RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Лучшими кондуктором и водителем Челябинска стали работники автобуса №64

Лучшими кондуктором и водителем Челябинска стали работники автобуса №64

4 августа в Челябинске прошли конкурсы профессионального мастерства «Лучший водитель» и «Лучший кондуктор». Победителями стали Ирина Екимова и Сергей Стебо, которые работают на 64-м автобусном маршруте, сообщила пресс-секретарь городского управления транспорта Валентина Богомазова.

Кондукторы продемонстрировали умения в хореографии, ораторском искусстве и пересчитали деньги за проезд. Водители устраняли неисправность в автобусе, тушили возгорание, готовили машину к выходу на линию и выполняли сложные фигуры маневрирования.

В муниципальных автобусах Челябинска работает около 450 водителей и 400 кондукторов, многие – ни один десяток лет. Принять участие в конкурсе профессионального мастерства решились по 12 представителей этих профессий.

«Отрадно, что люди несмотря на свою непростую работу находя время, для того, чтобы участвовать в разных конкурсах, – отметил начальник городского управления транспорта Олег Козлов. – Работа с пассажирами – это очень сложно, поэтому каждый, кто сегодня демонстрирует свое профессиональное мастерство, уже настоящий победитель».

«Водитель – это человек, который за время своей работы научился всему, – комментирует директор МУП «Челябавтотранс» Эдуард Маховский. – Сегодня они показали, что могут и «ремни» заменить, и возгорание потушить. Кондуктор – это человек, который первым встречает пассажира в салоне. Понятно, что пассажиры всегда спрашивают его об остановках, улицах и кратчайшем маршруте. Конкурсантки сегодня показали, что могут не хуже экскурсовода рассказать о Челябинске».

По итогам конкурсов второй среди кондукторов стала Ольга Бабичева, третьей – Ирина Зайцева. В номинации «Теория» победила Елена Салимзянова, номинации «Расскажи о своем маршруте» Ольга Бабичева, в номинации «Деньги любят счет» Елена Каргаполова. Вторым среди водителей стал Дмитрий Дмитриев, третьим Игорь Корабейников, он же лучше всех знает ПДД. В скоростном маневрировании равных не было Дмитрию Дмитриеву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления