Город Самую дорогую дачу в Челябинске продают по цене «трешки»

Самую дорогую дачу в Челябинске продают по цене «трешки»

Специалисты портала N1.RU составили топ-10 дач Челябинска с самой высокой ценой. В список не попали объекты, расположенные на участках больше 8 соток, в которых проведены все коммуникации, обязательные для коттеджа (отопление, вода, электричество, канализация, вентиляция и др.)

Первое место в топ-10 заняла дача в СНТ «Заречный» на берегу Шершневского водохранилища. Ее продают по цене средней трехкомнатной квартиры в Центральном районе. Земельный участок площадью 8 соток с двухэтажным кирпичным домом продается за 4 200 000 рублей. Для сравнения, стоимость трехкомнатной квартиры в Центральном районе Челябинска – около 4 340 000 рублей. Замыкают рейтинг дачи, которые стоят чуть дороже, чем средняя «двушка» в Челябинске.

Закрывает список самых дорогих в Челябинске дача с бассейном и баней в СНТ «Вишневый сад» за 2 500 000 рублей. Чуть дешевле, за 2 300 000 рублей, можно купить среднюю двухкомнатную квартиру в Челябинске.

«Из 10 дач, попавших с список самых дорогих, 7 находятся в районе Шершневского водохранилища, направление по-прежнему остается популярным, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Помимо месторасположения и транспортной доступности на цену объекта влияют качество построек и наличие коммуникаций».

Фото: Фото пользователя сайта Domchel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления