Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жителей улицы 250-летия Челябинска обеспокоила массовая вырубка деревьев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ179
Гость
5 авг 2016 в 13:29

Вот это пресс-секретарь! Не надо делать культа из деревьев в промышленном и загазованном городе?! Действительно, надо опрос у жителей Челябинска провести: нужна им такая власть или нет!!! Г-жа Березюк, может сразу ответ назовете, прозорливая вы наша?!

Татьяна
5 авг 2016 в 13:26

Молодцы, что подняли тему. Я каждый день по дороге на работу и с работу дивлюсь, якую "красоту" сотворили из улицы!! Город и так красотой не блещет, а тут такое уродство трубное, плюс деревья вырубленные!!! Как специально из Челябинска помойку делают!!!

Гость
5 авг 2016 в 13:08

Вот она еще одна безответственность и некомпетентность руководителей на лицо... что важнее горячая вода или деревья? Да все важно! Принимайте грамотные решения граждане руководители! А если не знаете, спросите у людей, вам подскажут, как сделать. Деревья им помешали!

Гость
5 авг 2016 в 13:11

Пресс-секретарь Уральской теплосетевой компании (УТСК) Елена Березюк: Тут либо то, либо другое. Хорошо что секретарь не пошла в хирурги.

5 авг 2016 в 13:33

21 ВЕК НА ДВОРЕ, ЧЕЛЯБИНСКИЕ ВАРВАРЫ!!!!!!
ГНАТЬ МЕТЛОЙ МЭРА за точто позволяет ТАКОЕ ТВОРИТЬ УТСК!!!!! и РУКОВОДСТВ УТСК ГНАТЬ!!!!!!

Гость
5 авг 2016 в 13:03

Там полно места. Неужели РЯДОМ с деревьями нельзя было проложить эту временную трассу?
Все делается для удобства работяг, на остальных людей- плевать.
Разговоры про денежную компенсацию- это вообще смешно. Никто их не потратит на посадку БОЛЬШИХ деревьев, в лучшем случае- воткнут прутики, которые неизвестно когда вырастут.
В цивилизованных странах практикуют ПЕРЕСАДКУ больших деревьев с помощью спец. машины, которая выкапывает большой ком земли. А у нас- только рубить!

5 авг 2016 в 13:28

А в скором будущем появится парковка на этом пустыре.

Гость
5 авг 2016 в 12:54

как обычно всё через Ж ((

Гость
5 авг 2016 в 13:14

Какой цинизм наших чиновников и чиновниц ... Что вам важнее , горячая вода или воздух ???? Интересно , где любит отдыхать , на каких курортах и на какой природе , эта уважаемая пресс - секретарь ???

Гость
5 авг 2016 в 13:14

Я бы за такую альтернативу для жителей "или горячая вода, или деревья" - расстреливала бы чиновников на месте, как абсолютно проф - и соц-непригодных. Хлам, а не люди. И тем более - не хозяйственники. Они там для того и сидят на задницах, чтобы у людей были и вода и деревья. В городе три(!) конторы ГНБ (горизонтального бурения), которые могут тянуть коммуникации под препятствиями - дорогами, домами, тротуарами. Что - нельзя применять современные технологии? Денег от распила не осталось? В расход уродов за каждое жизненно важное дерево.

Гость
5 авг 2016 в 13:51

Все 30 лет, что я тут живу, в этом городе, компания утск (бывшая чктс, теплосети города) - исправно собирали плату за тепло, и не малую... ни нигде не меняли вовремя трубы, кроме тех, которые аварийно лопались. Те заменяли "времянками", проложенными по земле. типа, полежат немного, потом укопаем. А лежат до сих пор, округу обогревают. А деньги где?? почему опять тарифы вырости в 100 раз, а денег на плановую замену без ущерба природе - опять нет? Не пора ли пофамильно уже озвучивать всех начальников за 30 лет и с конфискацией? и нынешних туда же.

Гость
5 авг 2016 в 13:46

ФУ господи какая мерзость!!! СЛОВ НЕТ!!! Деревья росли 10ми лет, кто то сажал чтобы преобразить город! никто их не трогал, пока это ***** до власти не добралось!! Мало того что все разворовывают, так теперь и просто уничтожают то что было!!! Превращают город в помойку!! Когда вы уже подавитесь ???????????????

5 авг 2016 в 12:55

Нет ничего более постоянного чем временное...

горожанин
5 авг 2016 в 13:28

одни маты в адрес руководителей города((( читала статью как маяк сползающий в океан на рельсах передвинули, дома перевозят, а тут деревья помешали чтобы временные трубы положить((((

Гость
5 авг 2016 в 13:48

"На момент подготовки Крехтунов был недоступен".... не удивительно....
На чтз абсолютно ничего не делал, штаны протирал
Теперь на новом месте ниче не делает
Наверное как всегда на рыбалку уехал или на охоту

Гость
5 авг 2016 в 13:47

"Тефтелевы" трубы!
А кто-нибудь видел "тефтелевы" деревья?

Гость
5 авг 2016 в 13:08

Всё красиво делаеться только в Москве, а мы ещё в 90ых.

5 авг 2016 в 13:48

У меня у одного ощущение, что город в центе тайги и все время нужно прорубать просеки.

Гость
5 авг 2016 в 13:27

что им важнее – горячая вода или деревья возле дома

А чтобы была и горячая вода в кране и деревья во дворе нельзя сделать?

Гость
5 авг 2016 в 13:17

сейчас новая мода класть трубы по улице! посмотрите на ул. Барбюса, а самое странное что это делается временно, потом демонтируют и зароют в землю

Даядая
5 авг 2016 в 14:04

Вот оно, озеленение города ! В одном месте чиновники на камеру посадят деревьев, в другом уже выросшие деревья вырубят...

Гость
5 авг 2016 в 14:23

ОБЯЗАТЬ УТСК после проведения работ по прокладке труб - ПРИВЕСТИ в исходное состояние площадь газона. А именно: высадить такое же количество деревьев, какое было вырублено. Возраст деревьев должен соответствовать вырубленным. Засеять газон травой. Обязать поливать . Тогда подобные горе коммунальщики будут сперва думать головой, прежде чем уродовать наш город. А не откупаться условными суммами денежных средств на счета администрации города.

Гость
5 авг 2016 в 13:47

Живут одним днём !! А потому что эта местная власть здесь жить не будет и челябинцев за быдло держат !!!

Виталий
5 авг 2016 в 13:54

Ну конечно, сам-то глава Калининского района живет в Курчатовском районе, рядом с лесом, какое ему дело до вырубленных деревьев в Калининском районе! А то, что каждое дерево там росло по 30 и более лет??? А эта Березюк всесто того чтобы языком чесать, пусть почешется, привезет и посадит 30 летнее дерево хотя бы одно там сама! А то умные больно - заплатили компенсацию!

Абоминог
5 авг 2016 в 15:23

Кто там тополя увидел? Это - ивы. Аллея идёт по ул. 250 лет Челябинску от ул. 40 лет Победы до ул. Салавата Юлаева. Теплотрасса проходит рядом с аллеей, под тротуаром. Лет 8-9 назад теплотрассу от ул.Чичерина до ул. Салавата Юлаева уже меняли (когда строили ЛА Трактор). Да, были неудобства, проезд перекрывали. Но 99% деревьев остались целыми. Через несколько лет их осенью очень хорошо подрезали. А весной ивы отрасли ещё лучше, стали ровными, с густой листвой. Эта же аллея осталась целой во время Дорожной революции, хотя проезжую часть данной улицы увеличили.
Ну а теперь, видимо, пришло время руко..., которые нормально ничего делать не могут.
Эй, администрации (и района, и города, и этого конкретного предприятия)! Неужели вы все совсем отупели, что не можете заменить теплотрассу без проблем для жителей города?
Вам надо носом ткнуть, как правильно делать? (Или тендер с откатами важнее благоустройства?)

Гость
5 авг 2016 в 13:53

ТЕФТЕЛЕВЫ ТРУБЫ
ТЕФТЕЛЕВО РУКОВОДСТВО

Гость
5 авг 2016 в 13:44

За вертикальное видео надо уже уголовную ответственность вводить.

Гость
5 авг 2016 в 13:48

Крехтунов стал начальником---все....окончательно экология вымерла

Гость
5 авг 2016 в 13:48

дерево можно выкопать аккуратно и пересадить.

Гость
5 авг 2016 в 12:52

дерьмовый челябинск ......

Max
5 авг 2016 в 13:08

Перегородили паковочные места этими трубами, сделали лестницы аля 80 годов - деревянные, самопальные. Я вот не пойму.. зачем нашему мэру вгонять в прошлое наш город? На улицах трактора из 70-х чистят. Где нормальные современные технологии?

Гость
5 авг 2016 в 13:20

вопрос-если прокладка "временная", за чем трубы утеплили? новая разработка нано?

Гость
5 авг 2016 в 16:23

У власти магнитогорцы-временщики.
Для них Челябинск - чужой город!
Делайте выводы!
Не верю в то, что Тефтелев может УТСК по "мордам" за такую "работу" надавать!

Гость
5 авг 2016 в 13:26

То есть трубы 30 лет не меняли? Или новые решили провести под деревьями?

Гость
5 авг 2016 в 13:31

магнитка преображает обласной центр

Гость
5 авг 2016 в 13:51

Магнитный кластер в действии, толи еще будет, все повырубают, все уничтожат.

Гость
5 авг 2016 в 13:13

Обьясните нам не грамотным, как раньще меняли???

Гость.
5 авг 2016 в 13:40

Помню как двадцать лет назад по этой аллейке ещё пацанятами тогда выискивали веточки для хорошей рогатки и всегда именно там они и были. Всё. Не будет больше хорошего места. Хотя и рогатки сейчас уже никто не делает сам :(

Гость
5 авг 2016 в 13:50

Во многих городах был в России , я честно скажу Челябинск самый страшный город!!! И это при такой промышленности и налогах!!! И от ГОКа туда же налоги пойдут в карман!!!

Гость
5 авг 2016 в 14:41

Жалко, дворы моего детства. Когда-то это были новые микрорайоны, где было полно семей с детьми. А деревьев там не было. И вот посадили, выросли...Теперь рубят...Сволочи.

Гость
5 авг 2016 в 15:02

если премьер министр позволяет себе такие вещи говорить что то в роде кого не устраивает зарплата учителя пусть идет занимается бизнесом, то что ожидать от теплосетевой компании, хотите горячую воду или не хотите, про администрацию города вообще молчу, которая покрывает все это безобразие...

5 авг 2016 в 13:07

это временная прокладка труб в итоге, я что-то не понял? Почему сразу не закапали, кто-то может разбирается, расскажите.

Абоминог
5 авг 2016 в 15:52

-Пресс-секретарь Уральской теплосетевой компании (УТСК) Елена Березюк отметила, что прокладка труб поверх асфальта временна, а жители должны сначала решить, что им важнее – горячая вода или деревья возле дома.-
А что тут решать, когда деревья уже спилены?

Рядом находится микрорайон Подсолнухи. В первой очереди посреди стройплощадки оказались старые тополя. Их подрезали, убрали больные деревья. И теперь эти тополя обрели новую жизнь. А вдоль ул. Чичерина "Легион" при строительстве домов оставил все старые деревья, - они, как ни странно не помешали прокладке и замене коммуникаций (то, что там есть коммуникации, - точно знаю).

Гость
5 авг 2016 в 13:54

ВРЕМЕННАЯ трасса говорите, а судя по утеплению - трасса намерена перезимовать! ГНАТЬ этих раздолбаев.

Гость
5 авг 2016 в 18:02

В таком промышленном городе безусловно нельзя без зелёных насаждений. Ладно бы город блестел, был отмыт и вымощен. Управляющие компании-то не благоустраивают свои территории, заросли. Никакого желания платить не хочется. И ведь не стыдно им.

Гость
5 авг 2016 в 18:29

Сергей Колесник. – У меня нет полномочий контролировать, и обращений к нам не поступало». А совесть есть? Настоящий единорос.

Гость
5 авг 2016 в 22:22

А кольцо на амз не стали перекраивать, мотивируя тремя деревцами....

8 авг 2016 в 14:54

Вот про пересадку деревьев - тоже мысль. Если уж никак не избежать их так сказать перемещения, то может дешевле пересадить, чем компенсировать это новыми деревьями, которые еще непонятно когда вырастут.

ЖительЧе
8 авг 2016 в 16:52

И так зелени после "дорожной революции" не осталось - там теперь вот коммунальные проблемы((( Надо восстанавливать насаждения - все равно как - пересаживать старые деревья, сажать новые, но без последних островков зелени город оставлять нельзя!!!

Гость
5 авг 2016 в 16:56

ОДНИ МАТЫ, слов больше нет! Да чтобы те кто это делает и ОСОБЕННО КТО ПРИКАЗЫВАЕТ СГНИЛИ В ГРОБУ !!!!!!!!!!!!!!

Гость
6 авг 2016 в 10:36

Северо-запад был хорош, пока не начали сыпаться трубы отопления, водоснабжения и сами дома. Строить его начали в конце 60-х, можно условно считать с 1970 года. То есть первым домам на северке 46 лет. Ещё через десяток лет, им будет за 50. В других районах не было такого массового строительства и с ремонтом коммуникаций и самим ветхих домов можно справляться постепенно, а на северке через какое-то время начнется массовый отказ систем жизнеобеспечения. Особенно, в старой части северка. Это ведь город в городе, который сам на свое содержание не зарабатывает. Там практически нет предприятий (по-сравнению с другими районами) это спальный район. И система отопления у нас централизованная. Представляете, сколько километров труб заложено под землю. Для обслуживания и ремонта намного дешевле, если трубы идут поверху. Надо было строить маленькие котельные для теплоснаюжения отдельного небольшого микрорайона и тогда не пришлось бы каждый год уродовать город раскопками и сносом зеленых насаждений

Гость
5 авг 2016 в 19:32

Как все это уже достало. Этих времянок по городу пруд пруди. На Артиллерийской проложили такую времянку, перекрыв все входы в магазины. На Российской вообще додумались проложить посреди детской площадки, так же перекрыли вход в салон красоты. Хорошо если никого не ошпарит кипятком. Не дай бог. А в некоторых местах такие времянки лежат по несколько лет. Почему надо обязательно вырубать деревья. Так же на плодушке вырубили деревья. Это говорит о полном непрфессионализме. В УТСК не осталось нормальных руководителей. Они давно ушли в другие организации. Они экономят на всем, и на материалах и на специалистах. Их вообще надо гнать вместе с фортумом. Во что превратили город. Счастье было когда я родился в Челябинске в 70 году. А несчастье, что я живу в Челябинске в 2016 году. И с каждым разом все хуже.

Гость
5 авг 2016 в 21:56

А по поводу таких , горе - пресс - секретарей , скажу только , что что-то прогнило в нашем королевстве , так как , недавно обратившись , по поводу благоустройства и уборки территории рядом с домом , получила от мастера , начальника над дворниками ответ ... Грязная территория ??? Нам что начальство скажет , то мы и делаем , а это уборка крупного мусора ...( представляете , а раньше дворники подметали территорию ) а сейчас , уборка крупного мусора и всё !!!!

Гость
5 авг 2016 в 22:51

"МОЛОДЦЫ" ребята раньше все нормально проводилось, а теперь им все мешает, денег нехватает, в сроки не успевают, так держать!!!!! А временно, судя потому как сделали это всего на пару лет)))))????

Гость
5 авг 2016 в 23:43

идиотизм, во что город превратили....

Гость
5 авг 2016 в 14:06

Что такое счастье?
Счастье-это родиться в Челябинске
А что такое несчастье?
Несчастье-это иметь такое счастье

Гость
5 авг 2016 в 15:46

К сожалению , если мы всем миром не встанем, ничего не изменится. Суды ,писанина, неплохо да. Но долго. А деревья пилят сейчас. Не здесь так в другом месте. Поэтому только протест публичный. С привлечением всех СМИ . И весь Челябинск . Только тогда хоть на время изменится что то. Жаль что это утопия. Хотя я бы вышла .

Анна
5 авг 2016 в 15:54

Березюк решила раз нужна вода, значит людям остальное все будет не важно! Очень важно сохраняться экологию города, скоро задохнемся в этом мегаполисе. Необходимо обратится в прокуратуру и тогда вам ответят имели ли право вырубки деревьев. Согласна выше с высказыванием, поднять штрафы за вырубку деревьев. А также необходимо после восстановит.работ, принять все меры по восстановлению зелени ( И НЕ ВАЖНО ЧТО СКОРО ЗИМА!!!!) и подключить опять же прокуратуру.

5 авг 2016 в 16:30

Свое черное дело они сделали и еще будут делать, поэтому каждый не равнодушный житель должен написать заявление в прокуратуру с требованием разобраться, жалобу в экологию, да у нас столько всяких контролирующих органов, поверте замучаются ходить объяснять, а если еще контролировать ход рассмотрения жизнь им вы испортите изрядно.

Гость
5 авг 2016 в 17:45

А кто-нибудь видел - где посажены разрекламированные весной Тефтелевым 100 тыс. деревьев?

Гость
5 авг 2016 в 17:49

Так сделайте у администрациии города такую новинку и ходите через трубы.

5 авг 2016 в 21:18

Просто хамство и цинизм: один заявляет, что у него нет полномочий контролировать (а на хрена тогда развели столько чинуш в каждом районе?), другая выставляет какую-то странную альтернативу - или горячая вода или воздух. Всех к стенке, Иосиф Виссарионович, где ты?!!!

Гость
8 авг 2016 в 09:56

Существуют технологии пересадки деревьев! Кстати, не такие уж и затратные по финансам. Просто чиновникам нафига заморачиваться, у них дома в нормальном зеленом месте.

Дерево
8 авг 2016 в 13:48

У нас трубы не ремонтировались десятилетиями, как их прокладывали и почему засадили деревьями? Сейчас конечно выбор - или деревья убирать или без воды сидеть(((

5 авг 2016 в 16:30

изуродовали улицу (((
слов нет

Гостья
5 авг 2016 в 17:07

Вчера писали, что на Плодушке деревья не вырубают, а сегодня оказывается за них 4 млн заплатили)))

8 авг 2016 в 16:37

У нас от ул. Болейко до ул. Каслинской такая же фигня, вырубили и трубы по верху пустили. У них есть разрешение от Комитета по Экологии и природопользованию на вырубку. Я звонила в этот комитет, им по фиг, говорят пишите жалобу. И деревья начали вырубать в сезон выкармливания птенцов.

Гость
5 авг 2016 в 13:29

Ррезать к черртовой матерри!

Гость
5 авг 2016 в 13:46

это позор!!

5 авг 2016 в 13:52

новая автостоянка

Гость
5 авг 2016 в 14:45

По барбюса весь двор перелопатили и порубили в нем все деревья. А над магазином "Орленок" вообще ужас что сделали. Трубы прям вдоль магазина идут

Гость
5 авг 2016 в 14:49

В других уважающих странах - каждое дерево на счету, а у нас что важнее горячая вода или деревья, правильно все ВАЖНО! В век технологий, да никто не поверит, что решений не могло найтись более грамотных. Гнать в шею таких руководителей, ноль ума, ноль компетенции, сама ведь мадам живет в этом городе, сама знает ужасную экологическую обстановку, а вы все так же продолжаете работать для галочки, для кого то, эх... **** страна.

Гость
5 авг 2016 в 15:24

Надо поднять штрафы за вырубку до 100 т.р. Если не хватает 2 недели на замену труб, которые и так без горячей воды - выбирать другого подрядчика, а если обещал и не выполнил - штрафовать суммой в 2-- процентов от суммы выполняемых работ.

Гость
5 авг 2016 в 15:34

Деревья можно и пересадить, не технологически рубить.

Гость
5 авг 2016 в 15:33

У нас на Машиностроителей была подобная ситуация. Однако деревья после драки не спилили, а проложили трубы подземным способом. есть такая машина , сама видела , машина принадлежит "Водоканалстрою-2" , и вообще чтобы не рубить деревья ,во всем мире пользуются именно подземной прокладкой труб. Роется две ямы с двух сторон и методом так сказать бурения тянут трубы. я видела как это делается. Только насколько я знаю такой способ дороже . Времени это занимает от силы месяц. Возникает вопрос почему никто из вышеперечисленных чиновников (наверняка зная об этом ) не остановил вырубку и не попробовал решить насущный вопрос альтернативным способом. А по поводу актов на вырубку деревьев, проверяйте люди ,что написано в акте и что действительно растет там где собираются пилить. Потому что акт и реальные деревья могут не совпасть, у нас так было , мы составили свой акт о том что в официальном акте лживая информация и зафиксировали видео и фотосъемкой в присутствии 20 свидетелей.

Гость
5 авг 2016 в 16:42

Деградация Челябинска на лицо. Включите этот участок в гостевой маршрут!

Гость
5 авг 2016 в 18:21

Заодно место под автопарковочку для чиновника освободили так что вам деревьев не видать

Гость
6 авг 2016 в 13:04

Вот и подумаешь-"Голосуй,а то проиграешь"

6 авг 2016 в 15:06

Если бы цена за срубленное дерево была 40 000 рублей быстро бы такую машинку прикупили!

Гость
8 авг 2016 в 12:10

Пожалуйста, прекратите возмущаться тут. Этого всё равно никто не увидит. Пишите петиции на имя губернатора, или прокуратуры и всё. Нет бумаги нет жалобы!

8 авг 2016 в 15:24

По этой ситуации на 250 лет Челябинску надо поднять весь город. Это очередной вопиющий случай, когда попирают права граждан на здоровье и проживание в нормальных условиях. Здесь дыра коммунальных проблем не зарастет просто травкой. Нельзя позволить оставить жителям, а здесь живут не сотни, а тысячи и десятки тысяч челябинцев (по 20 000 в каждом микрорайоне), разоренные газоны, а то и новые парковки на месте зеленых в прошлом аллей. Наш ГОК не где-то в Томино, а здесь, на ул. 250 лет Челябинску. И никто ее не отстоит, кроме нас.

Дом № 13 по ул. 250 лет Челябинску
8 авг 2016 в 16:15

Не "обеспокоила", а глубоко возмутила!!!

Гость
8 авг 2016 в 19:33

С ужасом смотрю теперь каждый день на это убожище!!! "Спасибо" дорогим руководителям всех уровней. Интересно, а у себя во дворе они такое видеть хотят? Неужели они не понимают, что их так называемые комментарии - за пределом добра и зла! Плевать они хотели на всех жителей!

гость
8 авг 2016 в 20:43

Чудится мне, что кто то стоянку мутит... земельный участок под шумок чистят. Втихушечку, прям как под "Магниты" на Братьев Кашириных 116 когда то...

Гость
8 авг 2016 в 22:27

Хорошо, допустим , что когда то накосячили и посадили деревья поверх труб. НО сейчас суть в том, что срубили Все!!!вырубка была независимо от того мешает это дерево или нет! Даже у подъезда все срубили! Зачем. ? ! В квартире вечная грязь от дорог, шум. Деревья были хоть мизерным фильтром. Плачу, мы живем в ж...! !!

9 авг 2016 в 08:29

Весь интерес тепловиков в СМЕТЕ!!! Чем больше разрушений, сносов, вырубки, раскопок и прочего, тем дороже они оценят свою работу-"заботу" о горожанах и со скудного городского-районного бюджетов большую сумму урвут. Есть что распилить! Автор пишет о молодых людях с пилами! Первый распил! Наняли бригадку подконтрольную, перекинули им по раздутой смене и ОТКАТ!!! ВСЯ СТРАНА ТАК РАБОТАЕТ! Все мы не доплачиваем налоги, высасываем из бюджета по возможности максимумы, просто воруем - а сами кричим, что школы, медицина, полиция, дороги плохие! Слава богу, армию ШОЙГУ отдали, крепчает! То есть вспомнить надо всем басню про мартышку! Кто там первый деревья пожалел? А где ты работаешь? Я расскажу как!

Гость
9 авг 2016 в 13:03

Город асфальта, бетона и труб, труб, труб! Суровый ЧЕ! Не хочу здесь жить!

12 авг 2016 в 04:55

Ага, в карман чей-то денежки уйдут, а не новые деревья...

Гость
5 авг 2016 в 14:19

Господа комментаторы, вы никчемные балаболы! Ну сами подумайте, как до домов довести по временным трубам горячую воду, если их не утеплить?! Утеплили - аааа, всё будет лежать всю зиму! Не утеплили бы - аааа, топим воздух!
Узбагойдезь уже!

кость
5 авг 2016 в 14:16

две недели без горячей воды прожить не можете?

Евген
5 авг 2016 в 15:30

Нет ничего постоянного,чем временное! Трубы укладывают уж очень хорошо, с отличной теплоизоляцией. Мостики через трубы тоже сделаны капитально. Так что думаю все это дело не плохо перезимует на крайний случай)))

Гость
5 авг 2016 в 19:23

За деревья спрос с Обамы!

Дэн
5 авг 2016 в 19:27

Ждите стройки на месте деревьев.

Гость
8 авг 2016 в 20:40

Слышала, что Уральская тепловая компания приобрела земельный участок за деревне Моховички для строительства ТЭС. Тоже поверхностно всё будет? В смысле - по верху?

30 дом
5 авг 2016 в 14:31

Вырубить эти деревья ! Тополиный пух - зло . Пожарная безопасность и здоровье людей важнее

старый
5 авг 2016 в 15:55

а вы - комментаторы - сами то видели этот участок ДО прокладки труб поверх земли?
Деревья там были частично, в основном это была ПАРКОВКА НА ГАЗОНЕ, различных машин, стоимость от 10тысяч рублей до нескольких миллионов.
А то что было не заставлено машинами - было загажено бутылками/прочим мусором и какахами собак.
И вот по причине что теперь нет этой ПАРКОВКИ НА ГАЗОНЕ - у аборигенов и истерика, т.к. ближайшая парковка - платная и то не близко.
"Аборигены — исконное для данной территории население, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения, особые формы хозяйственной деятельности"

6 авг 2016 в 16:19

А не фиг было на северо-западе квартиры покупать! Сами знали где покупаете, а теперь плачитесь... будет теперь у вас пустыня с трубами поверх тротуаров. Хотя у вас ещё есть время переехать в первый курортный микрорайон.)