Город В ГИБДД назвали число нарушений у участников страшного ДТП на остановке

В ГИБДД назвали число нарушений у участников страшного ДТП на остановке

Участники пятничного ДТП на остановке «8-й микрорайон», в результате которого пострадали четыре человека в расположенных у проезжей части торговых рядах, за последний год на двоих восемь раз привлекались к ответственности за нарушения Правил дорожного движения. Об этом сообщили сегодня в отделении пропаганды ГИБДД Челябинска.

28-летний челябинец, который был за рулем Lada Priora, получил водительское удостоверение в 2009 году, за минувший год за нарушения ПДД его наказывали семь раз. 36-летний водитель Hyundai Elantra за рулем с 1998 года, за год привлекался к ответственности за нарушение ПДД один раз.

Согласно сообщению ГИБДД, 5 августа в 18:55 у дома №78 на Комсомольском проспекте водитель Lada Priora при повороте налево по зеленому сигналу светофора столкнулся с двигавшимся во встречном направлении прямо Hyundai. От удара иномарка изменила направление движения, наехала на бордюрный камень, снесла три пролета барьерного ограждения, торговую палатку и дерево.

«В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили четыре пешехода, находившиеся в торговой палатке, – говорится в сообщении. – Пострадавшие, женщины пенсионного возраста, с многочисленными травмами были доставлены в больницу».

Как сообщал ранее Chelyabinsk.ru, сначала в ГУ МВД области располагали данными о пяти пострадавших в ДТП. На место происшествия были вызваны сразу несколько бригад скорой помощи, полиция и сотрудники МЧС.

Видео с места ДТП и комментарии очевидцев – в материале 74.ru.

Фото: Видео пользователей Татьяны Ивановой/Vk.com, johnmatkulov / Instagram.com, фото предоставлено ГИБДД Челябинска, фото Евгения Емельдинова, Тамары Мура, Кери Гагаринского, Льва Шпайзмана, паблика Авто в Челябинске, пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления