ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Гость
22 июл 2016 в 16:47

Закусывать надо! В каком городе замеры делали?

22 июл 2016 в 16:55

Нет конечно.Солнце аж малиновое с утра было и к вечеру вчера.У нас самый чистый воздух в мире .СПАСИБО ГИДРОМЕТЦЕНТР.Не задохнитесь сами .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 17:08

Надо снова позвать Дмитрия Анатольевича срочно в гости. Воздух снова будет будут чист и свеж!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 16:54

Дак они и погоду предсказывать не умеют

ТРОЛЛЬ
22 июл 2016 в 17:23

Рука - руку моет!!! Видимо прогноз у нас составляют Дубровский и Тефтелев!!!

Гость
22 июл 2016 в 16:41

Ожидаемо! ((((

ОТВЕТИТЬ
пенсион.
22 июл 2016 в 17:12

Видимо, у нас для Че свои особенные предельно допустимые нормы, или у нас минэкологии и гидрометцентр как аудит по ГОКу- ручные, или уже у всего населения начались глюки.

22 июл 2016 в 16:44

"Загрязнений нет", но через воздух ничего не видно, сплошной туман.

Гость
22 июл 2016 в 16:48

ВРАНЬЁ ВРАНЬЁВРАНЬЁ ВРАНЬЁВРАНЬЁ ВРАНЬЁВРАНЬЁ ВРАНЬЁВРАНЬЁ ВРАНЬЁ

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 16:55

Молодцы монитаторы, обо всем знают. Не зря зарплату получают. Еще бы правду писали

Гость
22 июл 2016 в 17:10

Воздуха элементарно не хватает! Зашла в магазин "Андреевский" на КБСе, там продавщица в молочном отделе в полубессознательном состоянии работает, шевелется через силу и видно,как ей тяжело дается работа.Половина магазинчиков стоят без продавцов, которые отползли в прохладные углы. Свинство какое-то в Челябинске,право,с воздухом! Сердечников везут в больницы пачками. Куда нам деться? Мы же не пугачевское семейство,ни буйновское,ни ярмолинское,у нас на Рижском взморье вилл нет!

Гость
22 июл 2016 в 18:31

видно что у Гидрометцентра от воздуха уже галлюцинации!

Гость
22 июл 2016 в 17:22

Стесняюсь спросить, а Гидрометцентр тут при чем? Каким боком он такие вердикты выдает?)

Гость
22 июл 2016 в 19:19

Слепоглухонемой гидрометцентр

22 июл 2016 в 21:15

ПРЕСТУПНИКИ!АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ПРИСТУПЫ НАШИХ ДЕТОК ВАМ ОТОЛЬЮТСЯ. ДЕНЬГИ В ДРУГОМ МИРЕ НЕ ПОМОГУТ. ГОРОД БРОСИЛИ.

А.К. 74
22 июл 2016 в 16:57

"Плохое здоровье южноуральских призывников связали с экологией" - из материала ранее! Что втирать про Нижневартовск?!? Жду сентября, чтобы всех едросов - пустозвонов прокатить с голосом!

Гость
22 июл 2016 в 17:28

Ездили на оз. Касарги, лес в тумане, а у них все нормально.

А я иду такой со скрипочкой
22 июл 2016 в 17:50

Перепелов наелись что-ли....???

Гость
22 июл 2016 в 18:33

Да уж, обложили, Господи , дай нам силы выжить в этом кошмаре , когда правды и помощи ждать городу неоткуда.Помоги нам , город как будто кто - то сглазил.Отведи ты от нас эту чуму - Томинский Гок. Мой любимый Челябинск , силы тебе, хуже уже не будет. Если Гок , то городу конец, будущему конец.И сдаваться нельзя , дети , внуки , как с ними? Уезжать не на что.Неужели все это не сон и нас , город миллионник готовят на заклание ?

Проиндексированный пенсионер
22 июл 2016 в 19:22

Государство - оно не обманет...

Гость
22 июл 2016 в 17:41

Ну конечно все в норме! Их машины,которые мониторят экологию,постоянно вижу в лесочке на чмз. Водители всегда на своем посту- спят! При возможности сниму на фото и пришлю на 74ру.Вам показалось,что смог и дышать трудно, это естественный смог ,природный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 18:29

да никаких НМУ-это происки пиндосов,воздух просто кристальный,очень полезный для занятий спортом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 18:33

Ни одной новости не видел о том, что в Сибири массово горят леса. И тем более что их кто-то их тушит. Вопрос - что и где конкретно горит?

о как
22 июл 2016 в 19:35

дадададада. а средняя зарплата по россии 50 тысяч, а каждая российская семья не знает куда деть остающиеся 30 тысяч каждый месяц. дадададададада

Гость
22 июл 2016 в 20:39

В трубу вас заводскую сунуть... Может тогда обнаружите превышения!

22 июл 2016 в 21:59

Туман Тефтелева)))))), также как Тефтелевы кучи, ямы, лужи, реки. Предлагаю вынести на обсуждение вопрос о переименовании Че в поселок Тефтелево, а должность главы в председателя сельсовета)))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 21:05

у меня приступы то тахикардии, то головные боли, то резкая сонливость, последние два дня! а я здоровый человек, занимаюсь спортом регулярно!!! а как нам избавиться от такого руководства города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 21:56

Когда нибудь все те, кто не видит и не слышит за это ответят

Гость
23 июл 2016 в 00:29

Только вернулись, были за городом. Везде туман стоит. Единственное, везде-реально от пожаров, а в городе под шумок и выбросы в двойной дозе.

Двуглавый верблюд
22 июл 2016 в 18:12

Сообщите хотя бы минимум медицинских рекомендаций по поведению в чрезвычайной экологической ситуации: как себя вести, как компенсировать явный недостаток кислорода, что можно-что нельзя пить при давлении, одышке, головной боли и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Мусечка
22 июл 2016 в 17:04

Не смешно.

Гость
22 июл 2016 в 18:00

))))))))))) Ну конечно, мы все идиоты же!!))))))))))

Гость
22 июл 2016 в 20:20

Что творят нелюди!

Гость
22 июл 2016 в 21:18

Постоянно просыпаюсь ночью от неприятного запаха выбросов. Особенно ваняет в выходные, когда местная элита ( власть) на дачи уезжает. Сколько раз пыталась позвонить по телефонам в роспотребнадзор и экоцентр. Дозвониться невозможно!!! Им на народ плевать, у них дети заграницей учат. А Дубровский такое впечатление складывает, что поставлен развалить наш прекрасный город, мало того что за экологией не следит, так еще и дороги не убирает и не ремонтирует. Хотя зачем ему это, он же из Магнитки, это не родной его город!!!

Ольга К
22 июл 2016 в 23:39

отдельные превышения норм по фториду водорода, формальдегиду
Ориинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/191340705206272.html#comments/c881ecc25-4dea-431f-a73e-61ddd6e9327e/page/2
Формальдегид отличается высокой токсичностью, вызывает раздражение слизистых оболочек глаз, носа и горла, а также кожи. Фтористый водород сильно раздражает верхние дыхательные пути, обладает также общей токсичностью. Оба этих вещества накапливаются в организме человека, в основном в костях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 17:34

Они когда это все меряют? когда на работу к обеду приезжают? Я точно знаю уже время - с 23 часов на ЧТЗ и под утро часов с 5-6 утра... до нас так доходит. А к обеду уже все опять нормально, раздувает...

22 июл 2016 в 18:30

Гидрометцентр тоже купили или припугнули, что количество рабочих мест сократится, если что обнаружится в воздухе! Чиновники сейчас все в отпусках в основном, им на Мальдивы не долетает "Сибирский дымок"! Очень грустно, что нет управы в нашей стране на руководителей предприятий, потому что как правило эти руководители ближайшие родственники представителей нашей "чистой и открытой" власти! А люди дышат воздухом, который видно! Зачем в школах уроки химии, если теория противоречит практике

Гость
22 июл 2016 в 20:01

Слона-то я и не приметил...

