перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Челябинцы жалуются на густой смог и сильный запах гари

Гость
20 июля 2016, 11:29
На роллс деньги есть, на очистные... ну вы тут держитесь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2016, 14:28
...а еще здоровья вам... ГЫЫЫЫЫЫЫ
Гость
20 июля 2016, 11:29
Руководство крупных промышленных предприятий к ответу за геноцид более миллиона человек.
Гость
20 июля 2016, 11:35
Моральные, бессовестные управленцы из 3-х фамилий, когда же вы сами задохнетесь от выбросов своих предприятий! Руководству города -100 баллов в медиарейтинге за щенячье бездействие! СТЫДОБИНЫ! Ёще и ГОК проталкивают... денег у РМК не будет на очистку, как и у челябинских врагов народа!
Гость
20 июля 2016, 11:19
Жуть, вид из окна как в постапокалиптическом кино. какой еще ГОК
Гость
20 июля 2016, 12:28
Ага, сталкеров в противогазах на этих фото не хватает)
Гость
20 июля 2016, 13:26
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D1%87%D1%8D%D0%BC%D0%BA-%D0%B8-%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0?recruiter=517311965&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
Гость
20 июля 2016, 14:56
Гость
20 июля 2016, 13:26
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D1%87%D1%8D%D0%BC%D0%BA-%D0%B8-%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0?recruiter=517311965&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
На ROI писать нужно. Change.org - фигня и доказал свою несостоятельность. Ну и сама петиция, конечно, ничего не даст. Правительству элементарно плевать на своих граждан, если бы не было плевать, давно бы уже на эти заводы гигантские штрафы наложили за неиспользование фильтров.
Гость
20 июля 2016, 11:26
Вчера вечером на северке стоял стойкий запах фекалий.
Гость
20 июля 2016, 11:47
оз. шершни воняет.
Гость
20 июля 2016, 12:02
Гость
20 июля 2016, 11:47
оз. шершни воняет.
озеро?! какое такое озеро?
Гость
20 июля 2016, 12:41
Ветер восточный, с очистных тянуло
Гость
20 июля 2016, 11:20
травят нас власть толстосумов.
Гость
20 июля 2016, 11:38
Как уже все это надоело!!! Просыпаешься от вони из окна. И самое противное, что ничего не сделать. Все под одной лапой....
Гость
20 июля 2016, 11:34
"С жалобами на загрязнение воздуха можно обратиться по телефонам..." И что толку? Как травили, так и травят.
Гость
20 июля 2016, 11:40
С 18 июля воняет просто невозможно!!!! Нас травят, а мы молчим!!! Звоните 112!!!!
Гость
20 июля 2016, 12:30
День металлурга отгуляли, теперь можно и подымить!
Гость
20 июля 2016, 12:30
Очень сильный смог после ночи! когда уже найдётся управа на владельцев челябинских заводов? А насчёт переезда- кто думает, что в южных краях нашей родины рай,напрасно надеетесь! проехались с семьёй в начале месяца по всем южным областям- адская жара, водоёмов мало, в основном из природы лысые степи, конечно на кубани и в страврополье развито сельское хозяйство. но не все готовы жить в деревне и заниматься скотиной и огородом, а городов там мало крупных и над ними тоже такой смог висит! Ростовская,Самарская область вообще все в дыму.то ли леса горят, то ли ещё что. духота и ночью и днём. На курортах Красндарского края тесно, народ друг на друге сидит и в море и на пляжах. Да наша область самая красивая- и горы и леса и реки и озёра! и город наш не самый бедный, столько коттеджей на югах что-то не видно. Граждане, давайте отстаивать наш родной Челябинск!Нынешние управители города и области наплевательски относятся к людям!
Гость
20 июля 2016, 12:47
В самом деле!
Гость
30 августа 2017, 16:00
А конкретные предложения у кого нибудь есть? Нужно что то делать, шевелиться, а не просто писать и жаловаться.
Гость
20 июля 2016, 12:28
Аристов, продай свой броневик Роллс Ройсовый и купи новые очистные!!!
Гость
20 июля 2016, 12:39
Не факт что Аристов. Вполне вероятно что ЧМК. В тех краях как по промзоне едешь, можно приступ удушья схлопотать, как там люди работают вообще непонятно.
Гость
20 июля 2016, 12:51
Гость
20 июля 2016, 12:39
Не факт что Аристов. Вполне вероятно что ЧМК. В тех краях как по промзоне едешь, можно приступ удушья схлопотать, как там люди работают вообще непонятно.
Нужно просто назначить ответственных за предоставление фактов, вот и всё
Гость
20 июля 2016, 11:27
Догоняем продвинутый в цивилизации Китай... маски еще не в моде?
Гость
20 июля 2016, 12:27
противогазы, маски у нас не помогут!
Гость
20 июля 2016, 12:47
А я всё думаю - почему в Челябинске столько беременных?
Гость
20 июля 2016, 12:43
Ребенок из лагеря только приехал и сразу кашель два дня и голова болит от химозной вони вашей! Твари! Дома духота, боимся открывать, на улицу ребенка тоже не отпускаем. Скоро в противогазах будет весь город ходить, а власти города по.... Другой бы губер уже позвонил в ЧМК, рекомендовал продать битый Ролс и поставить очистные на трубы. А эти все проекты и совещания проводят, друг другу рекомендации выдают!
Гость
20 июля 2016, 13:02
Какое отношение Ролс имеет в ЧМК???
Гость
20 июля 2016, 13:06
Роллс так-то ЧЭМК, а не ЧМК!!! Пишите и не знаете что.
Гость
20 июля 2016, 13:25
Гость
20 июля 2016, 13:02
Какое отношение Ролс имеет в ЧМК???
Прямое, не тупи.
Гость
20 июля 2016, 11:18
Дожили информации нет, а НМУ есть)) Теперь видимо так и будет. Всегда. Или.. похоже что то строить втихую начали..
Гость
20 июля 2016, 13:22
думаете пыль со стройки?
Гость
20 июля 2016, 12:04
Ребята!!!а смысл писать всё это???Фотографии высылать???Властям наплевать на нас!!НАПЛЕВАТЬ!!!!!! Сколько еще травить нас будут???Уважаемые Дубровский и Тефтелеф...ну если вам народ не жалко, хоть о своих семьях и детях может подумаете??????все одним воздухом дышим!!!Как вас еще призвать к действиям???неужели так и будет все куплено???
Гость
20 июля 2016, 12:28
кем эти у.... уважаемые?????????????????????????????????????????????????
Гость
20 июля 2016, 12:36
да не одним воздухом дышим, в том то и дело) вы думаете они свои семьи уже не вывезли из этой клоаки? это нам деваться некуда, дохнем тут медленно... а их дети/жены на морских берегах давно..
Гость
20 июля 2016, 12:44
Давайте сядем и ничего делать не будем вообще, а лучше сразу застрелимся. чтобы не мешать государству и буржуям.
Гость
20 июля 2016, 11:32
Да нет - это Вам все кажется, это горит Коркинский разрез, наша свалка, курицы на птицефабрике больше чем обычно накакали и т.д., а наши заводы "выключили" как во время приезда Медведева, про НМУ сейчас напишут, вчера просто не успели или министерство экологии забыли предупредить когда наши "вонючки" планируют НМУ.
Гость
20 июля 2016, 11:39
Стоп Гок - первая, действительно, общественная организация! Движение людей, которым не безразлична экологическая ситуация на их Родине. Стоп ГОКу нужно развиваться и привлекать людей в свои ряды, а так же пожертвования жителей, для усиления борьбы!
Гость
20 июля 2016, 11:57
Дубровский давит ,как завещал Вождь нации так давит ,что не вздохнуть ! Страна в надежных руках олигархов выжигающих и травящих свое население обложив налогами ,штрафами и.т.д. Спасибо вам Господа!!!
Гость
20 июля 2016, 12:19
От испарений в горле бы не драло, и вонючие какие то испарения с дымком.... Складывается впечатление, что нас за людей не считают, потому что травят как в газовой камере.
Гость
20 июля 2016, 11:35
началось еще вчера ночью, после 12.
Гость
20 июля 2016, 11:43
то ли еще будет когда гок построят
Гость
20 июля 2016, 12:24
Испарения, серо красного цвета? Что то раньше такого не замечала. Испарение действительно есть, но под "шумок" так сказать, решили добавить "вкусностей с завода", в горле дерет от гари или от пыли какой то, и сизо-розовый дым над лесом с утра... Город в экологическом бедствии.
Гость
20 июля 2016, 11:27
Давайте еще и ГОК постройте! Нет ничего святого! Деньги дороже здоровья детей!
Гость
20 июля 2016, 12:12
достали уже детьми прикрываться!
Гость
20 июля 2016, 13:11
Гость
20 июля 2016, 12:12
достали уже детьми прикрываться!
Дети - самое дорогое что есть в жизни. Когда появятся свои может быть поймёшь.
Гость
20 июля 2016, 14:36
Гость
20 июля 2016, 12:12
достали уже детьми прикрываться!
Бесплодный последний потомок ариев.
Гость
20 июля 2016, 11:43
Это ПРИРОДА! Это она МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ условия создает, НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ! Это не предприятия, НЕ, НЕ, НЕ!!!!!
Гость
20 июля 2016, 12:48
Роспотребнадзор, министерство экологии в другом городе живут что ли! Какого они сидят и ждут когда наши дети на улицах падать от отравлений будут! Прожирают только налоги, и ни х.ена не отрабатывают.
Гость
20 июля 2016, 11:25
Мы вас предупреждали о НМУ. Остальное нам не важно. Чистого воздуха нет. Всего хорошего.
Гость
20 июля 2016, 12:06
Ветра нет, но вы держитесь!
Гость
20 июля 2016, 11:28
В Чебаркуле 3-й день то же самое. Кислый запах и сизая дымка. Что это?
Гость
20 июля 2016, 12:33
Это конец!
Гость
20 июля 2016, 12:35
С ЧЕГО ВЗЯЛИ, ЧТО ВЕТЕР Северо- Западный? Ветер СЕВЕРО - ВОСТОЧНЫЙ дует. При этом направлении ветра город всегда ЗАДЫХАЕТСЯ. (Свалка + ЧМЗ) . И до 29 июля напрввление ветра не сменится, согласно прогнозу на этом же сайте. Горло першит второй день. Экологическая катастрофа.
Гость
20 июля 2016, 12:51
Вчера приехали из Красноярска, отдышались неделю, вы не поверите, но воздух в большом городе может быть свежим! Во дворах - детские городки и спортивные сооружения, клумбы, дорожки, цветов море, фонтаны на каждом перекрёстке! Спросили уместных, откуда всё это? Оказывается, на цели благоустройства идут деньги жильцов по статье "Содержание и ремонт". Много путешествуем по стране, почти везде такая картина, и только в Челябинске - грязь, неустроенность, серые лица, во дворах парковки. За последние несколько лет город на глазах превращается в помойку. Ответсвенные за это известны всем, вот только как их привлечь к этой самой ответственности? ИХ СЕМЬИ ЗДЕСЬ НЕ ЖИВУТ! и жить никогда не будут. Не для этого они деньги из жителей выкачивают.
Гость
20 июля 2016, 12:51
На северо-западе воздух, если это можно так назвать, как в вокзальном туалете. Окна все в такую жару закрываем. Преступление без наказания. Потому что сам себя никто не собирается наказывать.
Гость
20 июля 2016, 11:16
А сегодня с утра уж час бабахает, опять где о взрывают? Карьер,ГОК??
Гость
20 июля 2016, 13:24
Вообще-то ГОК еще не строят. И от нас с вами зависит, чтобы его не построили
Гость
20 июля 2016, 13:45
Гость
20 июля 2016, 13:24
Вообще-то ГОК еще не строят. И от нас с вами зависит, чтобы его не построили
Его строят, просто вам не говорят об этом...
Гость
20 июля 2016, 13:49
Есть карьер в городской черте, добывают щебень, смотрите на гугл мапс в спутниковой картинке всё хорошо видно. Искать внизу в советском районе, справа от посёлка фёдоровка.
Гость
20 июля 2016, 12:53
А еще вчера, вернее уже сегодня, в первом часу ночи над городом очень шумно летал военный самолет. Похоже, что чиновникам на жителей Челябинска, и особенно на самых маленьких жителей (детей) вообще наплевать!
Гость
21 июля 2016, 09:46
на чмз тоже пролетал прямо над ДОМАМИ совсем низко! только было утро.
Гость
20 июля 2016, 11:27
Теперь так будет всегда.
Гость
20 июля 2016, 11:46
Вонь голова болит, хватит нас травить.
Гость
20 июля 2016, 13:06
На улице сильный ветер, а вонь и дым не уходят! Похоже, заводы жарят на полную катушку!
Гость
20 июля 2016, 13:25
жарит солнце, а туман это пар от промокшей от дождей земли, учите матчасть)
Гость
20 июля 2016, 13:44
Гость
20 июля 2016, 13:25
жарит солнце, а туман это пар от промокшей от дождей земли, учите матчасть)
и химозная вонь, конечно свежесть от ливня?
Гость
20 июля 2016, 13:51
Гость
20 июля 2016, 13:25
жарит солнце, а туман это пар от промокшей от дождей земли, учите матчасть)
ужас и где такую шоколоту набирают в тролли))? твоя песенка про матчасть уже давно стара и неактуальна,деревня))).
Гость
20 июля 2016, 12:29
в шоке когда понимаешь что губер пряи=мым текстом подтвердил что скоро такой смог будет стоять каждый день! ...когда пустят гок! ... И ГУБЕРНАТОР ВСЕ ЭТО ПОДДЕРЖИВАЕТ! СТОП ГОК! СТОП ГОК! СТОП ГОК!
Гость
20 июля 2016, 13:27
гыгыгыгы, вы еще покрупней шрифт выберите, сразу полегчает от того, что вы ничего сделать не можете
Гость
20 июля 2016, 11:26
Дышите глубже, вы в Челябе...
Гость
20 июля 2016, 12:44
Давно пора признать Челябинск зоной экологического бедствия. Сейчас нас травят через воздух, потом через воду....
Гость
20 июля 2016, 13:06
То, что мы жалуемся никого это не волнует. Сейчас нечем дышать, построят ГОК, пить будет нечего.
Гость
20 июля 2016, 12:31
Выбросы на ЧМЗ: вчера вечером дышать было нечем, горло сильно заболело у всей семьи одновременно (горло драло так, как если бы мороженого переели, от кашля давились). Вряд ли такая реакция была на "...испарения после дождливой погоды...".
Гость
20 июля 2016, 12:45
Курчатовский задыхается два дня в смоге химозном!!!!!!!!!
Гость
20 июля 2016, 15:24
Две недели не могла горло вылечить после предыдущих выбросов. ничего не помогало
Гость
20 июля 2016, 15:08
Народ, ну надо что-то делать! Звонить бесполезно. Звонил. Говорят:- "Да. Неблагоприятные метеоусловия" Надо донести до жителей страны как у нас все плохо с экологией в Челябинске. Может что и сдвинется с мертвой точки.
Гость
20 июля 2016, 15:40
всем дружно выйти на балконы с вентиляторами для развейства смога!)
Гость
20 июля 2016, 16:04
Гость
20 июля 2016, 15:40
всем дружно выйти на балконы с вентиляторами для развейства смога!)
на пл.Революции никакого смога, чего развеивать?
Гость
20 июля 2016, 11:54
Сейчас на улице ветер, а смог никуда не делся! Город планомерно травят?
Гость
20 июля 2016, 12:07
Да!
Гость
20 июля 2016, 12:53
ЧЭМК - это его работа , переносить !!! вместе с Цинковым заводом , петиция создана , в поиске пока не бется ищите в контакте ссылку сброшу , пот держите свое здоровье , выносить ЧЭМК и Цинковый за город !!!
Гость
20 июля 2016, 13:32
Наивные, напомнить кто владеет цинковым заводом? где были ваши выкрики, когда завод продавали иностранцам?? А теперь им все равно, перенос завода будет только за ваш счет, наскребете пару лярдов?
Гость
20 июля 2016, 12:59
Не жалуются, а возмущаются. Вы все перепутали.
Гость
20 июля 2016, 13:07
Все только комментарии пишут, как не доаольны и т.п. а как на митинг выйти, так ни-ко-го. Давно пора собраться всем и отстоять наш город! А не молчать! Нужно вывести все это на федеральный уровень! А на счет переехать, так не каждый сможет и Краснодарский край не резиновый, да и что там делать?
Гость
20 июля 2016, 13:16
Курчатовский задыхается два дня от вони, слизистая носа уже болит и голова, у ребенка кашель! У Гладковой нет своих детей что ли, или они давно чистым зарубежным воздухом дышат?! Когда о наших детях начнут думать природоохранные организации?!!!!!!!!!
Гость
20 июля 2016, 13:32
Деньги государства, "престиж" страны делается не для народа этой страны, а за его счет, потерю здоровья и высокой преждевременной смертности населенния. Эта страна- не наша. Нам здесь не позволяют достойно жить.
Гость
20 июля 2016, 13:48
Усиленно работает ЧЭМК,на второй РОЛЛС зарабатывают. На штопанном ездить не комильфо.
Гость
20 июля 2016, 11:47
Организация -Стоп Гок это реальная сила, так как рождена в сердцах жителей Челябинской области. Необходимо продолжать бескомпромиссную борьбу за экологию родного края. Эта организация именно то, чего не хватало нашему разрозненному городу. Стоп Гок нас всех объединяет и мы победим!
Гость
20 июля 2016, 13:01
есть информация, что офис ГОКа уже работает.
Гость
20 июля 2016, 16:33
А слабо вечером после работы выйти на площадь революции!? Народный сход - не митинг. Разрешений и уведомлений не требуется. Ну вот что еще такого сделать в Челябинске чтобы пар уходил не в свисток, как в чайнике, а во что-то реальное: запретить продажу противогазов и ватно-марлевых повязок что ли? Пока не будет много людей на улице о проблеме не скажут ни в одном федеральном СМИ. Без шансов, увы.
Гость
20 июля 2016, 17:18
А на площади Революции никакого смога и вони нет. Чего туда выходить-то? ))
Гость
20 июля 2016, 17:23
подожди, они скоро указ выпустят-больше трех не собираться-ОГП однако