В двухэтажке, подлежащей расселению, после дождя обрушилась крыша
18 июля 2016, 16:47
Гость
18 сентября 2020, 14:22
Мы Живём в Советском Районе .Наш Барак построенв1953 году В 2019 году Добились внеочередного переселения .Сказали что2022 расселят Ждемс...Так.же обваливаются потолки Нечего не ремонтируется .Все держится на собственниках А Жители мой найма живут на Халяву И Им выделят новое Жилье А Нам . .Могут Дулю Дать.Вот Такие У Нас Законы
Гость
23 августа 2020, 13:11
Ну, что ж 2020г отчитались новые власти г. Челябинска,что выделен 1 млрд. рублей переселить всех с аварийных домов до 2026г отсчет времени пошёл разворуют или переселят? Вот и виден будет результат работы, предыдущие только разворовывали,если столько аварийного жилья скопилось!
Гость
20 июля 2016, 15:35
СТОЛЬКО ЖИЛЬЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ СТРОЯТ,ПОЧЕМУ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ?БЕДНЫЕ ЛЮДИ..
Почему в новости нет трупов детей, сюжетов с падением крыши на ребенка и как он находится в тяжелом состоянии, иначе не кто шивилиться не будет.
нужны трупы и кровь!!!!
Живем в доме 1947 года постройки, еще немцы строили:) Ремонт проводим собственными силами. В признании аварийным нам отказали. Сказали, нет дыр на улицу. Конечно, нет, мы их заделываем,окна меняем, полы тоже...
Гость
20 июля 2016, 12:31
Молодцы. И вы, наверное, в курсе, какой срок службы у такого дома. и наверняка за последние 25 лет должны были задуматься - а что будет со мной, с моими детьми, когда срок службы дома истечет?
вы ж наверняка задумываетесь о том, что будет через три года с сапогами, и как-то планируете покупку новых. Наверняка не носите, пардон, трусы 1947 года.... возможно, вы так же поступаете с автомобилем, телевизором, телефоном - прикидываете срок износа и задумываетесь о своевременной замене. почему с квартирой - иначе?
Молодцы. И вы, наверное, в курсе, какой срок службы у такого дома. и наверняка за последние 25 лет должны были задуматься - а что будет со мной, с моими детьми, когда срок службы дома истечет?
вы ж наверняка задумываетесь о том, что будет через три года с сапогами, и как-то планируете покупку новых. Наверняка не носите, пардон, трусы 1947 года.... возможно, вы так же поступаете с автомобилем, телевизором, телефоном - прикидываете срок износа и задумываетесь о своевременной замене. почему с квартирой - иначе?
вы ,наверное ,из какой-то другой страны пишите...или далеки от реальности,многие выживают..А вы им предлагаете квартирку новую подкупить?
Гость
19 июля 2016, 18:59
в этом бараке живёт определённый контингент...и дама на видео с фингалами под глазами, точное подтверждение этому..а ещё быдло дворовое в спортивных костюмах , ручки крендельком сложившее на фото у Камисарова на стене..Вот и получается, как у Михаила Булгакова в "Собачьем Сердце" не в бараках разруха, а в головах.. или ещё проще взять ..и всё ПОДЕЛИТЬ ПОРОВНУ, между неимущим пролетариатом(((
Гость
19 июля 2016, 15:39
Денег нет , но вы терпите - сказал Медведев народу. Денег нет для народа а не для чиновников расплодившихся.
Гость
19 июля 2016, 13:08
"Дайте нам то, что мы заслужили".
- Дайте.
- Нате.
Гость
19 июля 2016, 13:07
Очень нравоучительная статья, после которой появилось ну просто ДИКОЕ желание вот так взять и заплатить за капремонт!!! Кто со мной?
Гость
19 июля 2016, 12:56
ЕдРы рулят. как у них там на плакатах, мы делаем, а другие обещают.
Гость
19 июля 2016, 12:10
У нас все хорошо... вот только на ремонт и расселение нет денег... но вы держитесь там... здоровья вам...
Гость
19 июля 2016, 11:57
А кто заставляет беременных и семьи с маленькими детьми жить в подобных условиях, подвергать себя опасности? Я считаю, что люди, которые не хотят ничего в этой жизни добиться сами, а ждут халявы, элементарно давят на жалось! Если ты работаешь - сними жилье и жди расселения своего аварийного. Если ты в декрете - у тебя есть муж, который должен позаботиться и о тебе и о детях и не допустить проживания в таких условиях! Квартиры в этих "домах" никто из них не покупал, а если и купил, то видел, что приобретает, какие могут быть требования?
Гость
19 июля 2016, 11:42
Вчера, по Свободы 108, у подъезда валялись обломки, кирпичи и штукатурка. Частично обрушился балкон на 5м этаже (вид со двора) .
