Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дубровский: переход на спецсчета увеличит собираемость на капремонт»

Вернуться к публикации
Все комментарии136
Гость
2 авг 2016 в 14:10

вы че не поняли что это просто забалтывание-подтекст-несите все ,что у вас осталось ,уже полный п....ц виден!в нашей стране-все равно разворуют-хоть каким счет не назови!

Гость
2 авг 2016 в 14:26

переход на систему область без магнитогорских улучшит положение граждан

Гость
2 авг 2016 в 14:59

«Капитальный ремонт общего имущества является важным и социально значимым вопросом, – подчеркнул Борис Дубровский. – План на 2016 год предусматривает более трех тысяч видов работ. Важно, чтоб у людей возникло понимание, что эти средства используются эффективно, а работы выполняются качественно». А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: ГДЕ И ЧТО НА СОБРАННЫЕ ДЕНЬГИ ВЫ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ? СВОИ ДАЧИ И ДОМА СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ НЕ В СЧЕТ!

Гость
2 авг 2016 в 16:35

Я не понимаю, почему должна изымать из своего бюджета деньги на капремонт, складировать на спецсчете до 2037 года без всяких гарантий и процентов на доход? Да еще они мне пеню начисляют на долг, т к не плачу. Откуда пеня на авансовый платеж?
У нас совсем нет юристов в стране? только ЕДИНороссы?

злой
2 авг 2016 в 14:40

НЕ ПЛАТИЛ, и НЕ БУДУ..........................И ВСЕМ НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!

2 авг 2016 в 16:39

сегодня уже прчитал, что фонд капремонта на свое содержарие потратил в 2 р больше чем на сам ремонт. Очередное кидалово узаконенное

о как
2 авг 2016 в 16:41

Хоть бы ради приличия (о чём это я...) почитали что такое есть Капитальный ремонт, и как его вообще можно делать-то с непереселёнными жильцами. О как

Гость
2 авг 2016 в 19:16

в выходные замминистра финансов сообщила миру,что деньги из всех фондов в 2017 году закончатся. У государства возникнут серьезные проблемы по обязательствам(пенсии, зарплаты бюджетникам). Так чем затыкать дыры в бюджете будут?Верно, этими деньгами. Если кто не слишком молод, то помнит как в 90-е Сбер притихарил все деньги со счетов простых граждан, а лежало их там не мало. Спецсчет он в банке, в том же Сбере. Вам дверь даже не откроют и пошлют лесом и прочими приятными маршрутами. Накатанным путем. Ну не ужели это так сложно понять?

Гость
2 авг 2016 в 13:51

Покажите хоть один дом в Челябинске после капитального ремонта. Назовите улицу и номер дома. И уточните, какая сумма была потрачена. Голословное количество отремонтированных домов ничего не говорит. Хоть один положительный отзыв есть по проведенному капремонту?

ЧНА
2 авг 2016 в 15:17

Не дождётесь... лесом идите, лесом!!!! и, желательно, не возвращайтесь оттуда!!!!

Гость
2 авг 2016 в 15:20

опять тема по хапремонту!
судя по комментариям и плюсикам - данная тема даже на данном сайте курируется троллями напрямую из администрации...

Гость
2 авг 2016 в 16:59

Платить всё равно не будем! И так поборов дофига! Обойдётесь!

2 авг 2016 в 19:25

Грохнулась пирамида "Региональный оператор". Пошла агитация за колхозы, то бишь спецсчета. А по тем деньгам, что выгребли у боязливых за полтора года сейчас быстренько налепят смет и актов выполненных работ, не возвращать же. Еще раз доказывает, что если им не поддаваться, ничего они с нами сделать не смогут, а мы - сможем. Источник власти - народ, а не проходимцы-шаромыжники

гость
2 авг 2016 в 13:55

а зачем платить кап.ремонт? мне наплевать отремонтируют старые сараи на окраине города или нет..... да и отчетность ни кто не видит - куда уходят деньги из этого "КОТЛА"

2 авг 2016 в 12:40

Дубровскому! Дайте команду депутатам ЗСО снизить период перехода с КОТЛА на СПЕЦ счет до 3-х месяцев. как в Москве. Тогда будет результат. А пока одни разговоры.
И еще. пусть расходы на работу с должниками и доставку квитанций возьмет на себя область. А так люди голосуют ПРОТИВ!!!

Гость
2 авг 2016 в 13:58

1. Дом построен в 1969 году, ни разу не проводился капитальный ремонт, а плату брали регулярно. Сначала пусть государство сделает капремонт дома за свой счет.
2. Я собственник жилья и мне решать когда и на какие деньги делать капремонт. Посмотрите на другие страны. Сначала делают капремонт, а потом оплачивают его понемногу, много-много лет.
3. Накопленные деньги рубли обесценятся к 2043 году даже на спец счете, нет ни какой гарантии от государства, что будет проводиться индексация, за пользование моими деньгами.
Отсюда вывод - не платил, не плачу и не буду платить.

Гость
2 авг 2016 в 15:12

схема очередная,кручу верчу ...н всех хочу

Иоанн
2 авг 2016 в 15:47

Даешь выборность губернаторов и мэров!!!
И не побоюсь этого слова - президентов!!!!

Гость
2 авг 2016 в 15:55

Им уже веры нет, разворуется. Задумайтесь, что раньше то им мешало делать капремонт, расфуфырили все деньги, а теперь с народа решили собрать и не факт что деньги дойдут до цели. НЕ ВЕРЮ, ДОВЕРИЯ ВАМ НЕТ.

2 авг 2016 в 14:51

Жители городов России стали в массовом порядке обращаться в суды с исками, в которых требуют провести капитальный ремонт их домов за счет бюджета. Основанием является закон № 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 4 июля 1991 года. По этому закону за бывшим наймодателем, то есть государством, при приватизации жилья оставалась обязанность провести капитальный ремонт домов, где он на тот момент еще не был сделан. И сейчас граждане массово решили воспользоваться своим законным правом.
Иски, как правило, удовлетворяются, и это становится большой проблемой для местных бюджетов. Большинство жилых домов являются собственностью муниципалитетов, и именно на муниципальные власти суды возлагают обязанность оплачивать ремонт. А на это в их бюджетах просто нет денег.
Как сообщил «Известиям» зампредседателя Омского городского Совета, экс-сенатор Алексей Сокин, в одном только этом городе суды вынесли уже 646 таких решений на 13,5 млрд рублей, притом что весь годовой бюдже

Гость
2 авг 2016 в 16:59

Власти, у нас денег нет, но Вы держитесь там. Здоровья Вам и всего хорошего.

Гость
2 авг 2016 в 17:41

Год на вторую половину, а мы только планируем...

Гость
2 авг 2016 в 16:32

Предлагаю: 1) Создать счёт для создания СПЕЦ счета. 2) Об'явить конкурс на название нового счета. 3) Создать отдел по придумывания новых счетов

Гость
2 авг 2016 в 15:00

А где мой любимый комментарий к таким новостям?
Продолжаем не платить

Гость
2 авг 2016 в 16:17

Сейчас тенденция создавать компьютерные базы. А нельзя ли создать такую базу, где любой квартиросъёмщик мог бы найти по своему дому данные: сколько денег на счету дома, сколько из них планируется и израсходовано на текущий ремонт, на капитальный ремонт, сколько и на что израсходовано, структура задолженности поквартирно и т. д. Весь мир платит за ремонт жилья. Спорить бесполезно. Но ведь мы годами платили, а ремонта как не было, так и нет. Ну что мы, бараны, что ли - тупо платить и платить.

Гость
2 авг 2016 в 16:42

Прикольно: "В 2016 г. запланировано проведение 2465 видов работ на общую сумму 1,987 млрд рублей. На конец первого полугодия регоператор совместно с главами муниципальных образований обеспечил сбор взносов на капитальный ремонт с начала действия региональной программы в размере более 65%". А акромя сбора денег чо сделали-то?

Иполлит Денисович
2 авг 2016 в 19:07

Всё о капсчетах думает, передохнул-бы хоть...

правдоруб
2 авг 2016 в 13:00

Прошу губернатора не заботитьтся о ремонте МОЕЙ собственности,а заняться своими прямыми обязанностями:дороги,садики,школы и т.д. и т.п...А где и когда собрать деньги на ремонт СВОЕЙ собственности мы решим и без него и без рег. оператора.Он же ремонт своей виллы не поручает рег.оператору(я надеюсь).

Гость
2 авг 2016 в 13:17

Сделайте ремонт в конкретном доме, взяв под минимальные проценты кредит в банке, и затем собирайте с жильцов отремонтированного дома деньги на погашение кредита!!! Кто при этом не будет платить во время, взимайте пени, взыскивайте через суд и т.д.
Мы платим УК деньги за обслуживание, а т.к. мы работаем, занимаемся воспитанием детей и прочее, то самоуправлением заниматься некогда!!!

