перейти к публикации

152 комментария к публикации

Московские журналисты рассказали о суровых челябинских газонах

Гость
28 июля 2016, 17:49
Улыбнуло))) ну и слава Богу, пусть не главная улица - но улица ГОРОДСКАЯ. Т.е. - расположена в пределах города. И должна быть хоть чуть -чуть городской, а не деревенской. А то скоро и центр стане таким же - щебенку грейдером разравняют и довольно.
Гость
28 июля 2016, 17:18
тефтелевы газоны тефтелевы леса тефтелевы заросли
28 июля 2016, 18:14
тефтелевы кучи тефтелевы ямы тефтелевы лужи
Гость
28 июля 2016, 20:17
28 июля 2016, 20:17
тефтелевы кучи тефтелевы ямы тефтелевы лужи
Тефтелева культурка...
Гость
28 июля 2016, 18:11
Я может чего-то не понимаю,но разве журналисты не должны показывать то,о чём они говорят?Тем более,что по их словам такой ворох впечатлений они там испытали.Профессионалы столичные,пфф...
Гость
29 июля 2016, 00:49
Всё показано в итоговом выпуке, есть на их сайте.
Гость
29 июля 2016, 16:40
Гость
29 июля 2016, 16:40
Всё показано в итоговом выпуке, есть на их сайте.
А тётеньки в купальниках со 2+ размером,которых они пытались заказать для совместных покатушек по городу в итоговом выпуске тоже показаны?
Гость
28 июля 2016, 17:10
А что наш мэр на это ответит?
Гость
28 июля 2016, 17:33
Наградит себя медалькой, а про репортаж и про челябинск и тем более про полуулицу культуры завтра все забудут.
Гость
28 июля 2016, 17:34
"придумает" что-нибудь, или Алейникова попросит :-))
Гость
28 июля 2016, 17:40
Он не знает,где эта улица.
29 июля 2016, 09:32
Хочется спросить Тефтелева, глядя в глаза."Женя, тебе не стыдно?????"
Гость
29 июля 2016, 10:50
"...Он был очень стеснительный воришка... и поэтому постоянно краснел..." (с) 12 стульев Стыдно конечно, а что делать? Жить то как то надо, а то пацаны с агаповки засмеют.
Гость
29 июля 2016, 10:59
И добавить-не выполняешь свои функциональные обязанности-освободи место! меня просто потрясло его предложение на месте базара-вокзала на ул Гагарина организовать какую-нибудь ВЫСТАВКУ!
Гость
28 июля 2016, 17:35
Джинсы пусть поменяет, а то, видно, жмут они ему...
Гость
28 июля 2016, 18:48
Колу - кол за роботу...
Гость
28 июля 2016, 17:13
Приезжайте к нам во дворы. Если колеса не потеряете, конечно. Зато наши руководители - из "Единой России", партии, которая по сути руководит страной. А пройди мимо центрального офиса этой партии - не лужах, так в сугробах увязнешь. При этом стоят эти не в меру упитанные партийцы на крыльце, курят, так и хочется предложить ребятам лопаты в руки, им явно не хватает физической работы. У себя под носом убрать не могут - руководить давай.
Гость
28 июля 2016, 21:19
Молю увольте сегодняшнюю власть!!!! Это позор!
Гость
28 июля 2016, 21:50
Если бы они еще показали какой транспорт общественный в Челябинске .Ржавые автобусы, неизвестно откуда взявшиеся , трамваи десятой молодости и завершают эту картину маршрутные такси с непонятными водителями , всю поездку говорящие на своем языке по телефону , катающие на первом сиденье своих жен или родственников. Какой позор, что в городе практически исчез общественный транспорт ,а тот , который на линии, кто же его допустил в рейс. Ну не могут ржавые ,без отсутствия видимых частей ,автобусы выпускаться на рейс, ведь есть какие _ то нормы, неспроста на днях такой автобус взорвался в центре города. АУ , у нас кто_ то за это несет ответственность?
Гость
28 июля 2016, 22:46
Не город, а Пустыня с зомби на улицах от выбросов и мрака!!! Ну не был он таким три года назад!!!
Гость
29 июля 2016, 09:45
У нас везде трава по пояс, и лопухи везде растут, но мэр, ничуть не беспокоясь, пробил себе уж "парашют".
Гость
28 июля 2016, 21:39
Ха...тефтелева трава... на северо-востоке с остановок еще не убрали зимнюю тефтелеву дресву
Гость
28 июля 2016, 22:10
Как достал с тефтелевым, поумней что нибудь напиши!
Гость
29 июля 2016, 06:39
Гость
29 июля 2016, 06:39
Как достал с тефтелевым, поумней что нибудь напиши!
А что,правда глаза колет,молодец пусть пишет!
Гость
28 июля 2016, 21:09
Что скажет Евгений Тефтелев? Опять вас посмели критиковать.
Гость
29 июля 2016, 09:05
Он критики не боится. Если надо - открестится.
Гость
29 июля 2016, 08:01
а планы у-администрации ничего не делать, тащить деньги из казны. дубровский стоит у кормушки, давно забыты хорошие дороги, чистый. воздух, вывезенный снег зимой, подстрижка травы летом. а зачем? и так сойдет!
Гость
29 июля 2016, 11:56
а ещё забыты клумбы,цветущие весь летний сезон, ёмкие урны в достаточном количестве,лавочки для отдыха(пропали даже старые советские!), нормальные остановочные комплексы,зелёные аллеи вдоль дорог.
Гость
28 июля 2016, 17:04
Что за бред???Улица Культуры это ЧТЗ!Да к тому же не самая главная мягко говоря))))да еще и частный сектор)))
Гость
28 июля 2016, 17:24
Поддерживаю! Конечно,у нас много не завидного в городе,но делать из города сельпо.....как-то неправильно.
Гость
28 июля 2016, 17:27
За то самая убитая. На День медицинского работника я просил Губернатора проехать в детскую поликлинику на этой улице, чтобы поздравить работников с праздником,но они побоялись подвеску у джипов разбить.Молодцы что приехали,пусть ославят наше руководство с ихними векторами.
Гость
28 июля 2016, 17:30
А у нас весь Челябинск похож на частный сектор со всеми вытекающими....
Гость
28 июля 2016, 17:15
Как-то шли четыре дуры* вдоль по улице Культуры. Вдруг одна каблук сломала, а другая захромала, третьей что-то плохо стало... ... До Бажова лишь одна добрела, весьма бледна... * Автор уважительно относится ко всем особам прекрасного пола, но улицу, где часть дороги не асфальт, а вспученная грунтовка (сегодня там был случайно), умному человеку лучше обойти сторонкой, если только туда не ведут неотложные дела.
Гость
28 июля 2016, 20:55
К сожалению, ведут, там детская поликлиника и мотаться на эту улицу приходиться очень часто.
Гость
29 июля 2016, 12:06
третьей что-то плохо стало... на бездорожье укачало :))
Гость
28 июля 2016, 17:10
Красава мер вышел на федеральный уровень, надеюсь там оценят!!
Гость
29 июля 2016, 08:56
все правильно улица культуры в ужасном состоянии, жили в доме номер 63 поэтому заявляю со всей ответственностью, а вспученная дорога там очень давно.
Гость
28 июля 2016, 17:18
50 лет живу на ЧТЗ. Никогда такого безобразия в Челябинске не было. Бурьян и лопухи. А Культуры просто в ужасном состоянии, теперь там копают еще. Мэру, которого никто из горожан не выбирал, я бы посоветовал уступить место более энергичному.
Гость
28 июля 2016, 22:34
Зато мэр утвердил себе через Заксобрание "золотой парашют" внеся изменения в Устав города. И сказали,что он этого заслуживает. А вы столько критики в его адрес. Надо было критиковать и возмущаться когда он этот"парашют" себе пробивал, никто не отреагировал на заметку журналиста. Деньги лопатой черпает, ничего не делая, управляя "коллегиально", а вы возмущайтесь, сколько сил хватит.
