перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Прожиточный минимум в Челябинской области вырос на 213 рублей

Гость
20 июля 2016, 14:43
Интересно, а почему у пенсионеров такой маленький прожиточный уровень. Они что есть не хотят? Половину пенсии отдаёшь за коммуналку, а остальное уносишь в аптеку, ведь к пенсии у каждого куча болезней появляется!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 июля 2016, 16:12
Посмотрите, какая партия заботится о вас тринадцать лет и задайте этот вопрос ее бессменному лидеру. А перед выборами посчитайте как вырос ваш платеж в июле. Кстати, рост на 213 рублей минимума, вам никто не покроет.
Гость
20 июля 2016, 17:29
Собрала аптечку для дачи-отдала полпенсии.
Гость
20 июля 2016, 15:52
почему прожиточный минимум устанавливают те, у кого прожиточный максимум?
Гость
20 июля 2016, 15:24
Т.е. для двух трудоспособных родителей с двумя детьми прожиточный минимум составляет без копеек почти 40 тыр. Мне вот интересно, каков процент народа в нашей области живет ниже прожиточного минимума, особенно в сельской местности.
Гость
20 июля 2016, 14:25
А кто подсчитывает этот минимум. (" Также включены все обязательные платежи"). За ЖКХ-только минимум 5000,00....... А лекарства???????????? Иногда, и покушать хочется....., а иногда и обувка снашивается.
Гость
22 июля 2016, 13:16
как-то ради интереса нашла составляющие прожиточного минимума.даже посуда включена.но две футболки на 2года...ребенку ...долго смеялась
Гость
20 июля 2016, 15:35
Когда я получу зарплату, То сразу стану шиковать.... Куплю батон, куплю картошку, Возможно выпью молока....
Гость
20 июля 2016, 20:09
Как раз на кусок дешевого мыла и веревку хватит! Или не хватит?
Гость
20 июля 2016, 16:22
Народ за кого голосовать осенью пойдем?
Гость
20 июля 2016, 16:38
За всех, раз против всех отменили.
Гость
20 июля 2016, 17:16
яблоко, парнас, кпрф...
Гость
25 июля 2016, 15:30
С недавних пор всех вычёркиваю, чтобы бюллетень испортить, а то оставшиеся (тех кто не пришли) чистые могут использовать в своих, известно каких целях. Вдобавок пишу на нём что угодно: мысли, реплику, своё отношение, пожелания.. Умные люди посоветовали, объяснив что такие выборы - созданный системой метод "верхушки" манипулирования сознанием и управления толпой, чтобы подольше и повыгодней за власть держаться. Партии напридумывали.. На кой ляд они нужны? Лучший вариант - вообще на выборы не ходить, но тогда большая массовость необходима. Но не зря же мы на каждом углу и во всех СМИ только видим и слышим призывы - ВСЕ на ВЫБОРЫ! Что это долг и ответственность каждого, что только от нас всё зависит! Действительно зависит: - "ИХ" благосостояние. На данный момент более приемлем РЕФЕРЕНДУМ, но на него власти идут с большой натяжкой...
Гость
20 июля 2016, 14:37
Реальные доходы россиян в июне сократились на 4,8% Реальные располагаемые денежные доходы населения России, по предварительным данным, в июне 2016 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года снизились на 4,8%, говорится в оперативном докладе Росстата. В первом полугодии текущего года падение доходов населения РФ в годовом выражении составило 5%. В месячном выражении доходы россиян в июне выросли на 10,1%. Реальные располагаемые денежные доходы — это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен. В июне прошлого года реальные располагаемые доходы населения снижались в годовом выражении на 4,2%, в месячном выражении - выросли на 8,5%, а за шесть месяцев прошлого года в годовом выражении падали на 3,7%. Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в июне 2016 года, по оценке, составила 38,59 тысячи рублей, по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года выросла на 9%, в первом полугодии
Гость
20 июля 2016, 15:04
согласна!
Гость
20 июля 2016, 16:58
У кого выросла?
Гость
20 июля 2016, 14:58
Я от счастья зарыдал.
Гость
20 июля 2016, 15:22
А я от смеха))) сравнивая эти копейки с депутатской зарплаты в 450 т.р
Гость
20 июля 2016, 15:39
Гость
20 июля 2016, 15:22
А я от смеха))) сравнивая эти копейки с депутатской зарплаты в 450 т.р
Ты депутат? Что-то остальным, я думаю, мало поводов для смеха.
Гость
20 июля 2016, 15:31
просто ума не приложу-что с такими деньжищами делать????
Гость
21 июля 2016, 11:43
главное ни в чем себе не отказывать!
Гость
20 июля 2016, 14:27
Молодец Дубровский! балует нас!
Гость
20 июля 2016, 22:03
Чем балует? Он не обещает повысить зарплату, только расходы подсчитывает.
Гость
20 июля 2016, 14:55
Это дело надо отпраздновать. Куплю батон, колбасу и возможно даже кефир.
Гость
20 июля 2016, 14:53
Радость то какая!
Гость
20 июля 2016, 14:21
абалдеть! дарод озолотится и позволит покупать себе разные деликатесы!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 июля 2016, 14:38
Наоборот! Рост прожиточного минимума означает, что жить становится дороже! То есть минимум растет. А ЗП у кого-нибудь увеличалась в последнее время?
