RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Маршрутные ПАЗы столкнулись у остановки в Челябинске, пострадали люди

1 августа 2016, 15:25
Гость
1 августа 2016, 16:20
Число автобусов сократили до минимума, а маршруток увеличилось.Остановки напоминают вокзал . Подъезжает куча маршруток.Пенсионеры ждут автобус, кучкуясь, как на вокзале.Маршруток одновременно столько, что они друг с другом сталкиваются. Вместо нормальных автобусов также повылазили какие-то пазики и списанные с межгорода автобусы, неудобные для городского движения, с узкими проходами. И это миллионник. Дочь из Екатеринбурга приезжает, удивляется.
Гость
1 августа 2016, 20:26
Совершенно точно подмечено, что остановки напоминают стоянки на вокзале. Маршрутки остановятся и стоят очень долго, ждут чего - то...
Гость
1 августа 2016, 16:34
в топку пазики от них одно зло, верните нормалые автобусы и водителей, частникам не место на пассажирских перевозках
Гость
1 августа 2016, 18:11
За рулем пазиках катаются ишаководы с аулов что ли? Отъезжая от остановки и при перестроении, ни левым поворотником моргнуть, ни в боковое зеркало глянуть, нет ли никого на соседней полосе... То перед носом, как слепые, выскакивают на главную дорогу со второстепенки. Задрали честное слово, думают на большом автобусе можно безопасно беспределить. Когда гайцы, начнут по серьезному трясти таких горе перевозчиков, заставят всех маршрутчиков в обязательном порядке ставить глонасы с тахографами и картами водителей. Повысят штрафы наконец для маршрутчиков от 25 т.р. Рейды блин проводят))) В городе во время рейда ни одного гастрабайтера на дороге не встретишь... Может их все таки не стоит их предупреждать?
Гость
1 августа 2016, 22:30
Так распереживался человек, что в конце два раза '' их'' написал.... Реально бесят джамшуты на маршрутах....
1 августа 2016, 19:37
Первая фраза водителя маршрутки, врезавшегося в другую машину: - А-а-а! Монетки перемешались!
1 августа 2016, 16:40
Почему-то только прочитав заголовок, подумал - 85 маршрут. Точно!!! Они возле Башни поворачивают со встречной, подрезают друг-друга на остановке. А автобусы в таком состоянии, что для съёмок фильма-катастрофы в качестве реквизита подойдут. Так что ждём ещё новостей про аварии ПАЗиков 85-го маршрута.
Гость
1 августа 2016, 17:07
А у Башни есть стандартные остановки транспорта? никаких, кроме трамвайных там отродясь не было и не оборудовано. Высаживают людей прямо по ходу проезжей части, у АЗС, у магазина, у торгового центра. И далеко не отьезжают - прямо на перекрестке. Это вообще - опасно. Маршруты пустили, а остановки не оборудовали. Вот они там и сталкиваются, все в кучу.
Гость
1 августа 2016, 18:51
Гость
1 августа 2016, 17:07
А у Башни есть стандартные остановки транспорта? никаких, кроме трамвайных там отродясь не было и не оборудовано. Высаживают людей прямо по ходу проезжей части, у АЗС, у магазина, у торгового центра. И далеко не отьезжают - прямо на перекрестке. Это вообще - опасно. Маршруты пустили, а остановки не оборудовали. Вот они там и сталкиваются, все в кучу.
Они везде в кучу собираются, на площади революции гляньте, длиннющая остановка, а толку-то, встанут и ждут до первой звезды
Гость
1 августа 2016, 20:24
Гость
1 августа 2016, 17:07
А у Башни есть стандартные остановки транспорта? никаких, кроме трамвайных там отродясь не было и не оборудовано. Высаживают людей прямо по ходу проезжей части, у АЗС, у магазина, у торгового центра. И далеко не отьезжают - прямо на перекрестке. Это вообще - опасно. Маршруты пустили, а остановки не оборудовали. Вот они там и сталкиваются, все в кучу.
Пытался сообщить в ГИБДД (дежурную часть) о данной ситуации, что высадка - посадка пассажиров происходит прямо на пешеходных переходах. Так дежурный мне ответил, что пассажиры сами выноваты и приучили маршрутки к этому... Вот такая реакция ГИБДД!!!
Гость
2 августа 2016, 07:25
На совести властей состояние общественного транспорта.Прокуратуре давно пора заняться еге проверкой.фэто первые звоночки.Весь парк пазиков разваливается на ходу! Все ржавое , собранное из разных запчастей.Проверка состояния машин тянет на уголовное преступление.Такие машины несут опасность для жизни горожан.Водители наглые,видно , что им до лампочки все проверки,постоянно с телефоном в руке и разговоры на своем языке.Считаю,что немедленно нужно убирать пазики,маршрутки минимизировать и возвращать общ.транспорт ,соответствующий статусу города миллионникаВ чьих интересах нынешнее состояние и количество пазиков и маршруток?
Гость
2 августа 2016, 09:20
Есть наверное в городе главный по маршруткам - отправьте его недалеко - в УФУ. Там, если маршрутчик не проедет до первого места на остановке, как делают троллейбусы и большинство автобусов, то его обязательно объедет маршрутка, автобус или даже троллейбус и тому приходится терять время. Поэтому все проезжают до начала остановки, глупых и опасных посадок на пешеходниках НЕТ! А дорогого стоит, то что оплата проезда на выходе, когда машина СТОИТ! Никто без оплаты не убегает, нет такого, потому что обслуживание на хорошем уровне и безопасней, чем у нас. Кстати водителей со Средней АЗИИ тоже не видел!
Гость
1 августа 2016, 16:06
два гонщика за 18 тью рублями
Гость
1 августа 2016, 18:53
ничего как бы что въехавший пазик ехал из розы( Коркино ) и по городу народ не собирает?
Гость
1 августа 2016, 20:59
Гость
1 августа 2016, 18:53
ничего как бы что въехавший пазик ехал из розы( Коркино ) и по городу народ не собирает?
От судьбы не уйдешь! Въехал все таки, хоть и один!
Гость
1 августа 2016, 18:38
Гонщики "серебряной мечты"! Из-за двадцатки лишней 8 человек в травму отправили
Гость
1 августа 2016, 19:07
187 маршрут это пригород и он в городе на каждой остановке не останавливается, только если выходят пассажиры, а улица Дарвина - это такая замечательная улица, по которой если едешь за автобусом, то так и будешь ехать и останавливаться на остановках, пока не проскочешь.
Гость
1 августа 2016, 16:02
Кто заказывал метро до Дубровки?
Гость
2 августа 2016, 00:21
Я думаю Литовченко наведёт порядок с ПАЗиками!
2 августа 2016, 09:31
Взвод адептов "При Юревиче такого не было" получил новые методички?
Гость
2 августа 2016, 14:47
Вот как наведет - пусть и приходит...
Гость
1 августа 2016, 17:46
литовченко закон и порядок в маршрутках.
Гость
2 августа 2016, 10:43
Литовченко: закон и порядок в маршрутках? Да зачем мне это - я на камри езжу!