1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
1 авг 2016 в 12:05

Так то уже август, дебилы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 12:06

введите счетчики за отполение, не морочьте людям голову,

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 12:12

Да что вы говорите? Неужто до ваших светлых голов дошло,что следуя элементарной логике,за непотребленное фактически тепло мы платить не должны? А перерасчет за последние годы сделать не хотите?

ОТВЕТИТЬ
горожанка
1 авг 2016 в 12:14

слава богу.что то дельное от челябинских властей.хотя зимой как посмотрим

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2016 в 12:15

В мае плату за отопление отменят, а за июнь, июль введут ... в тройном размере.
Это мы уже многократно проходили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 12:18

Лучше уж пораньше включали отопление и раньше выключали,а то ждешь его в октябре с обогревателями,а потом в мае месяце живешь с горячими батареями когда на улице +25

Гость
1 авг 2016 в 12:19

какая забота о народе. сперва деньги собрали. а потом решили отменить но деньги не возвращать. это воровство вообщето. я так понял что боятся надо не воршек в трамвае а нашего государство. ибо оно крадет последнее. не смущаясь.

Гость
1 авг 2016 в 12:20

Поздновато вспомнили.
Прокатит вас народ на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 12:22

"жители жалуются что депутаты повышают тарифы,в том числе на жилье"... депутаты тарифы может и не принимают,но они их УТВЕРЖДАЮТ и порой раньше,чем это должно быть по всей стране!!!

Гость
1 авг 2016 в 12:22

Что вы радуетесь, платеж за май разделят на другие месяцы и делов то.

КЭП
1 авг 2016 в 12:23

судя по сказанному предлагается оплачиваемых 10 дней из мая переложить в октябрь, все будет точно так же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 12:23

Ага)) Давай Стасик,давай, выборы близко))))))))))

Гость
1 авг 2016 в 12:24

а может кто-нибудь объяснить почему норматив в марте-апреле такой же как с ноября по февраль

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 12:25

что вы радуетесь?! Общую сумму за год раскидают теперь на все месяцы кроме мая, просто больше будет ежемесяный платеж!

Гость
1 авг 2016 в 12:28

Верно.Обязать город установить в каждом доме счетчики на отопление ,а то на холодную воду быстренько общедомовые счетчики установили, потому что сдирать деньги с жильцов .А на отопление надо будет возвращать деньги жильцам.Имея даже счетчики отопления ,ТСЖ умудряются обманывать жильцов и не делают никаких перерасчетов.

Гость
1 авг 2016 в 12:28

А какой толк от этого? Ну разделят всю сумму не на пять месяцев,а на четыре, от этого сумма оплаты не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Пещерный человек
1 авг 2016 в 12:29

взамен цены повысят на 30%

1 авг 2016 в 12:32

Очередное барахло и перетасовка платежей
Будет все также только за май не будет платы за отопления и это платеж раскидают на другие месяцы и все будет попрежнему в части оплаты

Гость
1 авг 2016 в 12:32

Прежде чем радоваться читайте внимательней -"Мы договорились, чтобы уместить в те месяцы, когда есть отопление, и разбить на них".
Т.е. если оплата идет по нормативу - то платить меньше не будем! Норматив ведь годовой.
Единственно май раскидают на зимние месяцы. Власть себя не обманет. Просто убирают повод требовать перерасчет. А если вдруг отключат отопление в мае еще и с нас потом доплату потребуют.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2016 в 12:33

Чёт не пойму, то ли новую цистерну тормозухи завезли, то ли старая закончилась?!

1 авг 2016 в 12:33

Терпите нас имеют как хотят

Анатолий
1 авг 2016 в 12:34

1. Причём тут август, речь про следующий отопительный сезон, его хотят урезать официально.
2. Счётчики за тепло - одни из самых дорогих, как по цене, так и по обслуживанию (ежегодная поверка). Система централизованных стояков требует установку счетчика на каждый стояк, то есть стоимость обслуживания умножьте еще на два-три минимум.
3. Перерасчета не будет, так как уплаченные суммы взимались по закону.
И самое интересное - народ явно не понимает, что количество гигакалорий в год при этом - не изменится. Т.е. суммы в платежках в-ы-р-а-с-т-у-т, т.к сумма итого за год будет та же. Вам выше ссылку даже дали, цитирую:
"Годовой норматив потребления по теплоснабжению за год составляет 0,264 Гкал/кв. м и распределяется дифференцировано на восемь месяцев отопительного сезона." Так вот, будет не восемь, а семь месяцев. На сколько больше будет сумма? Можете просто взять платежки и раскидать сумму мая на остальные месяца, вот примерно на столько. Всё для людей, да......

Гость
1 авг 2016 в 12:34

Мошаров активизировался.
Платой за отопление в мае озаботился в августе!
Но избираться всенародным голосованием отказался!
Какой умный и чуткий руководитель!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 12:36

Если в доме стоит счетчик потребления тепловой энергии,то каким образом можно начислить за тепло,если показания счетчика=0?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 12:40

Явно же дал понять ,что Майскую оплату раскидают на зимние месяцы.Не мытьем,так катаньем.

Вроде
1 авг 2016 в 12:41

Норматив- расчет проведённый на основании среднего потребления за прошлые года, цена одна, потому-что общий объём потреблённого тепла, делится на кол-во месяцев отопительного сезона. Вот и выходит, что норматив в сильные морозы, значительно ниже, чем в тёплое время года.
Как бы ни было, лучше ставить приборы учёта тепла.
Как-то так

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 12:53

Нужно наверное требовать у Управляющей компании установку счетчика на тепло. У нас в доме стоит такой счетчик, я плачу в среднем 2/3 от норматива. У мамы счетчика в доме нет, приходится платить по полной (по нормативу)

Гость
1 авг 2016 в 12:54

ПЕРЕД ВЫБОРАМИ РЕШИЛИ ОЧКИ СЕБЕ ЗАРАБОТАТЬ, НЕ ПРОКАТИТ УЖЕ.

Просковья
1 авг 2016 в 13:05

Получается что отопление просто подорожает,раз они майский норматив распихают по другим месяцам.

Vi-King
1 авг 2016 в 13:07

Все эти нормативы завышены, управляющие компании управляют домами без принятия решения о передаче им домов в управление и т.д.
К примеру за цех примерно 640 кв.м. (топится по ташкентскому варианту в смысле температур в цехе зимой) платится максимум по счетчику 11 000 рублей (в январе -самый холодный месяц). Соответственно квартира трешка площадью 60 кв.м не должна быть больше 1 100 в самый холодный месяц. Это вот так грубый расчет. Тариф тот же, теплопотребление примерно такое же, а расчеты теплопотребления другие. А так за стандартную трешку площадью 60 кв. м приходят счета около 2400 руб.
Все эти рассуждения, что выборы могут что то изменить это рассуждения мальчика в розовых очках. Пока у Вас не будет смелости что то изменить ни чего не изменится.
Мир Вам!

Гость
1 авг 2016 в 13:10

Спасибо партии за то, что летом ходим без пальто!

Гость
1 авг 2016 в 13:19

А после выборов - Упс, не получилось!))

Гость
1 авг 2016 в 13:23

видно же что человек старается

Гость
1 авг 2016 в 13:28

Таких высоких тарифов на отопление как у нас нет нигде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 13:29

Таких высоких тарифов на отопление как у нас нет нигде.

Гость
1 авг 2016 в 13:33

Вообще почти в каждом доме уже стоят общие приборы учета тепла (в новостройках во всех), вот и по ним и надо брать. А то за обслуживание и т.п. данного прибора происходит оплата, а платежи по теплу идут по не по приборам а тупо по тарифам. Нарушений у ЖКХ много.
И для информации для тех у кого все таки стоят такие приборы в подвале: если они есть то раньше был раз в полгода по ним перерасчет, а с 01.07.2016г. вышел закон о ежемесячным показателям и перерасчетам по данным приборам. Это я к тому что многие ЖКХ этого не делают, а берут с жильцов по тарифу, а теплосети платят по данным прибором, а разницу себе кладут в карман.
Проверяйте ЖКХ уважаемые земляки!!!

Гость
1 авг 2016 в 13:33

Все ради выборов

Гость
1 авг 2016 в 13:49

В сентябре все на выборы и правильно голосовать ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 13:53

эх, в мае отопление отключили, и воду горячую на 2 недели. так то прохладно дома было

Гость
1 авг 2016 в 14:10

мудро-ректорат доволен-за май не платим.Хотя за год выйдет столько же но если в мае будет холодно топить уже не будут либо за дополнительную плату.Ура мудрости власть имущих!!!!

Гость
1 авг 2016 в 14:21

Чего только не пообещаешь перед выборами!

