться, а комменты типа "думать надо было", так все и так знали, просто не хотят люди сидеть и ждать, а мотивируют чиновников. А еще люди у нас дружные, сплоченные, проверено временем. Каждый достоин жить хорошо или это прероготива богатых? Откуда вообще столько злобы? Почему не могут люди объеденяться доя общего боага, почему надо чморить кого-то?!

ОТВЕТИТЬ
Мария Шлыкова
17 июл 2016 в 22:27

Молодцы!!!!! Вам нужно открывать счет и все неравнодушные смогут помочь!!! Мы будущие жители этого микрорайона - и очень не хотелось бы возить ребёнка далеко от дома!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 08:43

Да и правильно!Видел репортаж жители дома скинулись и закатали дорогу у дома!МОЛОДЦЫ!А другие ноют!!!У меня вот бабушка раньше с соседками в подъезде мыли пол САМИ - САМИ устраивали дежурства и мыли!И не ныли!И было ЧИСТО!Можно ныть и валить все на кого то!ЭТО РОССИЯ или сам сделаешь илибудешь годами бегать!И НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ!Кто бы не был Президентом Губернатором или Мэром!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 09:51

терпилы

ОТВЕТИТЬ
Депутат
18 июл 2016 в 10:13

Попробуйте не проголосовать за ЕР - отключим газ, лифт, горячую воду и отопление в декабре.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 20:24

Нытикам пишущим - "Чем вы думали когда покупали бла бла бла" отвечаю: головой.

1. В Чурилово хватило на двушку, в то время как в другом районе хватило бы на однушку.

2. Вы так боготворите эту вашу вторичку но совсем забываете что часть ресурса она уже выработала. А новостройки только что построены.
Вы какой автомобиль купите? Новый или которому 10 лет? При условии что цена одинаковая. Так почему я должен покупать за те же деньги квартиру в доме который уже пол срока отстоял.

3. Инфраструктура не беда. Мы же не сидим и не ноем. Соплей не распускаем. Собираемся. Обращения пишем. Клипы снимаем. Шевелимся. И рано или поздно своего добьемся.

ОТВЕТИТЬ
111
17 июл 2016 в 19:14

Школьные автобусы в помощь жителям Чурилово.

Фискал
17 июл 2016 в 19:45

По законодательству земляные работы без согласований запрещены! Необходимо привлечь копателей к административной ответственности! Кроме того, природе нанесен ущерб, а по сему, комитету по экологии необходимо все подсчитать и выставить гражданам счет.
Ну а если хотят строить(после работы да на свои), глядишь лет через пятьсот построят, но разрешения и согласования пусть получат до пустобрехства, и вперед...

Дэн
17 июл 2016 в 19:50

Судя по видео, уже почти построили.

ЧНА
17 июл 2016 в 22:24

В ютуб надо выложить, оттуда сми разнесут на всю страну, пользы будет больше.

Гость
18 июл 2016 в 09:14

Если люди начнут все строить, тогда зачем власть нужна, зачем налоги платить

Чурилово
18 июл 2016 в 10:29

Молодцы лейк-ситивцы, так держать! Могут ведь когда захотят! Будет общенародная, своя школа!

А я иду такой со скрипочкой
18 июл 2016 в 10:47

ОДНИ СКАЗКИ, ВАС И НА ПАРУ НЕДЕЛЬ НЕ ХВАТИТ, ШКОЛУ ОНИ СОБРАЛИСЬ ПОСТРОИТЬ....

КОНЬ
18 июл 2016 в 10:45

Показуха показушная!!! Когда покупали квартиру, что думали и чем...

Лёлька
18 июл 2016 в 16:06

Товарищи комментаторы, которые хаят жителей Чурилово, называя их недалекими за то, что они купили квартиры в этом мкрн. Вы сами-то разве не хотите перемен? Почему все считают, что раз люди пытаются привлечь внимание к проблеме своего района, в котором они живут, то они обязательно идиоты, которые сами себя загнали в ж? И почему собственно они должны молча сносить все пинки? Люди пытаются хоть как-то изменить свою жизнь, свой район. А вы что? Сидите на попе ровно, строите из себя умных и советы раздаете. Люди привлекают внимание СМИ к проблемам района. И правльно делают.
Тем кто пишет,что надо участников привлечь к ответственности, скажите, а за что? Закон они не нарушили, на том месте действительно должна была-быть школа, а вместо неё там площадка для выгула собак и автостоянка. Природе ущерб нанесли? А разве та же автостоянка не наносит ущерб прирде? Поэтому хотя-бы вникните в суть проблемы, перед тем как что-то писать.