Гость
22 июл 2016 в 20:11

Когда нам будут платить гробовые?

Аннушка
22 июл 2016 в 21:28

Вы считаете Ларису умной и адекватной женщиной? Тогда почему стоит появиться любому женскому нику на форуме она выливает ванну грязи? Начиная от утверждений о старости собеседницы, о том, что ей пора вязать носки и т.д. и т.п. Любому женскому нику. Это что ум? Адекватность? Ведь ей так же неведомы собеседницы. Фамильярность, хамство, треп за который в реале люди становятся нерукопожатными. Полагаете что это красит? Говорит о такте? Воспитанности? Опять же адекватности? Лариса не допускает, что у собеседниц может быть и высшее образование, и даже два и возможно, какая-нибудь научная степень. И они могут быть лет этак на 20 моложе Ларисы и действительно молоды и красивы. Получается она одна хороша, остальные пыль под ногами коня, на котором Лариса Д… сидеть изволит )). Обвиняя одного, осмотритесь, не допускает еще более стремных поступков та, за которую изволите заступаться.

Гость
22 июл 2016 в 21:49

Куда бы завтра уехать с маленьким ребенком,чтоб этим г... Не дышать ??!!!

Гость
22 июл 2016 в 23:48

да им на лицо ...-всё божья роса

Гость
23 июл 2016 в 07:35

подарки нам от аристова

гость
23 июл 2016 в 11:04

НМУ есть, а превышения вредностей нет. ничего не понимаю последнее время.

23 июл 2016 в 12:16

ГАДЫ..., ... ы, ...ы,...ы,, ...ы!!!

Гость
23 июл 2016 в 02:28

А вот интересно, может я чего не понимаю. Если пожары в Сибири, а ветер северо-восточный, то как дым в Челябинск попадает? Нет, конечно, по теории Эйнштейна пространство искривлено...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 17:29

Ночью оставил окно открытым.В 4 - 5 часов в комнате запах литейки - дышать нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 16:56

Челябинцам придется терпеть смог как минимум до воскресенья

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/191317594591232.html#comments/ccbb28d9f-3fd6-4ff1-bc64-35c7e4f93fab/last

22 июл 2016 в 20:51

А кто знает, как стать наблюдателем на избирательном участке? Могут ли наблюдатели проверить правильность подсчета голосов?

Гость
22 июл 2016 в 23:23

Молодец гидрометцетр! Приехала в Казахстан, тут тоже самое отдохнула от Вонючего Челябинска((( сплошное отправление везде!

23 июл 2016 в 11:21

Конечно все ж ручные

Гость
23 июл 2016 в 12:31

Да кто бы сомневался !!!

Гость
23 июл 2016 в 13:00

На самом деле,смог который накрыл нашу область действительно от пожаров в Красноярском крае,там горит 1,1 млн га лесного массива,в 1000 раз больше чем официальная информация.Эти пожары практически не тушат,так как у МЧС нет денег.
Но это не отменяет того, что нас до кучи не травят металлурги,думаю под этот шумок еще больше скидывают

Гость
24 июл 2016 в 11:00

Спрашивается, кому нужен такой гидрометцентр? Разогнать ... к чёртовой матушке!

Гость
25 июл 2016 в 11:07

Совсем за быдло считают... Кто замеры делал?????... Возле обл суда не пробовали делать? Страшно даже пять минут наверняка постоять тут... Ну хоть как то бы мягче врали, уже совсем беспредел... Накормить бы этими безопасными выбросами всех тех кто чушь несет подобную... Дубровский!!!!!!!!!!!!!!!! Ты где????... Как не было у нас хозяев города так и нет...Валить, валить надо из этой хим клоаки...

Гость
22 июл 2016 в 17:41

Сегодня ничем на улице не пахнет, удивительно.