Гость
19 июля 2016, 11:42
Живут в холупах, которые разваливаются, всем орут дайте, расселите. А за что? Что Вы такого сделали, что Вам должны? Большинство сами всё покупают и не жалуются никому. Рухнет дом-этого ждёте?
Гость
19 июля 2016, 10:09
Дайте нам то чего мы заслужили ? А чего вы заслужили ? Кто вам должен что то давать ? И почему за счет других ? Вы сами не пытались приложить хоть какие нибудь усилия, взять ипотеку например. Халява. Потом они будут кричать что мало дают.
Гость
19 июля 2016, 09:25
Не понимаю, что за ажиотаж.
Миллионы людей не имеют жилья, и не требуют его от государства(нас).
Почему такое наравноправие?
Миллионы не имеют, а единицы по сравнению с ними имеют хоромы, дворцы. Вот где реальное расслоение. И так во всем. Да миллионера ничего не стоит расселить этот дом, но оно ему надо???
Гость
19 июля 2016, 11:30
люди десятки лет платили за кап ремонты, и за расселение все это вкл. в кварплату, а других родители кинули и не дали метров вот они и без жилья(при советской власти у всех было жилье хоть какое-то, а сейчас у некоторых не стало)
Пока лето на дворе - устройте палаточный лагерь напротив администрации .Пусть эти собаки видят , до чего дошли люди ! Обязательно присоединюсь к протестующим .
На Розу съездите, там много таких обвалившихся потолков и никто ничего не делает, только обещают и всё. Держаться нету больше сил.
Гость
19 июля 2016, 00:53
как будто это один дом, по российской в районе техникума коммуналки и также сыпяться потолки, звонишь в ук(были разные и жэу и муп дэз и ооо дэз, контур, вариант-одни и теже лица под разными названиями) и обещают сделать крышу и кроме диспетчера по факту никто не работает потом все отсыревает и получаеться вот такие дыры один в один, а жил инспекция калин. района говорит что все вы врете из ук приходили и все в порядке и такую же отписку дает городская жил инспекция как будто все в доле и ук из денег жильцов отстегивает чтоб не работать-и таких примеров куча в городе
Гость
19 июля 2016, 00:02
Объясните пожалуйста. если моя квартира частная личная собственность через 30 лет придет в негодность и будет признана ветхоааварийной мне новое жилье дадут? Я правда не понимаю. Или жильцам дают квартиру по соц найму
Вообще не очень понятно.
Гость
19 июля 2016, 00:37
Дуру не врубай. Этому бараку лет больше, чем тебе раза в три. И если их расселят нормально, то от тебя точно не убудет.
И почему то думается, что эти люди не будут кривить губки, как некоторые, а переедут в Колпейск, в 97-ую серию на равные метры.
А ты, так и врубай непонятки и тролль дальше.
Гость
19 июля 2016, 03:27
Гость
19 июля 2016, 00:37
Дуру не врубай. Этому бараку лет больше, чем тебе раза в три. И если их расселят нормально, то от тебя точно не убудет.
И почему то думается, что эти люди не будут кривить губки, как некоторые, а переедут в Колпейск, в 97-ую серию на равные метры.
А ты, так и врубай непонятки и тролль дальше.
Ага, щас. Поедут они в Копейск.
Туда вон розинцев с трудом переселили, так цены упали даже в соседних домах, за год убили дом до состояния двадцатилетней общаги
Гость
19 июля 2016, 06:44
Гость
19 июля 2016, 00:37
Дуру не врубай. Этому бараку лет больше, чем тебе раза в три. И если их расселят нормально, то от тебя точно не убудет.
И почему то думается, что эти люди не будут кривить губки, как некоторые, а переедут в Колпейск, в 97-ую серию на равные метры.
А ты, так и врубай непонятки и тролль дальше.
А что вы наехали на нее? Человек просто спросил, можно спокойно об'яснить. Я вот тоже не знаю эту процедуру, не сталкивалась с этим еще.
Гость
19 июля 2016, 00:00
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил о старте региональной программы «Реальные дела» в рамках межрегионального форума Всероссийского совета местного самоуправления «Лучшие муниципальные практики».
Гость
18 июля 2016, 23:43
Напомнить во сколько миллиардов обходится строительство стадиона "Зенит" в Питере, почти 60 000 000 000 рублей и при этом у нас даже нет сборной по футболу, кому пыль в глаза пускаем, для чего пыжимся, на Олимпиаду и ту не пустят скорее всего. Великая страна ...........
Гость
18 июля 2016, 23:42
История один в один как в художественном фильме "Дурак" режиссера Юрия Быкова 2014 год. Посмотрите, многое поймете.
Гость
18 июля 2016, 23:19
давайте заплатим за кап. ремонт и починим людям дом. они же сами не могут сделать ремонт в своем доме.
Гость
19 июля 2016, 09:02
а ты в своем доме сможешь сделать лет так через пятьдесят когда уже смысла ремонтировать не будет т.к. срок службы выйдет?
Гость
19 июля 2016, 09:20
Гость
19 июля 2016, 09:02
а ты в своем доме сможешь сделать лет так через пятьдесят когда уже смысла ремонтировать не будет т.к. срок службы выйдет?
Живу в доме 53-го года постройки...
Недавно сделал в квартире приличный ремонт.
Считаете - зря? надо было сидеть в бомжатнике, и ждать, пока крыша на голову упадет?
Живу в доме 53-го года постройки...
Недавно сделал в квартире приличный ремонт.
Считаете - зря? надо было сидеть в бомжатнике, и ждать, пока крыша на голову упадет?
Конечно, зря. Нормальный ремонт в квартире метражом 55 метров стоит около миллиона рублей. Фактический износ фундамента в сталинках этих годов около 65 %, хотя по всем документам износ не более 45 %. Через 10 лет фактический износ будет максимальным. Но гнилые деревянные перекрытия могут рухнуть раньше на ваш замечательный ремонт. Сталинки уже неликвид, от них нужно избавляться. Басни про 150 лет и хорошее качество неактуальны при нынешнем уровне обслуживания МКД.
Гость
18 июля 2016, 23:11
сожгите его , устройте короткое замыкание , глядишь и переселят или кап ремонт сделают , хватит ныть, действуйте , а не крякайте.
Гость
21 июля 2016, 12:52
Нет не переселят, маневренный предложат, а поджигателям в принудительном порядке будет предоставлено помещение в СИЗО сразу на энное количество лет.
Гость
18 июля 2016, 23:07
Сама живу в ипотечной квартире, но нисколько не злорадствую над людьми, они не виноваты что родились там, а те кто берут ипотеку, как правило либо расширяются либо из родительского гнезда переезжают в свое новое, не у всех по три бабушки с квартирой и родители помощники, и наследство какое нибудь в перспективе( И пусть хоть кому то реально помогут деньги с капремонта, чем утонут в карманах чиновников!!! Добрее надо быть тем, кто ядом брызжет, их же не к вам в аппартаменты заселяют !
Гость
18 июля 2016, 23:02
На набережной выстроили новые дома около и цирка и переселили туда из области. А вот кто в Челябинске, жди е ветра в поле.
Гость
18 июля 2016, 23:01
Тефтелевы крыши теперь провалились... Вслед за ливневками, и кучами))))
Злобствуют эпичные челябинцы ипотечники голые и драные. В этих домах многие приватизировали свои квартиры, как и в других более новых и исправно платили за капремонт, который не проводился. Вдобавок под домами земля также принадлежащая жильцам. Вдобавок существует программа расселения, в которую их включили. Жизнь в аварийном доме далеко не сахар - трубы текут, полы проваливаются, с потолков падает. Может стена упасть. С момента как дом объявят аварийным продать квартиру невозможно даже за копейки - она сразу обесценивается. Только сочувствую.
Гость
19 июля 2016, 03:25
Собрались бы и договорились с застройщиком чтоб на месте их дома построили новую высотку.
Собрались бы и договорились с застройщиком чтоб на месте их дома построили новую высотку.
Не так это просто сделать! Попробуй договорись, помоги людям?
Гость
18 июля 2016, 19:18
А какого они живут в аварийном доме? Работали бы, брали ипотеку, покупали жилье не аварийное. Сейчас многие так делают и не ноют, крыша видите ли у них обрушилась. Сидят и ждут, когда им все на "халяву" принесут. Чем они лучше других, которые вынуждены пахать, чтоб их дети жили в хороших условиях?
Гость
18 июля 2016, 19:29
Какая ипотека для пенсионера? Для матери одиночки? для бюджетницы с окладом 9.500? Люди будьте дружелюбны, в войну были дружней! Государство помогает Сирии, Украине...А своих значит побоку???
Гость
18 июля 2016, 20:06
Гость
18 июля 2016, 19:29
Какая ипотека для пенсионера? Для матери одиночки? для бюджетницы с окладом 9.500? Люди будьте дружелюбны, в войну были дружней! Государство помогает Сирии, Украине...А своих значит побоку???
Депутатам некогда -у них выборы на носу.А вы все положительные показатели портите.Как то так вроде.
Гость
18 июля 2016, 18:31
Меньше таких жильцов барачных - лучше для города!
Гость
18 июля 2016, 19:18
полностью поддерживаю
Гость
19 июля 2016, 08:42
Парень на видео - Александр Комиссаров, погугли кто это. Это, скажем так, весьма достойный человек, а не "такой барачный жилец" к которым ты привык.
Гость
20 июля 2016, 12:21
Гость
19 июля 2016, 08:42
Парень на видео - Александр Комиссаров, погугли кто это. Это, скажем так, весьма достойный человек, а не "такой барачный жилец" к которым ты привык.
а "достойные люди" не должны зарабатывать себе на жизнь, на жилье?
Гость
18 июля 2016, 18:31
на войнах целые дома, кварталы, города на воздух взлетают! а тут потолок какой то обвалился самим то не смешно?!
Гость
18 июля 2016, 19:28
Не смешно, а вам ?
Гость
18 июля 2016, 22:01
Гость
18 июля 2016, 19:28
Не смешно, а вам ?
когда натовская атомная прилетит смеяться будет уже некому
Гость
20 июля 2016, 17:28
Гость
18 июля 2016, 22:01
когда натовская атомная прилетит смеяться будет уже некому
И зачем же ей прилетать? Чтобы уничтожить рабов, добывающих ресурсы, поставляемые в НАТО?
Гость
18 июля 2016, 18:28
Сверхдержава!
Гость
18 июля 2016, 20:24
подготовка к войне
Гость
20 июля 2016, 12:20
Гость
18 июля 2016, 20:24
подготовка к войне
власти с народом?
Гость
18 июля 2016, 18:28
Зато собакам Шувалова в бизнес-классе некомфортно
Гость
18 июля 2016, 20:11
Собаки Шувалова живут лучше граждан России.
Гость
18 июля 2016, 23:41
Не завидуйте собакам, не позорьтесь, вы же люди)) Вы можете картины рисовать, петь, в любви признаваться, жить долго...
Не позорьтесь.
Гость
19 июля 2016, 08:07
Гость
18 июля 2016, 23:41
Не завидуйте собакам, не позорьтесь, вы же люди)) Вы можете картины рисовать, петь, в любви признаваться, жить долго...
Не позорьтесь.
Вот именно, что люди! и живем в собачьих условиях! Тогда как собаки Шувалова за год налетали на целый новый дом для переселенцев из ветхоаварийного.
Гость
18 июля 2016, 18:19
Открываем Авито, Сдается квартира, показать на карте. И все вот эти тысячи квартир которые сдаются изымаем и расселяем туда нуждающихся. Гуманно ведь?
Гость
18 июля 2016, 18:49
А не пошёл бы ты со своими предложениями!
Гость
18 июля 2016, 20:28
Гость
18 июля 2016, 18:49
А не пошёл бы ты со своими предложениями!
Свою на карте покажи освободи и расселяй нуждающихся. Умник.
Гость
18 июля 2016, 21:55
Гость
18 июля 2016, 20:28
Свою на карте покажи освободи и расселяй нуждающихся. Умник.
Во во, а то сами понаберут по семь штук, потом всех посылают.
Гость
18 июля 2016, 18:11
" мечтаю" жить в таких апартаментах, особенно в положении и Дитем малолетним. Давно бы продали хоть за сколько и съехали. Плодитесь усиленно и ноете, что дети, беременные, дайте нам быстро просторное жильё с учётом вновь прописанных. Крыша рухнула а вы до следующего обрушения жить будете, а потом власти обвините, что они должны за счёт хапремонта выдать квартиры в новостройках. Идти некуда? Полстраны жильё снимает и пашут на ипотеку. Никто ничего никому не должен, особенно в условиях рыночной экономики.
Гость
18 июля 2016, 19:06
Тебя точно женщина родила?
Зачем глумиться над людьми? Я в ролике маргиналов не увидел.
Гость
18 июля 2016, 22:06
"продали хоть за сколько бы". А ты бы за сколько купила такую холупку?
Гость
19 июля 2016, 08:57
бросай свою квартиру бери ипотеку в академе и удачи
Гость
18 июля 2016, 18:08
"Циклон, накрывший Челябинск, едва не закончился трагедией для жителей дома №86 на улице Сталеваров"
после дня Металлургов подобное можно назвать откровенной глумлей над железоплавами
Ди Каприо бы не узнал
конфуз будет
Гость
18 июля 2016, 18:06
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил о старте региональной программы «Реальные дела» в рамках межрегионального форума Всероссийского совета местного самоуправления «Лучшие муниципальные практики».
«В это время люди очень остро реагируют на любые изменения, а большинство проблем решается на местах – через муниципальных глав и депутатов, – заявил Дубровский. – Важно, чтобы эти люди знали, что органы исполнительной и законодательной власти на уровне региона и федерации – это не контролеры, а союзники, нацеленные на совместное решение проблем».
Гость
18 июля 2016, 20:45
Так давно, хотела Вам написать...!!!!! Вы, зачем эти абзацы, вставляете ......такааая, ***нь.....
Достижения
Свой среди своих