Гость
29 июля 2016, 09:33
А кто у нас МЭР? Спросите людей на улице об этом, мало кто правильно назовет его фамилию. Давыдова помнят, Юревича помнят, Тарасова не забыли, сейчас у нас "смутное время".
Гость
28 июля 2016, 17:46
Тевтелевы кущщи
Гость
28 июля 2016, 23:49
Тевтелевы джунгли )
Гость
28 июля 2016, 19:25
Это не журналист, это журналюга. Согласна, что город у нас в ужасном состоянии, но травы высотой 1.85м я не видела.
Гость
28 июля 2016, 20:16
Ха, приглашаю на улицу Ворошилова, трава примерно 2 метра. Раньше косили 1-2 раза за лето, нынче - ни разу.
Гость
28 июля 2016, 22:29
Прошу пани на ул. Чичерина разделительная полоса около Молнии.
Гость
29 июля 2016, 11:38
приезжайте к нам на Чичерина, Юлаева, Кашириных, 40 лет Победы, 250 лет Челябинску. Трава по пояс.... как в песне поется.
Гость
28 июля 2016, 17:19
это тефтелевы травы...
Гость
28 июля 2016, 19:37
Тефтелевы джунгли
Гость
28 июля 2016, 23:51
Блин, опередил ты меня, чемпион!
Гость
28 июля 2016, 20:27
Это же ЧелЯбинск! Край суровый. Стыдно за город. Челябинцы уже привыкли к тому что окружает. Уже не замечают ничего. Все в норме. Челябинск грязный и не ухоженный город. Особенно это бросается в глаза когда приезжаешь из друного города центральной части России. А потом привыкаешь и все вроде хорошо. И бумажки на дорогах и воздух и т.д.
Гость
29 июля 2016, 10:57
вообще-то замечают. мы хоть и суровые по общему мнению, однако не слепые.
Гость
28 июля 2016, 23:32
"По заданию редакции, мы должны здесь, на улице Культуры, проверить состояние асфальтового покрытия, наличие ям, колейности, а также какая разметка здесь существует, ширина проезжей части, " - классное задание, особенно, если учесть, что на большей части ул. Культуры вообще нет никакого покрытия, как и самой проезжей части, зато колейности и ям хоть отбавляй!
Гость
29 июля 2016, 11:31
Так скорее всего по документам оно есть, вот и проверяют
Гость
28 июля 2016, 17:03
Все правильно. Чем челябинские газоны хуже челябинских сугробов (тефтелевых куч), высотой 3 метра? Все должно соответствовать. У нас все большое. Ямы на дорогах, сугробы, газоны, планы на освоение бюджета.
Гость
28 июля 2016, 19:02
Можно подумать, что в москве дороги лучше. http://xn--b1alshjq.xn--p1ai/%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0/ http://www.siapress.ru/news/53161
Гость
28 июля 2016, 20:18
Гость
28 июля 2016, 20:18
Можно подумать, что в москве дороги лучше. http://xn--b1alshjq.xn--p1ai/%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0/ http://www.siapress.ru/news/53161
В Москве бОльшие бюджеты осваивают)
Гость
29 июля 2016, 14:14
Гость
29 июля 2016, 14:14
Можно подумать, что в москве дороги лучше. http://xn--b1alshjq.xn--p1ai/%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0/ http://www.siapress.ru/news/53161
Ну, Новая Москва (что в первой ссылке) - это далеко не Москва (Приморский край всё-таки немного далековат от столицы нашей Родины :))
Гость
28 июля 2016, 17:10
Обалдели что ли, наших чиновников дождаться? Мы сами-то их только по "большим праздникам" видим в окружении суровых мальчиков, да на САЙТе здесь, когда они в красивых местах города и области ленточки режут для сэлфи себя-любимых.
Гость
28 июля 2016, 17:12
во время съемок никто из чиновников не пострадал :)
Гость
29 июля 2016, 07:14
Да, что там ул. Культуры, вы посмотрите на заросли бурьяна на ул. Чайковского у входа в сквер на берегу реки Миасс, который относится к Администрации Калининского района - ужас!
