RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В челябинской областной больнице появился автоматизированный «бог»

Гость
27 июля 2016, 17:01
Сколько, оказывается, добрых и милосердных людей в славном городе Че, особенно среди коллег!))) Да кто ж вам-то мешает?! Пиарьтеся* на здоровье, покупайте такое же оборудование, да, и заведите себе такого же крутого пресс-секретаря как госпожа Малухина, и будет вам счастье! Даже если эта "игрушка" одного бедолагу вытащит с того света, и то не зря куплен. А то вдруг еще и хорошо будет работать, а?! Как такое-то пережить?! * - пиарить, пиариться (от анг. public relations, сокр. PR), пов. нак. пиарьтесь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля 2016, 17:45
Есть более необходимые игрушки для больницы вместо модной и малонеобходимой штучечки. Но крутому секретарю и вам виднее канечна.
Гость
27 июля 2016, 17:49
Можно еще золотой крест над реанимацией повесить. За десять лямов. А чо? Даже если одному поможет-не зря приобрели.
Гость
27 июля 2016, 17:52
Чтобы сварить борщ не нужна мраморная говядина... Но с таким борщем вы прославитесь! И опять же, вдруг он кому то понравиться?
Гость
28 июля 2016, 01:08
Исследователи не отметили улучшение 30-ти дневной выживаемости в группе lucas-2 по сравнению с группой ручной реанимации. Т.о. на основе этих данных, а также РКИ внедрение механических устройств для СЛРеанимации не улучшает выживаемость.
Гость
28 июля 2016, 11:12
что ж вы за люди-то такие? нет аппаратуры-плохо. появилась аппаратура-опять неладно... на всех не угодишь..всегда найдется Баба-Яга, которая против. Спасибо Альтману, что наконец-то в областной больнице, кроме статуса, появилось и еще что то соответственное-новейшее оборудование, красивая мебель, стильные интерьеры,нет никаких проблем с лекарствами и очередями...я как пациент, со всей ответственностью заявляю всем завистникам и злопыхателям-лет пять назад здесь был совок барачного типа с хамскими порядками и впечатлением абсолютной нищеты и беспорядка...я в шоке , что то, что делается сегодня, кому-то не нравится. уверен на 100% что пишут это все обозленные конкуренты, обделенные вниманием.потому что пациенты , особенно те, кто лечатся в областной много лет, разницу ощущают значительную. и радуются! что есть такое место, где всегда помогут и спасут.Жаль, что не знаком лично с главным врачом больницы. Но надеюсь, он прочтет мои слова.Удачи Вам!и спасибо за все!
Гость
28 июля 2016, 12:08
Гость
28 июля 2016, 11:12
что ж вы за люди-то такие? нет аппаратуры-плохо. появилась аппаратура-опять неладно... на всех не угодишь..всегда найдется Баба-Яга, которая против. Спасибо Альтману, что наконец-то в областной больнице, кроме статуса, появилось и еще что то соответственное-новейшее оборудование, красивая мебель, стильные интерьеры,нет никаких проблем с лекарствами и очередями...я как пациент, со всей ответственностью заявляю всем завистникам и злопыхателям-лет пять назад здесь был совок барачного типа с хамскими порядками и впечатлением абсолютной нищеты и беспорядка...я в шоке , что то, что делается сегодня, кому-то не нравится. уверен на 100% что пишут это все обозленные конкуренты, обделенные вниманием.потому что пациенты , особенно те, кто лечатся в областной много лет, разницу ощущают значительную. и радуются! что есть такое место, где всегда помогут и спасут.Жаль, что не знаком лично с главным врачом больницы. Но надеюсь, он прочтет мои слова.Удачи Вам!и спасибо за все!
Альтман он меценат??! Нееа. Он неразумно тратит Наши деньги, что и было выше доказано.
Гость
28 июля 2016, 12:22
Гость
28 июля 2016, 11:12
что ж вы за люди-то такие? нет аппаратуры-плохо. появилась аппаратура-опять неладно... на всех не угодишь..всегда найдется Баба-Яга, которая против. Спасибо Альтману, что наконец-то в областной больнице, кроме статуса, появилось и еще что то соответственное-новейшее оборудование, красивая мебель, стильные интерьеры,нет никаких проблем с лекарствами и очередями...я как пациент, со всей ответственностью заявляю всем завистникам и злопыхателям-лет пять назад здесь был совок барачного типа с хамскими порядками и впечатлением абсолютной нищеты и беспорядка...я в шоке , что то, что делается сегодня, кому-то не нравится. уверен на 100% что пишут это все обозленные конкуренты, обделенные вниманием.потому что пациенты , особенно те, кто лечатся в областной много лет, разницу ощущают значительную. и радуются! что есть такое место, где всегда помогут и спасут.Жаль, что не знаком лично с главным врачом больницы. Но надеюсь, он прочтет мои слова.Удачи Вам!и спасибо за все!
Многа букв и полное отсутствие осмысления вышесказанного. Здоровья вам.
Гость
29 июля 2016, 10:52
почитала я комментарии, вероятно, люди лучше аппарата умеют реанимировать. но написано, что они устают. вот тут им и поможет аппарат. хорошо, что купили, пусть будет у специалистов. уверена, что это очень трудно реанимировать людей, держать пространство. так вот такая подставочка на время поможет мастерам дух перевести.
Гость
29 июля 2016, 16:25
Для того чтобы вникнуть в проблему-выше ссылка на исследования этого аппарата. Но вокруг ведь куча сплетниц кумушек,они все знают и понимают,и поучают. Блоггеры головного мозга.
27 июля 2016, 20:28
Не нам, интернет-спецам судить какая техника необходима. И раз купили такое устройство - значит было нужно. P.S. Знакомого не довезли в наш кардио-центр из Орска, только потому, что в машине не оказалось навигатора, а водитель был в Челябинске впервые. Никто не знает какой именно гаджет спасет вашу жизнь или жизнь близкого вам человека.
Гость
28 июля 2016, 00:57
В группе Lucas-2 были нюансы:рваные раны грудной стенки,кровь во рту,гематомы грудной стенки+15 случаев "отказа устройств". В группе ручной реанимации этаких нюансов и побоч.эффектов не было.
Гость
28 июля 2016, 06:19
Батенька, если по СЛР все ребра целы, то реанимация как таковая не проводилась.
Гость
28 июля 2016, 10:50
Гость
28 июля 2016, 06:19
Батенька, если по СЛР все ребра целы, то реанимация как таковая не проводилась.
Сынок если подходить к делу профессионально, то ребра будут целы и реанимация эффективна. Погугли ссылку выше, исследования не в Агаповке проводились.
Гость
28 июля 2016, 13:29
Гость
28 июля 2016, 10:50
Сынок если подходить к делу профессионально, то ребра будут целы и реанимация эффективна. Погугли ссылку выше, исследования не в Агаповке проводились.
Гугли сам, а я знаю, чего стоят профессиональные "реанимационные мероприятия, проведенные в течение 40 (30,50 и т.п. ) минут" и почему они "оказались неэффективны", - ник мой прочти, и таки-да, у тебя пригорело.
Гость
27 июля 2016, 13:52
Такой аппарат должен быть в каждой легковой и грузовой машине!!!
Гость
27 июля 2016, 14:04
да запросто, плати десять лямов и вот оно-щастье!клади в багажник!
Гость
27 июля 2016, 17:46
В аптечке у каждого!
Гость
27 июля 2016, 17:56
Пациентов на реабилитацию можно отправлять в Кисегач, а можно в Куршавель. Не жалейте денег на здоровье!
Гость
27 июля 2016, 18:43
не надо чужие деньги считать!!!!!и оставлять десяток однообразных злобных комментов тоже не стоит-почерк-то один...
Гость
27 июля 2016, 18:59
наивное заблуждение) на Кисегаче цены скоро догонят Куршавельские)))
Гость
27 июля 2016, 21:54
Гость
27 июля 2016, 18:43
не надо чужие деньги считать!!!!!и оставлять десяток однообразных злобных комментов тоже не стоит-почерк-то один...
Это деньги с наших налогов, нецелесообразно и неприцельно потраченные.
Гость
27 июля 2016, 23:01
Погуглите-Mechanical versus manual chest compression for out-of-hospital cardiac arrest(PARAMEDICAL):a pragmatic,cluster randomised controlled trial. Это доказательная медицина отвергает преимущество данного аппарата над ручной реанимацией.
Гость
28 июля 2016, 06:17
Слишком много надежд на "доказательную медицину". За счет этого гаджета у врача руки освободятся и он может параллельно что-то делать: "качать" 40 мин с одинаковым эффектом невозможно.
Гость
28 июля 2016, 11:00
Гость
28 июля 2016, 06:17
Слишком много надежд на "доказательную медицину". За счет этого гаджета у врача руки освободятся и он может параллельно что-то делать: "качать" 40 мин с одинаковым эффектом невозможно.
Серьезные клиники работают по рекомендациям доказательной медицины. Где вы предпочтете реанимацию для близкого человека-в областной больнице с Lucas-2 или передовой западной клинике?
Гость
28 июля 2016, 13:31
Гость
28 июля 2016, 11:00
Серьезные клиники работают по рекомендациям доказательной медицины. Где вы предпочтете реанимацию для близкого человека-в областной больнице с Lucas-2 или передовой западной клинике?
Вы думаете в Шарите по другому "качают" или реанимация другая? Вы наивны чересчур )
Гость
27 июля 2016, 13:54
Бог дал, бог взял... А его связи с сабжем я не вижу. Чтобы не оживлять, могли бы и не рожать, в конце-то концов.
Гость
27 июля 2016, 14:05
ну тебя-то точно напрасно произвели
Гость
27 июля 2016, 14:23
Гость
27 июля 2016, 14:05
ну тебя-то точно напрасно произвели
Это тебе подсказал кто, или сам пораскинул мозгами?
Гость
27 июля 2016, 15:28
Гость
27 июля 2016, 14:23
Это тебе подсказал кто, или сам пораскинул мозгами?
Это очевидный факт!
Гость
27 июля 2016, 16:22
Подобная вспомогательная аппаратура не является жизненнонеобходимой. Пир во время чумы... И пиар... И откаты как никак... Пару респираторов экспертного пациентов и докторов больше порадуют.
Гость
27 июля 2016, 18:35
да что вы говорите...а вот в Европе считают иначе.например, в Чехии, такие аппараты входят в оснащение каждой машины скорой помощи. и эффект налицо-смертность от ОКС сокращается с каждым годом!
Гость
27 июля 2016, 18:53
когда понадобится лечение -поедешь не в тройку,где из оборудования одни респираторы,а будешь слезно проситься в ту же областную-чтоб наверняка,чтобы шансов больше,чтобы откачали если что!скажи что не так?
Гость
27 июля 2016, 21:42
Гость
27 июля 2016, 18:53
когда понадобится лечение -поедешь не в тройку,где из оборудования одни респираторы,а будешь слезно проситься в ту же областную-чтоб наверняка,чтобы шансов больше,чтобы откачали если что!скажи что не так?
Там где покупают дорогие игрушки для пиара лечат только собственное тщеславие. К спасению жизней побрякушки отношения не имеют.
Гость
27 июля 2016, 22:46
Реальная цена игрушки лям, в Челябу наверно за два отдали, не так уж дорого, пусть играют...
Гость
27 июля 2016, 22:53
Внедрение данного аппарата в повседневной практике не улучшает выживаемость. К сожалению. Для буржуев эт пройденный этап развития.
Гость
27 июля 2016, 23:08
Конечно очень хорошо, что такой аппарат все - таки появился в ЧОКБ. Но велика ли польза от наличия одного аппарата для ЧОКБ и для всей Челябинской области? Министерство здравоохранения Челябинской области должно и обязано обеспечить такой мед. техникой все больницы Челябинской области. Все утвержденные номенклатурные мед. услуги должны быть бесплатными и доступными. Как можно одним аппаратом на всю Челябинскую область обеспечить стандарты мед. помощи для пациентов
Гость
27 июля 2016, 14:51
Уважаемый главный врач ЧОКБ! Хватит пиариться, каждый день хвалебные рассказы о себе. Вы наговорите а потом от жалоб не отвертитесь. Как же не воскресили. как не вылечитли. Ведь у вас это есть и это есть. Люди поймут буквально, а потом и с других ЛПУ будут требовать невесть чего. И вообще то, о чем рассказывается есть во многих ЛПУ. Не новинка даже для нашего провинциального Челябинска.
Гость
27 июля 2016, 18:33
ой-ой-ой,а чо ж мы так завистью и злобой исходим к ЧОКБ???здесь основная строчка-"будут требовать от других ЛПУ"???так пусть требуют!!!кто вам мешает стремиться быть лучше?идите и работайте вместо того чтобы пакости писать...
Гость
27 июля 2016, 18:50
что вы говорите)))"то, о чем рассказывается",да будет вам известно-в "провинциальном Челябинске" появился впервые...так что не надо "ля-ля",а то "би-би" задавит))) или собственная жаба задушит
Гость
27 июля 2016, 19:39
Гость
27 июля 2016, 18:50
что вы говорите)))"то, о чем рассказывается",да будет вам известно-в "провинциальном Челябинске" появился впервые...так что не надо "ля-ля",а то "би-би" задавит))) или собственная жаба задушит
Милый ты видимо не в курсе и слышать никого не хочешь:это перый и единственный,тебе говорят! А главному чего париться-это очень уважаемый(как и вы написали) главный врач и человек! Не позорьтесь собственной импотенцией
Гость
27 июля 2016, 23:53
Уже около года на скорой частной клиники "Источник" есть подобная штука для ЗМС.
Гость
28 июля 2016, 11:14
Вы забываетесь, сравнивая частную медицину с бюджетной! На те деньги, которые частная клиника берет с пациентов, шиковать легко. Вы попробуйте развернитесь на бюджетном финансировании.