Гость
1 авг 2016 в 14:27

Челябинская городская Дума установила нормативы в 2006г на отопление. Топить должны по одному нормативу с ноября по апрель независимо от температуры воздуха на улице. Поэтому и топят одинаково в декабре и апреле. Я думала,что норматив установил какой-нибудь экономист с ЧКТС, оказалось,нет- это наша городская Дума. Вот кого выбираем, они даже мыслить грамотно не умеют, если топят одинаково и зимой и весной. Еще говорят, что мы НЕОБОСНОВАННЫЕ жалобы им пишем. Да народ в сто раз умнее этих думщиков. Разве частник будет топить печь одинаково в декабре и в апреле? А ЧКТС топит, потому что им так приказали - НЕЗАВИСИМО от температуры воздуха за окном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 15:25

ура товарищи

Гость
1 авг 2016 в 16:35

«Жители очень часто обращаются к нам с претензиями, что депутаты повышают тарифы, в том числе на жилье. Но депутаты не принимают решения, администрация тоже, – подчеркнул Станислав Мошаров. – Решения принимает управляющая компания, гордума определяет тариф лишь для тех жителей, которые не определились в способе управления домом. И некоторые управляющие компании к этому тарифу приклеиваются, пишут на квитанциях, что это сделано по решению гордумы».
"ГОРДУМА ОПРЕДЕЛЯЕТ ТАРИФ" - ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО, ЗАЧЕМ ПРОТИВОРЕЧИТЬ САМИМ СЕБЕ. НЕКРАСИВО.

Гость
1 авг 2016 в 17:12

НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ РОССИИ НЕ ОТКЛЮЧАЮТ ТЕПЛО В АПРЕЛЕ МЕСЯЦЕ, КАК У НАС В ЧЕЛЯБИНСКЕ. ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В ОСНОВНОМ У ВСЕХ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЧИСЛА 10 МАЯ, НА ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ МЫ НЕ ВЛИЯЕМ. ЭТО КАК НУЖНО НЕ ЛЮБИТЬ СВОИХ ГОРОЖАН, ЧТОБЫ ТАК НЕОБОСНОВАННО ОТНОСИТСЯ К ТАРИФНОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ. КТО ВВЁЛ УСТАНОВКУ ОБЩЕДОМОВЫХ ПРИБОРОВ УЧЁТА И ПОЧЕМУ ОНИ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ В БОЛЬШИНСТВЕ ДОМОВ НА ОТОПЛЕНИЕ? ЭТО ВОПРОС К ЧКТС? МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ПО ПОТРЕБЛЕНИЮ ЗА ТЕПЛО В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН. ПОЧЕМУ ЖИТЕЛИ, ПЕРЕПЛАЧИВАЯ ЗА ТЕПЛО, ДОЛЖНЫ БУДУТ ЕЩЁ И В МАЕ ПЛАТИТЬ, ЕСЛИ ЕГО ПОТРЕБУЕТСЯ ВКЛЮЧИТЬ? И КТО ЭТО РЕШИЛ, ЧТО В МАЕ ТЕПЛО ДОЛЖНО БЫТЬ ОТКЛЮЧЕНО ? ПОГОДУ ЕЩЕ НИКТО НЕ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ. А В ИДЕАЛЬНОМ РЕШЕНИИ, НИКТО ДАЖЕ НЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА СОСЕДА ЗА ОТОПЛЕНИЕ. СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ В БОЛЬШИНСТВЕ ДОМОВ ЗАМЕНИТЬ НЕ МОГУТ. СКОРО ЛЮДИ В ЗИМНИЕ ПЕРИОДЫ НА ДАЧИ И В ТЕПЛЫЕ КРАЯ УЕЗЖАТЬ БУДУТ, ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА НЕОБОСНОВАННЫЕ ПЛАТЕЖИ.

Интересненько...
1 авг 2016 в 17:27

А проверять не пробовали управляющие компании, которые приклеиваются... Коммунальный сервис , к примеру, навязывает жителям дрмов пункт при выборе их уошки безальтернативно: применять тарифы органа местного самоуправлени... А ремжилзаказчик вообще впереди планеты всей. Решения собрания о дополнительной строке : вывоз тбо нет. Городская дума этот "тариф" не устанавливала, а господа с Елькина деньги собирают ))) Так кому верить ?

психиатор
1 авг 2016 в 21:21

перерасчет в студию!! с момента установки счетчиков тепла!!!