RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В УТСК опровергли информацию о вырубке деревьев на Плодушке по ночам

Гость
4 августа 2016, 12:37
Плодушка) ностальгия...мы раньше ходили туда яблоки-груши собирать.
Гость
4 августа 2016, 13:15
Мы тоже ходили и яблоки и груши, и даже сливы только собирать приходилось потихоньку, т.к. там была охраняемая территория. Даже приходилось убегать. А вообще это было для нас тогда 10-15 летних детей таинственное место с легендами.
Гость
4 августа 2016, 13:25
Плодушка и на северо-западе когда-то была. Все вырубили под застройку. В детстве родители ходили собирали ягоды, клубнику, вишню, смородину.
Гость
4 августа 2016, 16:43
и еще помню крыжовник и яблоки)))
Гость
4 августа 2016, 13:24
давно бы сделали бы там парк, облагородили территорию, сделали пешеходные, велосипедные дорожки, провели освещение, такой огромный микрорайон в таком запущении, а нашему "мэру", без ковычек нельзя сказать, на все плевать. Самый центр Ленинского района! Безобразие!
Гость
4 августа 2016, 12:10
""Речь идет о больных и достаточно ветхих деревьях и зарослях."" То есть на территории, которая была очищена для создания технологического коридора, росли исключительно больные и ветхие деревья и заросли? Надо же, как избирательно вы выбрали территорию для своего технологического коридора!!!
Гость
4 августа 2016, 13:11
живем на агалакова 68. подтверждаем то, что вырубают деревья по ночам!
Гость
4 августа 2016, 13:23
"Компания заплатила два миллиона... На эти деньги можно купить 800 кленов..." Ага, так они и разбежались деревья покупать... В глазах только доллары мелькают, на посадке деревьев же не заработаешь... Врут бессовестно, а на самом деле: садите сами кому надо.
Гость
4 августа 2016, 12:11
Сам там живу, в первый же день, как первый экскаватор привезли выпиливали деревья часов до 12 ночи или даже позже, только звук пилы и стоял. Это сейчас они до 18-00 работают.
Гость
4 августа 2016, 13:50
"По ночам" предполагает работу наверное ПОСЛЕ 12, а не ДО. Можно вообще ничего не делать, но ты же первый завизжишь, когда зимой у тебя (как там живущего) батареи вдруг остынут?
Гость
4 августа 2016, 14:16
Гость
4 августа 2016, 14:16
"По ночам" предполагает работу наверное ПОСЛЕ 12, а не ДО. Можно вообще ничего не делать, но ты же первый завизжишь, когда зимой у тебя (как там живущего) батареи вдруг остынут?
Иди погуляй. Тут пятьдесят лет у целого поселка батареи не стыли,умник. Иди лапшу навешивай в другом месте.
Гость
4 августа 2016, 14:37
Гость
4 августа 2016, 14:37
Иди погуляй. Тут пятьдесят лет у целого поселка батареи не стыли,умник. Иди лапшу навешивай в другом месте.
Очень обстоятельно, аргументировано и по-хомячи!
Гость
4 августа 2016, 13:15
Почему застройщики засыпаю пруд Девичьи слезы, это просто вредительство.
Гость
4 августа 2016, 14:17
В смысле засыпают??
Гость
4 августа 2016, 15:11
Оно высохнет и на его месте будет очередной дом.Построили "Молнию" и пруд стал сохнуть. Перекрыли артерии водные. Еще лет 5 надо подождать
Гость
4 августа 2016, 12:16
священнослужители слишком громко стали высказываться, во всех новостях мелькают... что за пиар? утомили уже... зато батюшки на джипах-на пожертвования покупают или на зп?
Гость
4 августа 2016, 12:48
А за чиновникам и депутатами Вы не наблюдаете этого? На какие они деньги все покупают, на зарплату? вот достали - от батюшки хоть толк есть какой -то, люди в церковь тянутся. Если лично Вам это не нужно, не говорите за всех. Вас пока не коснулось, видимо. А вот в администрацию люди ходят за помощью? Так чтож вы за чиновников не голосите?
Гость
4 августа 2016, 14:20
Как не стыдно, так бессовестно врать. Рубят по ночам видим и слышим. Для чего такая территория очищена от деревьев пока не понятно, теплотрасса тут не при чем, это же ясно как божий день. Священнослцжителей не обижайте тут в камментах, они лгать не будут. А вот после 1 октября поглядим, что там подлые власти и чиновники задумали. И тогда этого дяденькуи интервьюера можно смело притягивать за одно место, за базар так сказать)
Гость
4 августа 2016, 14:51
позавчера вырубали до 2х ночи!
Гость
4 августа 2016, 15:43
"Речь идет о больных и достаточно ветхих деревьях и зарослях"???? Где они? На фото молодые, здоровые деревья!!!! Были...
Гость
4 августа 2016, 17:02
9. Предприятия, выполняющие работы по капитальному ремонту и реконструкции тепловых сетей, должны по окончании работ восстановить дорожные покрытия и зеленые насаждения, снесенные или поврежденные при производстве работ.
Гость
4 августа 2016, 18:38
Дорогу когда сделают к микрорайону новому, кто знает?
Гость
4 августа 2016, 12:23
А я верю, что деревья рубили по ночам. И отмазывается УТСК весьма резонно, небось, надо было получать разрешение на производство таких работ в ночное время.
Гость
4 августа 2016, 13:12
позавчера вырубали до 2х ночи!
Гость
4 августа 2016, 13:17
Напишите уже, где это находится, всю жизнь в Че живу и не знаю.
Гость
4 августа 2016, 13:35
прямо до угла затем на лево
Гость
4 августа 2016, 13:36
короче это Ленинский, Агалакова 68
Гость
4 августа 2016, 12:46
А где это находится такая плодушка?
Гость
4 августа 2016, 12:59
блин не в городе живу ито знаю
Гость
4 августа 2016, 13:17
Гость
4 августа 2016, 13:17
блин не в городе живу ито знаю
ой, как помог.
Гость
4 августа 2016, 13:31
Ленинский район, ул. Энергетиков.
Гость
4 августа 2016, 12:24
Что вообще за Плодушка? первый раз слышу, глупое название какое-то))
Гость
4 августа 2016, 12:36
Это сокращённое название плодоягодной селекционной станции.
Гость
4 августа 2016, 12:39
ЗНАЧИТ ТЕБЕ НЕ ДАНО УСЛЫШАТЬ И УВИДАТЬ ЭТО ПРЕКРАСНОЕ МЕСТО!!!
Гость
4 августа 2016, 12:54
Сад плодовых деревьев. В Ленинском районе. Был когда-то и весьма процветал. Но у нас в городе плодовые, да и вообще, деревья - не в почете. Должен быть только бетон, асфальт, грязь и ямы на дорогах. К тому стремимся
Гость
4 августа 2016, 12:11
Да что же мы так не любим свой город!? Исторические дома в центре сносим, деревья, тоже исторические, рубим. Ничего не ценим. Поэтому и живем беднее европейцев, где семьи живут в домах своих предков веками и только поддерживают чистоту и порядок вокруг. Даже руины (строений, которые сами развалились от древности) оберегают и нам же за денежки показывают
Гость
4 августа 2016, 13:42
священнослужителя обвинили во лжи?
Гость
4 августа 2016, 14:20
Так тож Антихристы Клевещут
Гость
4 августа 2016, 12:53
а где она находится?
Гость
4 августа 2016, 13:11
Интересно, а как возмущающиеся видят ремонт теплотрассы без техники?? Все хотят зимой быть в тепле, не иначе
Гость
4 августа 2016, 13:21
Если бы не стали чинить теплотрассу, жители первыми бы побежали зимой пилить эти деревья, гнать технику и как обычно верещать "куда смотрят власти??!! Мы мерзнем! наши дети...наши собаки и тп."
Гость
4 августа 2016, 13:28
Ну а что в принципе вы хотите? все в зарослях, притон для бомжей, и противоправных действий. Почистили и слава богу. Заячий остров не мешает тоже почистить на Российской-пр.Победы.
Гость
4 августа 2016, 16:35
МИНИСТЕРСТВО АРХИТЕКТУРЫ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 17 августа 1992 г. N 197 О ТИПОВЫХ ПРАВИЛАХ ОХРАНЫ КОММУНАЛЬНЫХ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ 4. Охранные зоны тепловых сетей устанавливаются вдоль трасс прокладки тепловых сетей в виде земельных участков шириной, определяемой углом естественного откоса грунта, но не менее 3 метров в каждую сторону, считая от края строительных конструкций тепловых сетей или от наружной поверхности изолированного теплопровода бесканальной прокладки. Минимально допустимые расстояния от тепловых сетей до зданий, сооружений, линейных объектов определяются в зависимости от типа прокладки, а также климатических условий конкретной местности и подлежат обязательному соблюдению при проектировании, строительстве и ремонте указанных объектов в соответствии с требованиями СНиП 2.04.07-86 "Тепловые сети".
Гость
4 августа 2016, 16:38
5. В пределах охранных зон тепловых сетей не допускается производить действия, которые могут повлечь нарушения в нормальной работе тепловых сетей, их повреждение, несчастные случаи или препятствующие ремонту: размещать автозаправочные станции, хранилища горюче-смазочных материалов, складировать агрессивные химические материалы; загромождать подходы и подъезды к объектам и сооружениям тепловых сетей, складировать тяжелые и громоздкие материалы, возводить временные строения и заборы; устраивать спортивные и игровые площадки, неорганизованные рынки, остановочные пункты общественного транспорта, стоянки всех видов машин и механизмов, гаражи, огороды и т.п.; устраивать всякого рода свалки, разжигать костры, сжигать бытовой мусор или промышленные отходы;... Все ли тепловые сети обслуживаются, как следует по нормативным документам? Вдоль всех теплотрасс выпилили кусты. убрали свалки, подвинули стоянки на 3 метра и т.п.?
Гость
4 августа 2016, 13:16
Опровергли информацию о вырубке по ночам. Ночью не рубят...рубят в другое время.