RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Ректором ЮУрГАУ на второй срок назначили Виктора Литовченко

Гость
26 июля 2016, 16:09
от этой фамилии уже плохо становится, облепили весь город. К данному человеку это не относится

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля 2016, 00:46
Плохо становиться - лечиться надо.Мания преследования? Разного рода фобии лечатся на Кузнецова 2а.
Гость
28 июля 2016, 11:00
Гость
27 июля 2016, 00:46
Плохо становиться - лечиться надо.Мания преследования? Разного рода фобии лечатся на Кузнецова 2а.
вы совершенно правы, с русским языком совсем плохо становится.
Гость
28 июля 2016, 22:35
Гость
27 июля 2016, 00:46
Плохо становиться - лечиться надо.Мания преследования? Разного рода фобии лечатся на Кузнецова 2а.
Бедный(ая) как много придется писать -то в защиту - критика -то только начинается!
Гость
26 июля 2016, 16:20
конечно на второй срок, за первый он еще не успел до конца развалить все до конца
Гость
26 июля 2016, 21:29
он в казахстане все развалил ,теперь в россию на помощь приехал
Гость
27 июля 2016, 00:41
Откуда такие сведения?Рядом были, помогали разваливать?Или чужие лавры покоя не дают?
Гость
26 июля 2016, 16:12
неуловимый для ( фсб) Ян. Кто аферист авантюрист? А я то тут причём.
Гость
26 июля 2016, 18:12
Люди, не так давно приехавшие из Кустанайской области, удостоены разного рода званиями, наградами в РФ, почетный работник и в С/Х и в образовании(!) - ну как это возможно!? Не используя административный ресурс, НИКАК! В том числе награда и за заслуги перед Челябинской областью. Вот за какие только интересно?!
Гость
27 июля 2016, 00:38
Как раз уже давно приехавший в нашу область и много для нее сделавший. поинтересуйтесь, прежде чем писать всякую чепуху.А чужим наградам нечего завидовать. Свою надо заработать сначала, потом рассуждать.Зависть и злоба плохие чувства.
Гость
28 июля 2016, 07:29
Гость
27 июля 2016, 00:38
Как раз уже давно приехавший в нашу область и много для нее сделавший. поинтересуйтесь, прежде чем писать всякую чепуху.А чужим наградам нечего завидовать. Свою надо заработать сначала, потом рассуждать.Зависть и злоба плохие чувства.
Каждому свой шесток. Потолок Литовченко - руководитель сельхозпредприятия, а не руководство вузом и наукой.
Гость
26 июля 2016, 16:21
Прямо "клан Литовченко" в городе... этот хоть улыбаться умеет.
Гость
27 июля 2016, 09:38
тот словно лимонов наелся
Гость
26 июля 2016, 15:57
иНТЕРЕСНО, ГДЕ ГЛАВНЫЙ КАБИНЕТ И МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА?
Гость
27 июля 2016, 08:52
Уже доктор сельхознаук? Так быстро утвердили? фанАтастика.. вроде защита почти под новый год прошла. Вот, даже затраты на банкет есть: 229396 рублев потрачено в ноябре 2015, гуляли в Смолино-парк за госсчет, наверное. К сведению, ремонт ректората в этом году обошелся примерно в эту-же сумму (еще один туалет в ректорате понадобился?). Укрепление материально-технической базы? Да ладно! 43 миллиона на год - "копейки". Для сравнения, только на косметический ремонт корпуса в Троицке в 2015 году потратили четверть означенной суммы, а расходы в 2016 году на виртуальные услуги (библиотечная подписка, доступ к виртуальным базам), если суммировать, на вскидку, превысит 2-3 млн рублей. Может журналистам лучше рассказать во что превращаются базовые для ЧИМЭСХ/ЧГАУ факультеты и кафедры? PS: Удачи вам, Виктор Литовченко. Вас любят.
Гость
27 июля 2016, 16:36
Откуда такие познания кто-сколько-на что потратил? Бывал, наверное, в этом вузе и, видимо, не совсем к месту пришелся - вот сейчас сидит и сочинения в комментариях пишет, вместо того, чтобы что-то полезное делать
Гость
27 июля 2016, 19:01
Гость
27 июля 2016, 16:36
Откуда такие познания кто-сколько-на что потратил? Бывал, наверное, в этом вузе и, видимо, не совсем к месту пришелся - вот сейчас сидит и сочинения в комментариях пишет, вместо того, чтобы что-то полезное делать
Чем вас смущают мои познания, которые отнюдь не сочинения? Не смущайтесь, все перечисленные мною цифры в почти открытом доступе. Мало цифр? Могу добавить: на ремонт только одной 505 аудитории доблестная команда Литовченко умудрилась угрохать 800 с лишним тысяч рубликов (не слишком-ли много для одной аудитории в которой только парты и стулья?), ремонт другой аудитории на первом этаже главного корпуса обошлась чуть дешевле - в 500 тысяч. Что удивительно, Может рассказать про оплату книжки к 85 летию троицкого техникума, которая обошлась в сумме тоже почти полмиллиона и заказана эта книжка была аж в магнитогорском доме печати - ближе просто никак нельзя было? Что самое интересное оплачивал эти книженции не троицк, а челябинск. Наверное, вы хотите узнать зачем вуз потратил 400 тысяч на архинужную сувенирную продукцию в виде кружек, ручек, тарелок? Хотя нет, вас конечно-же интересует уровень зарплат в этом вузе у простого доцента, ассистента - вам с радостью расскажут об этом -обращайтесь.
Гость
27 июля 2016, 20:21
Гость
27 июля 2016, 19:01
Чем вас смущают мои познания, которые отнюдь не сочинения? Не смущайтесь, все перечисленные мною цифры в почти открытом доступе. Мало цифр? Могу добавить: на ремонт только одной 505 аудитории доблестная команда Литовченко умудрилась угрохать 800 с лишним тысяч рубликов (не слишком-ли много для одной аудитории в которой только парты и стулья?), ремонт другой аудитории на первом этаже главного корпуса обошлась чуть дешевле - в 500 тысяч. Что удивительно, Может рассказать про оплату книжки к 85 летию троицкого техникума, которая обошлась в сумме тоже почти полмиллиона и заказана эта книжка была аж в магнитогорском доме печати - ближе просто никак нельзя было? Что самое интересное оплачивал эти книженции не троицк, а челябинск. Наверное, вы хотите узнать зачем вуз потратил 400 тысяч на архинужную сувенирную продукцию в виде кружек, ручек, тарелок? Хотя нет, вас конечно-же интересует уровень зарплат в этом вузе у простого доцента, ассистента - вам с радостью расскажут об этом -обращайтесь.
круто. открытый доступ? точно не сложилось. иногда лучше фотографировать одуванчики
Гость
26 июля 2016, 22:16
Бедное ЧИМЭСХа, во что превратили!
Гость
27 июля 2016, 18:07
А во что превратили ЧИМЭСХ? В современный и прогрессивный вуз, который успешно преодолел мониторинг эффективности? Так это скорее хорошо, чем плохо. Давно пора было объединить двух гигантов-аграриев. Вуз наконец начал возрождаться, с уверенностью смотрит в будущее, и это во многом благодаря успешному руководителю. Я посмотрел динамику приема на их оф. сайте - она очень даже хорошая, значит, любят новый вуз не меньше, чем старые вместе взятые. Так что не понимаю таких комментаторов - не разберутся ни в чем, а комментарии пишут, людей с толку сбивают...
Гость
27 июля 2016, 20:58
Бедное. С русским языком все в порядке, Радик?
Гость
28 июля 2016, 07:23
Гость
27 июля 2016, 18:07
А во что превратили ЧИМЭСХ? В современный и прогрессивный вуз, который успешно преодолел мониторинг эффективности? Так это скорее хорошо, чем плохо. Давно пора было объединить двух гигантов-аграриев. Вуз наконец начал возрождаться, с уверенностью смотрит в будущее, и это во многом благодаря успешному руководителю. Я посмотрел динамику приема на их оф. сайте - она очень даже хорошая, значит, любят новый вуз не меньше, чем старые вместе взятые. Так что не понимаю таких комментаторов - не разберутся ни в чем, а комментарии пишут, людей с толку сбивают...
Не передергивайте. В руинах ЧГАУ и уж тем более ЧИМЭСХ никогда не были. Причины сегодняшнего состояния вуза кроются как в стратегии "партии" на сокращение и укрупнение вузов, так и в "одаренности" последних руководителей. Именно поэтому ЧГАУ не преодолел "мониторинг эффективности" и был понижен в статусе до академии. Повод был формальный и настолько мизерный, что уже тогда было понятно куда насильно "катят" вуз. Последовавшая за этим двукратная смена "руководителей" привела к полному кадровому развалу: посмотрите на состояние выпускающих и общеинженерных кафедр.
Гость
26 июля 2016, 15:29
брат 2 правдуговорящего?
Гость
26 июля 2016, 16:03
Братья они. И это очень хорошо! У них семья правильная!
Гость
26 июля 2016, 16:05
Он Самый)) старшой))
Гость
26 июля 2016, 16:29
Брат 2 победителя))))))
Гость
27 июля 2016, 09:04
ЧГАУ/ЧИМЭСХ - инженерный вуз! Ректором должен быть технарь, а не биологи и ветеринары.
Гость
27 июля 2016, 17:52
сельскохозяйственным вузом и руководить должны люди из сельского хозяйства
Гость
27 июля 2016, 19:08
Гость
27 июля 2016, 17:52
сельскохозяйственным вузом и руководить должны люди из сельского хозяйства
вуз не сельскохозяйственный, а технический и инженерный, а руководить им должны люди имеющие прямое отношение к сельскохозяйственной технике, а не к медицине животных.
