30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Алексей
21 июл 2016 в 09:43

Спасибо Алексею Навальному. Кто бы что про него не говорил, но в этом случае он реально помог. В отличие от местных депутатов и начальников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 09:45

А после штурма Томинского, гок не построят?
Становится понятно, как в этой стране добиваться справедливости и нормальной жизни.

Гость
21 июл 2016 в 09:45

Нужно проявлять активность и штурмовать кабинеты бездельников - чиновников, которым даже перед детьми и родственниками не стыдно за разруху в городе, которые как пиявки присосались к должности и что бы их оторвать, надо бодрого кипятка им.

Гость
21 июл 2016 в 09:50

Урааа

Гость
21 июл 2016 в 09:51

Короче, если бы не Навальный, если бы не трусость и боязнь за свои теплые кресла местных чинуш, если бы не выборы на носу...

Гость
21 июл 2016 в 09:51

Если сделают круто будет, у нас хоть и не большой город а электричка очень нужна

гость
21 июл 2016 в 09:51

а почему в 2012 на социальную значимость плевать хотели, когда эту и другие электрички снимали?
вам и сейчас плевать, просто выборы на носу, и напряжение снимать приходится, но мы вам уже не верим, ни слову ни полслову, доигрались уже

Гость
21 июл 2016 в 09:52

Пусть Якунин денег дает пару шуб продаст из шубохранилища и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 09:55

Денег за дачу Якунина хватит на 200 лет, чтобы оплатить маршрут. Почему налогоплательщики области должны финансировать частную БППК?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2016 в 09:57

партия Прогресса на выборах будет?
хотя о чем я спрашиваю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 09:59

навалил как-то мало, наваленный

Гость
21 июл 2016 в 10:06

Власти готовы решить здесь и сейчас, потому что выборы через 2 месяца, а после выборов все вернется на круги своя. Не рентабельной окажется электричка и РЖД примет решение об отмене данного маршрута

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 10:13

Пусть Якунин за все платит!

21 июл 2016 в 10:29

Щас до выборов будут луну с неба обещать.

Гость
21 июл 2016 в 10:50

Господа чиновники! Вы так доиграетесь...Вы ждете 1917 г? Т.е. пока народ не начинает пикетировать Гринфлайт, железную дорогу, дороги в городе - вам наплевать на проблемы людей? Вы сами нас сейчас приучите...хотите снова 90-ые, когда люди на путях сидели? Чего вы добиваетесь...у вас не будет явки на выборах...а мы еще придем и затребуем свои листы голосования, чтобы убедиться, что вы за нас нужные вам подписи не поставили - имеем право в правовом-то государстве

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 10:50

"Предлагаю рассмотреть вопрос о восстановлении пригородного железнодорожного сообщения... формировании соответствующих договорных отношений. В случае принятия положительного решения" Другими словами: Деньги дадите ( сумму обсудим), тогда поедем. Так из за денег то и нет поезда - это просто письмецо ни о чем. Либо пустят состав быстро. Но после выборов уберут. До очередных...

Аша
21 июл 2016 в 11:00

Чиновник из Министерства транспорта Филипов показав министру что он может закрыть и спровацировать конфликт. А потом как нивчём небывало этот конфликт решить. Так вопрос министру; Вас через год скинут а Филипов так и останется РУЛИТЬ. Зачем нужен такой МИНИСТР который неможет быть ГЕНЕРАЛОМ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 11:48

Если бы Алексей Навальный не опубликовал этот казалось бы самый заурядный случай в масштабах страны, то никто бы из чиновников даже не обратил на это внимание.

Денис
21 июл 2016 в 12:10

Они давно уже парят мозги с этими электричками на том участке... Кропачево-последняя станция ЮУЖД, далее идет КБШЖД, вот они и все никак не договорятся...а многие люди ездят постоянно из Кропачево в Ашу, Сим, Миньяр и т.д. Помню, я еще школьником был, и нам с отцом, чтобы доехать из Кропачево до ст. Симская пришлось втридорого покупать билеты на проходящий пассажирский поезд, потому что электричек не было!...

Навальный молодец! Он наведет порядок!

если Партию Прогресса не допустят до выборов, не пойду голосовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 12:34

Почему 24 млн? Кто посчитал?
Если люди много лет работали на ржд и получили льготы как железнодорожники, пусть ржд и возит! Устраивает всех время служебного поезда, прицепите к нему пассажирский вагон и везите!

Гость
21 июл 2016 в 13:17

вся надежда на Навального

Гость
21 июл 2016 в 13:27

Голосуйте за "Единую Россию"!

Пароходыч
21 июл 2016 в 19:02

Посчитать убытки - много ума не надо! Вот если уважаемое министерство из уютных челябинских кабинетов переселить в Кропачёво, Биянку, Миньяр, то тогда, уверен, они попытаются найти решение проблемы. Попробуют найти компромисс по цене вопроса, пересчитают явно заниженный пассажиропоток (от Кропачёво до Аши ещё два города - Сим и Миньяр). Можно, наконец пустить электричку через день... Либо попытаться проработать вопрос с другим перевозчиком - Свердловской пригородной компанией, электропоезда которой ходят до Кропачёво из Златоуста. Наконец, для малого пассажиропотока существуют рельсовые автобусы.. Думайте! Вы же не на общественных началах, а за бюджетные деньги "рулите" транспортной сферой. А вот про обычные автобусы жителям Ашинского района рассказывать не нужно, ведь они не понаслышке знают про аварийную трассы М5 (маршрут автобуса проходит через симский перевал), ужасную внутрирайонную дорогу через Миньяр, то, что автобус идёт до райцентра в лучшем случае в два раза дольше...

Гость
22 июл 2016 в 09:47

ДИТЯ НЕ ПЛАЧЕТ - МАТЬ НЕ РАЗУМЕЕТ.

Ашинец
22 июл 2016 в 10:46

Минтранс давно нужно отправить в ссылку в Ашинский район. Чего они доброго для людей сделали?! Дорогу Миньяр-Аша окончательно угробили, все работы по содержанию проводились "для галочки". Вытеснили Ашинское АТП с прибыльного Челябинского маршрута, теперь там работают варяги из Мегааввто на раздолбанных азиатских автобусах. В малых городах автобусный парк не пополняется со времён П.И. Сумина. Про электрички и слышать не хотят, создаётся впечатление, что в отместку за непокорное поведение жителей Кропачево...