Борис Дубровский направил 10 млн рублей на нужды садовых товариществ
1 августа 2016, 15:52
Гость
1 августа 2016, 16:39
На Магнитогорские СНТ
Гость
1 августа 2016, 17:08
Весной надо было думать об этом , а так грамотный пиар ход , бабушки и дедушки все за Дубровского пойдут (((
Гость
1 августа 2016, 19:58
везде ищете политическую подоплеку, а может это просто разумное решение.
Гость
2 августа 2016, 11:23
Гость
1 августа 2016, 19:58
везде ищете политическую подоплеку, а может это просто разумное решение.
Мммм, вряд-ли, разумное решение и Борян вещи не совместимые
Гость
1 августа 2016, 16:36
Сады для многих горожан - это и спасение от дымного города, и место отдыха и поддержка семейного бюджета. При этом летом в садах обитает самая незащищенная часть населения- дети и пенсионеры. Сейчас Дубровский якобы за садоводческие товарищества, а в будущем, соглашаясь со строительством варварского проекта Томинского ГОКа, закрывает глаза на их практическое уничтожение. Кто отправит ребенка отдыхать в саду с видом на ГОК.
Гость
1 августа 2016, 16:11
В неэффективных товариществах нужно менять неэффективных руководителей!!! А не поддерживать их деньгами, они все равно не на пользу пойдут!
То же самое относится и к неэффективным руководителям города!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 августа 2016, 18:51
И области
Гость
1 августа 2016, 22:46
У нас товарищество вообще загибается.Председатель в наглую ворует,садоводов считает за быдло.Боремся как можем.Но не сдвинуть никак...прилепилась в 70 лет к председательскому месту...уже десятый год ...все врет,документы даже для суда подделывает...бой идет жестокий...прошлогодняя поддержка украдена уже давно...
Гость
1 августа 2016, 17:10
Чтоб ощутить конкретную помощь каждому СНТ- просто освободили бы товарищества от земельного налога за земли общего пользования,,,Вот у нас в сельской местности - это 37 000 рублей в год..Для нас и эта сумма большая , а в городской черте налог- вообще не под силу....
Гость
1 августа 2016, 16:21
Вот уж поддержали, так поддержали! 10 000 000:900=11 111 рублей каждому товариществу.
Гость
1 августа 2016, 17:37
так щедро, я примерно столько ежегодный взнос плачу. на эту поддержку наверное можно только плакат напечатать "спасибо губернатору..."
Гость
1 августа 2016, 18:52
Гость
1 августа 2016, 17:37
так щедро, я примерно столько ежегодный взнос плачу. на эту поддержку наверное можно только плакат напечатать "спасибо губернатору..."
Для этого это и сделано
Гость
1 августа 2016, 16:30
По 11 т.р. на СНТ, богато)
Гость
1 августа 2016, 21:41
А можно уточнить список этих самых СНТ?
Гость
1 августа 2016, 22:02
Отмывание грязное и не более, за все сами платим в садах, дороги, водопровод, эл-во это все берётся из членских взносов.
Гость
1 августа 2016, 16:14
А каким СНТ денег выделили...Если не секрет конечно.
Гость
1 августа 2016, 17:08
А когда сделают дорогу к СНТ "Полет 3" и "Градостроитель"?! Ее просто нет! Нет ни одного ровного участка, все в ямах! Машины просто разбиваются. А это ведь крупные садовые товарищества.
Гость
1 августа 2016, 18:49
а у нас уже сделали дорогу и детскую площадку. Спасибо за помощь.
Гость
1 августа 2016, 20:00
в этом году че то вообще там жесть
Гость
1 августа 2016, 20:14
Да поддерживаю, за сезон машина убивается, ребёнка укачивает и тошнит пока до градостроителя доезжаем!!!! Сделайте хоть что то
Гость
1 августа 2016, 19:31
Только в курчатовец 2 .. Не направляйте там такой ... он все прогрет . А в товарищество вложит только косточки
Гость
1 августа 2016, 22:31
Пиарщики перебарщивают уже. Господин губернатор, дайте им команду немного угомониться, а то народу это уже надоедает. Просто работайте и всё, а писать про каждый Ваш шаг, каждое слово на совещании НЕ НУЖНО, всё равно бОльшая половина из сказанного Вами не реализуется. Как говориться цыплят по осени считают. Вот придёт время, там и отчитаетесь, чего достигла область под Вашим руководством, выросло или упало при этом благосостояние и благополучие жителей области. Читать статьи про Вас уже не интересно., а порой даже смешно.
Гость
1 августа 2016, 16:08
развитие садоводческих товариществ это перспективный пусть развитие: сады и огороды дадут в будущем неоценимую помощь южноуральцам
Гость
1 августа 2016, 18:56
Деньги на ветер. Практической пользы ноль, зато для рейтинга плюсик, и казне не накладно.
Гость
2 августа 2016, 05:33
Ну отчего же, 900 товариществ, 10 млн.р.- около 10 т.р. на одно, так действительно будут деньги на ветер.
Просто возьмут одно товарищество и сделают дороги ну к примеру -Лесной остров)))... или Петушки)))... да мало ли у нас садоводческих товариществ нуждающихся в помощи. Вот Вам и реальная помощь.
Гость
1 августа 2016, 16:31
А чего б СНТ к району не присоединить??? по-моему всем хорошо будет! (не считая правления и администрацию)...
Гость
1 августа 2016, 19:24
в магнитогорск валите пожалуста господа
Гость
1 августа 2016, 21:12
Дачный поселок областного руководства переводят в разряд СНТ, ну и ... делайте выводы!
Гость
2 августа 2016, 09:16
Вы сначала дороги нормально сделайте,а потом про снт будите говорить или новая схема,чтобы быстрее деньги закончились
Гость
1 августа 2016, 16:05
Во многие СНТ нужно провести электричество, разобраться с водоснобщение
Гость
1 августа 2016, 16:30
водоснобщение кешельбе-хешельбе
Гость
1 августа 2016, 16:18
Сколько перепало саду Курчатовец и на что они будут потрачены? Каких благ ждать?
Гость
1 августа 2016, 19:37
В СНТ " Электрометаллург" по тратят на личные нужды председателя !
Гость
2 августа 2016, 08:14
Курчатовцу в прошлом году субсидию не дали
Гость
2 августа 2016, 09:34
Поддержку дадут бывшему председателю, на суды. Ну и откатик.
Гость
1 августа 2016, 20:14
Практическая польза есть. К нашему СНТ сделали нормальную дорогу. Если руководство СНТ реально работает по развитию инфраструктуры, и эту работу показывает, обосновывает расходы, то таким товариществам средства выделяют. Реально наши СНТ уже как поселки, люди живут круглогодично. Зимой дороги чистятся. Сам живу в "Связисте" в Козырево. Чистый воздух, прекрасные, дружные соседи. И никаких стрессов. Спасибо за помощь садовым товариществам.
Гость
1 августа 2016, 21:35
Вот реально: Какую сумму Вам выделили и из каких ресурсов? На 11 тыс, да и на 111 дорогу не построить! Колись, давай!
Гость
1 августа 2016, 22:35
Гость
1 августа 2016, 21:35
Вот реально: Какую сумму Вам выделили и из каких ресурсов? На 11 тыс, да и на 111 дорогу не построить! Колись, давай!
Сумму завтра уточню у председателя правления.Конечно не 11000, как здесь некоторые утрируют. Дорога конечно не асфальт. Но хорошо, высоко подсыпали и ровненько укатали. Но тыщь двести, наверно, обошлось, если не больше. Деньги выделяют тем СНТ, которые уже своими силами и средствами работает по улучшению своих дорог, детских и спортивных площадок и прочих коммуникаций. А тем, кто ничего не делает, тем вряд ли что-то выделят. Конечно, сумма выделенная администрацией, намного меньше средств собранных нами самими.
Гость
1 августа 2016, 16:05
Правильно,сейчас в самом разгаре работы в садах
Гость
1 августа 2016, 16:11
Здорово,я даже не знала,что на товарищества выделяются деньги из бюджета
Гость
1 августа 2016, 16:12
поддержка садов необходима. спасибо
Гость
1 августа 2016, 16:52
в cнт Кировский обязали покупку и перенос э/счетчиков на столбы за свой счет!!!
ага, выделил 10 млн на товарищества и 200 млн на команду "Трактор" - вполне соотносимые суммы )))
Гость
2 августа 2016, 09:00
говорят что деньги выделенные на Трактор частично пойдут на рекламу Литовченко - вот бы их правдолюбец вышел и сказал всю правду))
Гость
1 августа 2016, 16:05
ох наконец то!!! у нас ворота уже начали чинить
Гость
1 августа 2016, 17:05
Скидывайтесь и чините. Не одобряю за счет налогоплательщиков.
Гость
1 августа 2016, 17:26
Ой-вэй! На эти деньги можно таки инфраструктуру развить до изумления: делим ДЕСЯТЬ миллионов на девятьсот садоводческих товариществ и выходит, в среднем, ОДИННАДЦАТЬ ТЫСЯЧ СТО ОДИННАДЦАТЬ РУБЛЕЙ. На эти деньги можно починку ворот отпраздновать, скромно так, в правлении... Или я неправ?
Гость
1 августа 2016, 16:10
у нас провели в том году ремонтные дороги,интересно,ждать ли нам в этом году каких-либо обновлений
Гость
1 августа 2016, 16:08
Для большинства горожан их сады место жительства на лето так что важно и там проводить коммуникации
Гость
1 августа 2016, 20:19
Наверное последнее от себя оторвали
Гость
1 августа 2016, 21:17
Это правильно,в СНТ не хватает электричества, подъездных путей, территория не огорожена. Есть у людей востребованность в участках, и не которые могли там круглогодично проживать на дворе век скоростных технологий.
Гость
1 августа 2016, 21:45
Очень дешево!
Гость
1 августа 2016, 23:00
Никогда садоводам не помогали и эти деньги будут только на бумагах,кто то опять погреет ручки
Гость
2 августа 2016, 08:03
Список огласите, пожалуйста, в какие СНТ пойдёт помощь?!
Гость
2 августа 2016, 09:02
Свои направил, или все таки было принято коллегиальное решение выделить из бюджета средства налогоплательщиков на поддержку садоводчества?
Гость
2 августа 2016, 09:06
А сет полет 2 что нить перепадёт? И где про это узнать?
Гость
2 августа 2016, 10:37
ГОК построят...СНТ сами закроются...и деньги выделять ни кому не надо будет...
Гость
2 августа 2016, 11:22
В Дружбе на ЧМЗ пацанчиков наняли, так они теперь бегают и автоматами (я все думаю неужели настоящие???) машут, за охрану требуют.
При это воруют каждый год, каждый!
Поди сами и тащат....
Гость
2 августа 2016, 11:54
Не стоит 10 млн. делить на все СНТ в области. Смогут получить субсидии те СНТ, кто заявится, а не все подряд. Те СНТ, где на конференции было принято решение о сборе целевых взносов, которые пошли на инженерное обеспечение территории СНТ, могут рассчитывать на возмещении части понесенных затрат. И для получения субсидии необходимо заявиться, подготовить и предоставить пакет документов, подтверждающих то, что в СНТ за счет этих целевых взносов что то сделано. По-этому, садоводам, председателям СНТ необходимо дождаться информации в СМИ о том, в какой период времени, куда и какие документы предоставить. Я думаю, что это будет только недели через 2-3.
И не стоит просить список СНТ, которые получат субсидии, этого никто сейчас не знает. Ведь сказано только что выделили деньги и пока даже непонятно каким муниципалитетам деньги перечислят и сколько.
Гость
2 августа 2016, 13:43
а с какого перепуга это с региональных денег мы садоводам помогать решили, я вообще считаю что прежде чем деньгами раскидываться надо у народа спросить, а можно ли? деньги вообще то общие,
Гость
1 августа 2016, 16:11
неплохо,даже очень неплохо
Гость
1 августа 2016, 19:39
Дубровский то,дубровский это,хорош уже рекламировать этого деятеля,он все равно уже себя проявил вместе с другом своим,его песенка уже спета!)))
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
739мм 86%Борис Дубровский направил 10 млн рублей на нужды садовых товариществ