RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дзюдоисты из Челябинской области не смогли улететь на ЧМ в Турцию

Дзюдоисты из Челябинской области не смогли улететь на ЧМ в Турцию

Магнитогорские спортсмены, которые должны были защищать честь страны на чемпионате мира по боевым искусствам среди глухих в городе Самсун, вынуждены пропустить состязания. Из-за сложной политической ситуации в Турции российские команды по каратэ, тхэквондо и дзюдо отказались ехать на соревнования. Об этом сегодня, 19 июля, сообщил пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко

Титулованные южноуральские дзюдоистки, медалистки Сурдлимпийских игр Юлия Молодцова, Жанна Кузнецова и Наталья Дроздова были заявлены в личном первенстве. Чемпионка Европы-2015 Юлия Молодцова и чемпионка мира-2008 Наталья Дроздова должны были также бороться в командных поединках. Сегодня спортсменки и их наставник уже вернулись домой, в Магнитогорск, утренним рейсом из Москвы.

«Мы до последнего верили и надеялись, что полетим на соревнования, – рассказала Наталья Дроздова. – Как только автобус доставил нас в аэропорт Внуково, команду встретили представители Сурдлимпийского комитета России и сообщили, что никакими путями в Турцию нам не попасть и, к сожалению, всем уже поменяли билеты домой. Трудно описать свои первые эмоции. Я даже не знаю, что испытала первым делом – облегчение от того, что не подвергнем свою жизнь риску и опасности, или же разочарование от того, что не сможем реализовать свои силы на соревнованиях... Никто из членов команды не скрывал, что лететь туда было страшно ... Но при этом у каждого, наверное, наступил пик формы после сборов, и всем хотелось выиграть медали!»

Напомним, как сообщают федеральные СМИ, 16 июля в Турции была предпринята попытка военного переворота. После этого в стране начались массовые репрессии. Задержано уже более шести тысяч человек, из министерства внутренних дел уволили более восьми тысяч сотрудников, 30 губернаторов лишились своих постов.

Фото: Фото с сайта Cheljudo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления