22 января пятница
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

мама
23 июл 2016 в 15:00

Пьёт от депрессии после рождения малыша... Обалдеть! И это называется "благополучная семья"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 15:06

Когда силы на исходе, кажется, что всем на тебя пофиг, ты не спишь вообще. Даже задуматься о чем-то непозволительная роскошь... И снова ночь и плачь в детской, как выстрел... Говорю себе "СОБЕРИСЬ-ТРЯПКА!"нам уже 6 лет, а такое чувство-вот недавно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 15:13

Сейчас мода напридумывать всяких болезней, якобы находился под их воздействием: послеродовая депрессия, геморрой пятки, диарея мозгов, что-нибудь еще. Сама рожала, ничего подобного за собой не наблюдала. Было трудно, не спорю, но вот чтобы бросить собственного грудного ребенка где-то, даже мыслей таких не было.

Гость
23 июл 2016 в 15:18

Что за времена такие? сытые, одетые, не голодают, не мерзнут по подвалам... нет войны, нет бомб на голову - и у них депрессия! От чего? от сытой и хорошей жизни? В войну у людей не было никаких депрессих, под бомбежками рожали, растили, воспитывали. Интересно - много в разрушенном Донецке родовых депрессий? да ни одной, наверняка. Там слишком ценят жизнь. А у наших - депрессии. Есть другое название тому - "зажрались". Распущенность это, а не депрессия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 15:20

Нынешние 20-летние еще сами сущие младенцы. Девочка, видимо, думала, что ребенок что-то вроде куклы, можно и забыть где-нибудь.

мда
23 июл 2016 в 15:21

Сначала рожают потом в депрессию впадают а дети страдают нежная молодежь нынче пошла

У таких е...эксцентричных мамаш надо детей на некоторое время забирать, пока крыша на место не встанет.

Мама.
23 июл 2016 в 15:56

Вот я родила двоих и никак не пойму, что есть послеродовая депрессия.. по-моему это полный эгоизм, а не депрессия... недостаток ума.. психическое расстройство.. недостаток любви...а детки маленькие страдают..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 15:57

Постродовая депрессия через 8 месяцев? Не поздновато ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 16:05

Сначала нарожают потом не знают, что с ними делать?! Средство контрацепции для чего придумали то?! Молодежь со всем головой перестала думать только одним местом?!?

Тоже Мама
23 июл 2016 в 16:15

Раньше даже не знали что такое послеродовая депрессия, а сейчас так хорошо ее прикрываются!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 16:18

загнали людей в угол. опустили ниже плинтуса. все от условий жизни.

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 июл 2016 в 16:25

женская послеродовая депрессия это очень серьёзное состояние и не каждый может сам справился с этим, тут надо иметь очень сильную волю, сама знаю девушку, которая отдала ребёнка матери на месяц и вполне благополучная, но было очень плохо, а депрессия это дело серьещное , это не просто плохое настроение, это нарушение психики

ОТВЕТИТЬ
тоже мама
23 июл 2016 в 16:27

Не важно сколько лет, от этого не зависит понимание серьезности ситуации рождения ребенка. После того, как я родила дочь, моя тридцатилетняя сестра звонила и каждый раз ловила себя на мысли, с фразой в трубку - ой а я и забыла что ты в куколки играешь.

мама и бабушка
23 июл 2016 в 16:36

Мне, наверное, не дано понять, что за такая родовая депрессия стала случаться с мамашками в то самое время, когда твой родной маленький ребенок так нуждается в любви и заботе. Скажите уж прямо, что из-за махрового эгоизма у таких горе-мамаш просто не включается инстинкт материнства и нечего их оправдывать.

ОТВЕТИТЬ
келиопа
23 июл 2016 в 16:36

Ребёнка забирать однозначно. Эти шизофренички их потом из окон выкидывают и в ванной оставляют, прикроется депрессией дадут год условно.

ОТВЕТИТЬ
Сама Мама
23 июл 2016 в 16:37

Чтд. И всё таки я как в воду глядела в предыдущих комментариях.а сколько было противоречащих мне. Бессилие, безпомощность-все эио

Гость
23 июл 2016 в 16:40

После родов бывает, случаются психические расстройства - как депрессия, так и маниакальная фаза. То и другое опасно как для мамы, так и для ребенка. Причины этого, насколько я знаю, неясны. Увы, но заранее нельзя предсказать, как будет. Поэтому в первые несколько недель ни в коем случае нельзя оставлять маму одну. При признаках расстройства - госпитализировать. А комментаторам желаю лишь, чтобы вас это никогда не коснулось.

ОТВЕТИТЬ
крен
23 июл 2016 в 16:42

Ну оставила и оставила.....нам то что.....

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 16:48

Отец прибежал, а мать еще не отрезвела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 16:53

срыв у нее случился -это животное давить надо

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 17:00

Да надо же!!!! Сейчас большая половина человечества пребывает в постоянном нервном стрессе! И что, детей бросать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 17:18

В 20 лет родить, понятное дело, депрессия начнется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 17:19

О какой депрессии речь идет? Крыша у нее поехала! Сегодня ребенка бросила на оживленной улице, а завтра в лес выкинет? Ребенка надо защитить от такой чудо-мамаши!!!!

ОТВЕТИТЬ
Элла
23 июл 2016 в 17:19

Опять сейчас умников набежит, всё бы отбирали-забирали детей... В каждой ситуации разбираться надо, а не нападать, как многие здесь это делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 17:29

У моей прабабушки со стороны отца было 7 детей. Ее мужа репрессировали. Еще потом была война. Наверняка у прабабушки могла быть депрессия на тему чем накормить семейство, на тему отсутствия вестей о судьбе мужа в течение нескольких лет, на тему беспокойства о судьбе ее братьев, которые участвовали в войне...Но че-то мы не слышали, чтобы на фоне депрессии кого-то из детей забыли в лесу, в поезде или забыли покормить-всех детей она вырастила...Тогда не было памперсов, детского питания,горячей воды,игрушек,девайсов типа колясок и переносок,развлекающих гаджетов..."Послеродовая депрессия" -это оправдание для неадекватных людей, которые тупо не были готовы к появлению детей и ответственности за них.

ОТВЕТИТЬ
Gorojanka
23 июл 2016 в 17:38

Смотрю все такие личности сильные.... Во всём цивилизованнои мире признан врачами диагноз постродовая депрессия. И много внимания уделяют ей. И возникает она не от бессоных ночей и из-за того что тяжело, а от гормонального сбоя. Если кто-то не познал это, просто повезло. У нас же в стране всегда считали любую депрессию как блаж, избалованность. А из-за неё очень часто всё заканчивается трагедией.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
23 июл 2016 в 17:50

Написали бы :"Мать, бросившая ребенка во дворе дома, была пьяной".Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 17:51

Пикачу ловить побежала. Он прикольней, чем живой ребенок

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 18:15

Сейчас большинство рожает не по желанию, а по залету, мужик вроде как согласен жениться, и ладно. На самом деле, женщина не готова к ребенку, мужик в загуле, вот и происходят такие ситуации.

Анна
23 июл 2016 в 18:46

Страшно, но факт что срыв бывает, по себе знаю. Я сильный человек, до 30 лет заработала себе благополучную жизнь (машина, квартира, дача и т.д.) вышла замуж, родила дочь в 32 г. долгожданную. Но были минуты бессилия, что хотела убежать и всё бросить, не могу объяснить это состояние, плакать хотелось, рыдала. Так что не судите, это реально в голове переклинивает, наверно от "дня сурка".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 18:49

У доярок депрессий не бывает. Научно доказанный факт - чем выше интеллект, тем больше склонность к депрессиям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 19:25

не знаю родила 3 нет бабушек и дедушек на депрессию просто нет времени и чтоб бросить или забыть ребенка это уму непостижимо

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 19:38

У одного из моих пра-пра дедов в имперской России при Николашке была послеродовая депрессия. Когда жена принесла то ли 6-го то ли 8-го он пошел и удавился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2016 в 19:59

Традицией стало в последнее время ссылаться на послеродовую депрессию. Выбросила ли из окна, избила, убила, во дворе забыла, травой припорошила - и во всём депрессия после родов "виновата". Почему старшее поколение так не практиковало?

ОТВЕТИТЬ
кое-кто
23 июл 2016 в 20:00

Это ненадлежащее исполнение родительских оязанностей и оставление в опасности...Имело место преступление, разве нет? С чего им малыша возвращать-то? Пусть дальше квасит и грустит.

ОТВЕТИТЬ
Milky Way
23 июл 2016 в 20:23

У всех психика разная и состояние этой психики зависит от множества факторов. И повезло тем, кого это не коснулось.. теперь они припишут это себе в заслугу и будут тыкать пальцем в других

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 20:39

Ей вы, диванодавы. Хорош уже осуждать. Займитесь лучше своей жизнью. Оторвать оплывшие тельца от диванов и идите зарабатывай те, тратьте, получайте удовольствие от жизни.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 21:08

Что-то больно часто стали быть депрессии у нежных мамашек. Вопрос - рожаете для чего, или для кого, если не можете вырастить ребенка? для государства или обналичивать мат.капитал. И пусть ребенок всю жизнь страдает по Дет.домам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 21:21

Горе-мамашка лечит свою депрессию алкоголем, а горе-папашка не сразу обнаружил отсутствие ребенка дома. Ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
антиювенал
23 июл 2016 в 21:26

Отобрателей набежало, мама не горюй. Ювеналы засланные...аж читать противно.

ОТВЕТИТЬ
Пипец
23 июл 2016 в 21:53

Как потом эта мамаша сама себе простит свой поступок?
Пусть даже с отцом поругались. да хоть что. Это твой ребенок. ЕМУ УЖЕ 6 (7-8) месяцев.и ты его бросаешь. Ну в голове не укладывается. Как можно простить такое... Ужасно.

ОТВЕТИТЬ
многодетная мама
23 июл 2016 в 22:23

что за мода пошла "послеродовая депрессия" зла не хватает на них. Если она нормальная мамаша, то как она потом посмотрит ему в глаза? Я уже скоро седая стану от этих "мамаш"

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 23:35

Бабушки,блин ,помогайте своим детям,что за нация у нас ,все бы трудностей побольше детям пожелать.Тяжело сейчас молодым,да и телевизор чушь всякую вещает,ничего доброго и светлого.!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 00:11

Вот реально сколько развелось этих .......Не придумали ещё таких слов,чтобы охарактеризовать этих .... что должно называться ''мамой" Всегда мучает вопрос какой неадекват придумал этот термин "после родовая депрессия" Что за бред???Если ты такая депрессивная,значит психика твоя страдает.Если психика страдает,то сначала плечи свою голову,затем поднакопи мозг,а потом задумывайся о ребенке. На мой взгляд когда появляется ребёнок,ты просто не можешь думать о депрессии,т к на это просто нет времени.Ну это я про нормальных,адекватных людей.А папаша мне кажется конечно причесывает.Не знал он,ага.Просто поняли,что статьёй попахивает вот и прибижал.У меня в голове не укладывается как можно оставить,а потом уйти и спокойно заниматься своими делами.Это не мать!!!!!!!!!!!!!!И никогда она не образуется. Охото обратиться к нашему правительству. Ну хватит решать ерундовые вопросы.Начните защищать наконец то детей!Начните сурово наказывать этих,а не вх сколько можно издеваться над детьми

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 00:16

Проверить какая обстановка в молодой семье,проживающей с РОДИТЕЛЯМИ МУЖА.И что заставило маму совершить такой поступок.Здесь не всё однозначно.

Гость
24 июл 2016 в 01:34

Можете осудить меня,но мне все равно.Ребенок ночь пролежал в коляске.НОЧЬ!!!!!!!!По новостям сегодня показывали.В темноте,и ни кто не вышел и не поинтересовался что случилось,почему чей ребенок ревел всю ночь.Так сказать моя хата с краю.Зато судя по коментам у большинства была родовая депрессия.А какой стресс перенес ребенок на это .... всем."Маме"то его куда хуже правда?Горе "мамаши"это вам не кошка и не собака.Это маленький абсолютно беспомощный ребенок так на минуточку.Лежал весь искусанный комарами.Как представлю,так сердце кровью обливается.А вы тут сидите и так сказать в ситуацию входите.Мол молодая,никто не помогает,муж ....нет таким оправдания НЕТ!!!!!!!И быть не может!!!!!У нормальных мам на депрессию просто нет времени,а то,что вы называете послеродовой депрессией -это недочеловечность

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 01:39

Все кто защищает эту *** и поддерживает её считая это какой то депрессией,получается сами могут так поступить,правильно кто то сказал, сегодня на улице оставила, а завтра в лес выбросит.И это не значит, что я святая, но оставить своего ребёночка да никогда в жизни!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 09:33

Меня не удивляет ничего. Детей бросают, животных... Что за общество стало?

Гость
24 июл 2016 в 12:41

Не защищаю мать оставившую ребенка,но почему она это сделала,не верю что осознанно. Кто испытал эту послеродовую депрессию,поймет меня. В таком состоянии не всегда себе отчет отдаешь. Страх,боязнь причинить боль этому человечку,порой не в состоянии контролировать свои поступки,Помощь псионевролога понадобилась. Оставшись один на один с ребенком,мысли только не причинить ему боль,только ужасное не случилось... Хотелось чтобы в этот момент кто-то был постоянно рядом,понимала что-то со мной происходит не так, О какой любви может
быть речь когда борешься сам собой,со своими мыслями,одна мысль уберечь от самой себя своего ребенка. Мысли-отдать на время. Дважды к родне приходила,оставляла на время(несколько часов) шла на лечение в пол-ку сама. Не один месяц длилось и к бабкам ходила. Думала крыша сьехала после родов.Может это с психикой было связано,невроз ставили диагноз. Лечилась несколько лет у психоневролога (нозепам,тазепам). Сейчас бабушка. Рождение внука,боязнь что может повтор-ся.

ОТВЕТИТЬ