перейти к публикации

54 ответа к публикации

Дорожный контракт Челябинской области вошел в число самых дорогих в РФ

Гость
18 июля 2016, 17:35
Обновят армяне себе Крузаки. А уж высшее руководство может и в список Форбс войдёт.
Гость
18 июля 2016, 22:34
Армяне никогда себе Крузаки не покупали. Предпочитают других автопроизводителей. Данная марка в народе ассоциируется с ростовыми и сексуальными комплексами). Анекдот хотите? Стоит Армянин голый перед зеркалом, и тут внезапно случилось "напряжение". Отмахивался от чрезмерного возбуждения со словами: " Тише, тише - свои)))
Гость
19 июля 2016, 00:13
Гость
19 июля 2016, 00:13
Армяне никогда себе Крузаки не покупали. Предпочитают других автопроизводителей. Данная марка в народе ассоциируется с ростовыми и сексуальными комплексами). Анекдот хотите? Стоит Армянин голый перед зеркалом, и тут внезапно случилось "напряжение". Отмахивался от чрезмерного возбуждения со словами: " Тише, тише - свои)))
Зачет!!! Друзья Армяне - ржут)))
Гость
18 июля 2016, 18:20
Получается, у нас самый дорогой мужик с лопатой, который один по всему Че кидает наноасфальт в нанолужи.
Гость
18 июля 2016, 20:10
Лужи не НАНО, НАНО ливневки.
Гость
18 июля 2016, 21:15
Гость
18 июля 2016, 21:15
Лужи не НАНО, НАНО ливневки.
туда тоже можно)))
Гость
18 июля 2016, 23:06
Гость
18 июля 2016, 23:06
Лужи не НАНО, НАНО ливневки.
Не только нано, но и нуно
Гость
18 июля 2016, 17:58
Кто бы сомневался. Только это не контракты большие, а аппетиты у магнитогорских гостей.
Гость
18 июля 2016, 17:42
У нас и коррупция больше всех.З/п в Москве у рабочего 60 т.р А у нас 20-25.Водитель в Москве 80 т.р. А у нас 30.
Гость
18 июля 2016, 17:52
А где дороги?
Гость
18 июля 2016, 18:28
Контракт - один из крупнейших, а дороги - одни из наихудших!
Гость
18 июля 2016, 18:04
обидно что количество никак не перейдет в качество
Гость
18 июля 2016, 18:32
Вот рай для чиновников-то будет.
Гость
18 июля 2016, 18:35
а южуралмост это контора зарегистрированна в магнитогорске значить и налоги она будет платить магнитке а откуда у нас губернатор и мэр вот вам и ответ
Гость
18 июля 2016, 17:49
Помница здесь один пытался доказать и протолкнуть один фуфел что типа при тучных годах на дороги выделялись по 15 а сейчас мол 1,5 и на них типа только на дресьву и хватает)))) Ну так где дороги за 12 ярдов? Товарисчь?
Гость
18 июля 2016, 22:53
Был такой, но нынче приутих-аргументы закончились.
Гость
18 июля 2016, 17:46
на то и расчет, чтобы "взял и выиграл" кто надо, а остальные должны испугаться: объема работ, количества объектов и контролирующих органов)))
Гость
18 июля 2016, 20:21
Остальные будут по субподряду работать. Все как надо распланировано
Гость
18 июля 2016, 19:23
А говорили, что Юревич на дорожной революции деньги скоммуниздил. Ан нет, все коммунисты только подтягиваются.
Гость
18 июля 2016, 20:10
Не коммунисТы - а коммунизДы!
Гость
18 июля 2016, 20:39
При Юревиче таких денег на содержание дорог никогда не выделяли
Гость
19 июля 2016, 09:09
Заметьте и дороги были!!
Гость
18 июля 2016, 18:55
Эксперты Всемирного банка ставят Россию на 48-е месте в мире по доступности и качеству транспортной инфраструктуры. А по качеству автомобильных дорог наша страна занимает 111-ю строчку. И это пресловутое «качество» обходится отечественному налогоплательщику весьма недешево. В частности, в свое время стоимость реконструкции Московской кольцевой автодороги (МКАД) превысила 100 млн долларов США за километр, Третьего транспортного кольца (ТТК) – 117 млн долларов. Но сегодня и эти цифры не предельны. Так, журналисты подсчитали, что изначально запланированная стоимость строительства современной автомагистрали в олимпийском Сочи достигала 140 миллионов долларов за километр. Этих денег достаточно, чтобы выложить дорогу устрицами слоем 6,37 см, оригинальными сумками от Louis Vuitton – слоем в 9 см, норковыми шубами – 4,7 см, залить коньяком «Хеннесси» на глубину 13,85 см или закидать 100-долларовыми купюрами слоем почти 3 мм.
Гость
18 июля 2016, 18:26
и где дороги? Можно было деньгами выложить эти дороги! После дождей посмотрим что станет с асфальтом. "Денег нет, но вы там держитесь! Здоровья вам!"
18 июля 2016, 20:44
И дожди вовремя зарядили (концы в воду)
Гость
18 июля 2016, 18:33