Гость
21 июля 2016, 13:57
Гость
20 июля 2016, 14:38
Наоборот! Рост прожиточного минимума означает, что жить становится дороже! То есть минимум растет. А ЗП у кого-нибудь увеличалась в последнее время?
да, весной добавили 176 рублей к окладу хД
Гость
20 июля 2016, 14:54
Куплю жене сапоги!
20 июля 2016, 16:31
не сможешь... расходов стало больше..
Гость
20 июля 2016, 15:57
Ну не надо смешить народ! Просто посмотрите что можно было купить на 10 тыс рублей 3 года назад, и что сегодня. Сразу станет видно, как "хорошо" мы стали жить!
20 июля 2016, 16:17
Поподробней, пожалуйста, калькуляцию разложите?
Гость
20 июля 2016, 17:15
20 июля 2016, 16:17
Поподробней, пожалуйста, калькуляцию разложите?
например путевка в турцию стоила 12к в 4* AI. Может пример и не очень... но попробуйте на эти деньги хоть куданибудь слетать сейчас. Я вот наушники за 5к купил.. сейчас они 15 стоят... какие вам калькуляции нужны? Если в мешках картошки то да.. могу купить столько же как и раньше.
20 июля 2016, 18:15
Гость
20 июля 2016, 17:15
например путевка в турцию стоила 12к в 4* AI. Может пример и не очень... но попробуйте на эти деньги хоть куданибудь слетать сейчас. Я вот наушники за 5к купил.. сейчас они 15 стоят... какие вам калькуляции нужны? Если в мешках картошки то да.. могу купить столько же как и раньше.
Приношу извинения - не обратил внимания на кавычки.
Гость
20 июля 2016, 14:55
Гуляй, рванина!!!
Гость
20 июля 2016, 21:53
Я НЕ ПОНЯЛА, А ПОЧЕМУ ПЕНСИОНЕРАМ МЕНЬШЕ, ОНИ ЧЕМ ХУЖЕ,ИЛИ МНОГО НАШЕГО БРАТА?
Гость
21 июля 2016, 08:59
я не поняла,почему на детей меньше?и как содержать можно ребенка на такую сумму?меньше 15тр никак не получается.и это без излишеств...
Гость
21 июля 2016, 09:24
у вас и проезд бесплатный, и льготы по коммуналке, и одежды вам столько не надо, потому что вы на работу на ходите. и да, вы правы - пенсионеров безумно много.
Гость
20 июля 2016, 14:39
Хаваем дальше) развал полный, производит раша только туалетную бумагу. Остальное китай.
Гость
20 июля 2016, 14:34
Ну все, народ, ни в чем себе не отказывайте! Шикуйте на всю катушку!
Гость
20 июля 2016, 14:51
ураааа повышение
Гость
20 июля 2016, 15:53
расходов
Гость
20 июля 2016, 14:52
зато растет. пусть и совсем мелкими темпами
Гость
20 июля 2016, 21:52
растут расходы, а не доходы.
Гость
20 июля 2016, 15:00
ну хоть так я боялся что в кризис наоборот уменьшат
20 июля 2016, 16:13
Так вам и уменьшили!
Гость
20 июля 2016, 14:39
Да ладно.....!!!! Это как собаке кость перед выборами.
Гость
28 сентября 2016, 22:50
Ну все выборы прошли.....и эту зарплату срезаю теперь практически на половину....как жить....полная ж.....короче
Гость
20 июля 2016, 14:56
индексация прожиточного минимума в сложное время необходима
Гость
20 июля 2016, 15:38
ешкин свист! как же вы достали! кто там платит коммуналку от 5000?? в одного? ежели так - продай к чертям свою 4-х комнатную - купи двушку! кто там пол пенсии отдаёт за неё - туда же! кто считает там депутатские зарплаты - оторви ж от дивана - баллотируйся в депутаты!
20 июля 2016, 16:15
А как вы насчет землянки думаете? Или сразу на ветку и хвост отрастить?
Гость
20 июля 2016, 16:24
Походу депутат писал вышесказанное. :) за 4-ку как раз выходит 8-10тыс. А вот за 2-ку тысячи 4 думаю. Т.е. по вашему пенсионер не имеет права жить в 2-х или 3-х комнатной квартире? Или пенсионер должен в коммуналке по вашему доживать свои дни?
Гость
20 июля 2016, 16:56
Ну да нищий народ это достоинство государства. Сказочник.
Гость
20 июля 2016, 16:55
Что бы жили на этот минимум
Гость
20 июля 2016, 16:52
Жить стало лучше, жить стало веселее, шея стала тоньше, но зато длиннее. Ура
Гость
20 июля 2016, 17:27
Россия-наилучшая страна для проживания в мире-здесь можно просуществовать целый месяц на 150 долларов.
Гость
20 июля 2016, 22:33
пора и интернет учитывать,на автобус же дают 300 рублей.
Гость
20 июля 2016, 14:38
Побегу составлять список желаний. Наконец-то заживем!
Гость
20 июля 2016, 15:34
Теперь точно хватит на Порш!