Гость
19 июл 2016 в 11:41

Вроде взрослые люди, а видно, что в детстве не наигрались!

Гость
17 июл 2016 в 16:58

А что в 116 школе нет мест? В ветхо-аварийном состоянии там, по-моему, старая школа, куда сейчас перенесли началку. Неужели в огромной новой 116 школе нет возможности разместиться начальным классам?

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 июл 2016 в 22:35

Сегодня на копейском шоссе омоновцы в черных нарядах, вчера автоматчики на Шершнях.
Власти готовы к любому повороту событий. Как говорилось в известном кино: "Так это в Турции, там тепло".
Доброго дня, хорошего Вам настроения. Держитесь там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 06:48

Странные какие-то жители Чурилово. Вы наверно не видели как Чурилово выглядело 7 лет назад и икакая огромная работа в нем проделана властями больше чем в любой части города. Это первый момент.
И вот эти родители, которые пишут, что прописаны в Чурилово, а ребенок вынужден ездить в школу на Мамина, откровенно ВРУТ. НиИкаких проблем с попаданием в нашу школу нет. У меня 2 года назад один пошел в этом году другой в нашу Чуриловскую школу. Никаких проблем с устройством его в школу не возникло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 16:52

знали,где покупали квартиры

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 17:33

Такая смешная постановка)

Гость
17 июл 2016 в 18:37

Красоту ромашковую портят....

Гость
17 июл 2016 в 17:37

В Чурилово есть живые? Я думал кишечная палочка с первоозёрки всех повалила там))

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 18:05

А зачем вам там школы, если у вас мозга нет , то и вашим детям не надо учиться)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 17:52

фрики какие то

ОТВЕТИТЬ
Ч. Разумбаев
17 июл 2016 в 21:16

Что слышно о ситуации с кишечной палочкой в Первом озере? Выловлена ли она, или до сих пор плавает у пляжа, испуская из себя микроорганизм Коха?

ОТВЕТИТЬ
коренной чуриловец
17 июл 2016 в 21:56

вот тут про больницу писали а известно ли всяким страждущим что раньше в Ч приёмная располагалась в хрущёвке на 1 этаже в трёх комнатной квартире а почта напротив тоже в хрущёвке в жилой квартире а магазин был вообще ОДИН стекляшка и маршрутка только одна ходило 62 и ВСЁ за 14 лет поменялось понятно что это все акции но ЛЮДИ собираются делают и это здорово

ОТВЕТИТЬ
Глафира Дудаева
18 июл 2016 в 09:13

Ого, какое дикое поле в этом Чурилово. Мне со своей аллергией лучше туда не соваться.

ОТВЕТИТЬ
мама
17 июл 2016 в 17:29

Н-да, челябинская логика - сэкономить на стоимости квартиры 200-300 тысяч и потом самим строить школу, садики, дорогу, поликлинику и т.п. да ещё и называть школу на Мамина "у черта на куличках"...

ОТВЕТИТЬ
7777777
17 июл 2016 в 18:55

жаль ромашки уничтожили...

Гость
17 июл 2016 в 19:31

фрики

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 03:30

чего еще ждать от наших людей кроме тупого популизма, ведь именно этим кормят его наши избранники, только этим и ничем больше..
не станет удивлением и то, что когда эти избранники перекрутят гайки, народ отплатит тем же..
эти топоры и вилы уже будут в руках не для популизма..
и не поможет уже ничто

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 04:27

с нашей властью проше самим дороги сделать метро прорыть чем от них чего либо дождатся!!!!!одни балаболы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 08:55

Вопрос властям: А как земля выделялась под застройку многоэтажками??? ... что, не было прописано, что необходимо создавать инфраструктуру???

ОТВЕТИТЬ
жительгорожанин
18 июл 2016 в 11:05

После такого видео, начинаешь задумываться, а зачем нам тогда вся эта власть, все эти псевдоуправленцы... Ничего не могут решить, на людей ЗАБИВАЮТ.
Надоело

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
18 июл 2016 в 12:12

Странно, а по телевизору говорят, что это самый лучший район в городе, в котором есть всё для достойной жизни!

ОТВЕТИТЬ
ПВО
18 июл 2016 в 09:17

Разжигатели возмущения и протестных движений. На много ли хватит их, поглядим. Даже на баню возможностей не хватит, а тут школа!!! То что нет денег, это уже следствие, причина в системе которая сложилась с расспада СССР. Рекомендую почитать Старикова Н.В.

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 июл 2016 в 18:38

Сначала школа, потом больница, и т.д. молодцы! так держать! только за это по головке не погладят....

Гость
17 июл 2016 в 21:13

Господи, какая быдлятина тут. Ах вот вам, затопило - ура! Школы нет - ура! Что б вас там дустом перемело.... и это люди пишут? Завистливые юродиевые. И ещё мечтают о Челябинске, как о городе... Прав Медведев, что благосчловил строительство ГОКа недалеко от ДЕРЕВНИ, но не города.

Что же ещё
17 июл 2016 в 22:17

До сентября время есть... Одуматься.

Гость
18 июл 2016 в 00:06

Хорошая рекламная компания очередного едироноса.

Гость
18 июл 2016 в 00:14

Зачем школа ? Тефтелев метро обещал ))))

18 июл 2016 в 09:03

На что-то деньги есть, а на школы и садики денег нет.

18 июл 2016 в 09:08

Ну всё. Ни власти, ни жилищные всякие конторы, штампующие "коробки" нам больше не нужны. Сами будем строить.

111
18 июл 2016 в 09:13

"....а не к черту на кулички кататься" Интересная фраза от человека, который живет в Чурилово)))

Некрасов
18 июл 2016 в 09:46

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка...
И так же далее.
Выводы сделайте сами!

Гость
18 июл 2016 в 09:56

показуха какая то

Гость
18 июл 2016 в 10:22

У меня дочери учатся в новой школе в Чурилово, никаких проблем нет. Может мы чего-то не знаем? Вот еще один садик не помешал бы.

Гость
18 июл 2016 в 10:43

"Трактору" для тренировок за границей деньги нашли, эти бездари прокатают их и не отработают. Для детей опять денег нет, хотя среди детей талантов и пользы больше, чем от хоккеистов.

Гость
18 июл 2016 в 11:02

Интересно, к к сегодняшнему дню много построили?

Гость
18 июл 2016 в 11:24

господа которые обещали построить школу и говорят что нет денег по настоящему заняты и не могут этим заняться...
нужно осваивать вкусные бюджеты что бы и их внукам хватило и перенаправлять средства в магнитку...

Гость
18 июл 2016 в 13:39

чурилово? это где?

Депутат
18 июл 2016 в 16:16

Да хоть космодром. Главное - налоги чтобы платили

Ольга
18 июл 2016 в 19:50

Покупать надо квартиры в Копейске. Там за такие деньги четырехкомнатную новую квартиру можно купить. Про вторичку вообще молчу. Там и садики, и школы рядом. И до Челябинска до центра 15 минут на машине. И воздух го-ораздо чище!!!

Адвокат
18 июл 2016 в 20:48

Всех оленеводов собрали))) строители ахахах...

Анна
18 июл 2016 в 22:43

Напишите жалобу Путину на Кремлин.ру с обращением . Тогда поднимут весь Челябинск и Правительство и Администрацию, если обещают 6 лет.

МКУ АТИ
19 июл 2016 в 01:38

А знаете ли вы "строители", что с этой лужайки нам положено было получить миллиона три за снос газона? Сдадим ка мы вас в природоохранную прокуратуру! На лицо упущенные поступления в бюджет!

19 июл 2016 в 11:34

Жаль снесут ваше строение если оно не согласовано (с админами-чинушами) всякие снипы и т.д.! Вы бы шли к администрации лучше и залили бы им вход в их богоугодное здание,все равно ведь не работают!