а сколько денужек растащат наши чиновники при реализации дорожного контракта, а сколько новых домиков будет построено на эти денюжки. года через 2 можно это все можно будет реально оценить и сделать, кто из чиновников сделал достойный вклад.... нет, не в реальную реализацию программы, а в свой любименький кармашек
Гость
18 июля 2016, 23:23
25% это жесткий тариф
Гость
19 июля 2016, 09:27
Гость
19 июля 2016, 09:27
25% это жесткий тариф
а остальные 75% - это премия за ненормированный рабочий день )
Гость
18 июля 2016, 22:31
Это и понятно. Будет и самый большой откат......
Гость
18 июля 2016, 23:34
доблестный МостДорСтрой во главе с Луцетом развалили Еманжелинское ДРСУ выиграли контракт на ремонт дороги а310 только своей техники кот наплакал а трассу делает весь сумасброд и с кого потом спрос за такой ремонт. Если несчастный техдиректор Сафонов после каждого такого ремонта меняет туареги как перчатки что говорить про руководство когда такие деньги на кону.
Гость
19 июля 2016, 09:08
24,5 млрд так это в Москве и на строительство (!) магистралей, а у нас 12 млрд на латание ям щебенкой. Где проекты строительства новых дорог на которые выделяются деньги???
Гость
18 июля 2016, 18:27
Наши дороги благодаря ЗАО "Южуралмост" будут лучшие в стране, Европе, Мире! А НАШИ бизнесмены-депутаты вытеснят из рейтинга Форбс зарубежных буржуев!
Гость
19 июля 2016, 00:24
Наши дороги будут самые дорогие и самые страшные!
Гость
18 июля 2016, 19:21
17 й год не за горами народ встанет и побегут чиновники за бугор
Гость
18 июля 2016, 20:09
В это раз самое главное - не дать им убежать! Пусть ответят за все!
Гость
18 июля 2016, 22:55
Ничего не будет в 2017 и даже в 2117 ничего не произойдет, не стоит будоражить общественность на необдуманные поступки.
Гость
19 июля 2016, 09:31
Гость
19 июля 2016, 09:31
Ничего не будет в 2017 и даже в 2117 ничего не произойдет, не стоит будоражить общественность на необдуманные поступки.
Вы, правда, так думаете? То-то они бедолаги все деньги в офшоры тащат, забугорную недвижимость скупают. А так-то да - все чиновники это пацреоты России))
Гость
18 июля 2016, 21:11
-Где дороги? -Они утонули...
Гость
18 июля 2016, 22:13
Почему на Юревича тогда гнали из-за стоимости дорог???
Гость
19 июля 2016, 00:09
все освоить "не успеет", большую часть предусмотрено "вернуть" обратно
Гость
18 июля 2016, 20:16
А где дороги!!!!???? За такие деньги дороги ковровым покрытием можно в области выстелить!! И метро Челябинск - Магнитагорск построить!
Гость
18 июля 2016, 20:54
точно! даешь метро челябинск-магнитогорск! и затопить его при первом проезде поезда...
Гость
18 июля 2016, 23:22
на обслуживание дорог стоимостью более 12 млрд рублей Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/189904101560320.html#comments/ce66dfbc5-1077-4b16-9cf2-737e8c2ea7f7/page/2 Ээээ контракт на ОБСЛУЖИВАНИЕ на 3 года, а ремонт и строительство новых дорог не предусмотрено? ( обслуживание, ремонт и строительство- это ведь разные вещи?) И что так каждые 3 года будут по 12 лярдов выделять. Кстати а где потерялся 13-й лярд на содержание мостов? . Понял уже попили, скромненько так написали- более 12 лярдов
Гость
18 июля 2016, 19:09
Ну и что? Так ведь и друзья самые лучшие
Гость
18 июля 2016, 23:19
А народ самый нищий.
Гость
19 июля 2016, 09:07
А где дороги то?!!!!
Гость
19 июля 2016, 09:10
24,5 млрд так это в Москве и на строительство (!) магистралей. У нас же 12 млрд на латание дыр щебенкой. Где масштабные проекты строительства дорог на которые выделяются деньги?
Гость
19 июля 2016, 09:34
Мдя... Всего-лишь какие-то 24,5 ярда. Детский сад, ей богу.
Гость
19 июля 2016, 09:37
Ремонт вообще странный: Блюхера до кольца что-то где-то подлатали, постелили новое покрытие, а дальше фиг с ним, а напротив индустриального колледжа дорога волнистая идёт во все полосы.
Гость
19 июля 2016, 09:42
Контракт есть, дорог нет...
Гость
19 июля 2016, 10:33
А почему Прокуратура молчит? Или она тоже с дорожных денег "кормится"?
Гость
19 июля 2016, 10:54
Уже пол года прошло, а конкурс только проводится, делать то когда планируют?
Гость
19 июля 2016, 11:01
ВОТ ДЕНЬЖИЩ СЕБЕ НА КАРМАНЫ НАМОЮТ!!! ВСЕ СЕМЬИ ЖИВУТ В ЗАГРАНКЕ!!!
Гость
19 июля 2016, 11:09
12 на несколько лет на всю область... разве это много? контракт длящийся, на несколько лет.