Челябинцы будут страдать от неприятного запаха еще несколько дней
21 июля 2016, 16:18
Гость
25 июля 2016, 08:46
В курганской и тюменской областях тоже есть такая же дымка. Но неприятных запахов нет. Похоже «подшумок» скидывают.
Гость
23 июля 2016, 00:26
Все детство прожила в восточной сибири, каждый год пожары, по несклько недель жили в этом дыму, все нормально, никто не жаловался, а тут прямо все изворчались, езжайте да тушить помогайте.
Гость
22 июля 2016, 18:44
Такая глупость. Вы бы ещё с пажарами в сша или каким нибудь вулканом связали смог над Челябинском!
Раз бы взяли за одно место руководителей предприятий и пропал бы смог! Ааа нет, так выгодней, можно постоянно стрич капусту!
Гость
22 июля 2016, 18:40
Я тоже не верю этим словам. Считаю данное заявление ложным и надеюсь на смену руководства Челябинска и области. Верю в чудеса как ребёнок и надеюсь увидеть у власти человека, который в первую очередь любит и уважает сограждан, родную землю под ногами, небо над головой, тех кто доверяет ему. Как смотреть в зеркало- если настолько черна ваша душа? Ваши дети знаю, что вы обманщики и злодеи?
Гость
22 июля 2016, 18:29
забавно читать комменты, которые пишут пресс-службы замечательного прав-ва города Че и промышленников.
Собссна чего истерить? так везде сейчас - говорят нам они
вы переживаете за своих детей? они здесь никогда не будут никому нужны
вы переживаете за свое здоровье? оно тем более ничего не значит
а выглядит все так: Колхозные мелочные правители! Нужно думать о развитии региона, об улучшении жизни и инфраструктуры. Относятся к городу как к сточной канаве, а к жителям как к живущим в нечистотах гадам. Самое страшное, что потихоньку и люди сами начинают так к себе относиться.
Гость
22 июля 2016, 14:57
У вас ошибка в заголовке, "несколько лет" надо было написать, или десятилетий...
Гость
22 июля 2016, 13:40
Людей держат за идиотов, ветер дует уже три дня восточный, какая Сибирь! В Москве люди узнают о Челябинске из СМИ, что произошли выбросы фармальдегида! Люди не верьте это у бреду про Сибирь!
Гость
22 июля 2016, 14:12
Вас не смущает, что восточный ветер - это именно тот, что дует с востока (т.е. в нашем случае со стороны Сибири)? Или "не идиоты" считают как-то иначе?
Гость
22 июля 2016, 12:45
Складывается ощущение, что идёт экологический геноцид населения Челябинска и области. Кому мы что плохого сделали, что нас так травят....
Гость
22 июля 2016, 11:24
Гидрометцентр: Татарстан окутала сибирская мгла
Гость
22 июля 2016, 11:19
Во всей этой истерике есть один положительный момент: вина за всё приписывается едру. Авось да процентик-другой не наберёт...
Гость
22 июля 2016, 10:38
Видите, люди, которые живут не в Челябинске уже не понимают, что дым от пожаров может быть смешан с дымом ЧЭМК. У них ведь только дым от пожаров, а остальное - конем.
Гость
22 июля 2016, 11:18
Да люди-то это прекрасно понимают. Вопрос - как охарактеризовать тех, кто пишет "это не дым - это ЧЭМК". Т.е. для них не может быть сочетания - только что-то одно.
Гость
22 июля 2016, 12:10
Гость
22 июля 2016, 11:18
Да люди-то это прекрасно понимают. Вопрос - как охарактеризовать тех, кто пишет "это не дым - это ЧЭМК". Т.е. для них не может быть сочетания - только что-то одно.
Может быть потому что для них привычка уже, уже нет разницы, от пожаров этот дым, или от ЧЭМК?
На change.org есть петиция Президенту, подпишите!!!!!!!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C/share?after_sign_exp=default&just_signed=true
Гость
22 июля 2016, 10:40
Посылаю в Ваш адрес лучи ненависти. Прошла по ссылке - автоматически подписалась, отписаться не получается. Вам не пришло в голову, что не всякий полюбопытствовавший о содержании петиции (вдруг там что здравое) намерен ее поддержать?
Если все подписавшиеся начнут следить за состоянием своих машин - проку будет больше, чем от этой петиции, даже будь она исполнена. В контексте данной ситуации, если вы посмотрите внимательно на "выброс", то увидите, что это дым, усугубляемый именно выхлопными газами. Выйдите на какой-нибудь проспект и посмотрите, как он клубится, когда машины проезжают. Плюс много машин с синим-черным выхлопом. И вот сверху дым, снизу этот выхлоп. Получаем смог от предприятий, которым надо запретить работать. Потом страшно удивиться, что ничего не поменялось.
Этих бы 484 человека на тушение пожаров отрядить, может, мозги вправятся от физического труда.
Гость
22 июля 2016, 10:53
Гость
22 июля 2016, 10:40
Интересно почему было чистое небо когда приезжал Медведев, небо было чистейшим. А машин в городе было как сейчас.
Гость
22 июля 2016, 10:58
Ура, ура!!! Петиция! Наконец-то! Вот оно - решение всех проблем!
Прочитает царь-батюшка - хрясь кулаком по столу! - и сразу рассеется хоть дым, хоть туман.
Да-а, долгий ящик для Его Ампираторского Величества - прекрасное изобретение!
Гость
22 июля 2016, 10:06
Не надо никаких "министерств экологии", чтобы понять разницу между запаха от лесного пожара и химической отравой! Нормальной еды лишили, лекарств лишили, средств лишили, сейчас лишают чистого воздуха - и все молчат и терпят!! слишком много в нас рабского(((
Гость
22 июля 2016, 11:09
работать не пробовали самостоятельно? Или все на Царя надеемся?
Гость
22 июля 2016, 12:14
Гость
22 июля 2016, 11:09
работать не пробовали самостоятельно? Или все на Царя надеемся?
Я работаю нормально, плачу все налоги! а государство мне в ответ обязано предоставить доступ к нормальной еде, современны лекарствам и чистому воздуху! а не бомбить на мои налоги Сирию и содержать непризнанные тер.образования!
Гость
22 июля 2016, 10:05
Ездим на рыбалку, пару дней стоит смог какой -то, но это точно не дым. Не слушайте этих паникёров! Всё норм!
Гость
22 июля 2016, 09:48
Это ещё ГОКа нету.
Гость
22 июля 2016, 09:47
Ночью воняло горелой резиной.В Сибири,что лес из покрышек?
Гость
22 июля 2016, 10:51
с хохляндии принесло))
Гость
22 июля 2016, 09:47
Вот и возмущает то, что нас за дураков держат. Да, пожары, да, дымка. Но когда под эту дымку припускают еще и химии раз в десяток выше нормы, да при этом говорят, что все в порядке, это везде так - ну за идиотов держат. Причем, воняет конкретно, люди уже по запаху могут определить, кто и чем травит. Опыт (((. Но нам в глаза опять поют - это атмосферные недостатки, терпите, природа, что поделаешь - не одни вы страдаете... лето, пожары. А зимою тоже самое чем будете оправдывать? Впрочем, до оправданий никогда и не доходит. Не по чину нашим чиновникам перед нами отчитываться. Вот и бесит такое отношение к горожанам.
Гость
22 июля 2016, 09:46
вчера вечером конкретно воняло выбросами ЧМК, и электродного завода. Также воняет когда проезжаешь мимо них. Эти твари не стесняются выбрасывать когда нет ветра, под шумок о вселенских пожарах. Хоть бы владельцы захлебнулись в тех деньгах что зарабатывают на нашем здоровье.
Гость
22 июля 2016, 09:40
Welcome to Silent Hill
Гость
22 июля 2016, 09:36
сут в глаза и говорят, что божья роса! где бог?
Гость
22 июля 2016, 10:52
О!!! Давайте напишем петицию богу!
Гость
22 июля 2016, 09:29
Людей совсем что ли за идиотов держат! Как будто не чувствуется что воняет химией а далеко не пожарами! Нашли какую то нелепую отмазку для Челябинцев
Гость
22 июля 2016, 09:26
Открываем сайт министерства экологии Челябинской области, раздел охрана окружающей среды, затем мониторинг атмосферного воздуха. И смотрим показания 8 постов гидрометеоцентра в Челябинске. Там показатели по нескольким веществам. Посмотрел несколько дней... Российская, 34 (недалеко от ОАО "ЧЭМК") постояно превышение ПДК по выбросам выше нормы почти в 1.5 раза. Как там жить вообще можно? Если это пожар из Сибири, то показания на всех постах города должны быть приблизительно одинаковы, но ведь везде разные и везде превышение ПДК - это прямая угроза здоровью населения. Но кто с этим будет бороться?! У нас ведь как "богатеи" городские в городской Думе, "богатеи" областные в областной Думе, а "богатеи" Российского масштаба в Государственной Думе... Так как Вы думаете они о нас и нашем здоровье будут "думать" принимая законы или о себе любимых...? Результатом мы все дышим.
Гость
22 июля 2016, 10:52
Как бороться, как бороться...
Петиции писать, конечно же :-))) И надеяться, что в ноябре 2017-го вдруг само всё поменяется.
Гость
22 июля 2016, 09:22
Вчера по телеканалу Россия 24 заявили, что по результатам исследования Челябинцы задыхаются не от лесных пожаров, а от выбросов промышленных предприятий, так что хватит врать.
Гость
22 июля 2016, 10:50
Кто именно "заявили"?
Так-то по телеканалу "Россия 24" много чего заявляют начиная от киевской хунты и заканчивая всемирным заговором против России-матушки.
У нас смог и вонь даже зимой , когда ничего нигде не горит. У нас смог и вонь , когда Сибирь и Север заливает дождями. И при всем при этом за отставку губернатора только 32000 подписей. Все отлично , челябинцы, продолжаем в том-же духе.
Гость
22 июля 2016, 10:19
ссылку дайте -подписать
народ то не в курсе, как то оповещать нужно..
Гость
22 июля 2016, 10:20
А где эти подписи собирали?
Гость
22 июля 2016, 10:49
Гость
22 июля 2016, 10:20
А где эти подписи собирали?
А не всё ли равно? Филькина грамота же.
В сентябре вон опять не придёте на выборы или придёте и сунете за ЕР, потому что "лишь бы не было войны". Это в интернетиках все горазды подписывать всякие дурацкие петиции, а когда действительно нужно выразить мнение - в кусты, на дачу, в огород...
Гость
22 июля 2016, 09:21
Северо-восток, относительно города и с/з, это - ЧЭМК, МЕЧЕл, Коксохим, Цинковый завод и множество мелких за...в. О чистом воздухе можно не мечтать!
Гость
22 июля 2016, 09:20
а что вы хотели когда у руля области металлург ? Народ, не ведитесь на гречку и макароны, Единая Россия должна пролететь на выборах!
Гость
22 июля 2016, 09:38
я в следующий раз обязательно пойду на выборы чтобы проголосовать не за ЕДро, хоть за кого но не за них
Гость
22 июля 2016, 10:20
Гость
22 июля 2016, 09:38
я в следующий раз обязательно пойду на выборы чтобы проголосовать не за ЕДро, хоть за кого но не за них
след.раз в сентябре - не пропустите!
Гость
22 июля 2016, 11:22
Гость
22 июля 2016, 09:38
я в следующий раз обязательно пойду на выборы чтобы проголосовать не за ЕДро, хоть за кого но не за них
Придут коммунисты или допустим Яблоко, что и заводы исчезнут?.. Какой наив..
Гость
22 июля 2016, 09:05
Еще РМК пришло на Урал. Надо бабосы рубить. тьфу на экологию.
Гость
22 июля 2016, 08:54
Когда уже народ устанет и начнет устраивать митинги против нашего правительства которое только лапшу на уши вешает всех за дуроков кругом про пожары пишут самим то не смешно . Еще Томинский ГОК хотят строить ЛЮДИ надо ходить на митинги если хотим жить в Челябинске.
Гость
22 июля 2016, 09:10
Ты уж выбирай, либо ты живешь в грязном промышленном городе, либо в тихом чистом провинциальном городке. Не нравится - голосуй ногами.
Гость
22 июля 2016, 10:11
Гость
22 июля 2016, 09:10
Ты уж выбирай, либо ты живешь в грязном промышленном городе, либо в тихом чистом провинциальном городке. Не нравится - голосуй ногами.
А то, прям, Челябинск сейчас центр вселенной! В Москве парки гигантские строят и о комфортности проживания говорят, а нас травят не переставая и ГОКом хотят порадовать! Шкуры продажные!
Гость
22 июля 2016, 15:45
Скажу, что в каждом регионе свои проблемы, и в провинции тоже. Непросто переехать, нужно точно знать куда. просто везде такая же позиция: лишь бы карман набить. а люди... ну сдохнут... другие придут... Видимо, это такая позиция у наших вождей...
Гость
22 июля 2016, 08:52
печально что направление ветра и погода пока вроде не думает меняться, самочувствие плохое, за городом думаю лучше будет все равно
А, воняет уже фекалиями! Вона чо. А как же окалина, сера и кокс?
Гость
22 июля 2016, 08:42
ХВАТИТ ВРАТЬ ЛЮДЯМ, У МЕНЯ ИЗ ОКНА ЧЭМКа вонь и смог от него, КАЖДУЮ НОЧЬ. Болит голова, першит в горле, детей рвет. Преступное бездействие властей, я считаю, что за уничтожение своего народа, сажать нужно нашу власть. Это просто геноцид!
Гость
22 июля 2016, 10:46
Вот это характер! Столько лет жить, чтобы "из окна ЧЭМК" и даже не попытаться переехать!
Гость
22 июля 2016, 08:35
https://earth.nullschool.net/#current/wind/isobaric/1000hPa/orthographic=60.50,56.80,1500/loc=60.432,56.055
Печально, про северное направление потоков не врут... Но откуда запах?
Гость
22 июля 2016, 08:30
Либо сотрудники администрации считают себя умными проницательными,умелыми управленцами, а население города недалекими, способными верить каждому слову и эксперту при администрации, иными словами очень глупыми. Как выступление с трибуны, так ужас. сами придумают, в это поверят и всем рассказывают, стараясь убедить. Ну какое слово применительно? де.лы. Они нас таковыми считают мы их. Взаимно.
Гость
22 июля 2016, 08:27
Это демонстрация того, как будут все страдать от ГОКа, и такое будет постоянно. Вот такой подарок нам власти готовят
Гость
22 июля 2016, 08:22
в магнитогорске вчера и позавчера такая же дымка, в Белорецком и Абзелиловском районах Башкортостана такая же история. Это не выбросы, хотя охотно верю что под этот дым заводы выбрасывают своё добро.
Гость
22 июля 2016, 08:16
может и пожары... в сибири
но почему из-за восточного и северо-восточного воняет то коксохимом, то свалкой, то цинковым...???
может это пожары теперь так пахнут???
власти не решают вопрос с экологией а только лечат нас...
Гость
22 июля 2016, 09:26
лечат-поставьте в кавычки
Гость
22 июля 2016, 07:56
ведомство экологов открыто работает против здоровья человека и всех жителей города Челябинска,при полном попустительстве местных и областных властей
Гость
22 июля 2016, 09:26
Возможно я не прав, но такое впечатление, что в России продажные все и так называемые экологи, в том числе, но зачем делать из нас дурачков. Не будучи экологом по специальности, можно просто обратить внимание на листья деревьев и ещё посмотреть, как много погибщих взрослых деревьев, в том числе лип, весьма стойких деревьев к неблагоприятным городским условиям.
Гость
22 июля 2016, 07:52
Вчера ездили в Озерск- всю дорогу дымка, лес как в тумане. Вроде все нормально. Возвращаемся с закрытыми окнами, с включенным кондеем, ситуация за окном такая же. Но стоило открыть окна в городе тут же першение в горле и запах то ли кокса, то ли еще какого-то металлургического производства.
Гость
22 июля 2016, 07:44
Это привет от ЧЭМК 85 лет Антипов отмечает самый грязный завод достаточно мимо проехать что бы убедится что запах от сибирских пожаров я видимо плохо учил географию оказывается с бить у нас в ЧЭМК
А ему плевать он загнал завод в кредиты по уши и гонит продукцию через офшоры Кипр и делится с кем надо на заводе не подохнешь работяги в цехах как зомби не завод а помойка и еще ГОК он поддерживает достаточно передачи по СТС смотреть как радостно полу мальчик вещает о встречи Левина и Медведева
Гость
22 июля 2016, 09:02
Налоги уже 2 года в Челябинский бюджет ЧЭМК не платит ( была статья), видно делится с кем надо, иначе отобрали бы давно заводик.
Гость
22 июля 2016, 09:24
Гость
22 июля 2016, 09:02
Налоги уже 2 года в Челябинский бюджет ЧЭМК не платит ( была статья), видно делится с кем надо, иначе отобрали бы давно заводик.
ну офонареть, заводик гадит нам, мы подыхаем от вони, а налоги в город не идут???
Гость
22 июля 2016, 10:43
Гость
22 июля 2016, 09:24
ну офонареть, заводик гадит нам, мы подыхаем от вони, а налоги в город не идут???
Давайте писать ПЕТИЦИЮ!!!
Гость
22 июля 2016, 07:25
Запросите карту лесных пожаров на сегодня в МЧС и у лесников, направление движения воздушных масс у синоптиков - вам сразу будет всё ясно.
Северо -восток, с 5 утра и до сих пор воняет заводскими выбросами!!! Это точно не от пожаров, запах не возможно перепутать от заводов и пожаров.
Гость
22 июля 2016, 07:21
Паникёры и неучи. Север полыхает.Площадь только одного пожара более 5 000 га. И северный циклон в добавок. Вот вам основная причина дымки и смога во ВСЁМ регионе, а не только в Челябинске.
Гость
22 июля 2016, 08:57
Сколько тролли комментариев настрочили.
Гость
22 июля 2016, 10:28
со вторника начало вонять пром.выбросами -дымка и смог тут ни при чем!
выезжает в область - смог есть, а вони нет!
Гость
22 июля 2016, 05:03
Читаю и поражаюсь тупизне вашей есть фото с космоса есть реально место откуда есть то и это и пояснения и всем тольео б ныть ай яй чмк пол урала задымил айяй надо сопли ныть все виноваты вокруг тупы до безобразия
Гость
22 июля 2016, 09:17
Жертва ЕГ.
Гость
22 июля 2016, 10:24
есть химозный запах и убитая слизистая носа у всей семьи! а дураков у нас нет, верить сказочникам!
так, что не надо нам ЛЯ ЛЯ))
под смог и задымления наши промышленники выкидывают свое, будь здоров!
Гость
22 июля 2016, 10:25
Смотря когда это фото сделано, фальсифицировать все что угодно можно.....
Гость
22 июля 2016, 04:15
наши "Власти"одно нназвание толку от них ноль
Гость
22 июля 2016, 02:52
В Екб такая же история,третий день смог над городом.
Гость
22 июля 2016, 09:12
Согласен! Можно на онлайн вэбках всю прелесть увидеть Тюмень например http://cam72.su/?live=22, в Екб та же фигня
Гость
22 июля 2016, 10:30
Гость
22 июля 2016, 09:12
Согласен! Можно на онлайн вэбках всю прелесть увидеть Тюмень например http://cam72.su/?live=22, в Екб та же фигня
А в Тюмене есть ЧЭМК?
Гость
22 июля 2016, 10:40
Гость
22 июля 2016, 09:12
Согласен! Можно на онлайн вэбках всю прелесть увидеть Тюмень например http://cam72.su/?live=22, в Екб та же фигня
Ааааа, это всё ЧЭМКааааааа, даёшь петициюююююю!!!
Гость
22 июля 2016, 02:27
В Екб третий день тоже самое,смог такой стоит.
Гость
22 июля 2016, 02:19
Сейчас вот ехал с ЧМЗ. В районе цинкового и дальше плотный такой туман, кислотный резкий запах, хорошо, видать, ЧЭМК дунул. Дым от пожаров -- это апофеоз подлости властей, выдумавших такой бред! Сознательно и не стесняясь уже никого травят народ, это уже прямой геноцид идёт со стороны богатеев, находящихся во власти!
Гость
22 июля 2016, 01:43
Уезжайте из Челябинска. Подумайте о своём здоровье. Я ниразу не пожалел, что уехал.
Гость
22 июля 2016, 04:52
легко говорить, если есть деньги и куда свалить, а если ипотека???
Гость
22 июля 2016, 05:13
Тут я с вами согласен. Но дымка это не чмк и не Челябинск это от пожаров. Но надо раздуть трагедию. В уфе дым магнитка курган никто это не учитывает это все чмк? С головой у людей не порядок.
Гость
22 июля 2016, 07:22
А пишешь из Челябинского региона. Враль.
Гость
22 июля 2016, 01:12
Еще в Уфе дым, видимо конкретно для них тоже леса загорелись). Т.к. по остальной Башкирии все безоблачно. Ну и в Магнитке дым показывает.
Гость
22 июля 2016, 07:21
Леса горят на всём Севере, циклон северо - восточный.
Гость
22 июля 2016, 01:11
надоело нытьё!! хоть кто нибудь вступиться за Челябинск и область!! Об открытии ГОКа слышала лет 10 назад. все решено, увы, без нас. давайте хоть поборимся за область! найдись тот смелый, кто пойдет и мы поддержим...
иначе я пойду..
Достижения
Свой среди своих