ВСЕ КОММЕНТАРИИ (359)
Гость
28 июл 2016 в 19:37

все правильно сделали,если у ребенка синдром дауна.а мамочка ребенка куда смотрит и чем демает?????а если бы ребенок упал или с ним еще произошло к-л несчастье на этом аттракционе? потом эта же мамочка побежала снова жаловаться,и сотрудники были бы виноваты,что допустили данного ребенка на аттракцион!!!!!Уже доказанно,что детки с данным заболеванием имеют снижение внимания и слуха,психическую недоразвитость.Вопрос: как мама ,которая любит своего ребенка решила посадить его одного с таким диагнозом и в таком возрасте одного на аттракцион?Удачи сотрудникам парка,вы все правильно сделали!

Фото пользователя
28 июл 2016 в 19:23

Все правильно сделали. Ребенок никакой не "солнечный" "особенный" и прочие лицемерные названия, у этого есть конкретное название - синдром Дауна. И ответственность целиком и полностью лежит на тех, кто установил и эксплуатирует атракционы, по этому никто не хочет брать на себя такие риски, если эта мадам так отреагировала на отказ, страшно подумать как бы она реагировала на то, что ее чадо вылезло из ремней и рухнуло на землю. Паршивая ситуация: отказал-виноват, согласился- на свой страх и риск. Ну нафига оно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 19:35

Пусть меня закидают тапками, но я выскажусь:
- Месяца два назад была история в городе: Ребенок (несколько старше 2х лет) сломал то ли руку, то ли ногу на надувном батуте. И помните что сделала "яжемать"? Она побежала писать заявление в суд за нарушение и несоблюдение правил техники безопасности и т.д. и т.п.
Теперь берем вот эту ситуацию: Привести 2х-летнюю крохотулечку, и попытаться посадить на карусель (кстати, Вы обратили внимание в ролике на скорость вращения этих машинок?)... Для чего это делалось?
простите меня, челябинцы, но я считаю этот поступок мягко говоря - необдуманным.
А может и кризис подталкивает, кто знает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 19:34

Ну проведут акцию для детей с особенностями развития, а если и правда кто-то пострадает. Маргарита Павлова возьмет на себя ответственность за трагедию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 18:24

А потом бы этот "солнечный" ребенок упал с машинки и аттракционы в копейском парке под удовлетворенное урчание МЧС закрыли бы сразу. Все правильно сделали.

ОТВЕТИТЬ
мама
28 июл 2016 в 19:09

В записи видно, что в паровозике ребёнок просидел ровно 2 секунды и запросился на ручки к маме, а девочка в первом вагончике спокойно сидит и "рулит". А если бы ребёнку через две секунды после начала движения захотелось к маме??? Он не виноват, что у него интерес меняется каждые две секунды!!! Мать совершенно неадекватная, и я больше верю здесь представителю администрации парка.
PS: в прошлых статьях говорили вообще про аттракцион "Машинки" - если это тот аттракцион, который показали в начале сюжета, то мать просто неадеквватна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 19:15

Мальчик ни минуты спокойно не сидит, кричит и вырывается. Ну куда его на крутящиеся машинки?! А мамаша-то беззащитной не выглядит, такие как щитом, детьми больными прикрываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 07:45

Павловой необходимы эти скандалы что каким то образом оправдать свою бесполезную деятельность ходить по домам ребенка и кивать головой. Бесполезно сидеть на своих примитивных совещаниях вся ее деятельность убога

Гость
28 июл 2016 в 19:24

кто придумал называть генетическое заболевание "солнечным"? давайте олигофрены будут "лунными", а дети с дцп "звездными" ... им легче от этого или что? что за дурость?

ОТВЕТИТЬ
Утюг
29 июл 2016 в 09:23

Все правильно сделали что не пустили. Планка в 2 года установлена для обычных а не для солнечных детей, да и для обычных она весьма условна и окончательное решение о возможности кататься принимают взрослые. Атракционная бабушка права но слегка нервирована (следует быть тактичнее). Лучше отделаться легким скандалом чем уголовным делом (не дай Бог для всех).

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 19:53

Когда журналисты перестанут раздавать названия для красоты словца, солнечные дети раньше называли рыжих детей, радуга была детским символом а голубой был просто цвет. А что не пустили правильно надо мать проверить с каким намерением она пыталась подвергнуть ребенка риску, может устала от него. Случись что сотрудник всю свою жизнь должен оплачивать его лечения. В нетрезвом виде тоже не пускают может и их права будем отстаивать.

Алексей
28 июл 2016 в 23:24

В классе моей дочери,до 7 класса, был такой "одарённый" ребёнок. И мать одиночка, и сын не подарок- долгое время вызывали сочувствие, чисто по человечески,но когда пацан чуть не выколол моей дочери глаз карандашом, пришлось в коротких, но понятных выражениях объяснить мамаше, что в обычном классе должны учиться обычные дети, а "солнечные" в спецшколах, и если он ещё раз что-то сделает я ему башку отверну не глядя на его особенность. По большому счёту удачи родителям этого пацана, но не нужно тыкать им как оружием и требовать особого отношения к себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 19:48

Психическое недоразвитие при болезни Дауна в 75% случаев
достигает степени имбецильности (средняя степень олигофрении), в 20% -
идиотии (тяжелая степень олигофрении) и только в 5% - дебильности
(легкая степень олигофрении). Суждения больных примитивны,
абстрактное мышление им не доступно. Речь развивается поздно,
словарный запас беден, произношение с дефектами. Характернытугоподвижность и косность мышления, плохая переключаемость,
больные легко теряются в непривычной обстановке. Внимание
неустойчивое, легко отвлекаемое. Относительно хорошо развита
механическая память, Характерно выраженная подражательность. Они
пассивны и несамостоятельны.
Больные отличаются повышенной внушаемостью. По особенностям
темперамента чаще встречается вариант болезни Дауна с преобладанием
возбудимости и раздражительности в сочетании с двигательным
беспокойством, реже с преобладанием вялости, пассивности и
психомоторной замедленности.Правильно,что не пустили

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 20:06

Детям до 3-х лет нужно с родителями кататься на аттракционах. Нужно маме было выбрать аттракцион, где она могла бы с ребеночком прокатиться на паровозике или еще где нибудь. А вот батут совсем не безопасно.

Гость
28 июл 2016 в 23:54

Если бы ребёнок травмировался на этих аттракционах , то Павлова бы тоже говорила, что случай вопиющий и возмутительный , что контролёры пустили больного ребёнка на аттракцион

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 19:12

Молодцы что не впустили!Детям до 3 лет вообще нужно запретить атракционы,так как для жзни опасны.

Гость
28 июл 2016 в 18:20

я все правильно понимаю: в любом случае вопросы только к администрации парка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 19:44

все они правильно сделали, что не пустили. там на каждом аттракционе табличка-инструкция и везде написано что расстройствами ЦНС и психическими НЕЛЬЗЯ.действовали по инструкции!!!

Гость
28 июл 2016 в 19:12

Парадокс((( Ниже информация, как "солнечного" ребенка отметили за победу в олимпиаде!!! Может это потому, что в свое время ей разрешали и на "каруселях кататься" и спортом заниматься? Что вы на это ответите?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 09:50

Что вообще за бред? Маманя какая то странная!! От таких детей углы паролоном обшивают, а она его на карусель в 2 года одного тащит! Отказали ей!! Ну так для таких тугих слава богу и стоят контролеры! Спасибо контролерше, она может и жизнь спасла этому малышу! В отличии от мамаши...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 июл 2016 в 19:55

А если инвалид без ног или слепой захочет на велосипеде покататься, тоже будет статья?
Ну не равны люди, просто физически, а все эти идеи равенства не более чем популизм.
А у нас уже перевели на уровень штатов, мол в инструкциях к микроволновке надо писать что кошку в ней сушить нельзя...
Пусть парк в правилах или уставе напишет, что доступ дадут всем, но только если инвалиды примут(подпишут) отказ от ответственности.
Захотят с синдромом Дауна катать, пусть, но перед этим подпишут что всю ответственность берут на себя. И если что случится, пусть их потом родительских прав лишают.

Гость
28 июл 2016 в 22:19

Я своего здорового и в 4 года на эту карусель не посажу. Мама видимо экстрималка.

Гость
29 июл 2016 в 08:44

О-о-о прям сразу видно обиженную. Да это типичная останавливательница коней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 19:50

Когда сыну было 5 лет, в парке Пушкина тоже решила покатать его на паровозиках, Когда паровоз поехал, мой заревел, только я, в отличие от этой мамашки, не стала ни с кем отношения выяснять и издеваться над ребенком, продолжая слушать его вопли, просто сняла его и пошли гулять дальше. Ну бывает, и что такого то? Причем тут особенный или нет. По-моему этой мамашке просто скучно жить стало или решила тупо пропиариться, вот и нашла способ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 20:42

Шумиха на пустом месте. Контролер не хочет отвечать за последствия и это правильно. Ребенок - инвалид, это совершенно точно. Значит у него есть отклонения, так пусть мама берет его на руки и сама отвечает за последствия. Много стали качать права.

28 июл 2016 в 21:50

Эх! Не удалось тетке бабла по легкому срубить! Но она не отчаивается!

Гость
28 июл 2016 в 18:48

А с каких пор синдром дана это психическое расстройство

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 10:05

А может Павловой заинтересоваться почему мама практически умышленно рискует здоровьем ребенка? Не услышим ли мы о ней, прорывающейся еще на какой-либо потенциально опасный аттракцион или мероприятие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 18:39

А если действительно ему было бы плохо? скандал был бы еще сильнее.

Гость
28 июл 2016 в 19:52

Кидайте в меня сан..ми тапками, но они все правильно сделали. По соседству живет такой ребенок 3,5 года. Ребенок полностью не управляемый. Гуляя во дворе ребенок ни раз выбегал на проезжую часть. Извините мамашка заболтается с другими мамашками, а мне потом мало сидеть, так я сама себе не прощу того, что загубила жизнь. Ребенок не адекватен, выбрасывает все из окна, головой бьется от дверь. Мама постоянно жалуется, что ребенок творит все что хочет и она очень от этого устала. Так это извините ВАШИ проблемы, а не наши. Почему мой ребенок должен на это смотреть?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2016 в 20:14

ерундой занимаются родители

Гость
28 июл 2016 в 23:17

Ребенка правильно не пустили. Мамаша никому не дает сказать слова всех перебивает.

Гость
29 июл 2016 в 12:12

По-моему, приучая к толерантности, начали терять объективность. А объективность такова, что дети с синдромом Дауна - это особенные дети. Даже на видео видно, что ребенок неусидчив. И, если бы на его месте был такой же гиперактивный ребенок без синдрома Дауна и ему бы отказали - тоже правильно. не понимаю в этом случае родителей, лучше перестраховаться лишний раз.

ОТВЕТИТЬ
Змей Горыныч
28 июл 2016 в 19:21

зачем рисковать жизнью солнечного ребёнка???? я сам когда-то работал на атра ционах крутил их!! главное ребёнок живой!!! а мамаша зачем ты с судьбой на жизнь играешь???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 22:16

Если это те машинки, то извините, но мама явно не в своем уме. Судя по некоторым комментариям в защиту этого ребенка, их пишут люди либо не имеющие детей, либо не занимающиеся ими. Какая разница больной ребенок или нет, эта карусель явно не для такого возраста, если он с нее не выпадет, то испуг получит в любом случае.

Голова как телевизор
28 июл 2016 в 18:25

У нас уже даже реальная жизнь стала как в передаче для очень солнечных людей - "Пусть говорят"

ОТВЕТИТЬ
Не позитивная новость
28 июл 2016 в 18:59

Зачем раздувать событие, так скорее всего хочет мама. Оскорбления с обеих сторон переросли в жалобу от мамы ребенка. Нужно отпускать ситуацию, быть выше хамство работников, сейчас все на нервах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 07:52

Вы меня извините, в данном случае виноват работник парка, и павлова за мамку, мол родители ответственны за ребенка, а если бы не дай Бог ребенок пострадал, то во всем был бы виноват работник парка и ответственность за ребенка была бы не на мамке. И причем здесь здоровый или больной ребенок, родителям нужно быть предусмотрительней, глядеть на шаг вперед. Какие могут быть обиды?

Анатолий
29 июл 2016 в 10:25

"Омбудсмен Маргарита Павлова охарактеризовала случай как вопиющий и возмутительный, призвала руководство аттракционов принести извинения семье и провести в парке акцию для детей с особенностями развития, предусмотрев все меры безопасности"
В-о-о-о-т, гражданка фактически признала, что стандартных мер безопасности для детей "с особенностями" (забавно всё-таки наблюдать, как искусственно табуируют обычный и понятный термин медико-социальной экспертизы) недостаточно в обычный день и на обычном аттракционе. А по "возмутительному и вопиющему" - надо было ей предложить подписать бумагу, что она, Павлова М.Н., паспорт №, разрешает и берёт на себя ответственность за данного ребенка и будет отвечать в случае чего. Подпись, дата. Как полагаете, подписала бы?

Гость
29 июл 2016 в 13:46

У моей знакомой ребёнок болен сахарным диабетом. Она хотела отдать его в греблю, но руководитель кружка попросила справку от врача, что нет медотвода. Врач не дал такую справку. Мама очень плакала, её понять можно: очень хочется, чтобы ребёнок имел равные возможности с другими детьми. Но нужно принять реальность какова она есть для пользы же ребёнка: физические нагрузки снижают уровень сахара, это здорово. Но это и опасно, потому что может наступить гликемия. А кто окажет помощь ребёнку в лодке, где-нибудь по середине реки? Так и здесь: администрация парка не рискнула. Может, маме нужно брать билеты на такие аттракционы, где она будет присутствовать рядом с ребёнком? Машинки, карусели... и всё будет хорошо

Гость
29 июл 2016 в 13:57

Щас ещё Эвелина Блёданс подключится,потом Малахов - вот опять сюжет для центрального канала...больше нам прославиться нечем

Грет
29 июл 2016 в 18:20

Я не понимаю почему такой сыр-бор. Может как раз ребёнка от беды уберегли, не пустив на аттракцион. Не последний аттракцион в жизни, не пустили на один, иди на другой, или просто гуляй. Если бы с малышом что случилось, журналисты кричали бы тогда на совсем другую тему.

31 июл 2016 в 18:02

Такое событие. Крик-ор на всю страну. От Истомина, что ли отвлекаете такими новостями?

Наг
29 июл 2016 в 09:13

Сегодня мама "солнечного" ребенка добьется права на машинках покататься, а завтра, когда ему 18 исполнится, добьется чтоб ему права выдали на автомобиль? Где граница разумного? Вспоминаю Спарту...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 09:38

Моя свекровь одно время работала нянечкой в детском саду. В их группу поступил мальчик "солнчный", воспитатели только им и занимались, потому что во время прогулки он не контролировал себя, мог убежать и на занятиях в группе мешал детям, мог встать резко и пойти куда-нибудь. Получается, что все дети были без присмотра, а воспитатель только за ним и следила. Родители детей были не довольны. Пришлось родителям этого мальчика его забрать из детского садика. Жаль родителей этого ребенка, но все-таки должны быть какие-то спец группы или дет. сады для таких деток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 19:49

Мама далеко не беззащитная. Явно хочет бабла срубить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 04:34

у павловой одна и таже прическа постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 12:53

Я на стороне парка! Все правильно сделали.

гость
28 июл 2016 в 18:51

Эти машинки для спокойных деток, мои дети шубутными были, я бы их не посадила на эти машинки в 3х летнем возрасте. Карусели каруселями, но мамы должны в первую очередь думать головой, чтоб не навредить своим детям. Не оправдываю руководство.

Гость
28 июл 2016 в 20:29

Все правильно сделали, что не пустили. Какой смысл в прокурорской проверке?

29 июл 2016 в 03:14

Почему многие мамаши детей-инвалидов думают, что им все должны и обязаны удовлетворять их желания??????Ну разрыдалось твоё дитё - отвлеки его чем-нибудь, отведи на более безопасный аттракцион; незачем вселенскую трагедию изображать.

Ольга
29 июл 2016 в 16:36

Вторая часть моего высказывания. После прочтения комментов о том, что "надоели, уже эти инвалиды со своей доступной средой", "вспоминаю Спарту", "инвалиды рождаются у тех кто пил, курил и наркоманил" , "мы за вас налоги платим", мне стало не по себе. Когда я гуляю со своим ДЦПшным ребенком, часто замечаю пристальные взгляды в свою сторону. У меня даже мысли не возникало, что большинство людей смотрит на меня с осуждением, что я тут, своим инвалидом, их раздражаю и оскорбляю эстетические чувства. А оказывается, вот оно как. Только хочется сказать. Мы с мужем планировали ребенка, заранее обследовались, перед зачатием не пили, не курили вообще никогда. Все анализы и обследования проходила вовремя. Ребенок будучи в животе был здоров! Но халатность врача, поставила крест, на моем сыне. Роды это как лотерея. Нашей семье не повезло. БОльшая часть детей-инвалидов получается в результате родовых травм. И это может произойти с каждым(не дай Бог)!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 02:30

Я считаю,что для "солнечного или лучезарного"...или как угодно,но называя вещи своими именами,-больного ребенка подобные аттракционы ОПАСНЫ!!!! Мама не адекватна!!!!! Сотрудники парка абсолютно правы!!!! Моей дочери 2 года и 2 месяца.....и у меня бы не хватило разума посадить ее на эти "машинки",ребенок может напугаться и во время движения попросту попытаться покинуть аттракцион. На видео понятно,что ребенок подвижный и к тому же болен. Маму нужно обсуждать и привлекать к ответственности,а не людей возможно предотвративших несчастный случай!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 10:28

зачем рисковать жизнью солнечного ребёнка?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 19:21

Сколько мамам лет.

29 июл 2016 в 10:30

Пусть у натариуса составляет документ что вся ответсвенность за ребёнка ТОЛЬКО НА НЕЙ. И пусть хоть на всех атракционах не пристёгивает.

Гость
29 июл 2016 в 10:41

Администрации парка Павловой в проведении акции для особенных отказать,в связи с невозможностью обеспечить безопасность на аттракционе
Извинения приносить не уместно.

Ольга
29 июл 2016 в 16:02

Посмотрела сюжет, почитала отзывы. Очень захотелось высказать свое мнение и ответить людям писавшим эти отзывы, наверное, потому что у самой ребенок инвалид (ДЦП). Действительно, мама зря решила покатать сына на таком аттракционе. Дети в 2 года, даже абсолютно здоровые, ведут себя очень непредсказуемо. Могут напугаться, могут начать вылазить во время движения и т.д. Но меня очень возмутили высказывания людей, говорящих, что у мамы был выбор -сделать прерывание беременности, или родить ребенка-инвалида. Раз она выбрала второй вариант, то пусть не прикрывается ребенком, как щитом, и не считает, что все ей должны, а решает свои проблемы сама. Вот для вас я хочу сказать, что общаясь, с мамами даунов, от некоторых узнала, что все их анализы и тесты во время беременности показывали, что их ребенок совершенно здоров. И когда, при рождении оказывалось, что у ребенка синдром Дауна, для них это было как гром среди ясного неба. И что делать в такой ситуации? Придушить? Оставить в роддоме?

Гость
29 июл 2016 в 05:57

Мама сама не понимает, что аттракционы с движущимися машинами могут быть опасны для ребёнка?

ОТВЕТИТЬ
Мама замечательных детей
29 июл 2016 в 00:54

Как всегда............кто не имеет ребёнка инвалида,да громче всех рассуждает ..............общество далеко от принятия таких детей........а если у вас такой ребёнок будет-какое бы вы хотели отношение к нему?задумайтесь !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 19:23

Ни кто не знает почему сегодня в Центральном РОВД Челябинска средь бела дня выпал человек с четвертого этажа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 10:09

Просто мама захотела легких денег выкачать!

ОТВЕТИТЬ
Волк
29 июл 2016 в 11:59

Не понимаю, чего в них "солнечного", "лучезарного", "дождливого" и т.п.? Обычная, ненормальная мутация, коих в живой природе не перечесть. Сделали из этого какой то культ!

ОТВЕТИТЬ
Галина Алексеевна (бывший работник)
29 июл 2016 в 13:25

100% на стороне Парка,всё правильно что не пустили.....ЗАСТАВИЛИ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ....ЗА ЧТО ?????? Что солнечной маме славы захотелось....а что случись с "солнечным дитя" тогда что ? Опять Игорь Николаевич виноват был...да ещё бы компенсацию требовала.....

Гость
29 июл 2016 в 14:43

Посмотрела сюжет. Мальчишка, кстати, прехорошенький. По внешним признакам даже не скажешь, что у него синдром Дауна, скорее, больше похож на гиперактивного ребёнка. Мама тоже произвела впечатление вменяемой женщины. Работники аттракционов также вполне корректны, немного волнуются перед камерами - это нормально. Женщина, которая не пустила на аттракцион, вполне интеллигентна. Из-за чего весь сыр-бор? Каждый прав по-своему: мама оценивает степень рисков, работники тоже оценивают степень рисков. Мнения разошлись. Это нормально. Выход из ситуации - кататься на аттракционах вместе с малышом. и все дела. никого наказывать не надо, никаких нарушений работники парка не допустили. Маме удачи и одно пожелание: проще относитесь к таким вещам, люди не желают вам зла, действуют в интересах вашего же ребёнка. Откуда им знать, что он не выскочит из карусели. Вы - мама, вы знаете его. Они - нет. Для них аргумент - его заболевание

Гость
28 июл 2016 в 18:33

Смешать людей с г, а потом сказать, что это ради вашей же безопасности - вот она, забота о клиенте по-русски. Я так понимаю, проблема не в том что отказали, а в том, как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 00:34

Много вы знаете про Маргариту Павлову?у неё дочь-особенная.....аутизм!и она всегда будет защищать особых детей и их родителей!так уж повелось в народе -два лагеря-те,кто имеет детей-инвалидов,и те,кто не имеет,но очень любит пофилософствовать на эту тему!этот случай показал наше Общество .........гуманное

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 12:50

А ЗА что извинения то просить,....что ребёнок не угробился,он вон на руках то усидеть не может ,что не пустили правильно сделали......устроили показуху ....больного обидели,да ещё и Павлова прискакала....тоже туда же......показать что что то делает......

Гость
29 июл 2016 в 16:57

Может грубовато, но отказали правильно-мать должна была подумать, что это катание для ее ребенка небезопасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 10:39

Сейчас вроде на ранней стадии беременности можно выявить, даун ребенок или нет. Этот анализ стоит денег, но мамаша видимо понадеялась на русский авось. В итоге она теперь имеет больного ребенка и считает, что ей все должны, за то что она когда то решила сэкономить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 22:06

Директору надо было особенно акцентировать на слова уже оскорбленной мамы - типа, устроит- а как они с ней обращались, почему-то быстренько пролистали. Агрессия и желание перевести тему - признание вины

3564
29 июл 2016 в 01:32

Я на стороне администрации парка! Наверно, ей контролерша в группой форме отметила и она из-за этого так завелась. Хамство у нас сплошь и рядом.

от осины не родятся апельсины
29 июл 2016 в 08:24

если плакать стал, то зачем ему этот атракцион? Правильно, что отказали. извинения не уместны

Инна
29 июл 2016 в 10:25

Между прочим, сотрудники очень ответственно подходят. В порывах радости готова дочь и сына была покатать на всех каруселях. Но дочь (3 года) на первой же расплакалась и дальше уже не пустили. И были правы! Спасибо. Билеты вернули и порекомендовали только батут.

Гость
29 июл 2016 в 16:45

Дай бог малышу здоровья,а "маме" ума и мудрости.....

Гость
29 июл 2016 в 18:13

2 года - это маленький ребёнок. Даже обычных детей в этом возрасте опасно катать на аттракционах. О чем вообще речь?! Не пустили и правильно сделали. А маме нужно думать о безопасности ребёнка, а не о скандалах

Лиза
2 авг 2016 в 07:10

согласна. ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ ОТКАЗАВ, ребенок не спокойный это видно по видео, к чему риски, тем более атраткцион машинки действительно опасен для 2-х летнего ребенка.

Любопытно
28 июл 2016 в 19:34

На Олимпиаду - пожалуйста, а на аттракцион - не надо?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 июл 2016 в 14:17

не понимаю зачем администрация раздула такую панику. ребенок с виду обычный и адекватный вы посмотрите как это солнышко веселится на батуте. а упасть может любой даже взрослый. ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ. НА МЕСТЕ РУКОВОДСТВА (НУ ВЫ ЕСЛИ УВИДЕЛИ ЧТО РЕБЕНОК БОЛЬНОЙ. НЕ ЛИШАЙТЕ ЕГО КАПЕЛЬКИ СЧАСТЬЯ ДАЙТЕ ЕМУ ПОРАДОВАТЬСЯ КАК И ОСТАЛЬНЫМ ДЕТЯМ ВЕДЬ ЭТО ВАША ЗАДАЧА ПРИНОСИТЬ РАДОСТЬ ЛЮДЯМ А ВЫ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ НАЙТИ АЛЬТЕРНАТИВУ ПРОСТО ВЗЯЛИ И ОБРУБИЛИ ВСЕ НА КОРНЮ)
ТАК НЕЛЬЗЯ, СЛЫШЕТЕ? НЕЛЬЗЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 19:10

Катание на машинках это далеко не безопасный вид аттракциона для детей с отклонениями в психическом развитии. Технику безопасности никто не отменял, тем более на аттракционах и ее должны все соблюдать. А ребенок ведь мог не адекватно отреагировать и получить травму. Администрация молодец! А родители видимо не беспокоятся о безопасности своего ребенка. Не случайно катание на машинках ограничено по возрасту и не случайно.

Гость
29 июл 2016 в 11:08

Заместитель руководителя парка Игорь Панькин, который на фото, постоянно дома целыми днями или съездит куда-то не надолго (в Копейск точно туда и обратно по времени не успеть) и опять домой. Когда на работе бывает не понятно. Думается, что раз в неделю на полчаса не чаще. И замедте зарплату получает из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 01:33

У людей, которые поддерживают администрацию парка, наверное, портрет Сталина на стене висит. А с подобными детьми они поступали бы как в Спарте - с обрыва сбрасывали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 19:09

по маме то видно, тот случай, когда не просто так "случайно" родился больной ребенок...печально..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 01:22

да жесть какая!! в копейске такое хамство цветет!! как можно на такую карусель продавать билет неуточнив возраст!! как можно вежливо не сказазать женщине что малы вы! каак!!! и скоко злобных экспертов!! люди вы в своем уме??? тут же даже 3х летнего нормотипичного можно только с мамой сажай! мама всегда удержит ребенка и в любой момент карусель должна останавливаться! жадность администрации- экономия и жажда наживы!! что язык отсох нормально извиниться и найти нормальное нетравмирующее решение! бабуську с языком показывающую до работы стремно допускать!!! отыгрались на ребенке- ивалиде. и никому нестыдно! да еще коментарии позор- во всю женщину обозвали и пропесочили и диагноз поставили ,осудили как могли, а экспертов то про болезнь сколько! Стыдно И противно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 18:57

надоели больше показывать нечего все каналы об ребенке ну не пустили и что? а Павлова прямо этим занималась.когда я ей писала на наше горе она даже и не ответила. а тут проблема.а если бы он соскочил и упал кто бы был виноват? правильно сделали.

Гость
29 июл 2016 в 09:37

Да за долбали нарожают больных детей так как мамаши пьют и курят сейчас даже во время беременности,а потом начинают права качать требовать от государство что им все должны. то им доступную среду подавай то пропускай без очереди не много ли хотите вы и так налоги не платите, а мы простые граждане содержим вас раньше что то ни кто из инвалидов не требовал свои права и ни чего жили , а сейчас на каждом углу все требую да об ваши пандусы уже сколько раз пожилые люди ударялись и получали травмы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 18:26

начала читать комментарии...это днище...да вот где все нутро то и вылазит..это просто ребенок,а сколько г комментаторы вылили.Люди -земля круглая и вам все вернется.Бог палкой не бьет-ждите!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 18:47

Возможно действительно ребенка не пустили на атракцион ,заботясь о его же безопасности. Но можно было деликатно и сразу все объяснить родителям.

Гость
28 июл 2016 в 21:07

Да уж дали бы ребенку годовой абонемент - зачем жлобиться, - да и дело с концом. Расписку об отсутствии претензий только взять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 01:55

Ничто в мире не стоит слезинки ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 18:56

Ну вот, сейчас уволят сотрудницу задним числом. Коллектив парка двух слов связать не может, сомнительная конторка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 23:28

Игорь че не мог вопрос решить до заявы , раньше бы так не произошло решили бы на месте, видимо жирно все стало , жадность фраера погубит .

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 июл 2016 в 14:17

не понимаю зачем администрация раздула такую панику. ребенок с виду обычный и адекватный вы посмотрите как это солнышко веселится на батуте. а упасть может любой даже взрослый. ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ. НА МЕСТЕ РУКОВОДСТВА (НУ ВЫ ЕСЛИ УВИДЕЛИ ЧТО РЕБЕНОК БОЛЬНОЙ. НЕ ЛИШАЙТЕ ЕГО КАПЕЛЬКИ СЧАСТЬЯ ДАЙТЕ ЕМУ ПОРАДОВАТЬСЯ КАК И ОСТАЛЬНЫМ ДЕТЯМ ВЕДЬ ЭТО ВАША ЗАДАЧА ПРИНОСИТЬ РАДОСТЬ ЛЮДЯМ А ВЫ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ НАЙТИ АЛЬТЕРНАТИВУ ПРОСТО ВЗЯЛИ И ОБРУБИЛИ ВСЕ НА КОРНЮ)
ТАК НЕЛЬЗЯ, СЛЫШЕТЕ? НЕЛЬЗЯ!!!

ОТВЕТИТЬ

На эти машинки такого малыша в принципе рано сажать.. Тут похоже персонал быдло и мамаша упёртая сцепились, вот и вся беда. А тётка, которая у карусели пыталась дрожащей челюстью послать всех в "баню" явно с невротическими проблемами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 22:44

В парке обслуживание ужасное. Нагрубили
после 5 минут нахождения. Больше туда никогда не пойдем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 21:57

Каждый ребенок имеет право на счастье. Молодец мама.

ОТВЕТИТЬ
НАТА
28 июл 2016 в 20:28

Гимнастку с синдромом Дауна отметили за победу на олимпиаде. Трагедия может произойти с любым ребенком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 23:09

Панькин о детях заботится.

архитектор
29 июл 2016 в 13:42

ничего не осталось святого. *** копейские

Гость