23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Гость
31 июл 2016 в 21:35

у нас что ещё ездят ТАКИЕ ВАГОНЫ???!!! в них здоровый то не выдержит

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 21:35

Почему не полетели на самолете? Хотя шансов, похоже, все равно не было...

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 21:36

Вот и врачи московски

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 21:46

Кошмар какой. Жаль ребенка

Гость
31 июл 2016 в 21:57

Конечно,такая жара стоит в москве и области,какие там поезда ,дома то тяжело,а он ещеи после операции.ехала както летом на поезде ,думала сума сойду,вонь,духота

Гость
31 июл 2016 в 22:03

Жалко как мальчика!
Но как же можно было после операции на сердце да поездом-то? ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 22:07

учитывая, что мест везде не хватает, и все лежат в больницах друг у друга на головах, не удивлена, если их просто раньше времени выпнули

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 22:27

Жаль мальчишку. Врачи могли бы и подержать немного в больнице чтоб окреп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 22:33

Соболезную...

Гость
31 июл 2016 в 22:35

Бедный ребенок, отмучился((( Земля пухом тебе, мальчик...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 22:54

Ужасно то,что у проводников,даже аспирина нет,у них вообще аптечки нет,во всем составе.Я так же ехала поездом зимой и в соседнем купе умерла женщина тоже сердечница.Ну не ужели так дорого держать хоть одного фельдшера или мед. сестру в штате.Соболезную семье мальчика.

ОТВЕТИТЬ
Ната
31 июл 2016 в 22:56

А небось какого нибудь Тефтелева и ему подобных на вертолёте самолете бы повезли ( печально.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 23:07

Очень жалко мальчика. Царствие ему Небесное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 23:09

Страшно представить, сколько бабушка пережила. Это получается, его родителей похоронила, потом и внука.. жуть, бедная женщина. Надеюсь за ней присмотрят, иначе даже думать не хочется

ОТВЕТИТЬ
диля
31 июл 2016 в 23:29

диля

ОТВЕТИТЬ
диля
31 июл 2016 в 23:32

сэкономили на самолете. после операции на сердце ехать на поезде очень тяжело двое суток, а на сомолете два часа. кто виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 23:34

Самолёты МЧС видимо только для детей Донбасса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 00:02

21 век ! и мы становимся свидетелями вот таких вот подобных ужасных случаев... Где начало этой халатности? У нас так не оперируют ? Или кардиоцентр для пафоса строили ? Даже если в Москве супер врачи и оборудования,то какой был смысл в постоперационный период поездом РЖД... нет слов просто!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 00:04

Соболезнования бабушке. Надеюсь, власти Челябинска помогут ей материально.

ОТВЕТИТЬ
Что же ещё
1 авг 2016 в 00:05

МПС должны компенсировать!

Гость
1 авг 2016 в 00:18

Ужасно, это просто уму не постижимо..примите соболезнования

Гость
1 авг 2016 в 00:51

Как страшно, когда умирают дети... ((( Дай Бог, бабушке пережить это горе...

Гость
1 авг 2016 в 01:31

Может быть лучше пораньше, чем мучиться здесь такой жизнью в погоне за синей птицей.

ОТВЕТИТЬ
Гостьюшка
1 авг 2016 в 01:48

Смею предположить, что в Москве по квоте получили высокотехнологичную медицинскую помощь (операция на сердце). Наверняка, в нашем кардиоцентре тоже можно такое получить. Может быть поехали за определённым врачом.
А оказание ВМП по фмс (по квоте) предполагает определенные сроки нахождения в больнице. Дальше - под амбулаторный контроль.
До которого из Москвы доехать надо.
Естественно, не рискнули на перегрузки при взлёте и посадке (давление резко меняется, даже не представляете, что с простым насморком жутко в этот момент).
А в поездах есть специальное купе в штабном вагоне, только надо об этом знать и добиваться. Для колясочников оно приспособлено - большое, свободное, на двух человек (сопровождающий сверху), туалет рядом. Для тех, кто только после операции так же это купа можно выписать (справку из больницы при покупке билета).
Но поездка в поезде да двое суток тоже несёт свою нагрузку - укачивание.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
1 авг 2016 в 02:26

Сижу реву! Выпил водки!

Гость
1 авг 2016 в 07:06

От Казанского вокзала до Люберец, где уже сняли тело, ехать 40 мин с остановками. Без остановок скорый поезд пройдёт это расстояние минут за 30. Значит мальчику скорее всего стало плохо ещё на вокзале. Несчастный ребёнок

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 08:17

Оптимизация,сделали операцию и выпнули поскорей ,а то перележит, нагрузка на бюджет.

Гость
1 авг 2016 в 08:32

Страшно...

Гость
1 авг 2016 в 08:43

Вагоны утильные, кондиц. не работают. Там здоровому испытание. Эта очередная жертва тухлой системы

ОТВЕТИТЬ

Вроде у нас в Челябинске теперь делают операции на сердце, зачем было ехать в Москву

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 08:59

Не все операции на сердце имеют противопоказания к перелету. Сама видела, как многие через пару дней (это не опечатка, зависит от типа операции) улетали домой. А если брать стоимость купе (или даже СВ), то их цена в несколько раз превышает стоимость авиабилета. Очень жаль мальчика.Сил и здоровья бабушке

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 09:17

Очень жаль и ребенка,и бабушку.

