24 ноября вторник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
19 июл 2016 в 16:07

Кашмар............столько дормоедов в челябинской области.........сократить на половину а деньги направить тем кто делом занимается оздоравливает детей и взрослых в моральном и физическом плане........в палаточных летних городках и в походах.........

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 16:08

Мошаров призвал отстранить частников от организации летнего отдыха детей

А частников по строительству дорог и садоводов любителей по выращиванию конопляных растений на городских газона не пора отстоять? Взяли манеру от внутренних врагов за внешними скрываться да Обамой детей да стариков пугать.

гость
19 июл 2016 в 16:22

государство самоустранилось от организации детского отдыха, частникам тоже нельзя, куда детям податься?

Гость
19 июл 2016 в 16:23

А есть ли вообще государственные загородные детские лагеря? Вроде уже все в частных руках

Гость
19 июл 2016 в 16:23

А что, госудагство имеет предложить альтернативу?
Почему госудагство это хорошо, а частник - плохо?

Гость
19 июл 2016 в 16:27

Он это к чему вообще? Попиариться на несчастье решил? Это муниципальный ЦДЮТУр - частная лавочка? О чем он вообще? Как финансировать бюджетные учреждения, поднимать зарплату воспитателям, повышать им квалификацию своевременно - денег нет, держитесь. А как себе рейтинг поднимать на несчастных случаях - тут как тут. Призвал он! Призови от частный маршруток отказаться в пользу общественного транспорта! От них тоже вреда много людям.

Закупщик
19 июл 2016 в 16:38

А как же великий и ужасный 44-ФЗ? Его то куда деть? Он же говорит, что дешевле, то и лучше, а не то что государственее, то и лучше.

Яна
19 июл 2016 в 16:42

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/190221396463616.html#comments/ca896b5eb-1aa2-44ea-8d08-2be74254e25d/last
Так вот тут вроде и государство при делах, один фиг, происшествия происходят. Хорошо, хоть без летальных исходов.

Иван
19 июл 2016 в 16:47

И где детям отдыхать тогда? Половина бывших государственных полугосударственных уже специально обанкрочено и скуплено частниками. Образец - санаторий Еловое. Нынешний владелец одного из корпусов- бывший мэр Челябинска....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 16:50

Сидит куча... с умными лицами, совещаются. А делами кто будет заниматься? Где реальная помощь в организации летнего отдыха?

Гость с Тургояка
19 июл 2016 в 16:58

Откройте АВИТО и будете удивлены. Таких объявлений однодневных турфирм тысячи. Проверьте форум детских лагерей на сайте Дети74. Там постоянно сомнительные тётки детей созывают в свой лагерь на Чёрное море. В Министерстве образования она ни как не зарегистрирована. Каким образом арендует помещения санатория на море для большой группы детей без документов загадка. И родители отправляют к ней детей каждое лето.

Гость
19 июл 2016 в 17:09

лучше бы он молчал-за умного сошел бы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 17:22

Данный лагерь организовывало БЮДЖЕТНОЕ учреждение. О каких частных структурах идет речь? Наведите порядок в муниципальных лагерях!! В прошлом году дети отравились в лагере "Солнечная поляна" - муниципальный лагерь, принадлежит комитету по делам образования города Челябинска. Ни каких действий не принято до сих пор. В этом году девочка погибла в лагере, которое тоже организуется муниципальным учреждением. А кошмарить опять начинают частные лагеря!

19 июл 2016 в 17:27

мы что уже вернулись в социализм? )) а если серьезно не смешно...идиоты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 17:29

Бред несет! Лишь бы ляпнуть! Посмотрел бы в каких условиях находятся отдельные бюджетные лагеря: будто лагерь с советских времен простоял заброшенный. а потом туда детей решили поселить: ни туалетов в помещении, ни умывальников нормальных, душ на отряд по времени 20-25 минут. А запах в столовках ужасный! Надо на условия смотреть, квалификацию работников и т.д., а не на то частник это или нет. Мой ребенок ездил в частные лагеря, очень довольны и организацией отдыха, и условиями. Как Шариков. Только у того "все поделить", а Мошарова - "все запретить".

Гость
19 июл 2016 в 17:34

Чем ближе к выборам, тем чаще будут мелькать фамилии неустанно думающих о народе - мошаровы вайнштейны мительманы..после выборов,как обычно, все сойдет на нет

Гость
19 июл 2016 в 17:39

Пожалуй, единственное верное предложение от наших чиновников. Я только ЗА! Никогда не отправлю ребенка в подобные лагеря. Захочется экстрима, так лучше всей семьей поедем либо в горы, либо на сплавы, но одного отправлять непонятно куда и отдавать в руки непонятно кому... уж нет.

ОТВЕТИТЬ
Петя
19 июл 2016 в 17:48

А кто там во главе стола сидит, справа от Мошарова?

19 июл 2016 в 17:55

Верни пульт управления городским наружным освещением, а потом налоги собирай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 17:59

вот только реальные беды в официальных лагерях произошли

Гость
19 июл 2016 в 18:02

Г-н Мошаров, на дворе заканчивается вторая декада июля, если Вам ещё не докладывали об этом, в лагерях уже третьи смены живут, а Вы только что вспомнили о наших детях? Да уж лучше бы Вам не выходить из состояния приклеенности к креслу председателя гор.думы, а то ляпов наделаете, а потом кому-то придётся комментировать-корректировать Ваше выступление невпопад..

19 июл 2016 в 18:30

удивительное дело.тысячи детей в крупных городах и не очень брошены государством в части отдыха. а у Мошарова вдруг такая обеспокоенность. налоги не платят оказывается.

Гость
19 июл 2016 в 19:02

Да давайте будем строить коммунизм заново! Всё заберем из частных рук и передадим государству и сделаем зп воспитателям 10-15 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2016 в 20:04

Самострел уже во главе стола сидит, лично я уверен, что все эти люди там абсолютно не нужны!

Гость
19 июл 2016 в 20:30

Призываю отстранить тех, кто должен был сразу не допускать и тех, кто компанейщиной на трагедии себе очки пытается набрать!

Житель
19 июл 2016 в 23:15

МОШАРОВ! ПРЕКРАТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 170 ДЕПУТАТОВ-БЕЗДЕЛЬНИКОВ!!!!! КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НИКАКИХ УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮТ!!

Гость
19 июл 2016 в 23:20

Послушайте , а где детям отдыхать ? А чем им заняться в городе ? Во дворе огромного дома по ул Молодогвардейцев 68 дети в футбол на асфальте между машин играют , пишу депутату полгода уже ... Он со мной соглашается , а площадки детской как не было , так и нет . Да и детям повзрослее негде поиграть в футбол . У нас на бывшем футбольном поле теперь Академ раскинулся , а что взамен ?
Нужно просто контролировать , а не запрещать .

Гость
20 июл 2016 в 09:18

Пора Думу переименовать в Бездуму за бездумные предложения и решения.

Гость
20 июл 2016 в 13:03

Детям негде отдыхать.