RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Археологи «докопались» до Цвиллинга

Гость
5 августа 2016, 09:05
Градоначальники совсем с дуба рухнули? А где будут парковочные места? В этом месте и так проехать нормально не возможно. И второй вопрос. И это убожество называют почти архитектурным шедевром, сохраняющим исторический облик центра? Вообщем у меня нет слов и скоро слюни кончатся.
Гость
5 августа 2016, 10:45
В центре под старину строить надо. Был в Питере около Дворцовой площади, на одном из зданий увидел табличку " Построено в 2012 году". Класс. Здание ничем не отличается от рядом стоящих. Пример надо брать.
Гость
5 августа 2016, 11:55
так то питерские !!, а у нас магнитогорские! точнее бывшие Юревича, а теперь перекрасившиеся под магнитогорских- лишь бы у кормушки быть
Гость
5 августа 2016, 11:59
Ну Вы сравнили Питер и наш мухос...ск, в Питере они легко строят 5-6-9 эт дома, а у нас 4 этажа уже вызывает гнев и недовольство отдельных горожан.
Гость
5 августа 2016, 12:49
Гость
5 августа 2016, 12:49
Ну Вы сравнили Питер и наш мухос...ск, в Питере они легко строят 5-6-9 эт дома, а у нас 4 этажа уже вызывает гнев и недовольство отдельных горожан.
Вопрос не в абсолютной этажности, а в соотнесении этажности нового здания к исторической застройке. Если все здания вокруг не выше двух этажей, так и новое здание надо строить двухэтажным, чтобы не выбивалось.
Гость
5 августа 2016, 00:32
Гостю вчера 23:38 Расширение дорог и вырубка зеленых насаждений - не дело рук археологов. У нас все, что ниже "Асфальта",а деревья и пуск Трамвая к ноябрьским праздникам около Оперного - к Алейникову и Давыдову. Приходите на раскопки - покажем "сказки", "были", "комиксы" и прочее! Знаю, что говорю. И там и тут работаю, пытаюсь донести до Вас - остатки нашего пошлого!
Гость
5 августа 2016, 07:35
Что за убожество вы туда хотите воткнуть?! Это просто отвратительно! Кто придумал "перекликать" это маленькое здание с КУБ-ой, и почему, вдруг? Ну там еще Оперный театр напротив, с ним не хотите "перекличку" устроить? А что, добавьте портик с колоннами. И резные деревянные наличники на окна, чтобы и остальную архитектуру в округе поддержать. Такое ощущение, что произошло какое-то капитальное вырождение вкуса.
Гость
5 августа 2016, 08:58
Насчет капитального вырождения вкуса. Вы, конечно, знаете здание-уродец на Алом поле напротив пединститута? Сикось-накось построенное и со всех сторон обклеенное колхозной рекламой. Автор этого проекта Н.Ющенко, он же главный архитектор Челябинска. Если главный архитектор способен выпускать вот такое, то что тогда ждать от менее главных.
Гость
5 августа 2016, 21:02
Гость
5 августа 2016, 21:02
Насчет капитального вырождения вкуса. Вы, конечно, знаете здание-уродец на Алом поле напротив пединститута? Сикось-накось построенное и со всех сторон обклеенное колхозной рекламой. Автор этого проекта Н.Ющенко, он же главный архитектор Челябинска. Если главный архитектор способен выпускать вот такое, то что тогда ждать от менее главных.
Я помню статьи в СМИ, что это супер-мега-высотное здание, что челябинск вырос из "коротких" штанишек малоэтажек, что этот сарай это мега-здание
Гость
5 августа 2016, 12:20
Про архитектуру не говорю- за такое нужно выгонять из архитектурного института за профнепригодность. Другой правильный вопрос - вопрос парковки. Уже давно надо принять решение о запрещении строительства новых зданий в Челябинске без подземных парковок. Что касается этого конкретного места - то там и без гостиницы негде парковаться. В результате все едут к оперному, а там уже давно паркуется вся Кировка. Зрители не могут подъехать к театру! Тротуары все в машинах, скоро на ступеньки будут заезжать...............
Гость
5 августа 2016, 13:11
Либо не подземных, а многоуровневых, чтобы хватало соседним кварталам.
Гость
5 августа 2016, 13:41
А за въезд на тротуары надо штрафовать, если паркуются все как бараны то места никогда не будет никому. Кто как хочет так и ставит свою трынделку.
Гость
5 августа 2016, 14:41
Парковки вам.. на Кировке огромный паркинг пустует, зато все тротуары и дворы заставлены.
5 августа 2016, 10:30
Чего вы хотите от чиновников это очень ограниченные узколобые не дальновидные люди. они дальше пятницы когда можно уже после обеда нечего не делать не смотрят, не о чем не думают.
Гость
5 августа 2016, 13:02
Ээээ.. это типа микс из Кубы и Камерного? ну и страхубожество..
Гость
5 августа 2016, 13:44
В 90-х г.Миассе у нас во дворе при прокладке теплотрассы на глубине 3-5 метров были постройки обнаружены похожие как на этих фото, но сохранность лучше. Потом трубы проложили и все обратно закопали. Возможно ли там провести раскопки? Тогда ребенком был не понимал значения, а сейчас не знаю куда обратиться.
Гость
4 августа 2016, 23:42
Трехэтажная ль она будет?!
Гость
5 августа 2016, 14:57
Думаете землянку надо делать? чтобы она не "выбивалась" из другой рухляди
Гость
4 августа 2016, 23:38
ха ха ха))) Прошлые раскопки помню, закончились вырубкой сирени и уничтожением парковой части около театра))) вместо островка зелени на труда расширилась дорога)))) Знаем мы эти сказки про расскопки)))))
Гость
5 августа 2016, 12:43
Не надо пусть причину со следствием. По плану было расширение дороги, поэтому вырубили зелень. А поскольку на данном месте существует культурный слой, в соответствии с законом перед дорожными работами туда заслали археологов.
Гость
4 августа 2016, 19:22
Радует, что к ШОСУ вырастут современные трёхэтажные гостиницы, да и археологи смогут откопать на этом месте и срубную и древнеямную культуру, да и синташтинского человека могут найти. Богаты земли Урала таинственными древними женщинами да наконечниками стрел, в к это можно найти и под Челябинском, ведь древние угры шли в Современную Венгрию через наши края!
Гость
4 августа 2016, 23:31
Какие современные? Посмотрите на то убожество которое собираются воткнуть. Построили бы там, что - нибудь современное этажей 50-70, а не тот сарай, что изображен на рисунке.
Гость
5 августа 2016, 10:53
Гость
5 августа 2016, 10:53
Какие современные? Посмотрите на то убожество которое собираются воткнуть. Построили бы там, что - нибудь современное этажей 50-70, а не тот сарай, что изображен на рисунке.
ага 50-70 этажей среди 2-х этажной застройки. Вам в архитектуру городскую идти надо работать, там как раз такие же сидят как, челябинск сити строили
Гость
5 августа 2016, 11:09
Гость
5 августа 2016, 11:09
ага 50-70 этажей среди 2-х этажной застройки. Вам в архитектуру городскую идти надо работать, там как раз такие же сидят как, челябинск сити строили
Он пошутил, а вы заводитесь.
Гость
5 августа 2016, 13:17
А что мешает строить гостиницу на углу Цвиллинга и Труда? Там же огромный пустырь! А на маленьком пятачке между Камерным театром и облвоенкоматом сам собой напрашивается сквер.
Гость
5 августа 2016, 13:38
Так собственник участка другой. Гостиницу хочет построить хозяин пятачка. Это в советское время был план сверху, а сейчас инициатива снизу идет. Власти объявляют что нужны гостиницы, собственники участков подают заявки, мол, хочу на своем участке построить.
Гость
6 августа 2016, 17:39
Это там где когда-то пункт по приему стеклотары был?
Гость
5 августа 2016, 15:13
Снесите лучше Кубу или гостинницу там открывайте. ресторан Ани гораздо приятнее смотрелся
Гость
8 августа 2016, 10:30
кстати да
Гость
7 августа 2016, 11:40
Нормальное здание, нормально смотрится как продолжение Камерного театра. А на третьем этаже откройте какой-нибудь баварский пивной ресторан, а то Максимилианс и Брудершафт уверенно уже пару лет начали сдавать позиции по части кухни. И будет ходить молодежь и средний класс пива попить с колбасками и на оперный театр посмотреть.
Гость
7 августа 2016, 13:20
Молодежь пьет пивдос и ягу из КБ, а средний класс если идет в ресторан, то это ресторан, а не пивнуха максимилианс, хотя пиво там действительно хорошее, хотя делают его из не дорогого солода "Пилснер". Насчет посмотреть на оперный театр....наберите пивдоса который вам больше нравится и идите в сквер перед оперным.
Гость
5 августа 2016, 17:21
Вообще-то, кусок земли где хотят построить этот 3-х эт. гадюшник принадлежит "Камерному театру", потом шашлычник-армянин за мзду директору "Камерного театра", построил эту забегаловку "АНИ". Если, он был продан, то надо возбуждать уголовное дело в отношении директора "Камерного театра", он не имел права распродавать гос.имущество от своего имени.
Гость
6 августа 2016, 13:56
А посмотрите на красоту между Пушкина и Свободой,там крематорий втиснули между нормальных зданий. как такое можно согласовать. Позор.
Гость
6 августа 2016, 21:37
какой еще крематорий?
Гость
7 августа 2016, 00:01
Гость
7 августа 2016, 00:01
какой еще крематорий?
Может там евреи, что-нибудь построили?
Гость
4 августа 2016, 23:11
Этот новострой - просто отстой !
Гость
5 августа 2016, 13:33
Поддерживаю товарища, который предлагает в архитектуру новой гостиницы влить еще облик оперного театра. А что? Все абсурдное надо доводить до абсолютного абсурда!
Гость
5 августа 2016, 18:31
и 17.5% от облик драматического театра!
Гость
5 августа 2016, 15:56
А почему не построят гостиницу на перекрестке пр. Ленина и ул. Свободы. Там давно чего-то роют, исследуют. А по ночам из синей биобудки, что у перехода люди выходят и куда-то идут.
Гость
5 августа 2016, 23:25
Там земля городу не принадлежит, даже поворот который построил Юревич пришлось убрать, т.к построили его не законно и на чужой земле. По моему, там сейчас находится обычный карьер, 2 года назад я там покупал 500 самосвалов вскрыши.
Гость
6 августа 2016, 12:26
Когда построили Челябинск Сити на Кировке, тогда и испортили весь комплекс старины в центре. Поздно вщдыхать сегодня о трёхэтажное гостинице...
Гость
6 августа 2016, 13:43
Комплекс старины испортил не Челябинск сити, его испортила кировка и те ведомства которые находятся по Елькина. Там испоганили район еще при совке. Посмотрите, возле РОВД недостроенный котлован, переместите взгляд ближе к бывшему ЦНТИ брошенная стройка, теперь посмотрите на лачуги на ул.Советской, полностью сгнившие здания на перекрестке Труда и Свободы, по Красноармейской много рухляди и базар "Пешеходный" по которому слоняются 3-4 человека, посмотрите на лачуги и непонятно что в квартале Российской-Маркса-Труда. Там везде можно строить все там в жутком бардаке. Там можно все облагородить.
Гость
5 августа 2016, 13:15
Капец в такой деревне живём.
Гость
5 августа 2016, 13:57
Внешний облик Цвиллинга 13 не имеет ничего общего с памятниками архитектуры, кроме возраста.
Гость
5 августа 2016, 15:54
Как интересно! Успехов в поисках! Молодцы!
6 августа 2016, 07:56
"Ани" был очень к месту. Отдохнуть было приятно. Или просто сквер был бы уместен. А вот крошечная уродливая гостиница, с машинами, облепившими все тротуары вокруг, будет под стать тем башенкам, что виднеются на первом фото. Наш "архитектор" чей родственник? Явно, не за способности же он ГЛАВНЫЙ "архитектор"
Гость
6 августа 2016, 12:02
"Архитектура-это музыка, застывшая в камне!"- сказал умный человек. Посмотрите на архитектуру города Челябинска- это вопли пьяного, захлебнувшегося в собственной блевоте. Кроме красоты смога от труб металлургических заводов и восхищаться то, по большому счету нечем. Не только у нас в Челябинске, но и у соседей в Екатеринбурге, там также планомерно в угоду дельцам, рублево-долларовым, уничтожается центр города. Дайте современным буржуям площадку в Увельском районе, пусть они там центр Челябинска построят и всю руководящую бестолочь перевезут туда, мне кажется тогда, года через три мы не узнаем своего города.
Гость
5 августа 2016, 05:09
для чего это всё ворошить*?
Гость
5 августа 2016, 11:36
сказали же, монеты хотят найти
Гость
5 августа 2016, 15:49
Гость
5 августа 2016, 15:49
сказали же, монеты хотят найти
Это теперь так называется?
Гость
5 августа 2016, 12:20
Эти "защитники развалин" уже всех достали. Если бы их все слушали, так и стоял бы весь Челябинск в деревянных халупах - развалюхах. Когда строили часовой завод "Молния" - ныне ТРК "Куба" снесли квартал развалюх и никто не пикнул. Сейчас уже такое строительство в центре не приснится даже в страшном сне :-)
Гость
5 августа 2016, 22:10
Там этих кварталов с развалюхами сносить не пересносить, главное там ввести запрет, на строительство 3-4 этажных гадюшников. Там минимум надо строить 20-30эт. здания
Гость
6 августа 2016, 22:30
Гость
6 августа 2016, 22:30
Там этих кварталов с развалюхами сносить не пересносить, главное там ввести запрет, на строительство 3-4 этажных гадюшников. Там минимум надо строить 20-30эт. здания
небоскрёб головного мозга?