Гость
29 июля 2016, 08:16
Не боись народ...снег сам растает, ливневки сами прочистятся, трава осенью сама засохнет...
Гость
29 июля 2016, 09:25
а чем говорить,зайдите на центральную улицу Героев танкограда . перекресток пр.Победы до перекрестка Потемкино,трава выше 1,5м с обоих сторон дороги.Писала в администрацию Калининского района об скошении травы,ответ такой чтобы скосить траву нужно одобрение депутатов, т.к. они должны заложить бюджет на скошение травы.Бред полный,зато улицы возле администрации Калининского района скосили по 3 раза .
Гость
29 июля 2016, 09:37
наш мэр на этой улице не бывал, да времени у него не хватило принять координальные решения, слишком мало находится на посту! Пойдет похоже на второй срок!
Гость
29 июля 2016, 09:46
На АМЗ бы еще заглянули. Мне всегда было интересно, почему на 1-й и 3-й Восточной есть асфальт, а на 2-й и на остальных Восточных нет? Хотя, что я со своим АМЗ, когда в центре далеко не везде нормальные дороги.
Гость
29 июля 2016, 10:49
2 июля была в Казахстане г.Рудный. Чистота, красота, порядок. Деревья побелены, цветы вдоль всей дороги. А г.Учалы - это город цветов, их там больше в 3 раза, чем в нашем Челябинске. Позор нашей администрации!!!!!!!!!!!!!!! А если жители не будут мусорить сами, и бросить бумажки и бутылки где попало, то город станет чуточку чище. Надо любить то место где ты живешь и ухаживать за ним как за маленьким ребенком.
Гость
1 августа 2016, 00:04
Маааскоффские журналисты нашли траву! Удивительно, как они без посторонней помощи нашли "центральную" улицу Культуры)))
28 июля 2016, 21:55
А почему все молчат про фонтаны у юургу?
Гость
28 июля 2016, 23:00
Что там?
Гость
28 июля 2016, 23:30
а что там 2 августа уже не искупаться?
Гость
28 июля 2016, 19:22
Прилетели к нам грачи - п*******ы Москвичи....
Гость
29 июля 2016, 12:00
пустозвоны?
28 июля 2016, 17:09
Газоны, как газоны. Такие же как в Москве. Но вот в Челябинске нет того, что есть в Москве! "Во время обысков дома у теперь уже бывшего главы ФТС Андрея Бельянинова нашли килограммовый слиток золота Во время обысков дома у теперь уже бывшего главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова нашли килограммовый слиток золота и пять золотых самородков общим весом 200 граммов, — сообщает Life. Как отмечает издание, портреты Бельянинова в полный рост в золоченных рамах и драгоценные металлы не заинтересовали следователей. Из дома в специальных пакетов для вещественных доказательств изъяты наличные на сумму более ста миллионов рублей." http://echo.msk.ru/news/1809946-echo.html Как говорят в народе КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ ....
Гость
28 июля 2016, 18:49
во-во. Бельянинов отжал все деньги, так на какие шиши, спрашивается, дороги стоить?
Гость
28 июля 2016, 19:56
Че ты радуешься? Ротенберги через силовиков перекрывают каналы "нелегального" алкоголя и переводят на себя денежные потоки на виолончели, а ты как бухал в трениках дрянную водку по 250 руб в подворотне, так и продолжишь...
Гость
28 июля 2016, 20:54
Вот только что из Москвы, клянусь! И в прошлом году была, и в позапрошлом. Где?? Где в Москве такие газоны?? А в Питере?? Эти две столицы давно вычистили, они ухоженные, газоны стрижены, а деревья не вырублены, там есть чем дышать (хотя местные и возмущаются грязным воздухом - их в наш город бы отправить)). Но не должно быть такого, чтобы мы оглядывались на Москву, чистота не должна быть преимуществом столицы, это обязанность наша - в том, чтобы не мусорить и руководства - чтобы заниматься настоящим благоустройством.
Гость
28 июля 2016, 19:31
на каслинской перед не нужной развязкой их видел
Гость
28 июля 2016, 20:18
там эти травы закрывают обзор водителям
Гость
28 июля 2016, 17:32
Сам газон журналист не показал)) а что так? Надо было показать газон с травой 1,85м...если он был, конечно) и ещё интересно, с каких пор улица Культуры стала центральной и вообще каким-то показателем эталона дорожного строительства?
Гость
28 июля 2016, 20:22
Вот ведь... Поезжайте на проспект Героя России Евгения Родионова (достаточно солидно звучит, чтобы газоны были нормальными?) и посмотрите на газоны по сторонам и разделительный на пересечении с нерегулируемым перекрестком с улицей Татищева... Проезжать там стало просто опасно из-за высоченной травы...
Гость
28 июля 2016, 17:02
А у нас специально траву не косют, чтобы ливневки не топила, зараза такая.
Гость
28 июля 2016, 17:50
Если уж есть претензия на объективность, могли бы по тому же Свердловскому на ЧМЗ проехать
Гость
29 июля 2016, 17:45
Не-не,они сразу на въезде в город же заявили,что новые дороги им не интересны и они поедут снимать конкретно этот частный сектор,объективности тут ждать не стоило сразу,они знали куда ехать,чтобы найти подходящие кадры под заготовочку.
Гость
28 июля 2016, 17:27
все правильно - как вы лодку назовете, так она и поплывет. Культурная улица должна быть культурной))) А у нас трава по пояс и в центре города, а чего нам?
Гость
28 июля 2016, 18:10
а почему одну только улицу посмотрели?
Гость
29 июля 2016, 01:03
Ждём выборов !
Гость
28 июля 2016, 17:07
нашли какую то зачуханую улицу и удивляються
Гость
28 июля 2016, 17:37
А Свердловский проспект - не зачуханная? Бурьян по пояс.
Гость
28 июля 2016, 17:47
какая культура, такая и улица
Гость
28 июля 2016, 18:02
Покажите в Че хоть одну не зачуханную улицу
Гость
28 июля 2016, 17:45
Почему мужчина в лосинах?
Гость
28 июля 2016, 18:49
Так его все и называют Кол!!! Угадай почему.
Гость
28 июля 2016, 19:20
Это Москва детка, они очень близки к гейевропе!
Гость
28 июля 2016, 18:30
Согласен с большинством отзывов медиа-гостей о Челябинске, но это уже явная заказуха. Видимо, дан старт компании по смещению губера. Только вот заказчик, как мне кажется, вовсе не тот, на которого все подумали)
Гость
29 июля 2016, 09:24
а я думаю на того,кто сейчас с приставкй экс
Гость
29 июля 2016, 19:30
Гость
29 июля 2016, 19:30
а я думаю на того,кто сейчас с приставкй экс
Вы плохо понимаете текущий политический момент)
Гость
28 июля 2016, 18:37
Да, мельчает Журналистика... Кол ему за работу
Гость
28 июля 2016, 17:24
Ну это явный перебор. Улица Культуры в частном секторе на окраине ЧТЗ "одна из центральных улиц города"? Никогда не защищаю чиновников, но московский журналист работает непрофессионально. Приехал, обос...л, уехал.
Гость
28 июля 2016, 20:58
Вообще-то это улица очень близкая к центру, учитывая масштабы нашего города. Если хотите обсудить центральный район, загляните на улицы 3-го Интернационала, Российскую, МОПРа, Тимирязева, Пушкина - продолжить список??
Гость
28 июля 2016, 21:13
Ну, во-первых, улица не в частном секторе - с одной стороны улицы пятиэтажные и др. многоквартирные дома, во-вторых, не на окраине ЧТЗ, а в самом центре указанного района параллельно улице Горького.
Гость
28 июля 2016, 21:26
Улица Культуры - не на окраине ЧТЗ, а в самом начале. И на ней располагается не только частный сектор, но и много новых десятиэтажных домов. А вот дорогу заасфальтировать забыли. Сейчас еще сухо, а когда дождь - грязь непролазная...