Пенсионер
2 авг 2016 в 12:59

Сознательно не плачу за капремонт, всё жду, когда законодатели наконец придумают вменяемый вариант. Платить в общий котел - это наверняка не доживешь до ремонта своего дома, потому что в первую очередь будут ремонтировать старые дома, где в основном живет бывший спившийся пролетариат. Но эта категория не платила и платить не будет. Спецсчета - это уже лучше, хотя возможно не идеальный вариант. Но уже есть шанс по договору занять у соседей на случай ремонта дома или помочь им с последующей отдачей ими денег.

Гость
2 авг 2016 в 12:36

не платил и не буду-хоть на какие счета переходите!денег нет-вам хорошего настроения,здоровья,вы держитесь там ,господа собиратели!

2 авг 2016 в 13:06

Денег нет, Вадим Борисов. Но вы держитесь там.

Гость
2 авг 2016 в 12:38

некоторые управляющие компании стоит проверить

Руставели 25
3 авг 2016 в 06:59

А у нас в доме одна ненормальная все бегала по судам и добилась закрытия спецсчета на дом. Теперь все деньги передали Региональному оператору, которые мы насобирали. Теперь на наши деньги будут ремонтировать чужие дома. Правильно говорят, в семье не без урода.

Гость
2 авг 2016 в 13:01

комменты в пользу побора один и тот же пишет?! стиль одинаковый! назовёте честно ЕЩЁ ОДИН НАЛОГ на м.кв.,
что ж, возможно, и буду платить. Собираемость 65% с пенсионеров- это круто, это верх цинизма нынешнего режима. Эти люди вам построили дома, с которых вы теперь и сдираете 3 шкуры. Только здесь такое прокатит- налог на налог, умноженный на ещё один налог.

п.6
2 авг 2016 в 13:35

Как оплатить спецсчет за год вперед, незаметно от санитаров?

Гость
2 авг 2016 в 14:00

В нашем доме на первых этажах муниципальные квартиры с неплательщиками. Причем они размножаются как тараканы, пьют и хулиганят, мусорят в подъезде и во дворе. Они хозяева дома и двора. Причем, замечания в свой адрес не принимают. Долги по коммунальным услугам не платят. И никто к ним никаких мер не принимает. Так зачем я буду платить за капремонт, если люди за предоставленные услуги не платят и живут в свое удовольствие. Считаю, что пора разобраться муниципалитету с этими квартирами и их жильцами, чтобы в домах были только хозяева квартир. Тогда и собираемость улучшится.

Карыч
2 авг 2016 в 12:55

Как не платил, так и не собираюсь

Самый дорогой в России капремонт жилого дома оплатили мы с вами. Это дом, где будет жить Шувалов...

есть еще желающие платить?

2 авг 2016 в 13:34

Ни копейки от меня не дождетесь.

Гость
2 авг 2016 в 13:31

Где гарантия, что деньги со спецсчетов не отправятся еще куда-нибудь как пенсии?

Гость
2 авг 2016 в 14:28

Народ,тут статья была намедни,что в Перми люди по суду отсуживают у города колоссальные суммы по капремонтам.Оказывается есть закон от 91 г,который никто не отменял,по нему,если у тебя приватизированное жилье ответственность за его ремонт несет городская адм. Ссылку к сожалению не могу скинуть,но если погуглите то найдете.Народ щас судится по полной и суды принимают решения положительные к простому люду.Потому как по закону все верно.Отсудили уже больше 13 млрд рублей,а весь бюджет городской чуть больше 15.И по ЗАКОНУ,обязаны выплачивать.Иначе можно смело обращаться в Суд по правам человека.Еспч.

Гость
2 авг 2016 в 16:28

Россияне испытывают законную гордость — они сумели обеспечить своим чиновникам самый высокий в мире уровень жизни.

Гость
2 авг 2016 в 12:39

а какая разница где потеряются деньги жильцов - в регоператоре или в управляйках на спецсчетах, управляйки - та же дыра, только "вид сбоку"

Гость
2 авг 2016 в 12:45

Сначала развалили весь город, а теперь спецсчета...

Гость
2 авг 2016 в 12:45

НЕ ПЛАТИЛ, и НЕ БУДУ..........................

Гость
2 авг 2016 в 12:33

Давно пора сразу будет видно куда деньги пойдут

друг Ватсона
2 авг 2016 в 13:26

Причём пишет быстро, с 13:39 до 13:43 аж 10 камментов настрочил

Гость
2 авг 2016 в 13:28

Прикольно, один и тот же чел, видимо работник данной конторы все комментарии пишет))
В нашем доме платят 10% жителей. Денег нет, но вы держитесь там.

Гость
2 авг 2016 в 13:12

Какой капремонт.у нас когда начали делать ремонт ,мало того что покрасили окна по уродски,так пока красили зачем то стекло вытащили и так не поставили обратно.балкон зачем то на пол цемент залили, и тож по косячному везде дыры.Алюминиевые карнизы эти вообще на соплях держится новые.а в прошлом году те же делали в соседнем доме капремонт ,так он уже рассыпается.так объясните за что я должен платить??

Гость
2 авг 2016 в 12:37

Сразу же говорили, чтобы все шли на спецсчета, но у нас просто никто не участвовал в собрании, теперь кого не спрошу жалеют.

2 авг 2016 в 12:35

Ни кто не видел этот ремонт

Гость
2 авг 2016 в 19:31

Как всё это несерьёзно, мы платим, вот пусть регоператор с подрядчиками и делает нам капремонт, а мы, жители, проконтролируем. На улице все равно никого не оставят, если дом не доживёт до капремонта.

Мученик
3 авг 2016 в 01:04

Новую грабилку придумали , а во главе спец счета свой куратор с Магнитки

Гость
2 авг 2016 в 15:28

Я не понимаю тех кто говорит что кап ремонт не нужен вы ребята быдло
Кап ремонт нужен и соответственно спец счет на дом а общак нет там не поймешь кому и как
В вся в Германии там четко и никого не спрашивают клумбу сделали плати счет выставили бордюр поменяли плати и так во всем и все платят
Господин Дубровский скорее введите спец счета и пока не введете платить прекращаю и не только я

2 авг 2016 в 12:32

Капитан очевидность в деле!

Гость
2 авг 2016 в 12:40

Спецсчет это самоуправление жильцов в действии к сожалению многие игнорируют собрание где решается судьба таких спецсчетов

Гость
2 авг 2016 в 12:41

Капитальный ремонт общего имущества является важным и социально значимым вопросом!

Гость
2 авг 2016 в 12:34

УК не смогут теперь деньги жильцов налево увести

Гость
3 авг 2016 в 09:36

Счета должны быть индивидуальные на владельцев квартир дома. Чтобы ни одно рыльце не могло засунуть нос в его сбережения, пока не придет время ремонта.

Гость
2 авг 2016 в 12:36

у всех поменяют лифт, но не у тебя)))

Гость
2 авг 2016 в 12:37

спец счет хорошая вещь

Гость
2 авг 2016 в 12:42

Правильно,мы хотим сами распоряжаться своими деньгами и знать на что они идут

Гость
2 авг 2016 в 12:40

Обдумайте люди,мы перешли и довольны

Гость
2 авг 2016 в 12:40

Спецсчет это контроль ни только над деньгами, но и над организацией, которая будет проводить ремонт на эти деньги. Спецсчет это не слепые аукционы фонда, который их проводит, а потом с УФАСом разбирается.

Пессимист
2 авг 2016 в 13:47

Не верила в кап.ремонт, но вот уже неделю ремонтируют фасад нашего дома по ул.Ловина. В соседнем заменили батареи (по согласию с хозяевами.) Дома наши 53 года и ни разу фасад не ремонтировался и не красился. Вот бы теперь нашу УК заставить косметический ремонт в подъезде сделать. Но это точно из области фантастики.

Гость
2 авг 2016 в 12:41

Я за спец счет

Гость
2 авг 2016 в 12:37

теперь контроль будет

Гость
2 авг 2016 в 12:41

Переход жильцов многоквартирных домов на специальные счета положительно скажется на собираемости средств на капитальный ремонт.

2 авг 2016 в 12:43

Первая здравая и полезная мысль губернатора.

Гость
2 авг 2016 в 12:40

Нам бы нормальную управляющую компанию,а потом можно и спец счет

Гость
2 авг 2016 в 12:53

к слову говоря, из нашего подъезда не платят за капремонт 3 квартиры(
вот такие мы все послушные рабы(

мученик
2 авг 2016 в 13:05

Открыли свой спец.счет сразу в 2014 г. С марта 2016 пытаюсь победить Рег. оператора, чтобы сделать кап. ремонт канализации, собрать надо 8 подписей, за полгода наверное уложимся. Сидят одни бюрократы.

3 авг 2016 в 07:53

Еще ни копейки не заплатила, и не буду пока это непонятный общий кошелек, находящийся где-то в Екате и непонятно у кого, откуда денег нам точно не достанется в том объеме, в котором мы бы все оплатили... Как только создадут спецсчет конкретно нашему дому, на него все сразу внесу вместе с пеней.

Гость
2 авг 2016 в 12:46

может поможет в решении споров с кап ремонтом

Гость