Город Челябинские автобусы опаздывают на маршрут из-за ремонта теплотрассы

Челябинские автобусы опаздывают на маршрут из-за ремонта теплотрассы

В пятницу, 5 августа, автобусы сразу нескольких маршрутов пришли на остановки к пассажирам с опозданием. Причиной стали работы по замене тепловых сетей по улице Ворошилова – ремонтные работы перегородили выезд автобусам из предприятия, сообщила Chelyabinsk.ru пресс-секретарь городского управления транспорта Валентина Богомазова.

«Ремонтные работы по улице Ворошилова начались 1 июля и должны завершиться 15 сентября. Перед началом работ транспортники и Уральская теплосетевая компания (УТСК) договорились об организации схемы объезда для выезда автобусов, – уточнила Валентина Богомазова. – Однако насыпная дорога была сделана некачественно, по ней даже два автобуса не могут разъехаться, а еще ремонтники на нее стали ставить краны и другую тяжелую технику. В настоящее время работы проводятся и на дополнительной объездной дороге, из-за этого в часы пик автобусы не могут вовремя выехать на маршрут и заехать в автобусный парк».

Временный технологический коридор был сделан по согласованию с руководством автопарка, отметила пресс-секретарь УТСК Елена Березюк: «Изначально, когда был ремонт улицы Ворошилова, для технологического выезда была сделана линия, она есть и сейчас. Мы сделали технологический коридор для транспортников, автопарк его принял. Если есть какие-то претензии, они будут решаться в рабочем порядке».

Отметим, что ремонтники испортили настроение не только водителям. Ранее они вырубили аллею на северо-западе. Как за одно утро коммунальщики спровоцировали на себя гнев целого района – в материале 74.ru.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Подписывайтесь на обновления на нашей странице в Facebook
Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео управления транспорта администрации г. Челябинска, Екатерины Слободчиковой/Vk.com и Юлии Павловой/Vk.com, монтаж Марии Панюшиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления