Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Состояние ребенка, упавшего с перил в «Фиесте», остается тяжелым»

Вернуться к публикации
Все комментарии99
Гость
19 июля 2016 в 16:07

В 2014 году в Роднике упала с перил эскалатора девочка. Доехала на руках на перилах до второго этажа и рухнула вниз. Тоже проводили проверку. Только вины комплекса в этом нет. Комплекс не несёт ответсвенности за детей. Объясняйте детям сами, почему нельзя баловаться на эскалаторах. Объясняйте детям меры безопасности. Торговые комплексы не место для детских игр.

Гость
19 июля 2016 в 15:32

Мальчику скорейшего выздоровления!!! Чтоб всё было у него хорошо!
Ну а теперь скажите мне, кто в этой ситуации виноват? Кого будут обвинять? Такой же несчастный случай как и с девочкой на Тургояке. Хоть где можно покалечиться, не только на скалах....даже отдыхая в торговом комплексе....

Гость
19 июля 2016 в 15:57

Могут и иск выставить родителям за разбитые витрины (если это произошло не по причине комплекса)

19 июля 2016 в 14:57

так с друзьями был или с матерью?

Евгения
19 июля 2016 в 15:14

Матери там не было. Это 100 %

Гость, который в это время был там
19 июля 2016 в 15:26

Судя по тому что происходило там через 2 мин после падения, мамы его там точно не было. вокруг него ходили только охраники и убирали осколки стекла. И сверху если честно мальчик не выглядел на 12 лет, я думала что парень лет 25 упал. Зрелище не из самых приятных.

Гость
19 июля 2016 в 17:19

Легко все рассуждают, "куда охрана смотрела?". У всех по два глаза, на затылке еще ни у кого не видела. Тем более он не стоит на одном месте а перемещается. Уследить за всеми нереально. Себя поставьте на место охранника. Любой кто работает, что все выполняют свои обязанности на 100%? Всегда есть и был человеческий фактор. Вина тут только мальчика, у меня тоже дочь его возраста и эта история глубоко тронула меня. Дай Бог здоровья ему!

Гость
19 июля 2016 в 15:07

Мальчишечка,сил тебе. Держись. Одно мгновение может перечеркнуть всю жизнь.

Гость
19 июля 2016 в 15:58

Не надо на мать набрасываться. Ну невозможно 12 летнего ребенка полностью контролировать тем более когда находишься на работе , а у ребенка летние каникулы. Наверняка она ему объясняли элементарные правила безопасности, но подростки же такие-они сами все знают..... Только не пишите здесь, что мать должна была по улице с ним за ручку ходить или няню нанять на период летних каникул .

Гость
19 июля 2016 в 15:07

Мне интересно почему охрана комплекса ни как не реагирует на подростков, которые одни носятся по торговым центрам? Мальчику выздоровления!

Гость
19 июля 2016 в 15:22

Ну,допустим, был без матери, с друзьями. А окружающие взрослые не могли великовозрастного дитятку с перил согнать? Люди, не будьте равнодушными.

Гость
21 июля 2016 в 12:52

Небольшие положительные сдвиги начались 20.07 , давайте надеяться на лучшее. Спасибо реаниматологам и нейрохирургам ОКБ № 3 !

Гость
19 июля 2016 в 15:21

очень жаль мальчика, но как такой ребенок ходит без взрослых по ТК ???

Гость
19 июля 2016 в 21:29

к сожалению,это в крови мальчишек - бесшабашность,беспечность,лезть везде,где надо и не надо!!! сколько их них получают травмы,а многие и гибнут в результате бездумных поступков. И сколько бы родители не говорили им об этом ,они часто повторяют ошибки других!! и не только в младшем возрасте ,но и став старше!

Гость
19 июля 2016 в 16:39

господь спаси и сохрани его

Гость
19 июля 2016 в 15:36

Мальчишки - такие мальчишки. Везде лазают и прыгают. Им так и положено. Здоровья пареньку.

Гость
20 июля 2016 в 00:31

Дай бог здоровья мальчику ,пусть ангел его хранитель его хранит !!!я работаю в фиесте ,и знаю как они там бегают без присмотра!во всех детских травмах всегда виноваты взрослые,куда они смотрели где их дети гуляют?!они там ходят тоскают после посетителей стаканчики,и пьют бесплатно воду газ...пока не видят те кто там работают !!!они там как в садике бегают,а охрана стоит у входа !,мальчик и виноват,и родители !детей нужно контролировать своих !!!я мать 9 летнего сына,и боюсь за него ,где он и что ,всегда его контролируют!!! 21 век....страшно повсюду ........ А охранники не причем,там где упал мальчик ,лишь направленные камеры !!!все ''''от куда им знать ,что на уме у них,когда они там как в садике бегают,без присмотра !!!!!дай бог теперь ему здоровья !!!!!!надеюсь он поправиться!!!!

Гость
19 июля 2016 в 15:44

Почему не уведомили МЧС о предстоящем лазании по перилам без страховки?

Гость
19 июля 2016 в 22:29

Значит так:
Во-первых, какого рожна ребенок шатался по ТК в таком возрасте без сопровождения взрослых???! Родители! - Нет времени на ребенка - НЕ РОЖАЙТЕ!
Во-вторых, люди у нас действительно - "***" и *** - всем плевать чей ребенок убьется, все бояться быть "посланными". Значит поставьте себя так, чтобы подростки прислушались к вам. Вот я недавно гуляла со своими детьми и увидела как соседские девочки лет 12-13 прямо всем корпусом перевесились с балкона. Я им сделала замечание в строгой, категоричной форме, с намерением сей час же подняться к ним и вызвать на разговор Маму. Они тот час же послушались, сбежали с балкона.
Я в шоке от комментариев тех взрослых, кто утверждает что 12 лет - это уже совсем не ребенок и что самостоятельный вполне. Нам бы надо ювенальную юстицию в Россию, чтобы казнить вот таких "родителей". Это же ужас!!! Сами толкнули своего ребенка на увечье...

Гость
19 июля 2016 в 15:26

Мальчишки наверняка бесились, может "помогли" товарищу....Выздоравливай, мальчишечка!

Бабушка
20 июля 2016 в 10:13

Как имя ребенка, за кого молиться? Знающие люди, подскажите!

челябинская
19 июля 2016 в 16:08

понаделали этих экскалаторов. и по обычной лестнице могли б люди походить

Гость
19 июля 2016 в 15:33

о чем вы у меня сын трехлетний убежал в ТК, я за ним думала он напугается или что то в этом роде, ничего подобного охранники как чстояли так и продолжают службу свою нести, а то что ребенок один это уже не их забота

Гость
19 июля 2016 в 19:10

В Торговых Комплексах очень не надёжные перила по всему периметру. Ребенок легко может просунуться через ограждения и выпасть.

19 июля 2016 в 20:43

заметила натянутую сетку возле лестниц и эскалаторов в некоторых торговых комплесах нашей страны. тогда уже догадалась, что эти гамаки не для украшения висят..((

Гость
19 июля 2016 в 23:21

Почитать,все такие умные! Куда деваться!!! Только время не отматать обратно,и никто не в праве судить ни родителей ни охрану! Здоровья надо желать,а не нравоучениями заниматься!!! Ничьи дети не застрахованы от такого!!! Родителям веры в лучшее..молитесь,мальчишке здоровья,дай Бог все наладиться

Гость
19 июля 2016 в 17:25

... 12-летний сын упал с перил эскалатора на втором этаже на стеклянную витрину на первом этаже..... С ПЕРИЛ !? 12 лет уже сам соображать должен, явно нет понятия что можно, что нет.
За воспитание ребенка родителям - 2! За недосмотр охране ТЦ, столько же!

Гость
19 июля 2016 в 15:23

Там есть бабушки, следящие за порядком на эскалаторе. Вот на бабушку и повесят ответственность, скорее всего.

Гость
19 июля 2016 в 17:22

Поставьте сорокоуст за ребёнка.

Илья
19 июля 2016 в 21:32

Вина полностью на руководстве комплекса, по закону они обеспечивают безопасность посетителей, охрана или служба безопасности (бабушки) это средство обеспечения. Это касается и пожарной безопасности, кстати как там с ней в Фиесте, мне помнится ранее к ней тоже вопросы возникали?