Маслова Т.Н.
1 авг 2016 в 09:21

Жаль мальчишку очень(
Но вот вопрос: почему повезли в столицу , а не сделали операцию здесь в кардиоцентре?
Врачи кардиоцентра спасли мне ребенка.
Потрясло их отношение к пациентам. Не только врачей, а еще и медсестер.
Как будто каждый ребенок- их родной.
Я не знаю ,как хватает у них душевного ресурса не только лечить , но и искренне сострадать и поддерживать каждого.
Мою новорожденную дочь в реанимации медсестра носила на руках, чтобы та не плакала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 09:25

зато пестрят смс сообщения мошенник которые собирают на лечения деньги малышам

Гость
1 авг 2016 в 09:36

Мы ехали этим поездом, было ужасно жаль мальчишку - вокруг него толпа взрослых, и никто не смог помочь, даже врачи. Конечно, нельзя его было забирать из больницы, тем более в такую жару и духоту, но бабушка сказала, что у нее не было денег, чтобы снимать квартиру, а просто так оставить мальчика в больнице после стентирования столичные врачи, конечно, не могли - у них же инструкции....вот и выписали....прости, мальчик, что в наше время даже тебя могли спасти только деньги....

Гость
1 авг 2016 в 09:44

закончились квоты на операции на сердце. а платные очень дорого. жаль мальчика

Злюка
1 авг 2016 в 10:04

"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета! Если государство сваливает эту заботу на нас самих, то пусть исчезнет, нам будет гораздо легче."
Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 10:05

"бабушка-опекун", значит у бедняжки еще и не было родителей(((

Гость
1 авг 2016 в 10:07

маленький.............очень жаль....

Гость
1 авг 2016 в 10:24

во всем виноваты ФОМС они как передаточное звено деньги только у себя аккумулируют, а врачам не платят и не покупают нового оборудование тем более в ФОМСе работают не врачи а юристы,экономисты и бухгалтера

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 10:28

Пацана очень жаль, но что за манера искать виноватых? У него проблемы были с сердцем. Не надо уподобляться тем рвачам и хапугам у которых в самолете умер парень после сватьбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 10:50

Как жаль мальчика. Врачи наверно знали что делали когда выписывали его... Почему не стали его еще наблюдать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:03

А почему в нашем кардиоцентре не сделали операцию ? они если нужно и на реабитацию раньше отправляли в санаторий , Мальчишку очень жаль , наверное планов было , соболезнование родным

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:32

Не пойму что тут все заладили поезд,поезд, духота,вонь, люди вы когда последний раз на поезде ездили?! Сели в тринадчик и поезжайте себе приспокойно,там чистота идеальная,кондиционер ,никакой вони и духоты,да дороже чем на самолёте,но если показания после операции такие, я не думаю,что они в плацкарте на боковушке в поезде Москва-Караганда ехали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 12:01

После таких операций должна быть реабилитация в санатории не меньше месяца, ау нас все быстро: сделали операцию и на поезд - поехали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 13:49

Парнишку очень жаль. Но вы посмотрите сколько серъезно разбирающихся в медицине, кардиохирургии и реабилитации. Нет, не нужна нам официальная медицина. Полстраны до тонкостей знают практически все и все это бесплатно и в открытом доступе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 22:25

Мы когда, оперировались в Томске, там была девочка с мамой, они приехали исправлять операцию Московских кардиохирургов, так что Москва не панацея. Самие лучшие кардиоцентры в Томске и Новосибирске

миха
1 авг 2016 в 22:27

что вы хотели отцу зрение в москве делали на косячили отправили домой через месяц на осмотор потом опять через месяц на осмотор!!! но это не всё потом опять на осмотр через месяц и опять ждут а уже пол года батька не видет а они там деньги отмывают им хорошо их больничка процветает за счёт гостиницы 5000 в день просят кто там сможет лечится!!! и мальчик жил с бабушкой за бешанные деньги! а деньги сами знаите могут закончица вот и поехали домой! Так что я вам скажу если едите по квоте от государства ни на что не надейтесь проживание платное и очень дорогое горантий нет и там вы ни кто и звать вас ни как денег нет куда хотите туда и уходите!!! жаль мальчонку !(

1 авг 2016 в 22:49

В семье Зуевой Ирины Александровны произошло страшное горе: после тяжелейшей болезни скончался внук Роганов Никита, бабушка являлась опекуном ребенка, кроме Никиты на руках у бабушки находятся еще 2 опекаемых ею внуков. Никита умер в поезде по дороге домой, по предварительной версии медиков скорой помощи, у ребенка произошла остановка сердца, после перенесенной операции на сердце в Москве. Бабушку с внуком сняли с поезда в Люберцах, возможности добраться и доставить тело внука у Ирины Александровны не так много. Поможем всем миром достойно проводить в последний путь маленького Никиту, которому исполнилось всего 12 лет. Бабушка находится на Казанском вокзале в комнате отдыха, ждет результатов вскрытия......