Гость
27 июля 2016, 20:22
Гость
27 июля 2016, 19:08
вуз не сельскохозяйственный, а технический и инженерный, а руководить им должны люди имеющие прямое отношение к сельскохозяйственной технике, а не к медицине животных.
агро... - не сельскохозяйственный?
Гость
27 июля 2016, 09:38
Развалили Троицкий взялись за Челябинский. А все коменты к коментам в первом часу догадаться можно чьи. А как точно адрес на Кузнецова указан, с буквой а! Бывали?
Гость
27 июля 2016, 17:50
уж, конечно, развалили. оно и видно, что бюджетных мест больше всех (ЮУрГУ в расчет не берем - они уже мировой университет)
Гость
27 июля 2016, 08:22
У меня один из последних дипломов ЧГАУ! Наш выпуск был последним в истории Челябинского Государственного Агроинженерного УНИВЕРСИТЕТА! Обидно, что похерили такой универ... Раньше он считался "КУЗНИЦЕЙ КАДРОВ"! Я нисколько не пожалел, что окончил его! Хорошие лояльные преподы, которые не имели цели набить карман за счет курсов и нормальная программа обучения! Я думаю, что при объединении с ветеринаркой, он потеряет статус "КУЗНИЦЫ КАДРОВ" и станет хуже...
Гость
27 июля 2016, 10:00
Как бывает часто порой: брат за брата встанет горой, а по плакатам - ваще герой...
Гость
27 июля 2016, 20:10
Я бы не сказала, что Литовченко такой плохой, как все тут говорят. Вместе с ним вуз очень сильно "вырос", встал наравне с ЧелГУ и ЮурГУ. Особенно, как мне известно, в ЮУрГАУ немалые денежные средства уходят на развитие спорта. Постоянно вижу рекламу, что кикбоксеры ЮУрГАУ дают какие-то показательные выступления или ещё что-то. Если там такое влияние уделяют спортивной жизни, то, думаю, такое же отношение к любому творчеству студентов.
Гость
28 июля 2016, 07:00
Почитайте историю своего вуза. Тот уровень спорта и конкретно кикбоксинга - заслуга совсем не Литовченко.
Гость
28 июля 2016, 08:40
Гость
28 июля 2016, 07:00
Почитайте историю своего вуза. Тот уровень спорта и конкретно кикбоксинга - заслуга совсем не Литовченко.
Какая разница, заслуга это ректора, или кого-то другого, самому-то вузу веса немало придает, а то все пишут - то плохо, это плохо
Гость
28 июля 2016, 09:27
Гость
28 июля 2016, 08:40
Какая разница, заслуга это ректора, или кого-то другого, самому-то вузу веса немало придает, а то все пишут - то плохо, это плохо
можно с оптимизмом смотреть на палача, кладя голову на плаху.
Гость
28 июля 2016, 00:35
Что ни выбери, а нашему народу все не нравится. Сколько сразу нашлось знающих людей, жаль, что нет ни одного объективного мнения. Перемены неизбежны и пусть они будут только к лучшему, а новый ректор, думаю, выбран уж точно не с целью развалить ВУЗ!
Гость
28 июля 2016, 07:04
Пока что наиболее осязаемые и видимые перемены заключаются в сооружении отдельного туалета в ректорате и прокладке канализационной трубы через учебные и административные помещения. Уровень образования студентов, уровень знаний преподавателей - это новые лаборатории, новое учебное и научно-исследовательское оборудование. Где все это?
Гость
28 июля 2016, 07:06
Пардон, кто Литовченко выбирал? Кто абсолютно разные вузы объединял?
Гость
28 июля 2016, 10:06
Гость
28 июля 2016, 07:04
Пока что наиболее осязаемые и видимые перемены заключаются в сооружении отдельного туалета в ректорате и прокладке канализационной трубы через учебные и административные помещения. Уровень образования студентов, уровень знаний преподавателей - это новые лаборатории, новое учебное и научно-исследовательское оборудование. Где все это?
Чего вы привязались со своим туалетом, знаток универовских ремонтов? У нас тут еще и конференц-зал строится, который вуз выведет на новый уровень. А так, Москва тоже не сразу строилась
Гость
27 июля 2016, 17:55
Все вузы в Челябинске потрясают скандалы и ЮУрГУ, и ЧелГУ, и пед, и УралГУФК Аграрный университет - исключение
Гость
27 июля 2016, 19:08
исключение? ну-ну.
Гость
27 июля 2016, 19:57
У меня в ЮУрГАУ учится подруга, и ничего дурного ни разу не сказала ни о ректоре, ни о руководстве в целом. Рассказывает, как постоянно что-то делают для студентов, обновляют аудитории и т. д. Каждый год силами ректора студенты участвуют в конкурсах не областных, а российский и международных масштабов! Тут уверенно можно сказать, что бюджет ЮУрГАУ идёт как раз на развитие университета и студентов, на самосовершенствование и рост.
Гость
27 июля 2016, 20:25
Два старейших вуза под одним названием возвращают себе лидерство
Гость