Город Обвинение в убийстве 14-летней девочки предъявили 19-летнему курганцу

Обвинение в убийстве 14-летней девочки предъявили 19-летнему курганцу

В Челябинске 19-летнему жителю Курганской области, задержанному накануне, предъявили обвинение в убийстве 14-летней школьницы в Ленинском районе. Он признал вину, пояснив, что убил новую знакомую из-за возникшей в ходе беседы ссоры, сообщил руководитель следственного отдела по Ленинскому району СУ СКР региона Константин Правосудов.

Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. В настоящее время в Курганской области он также проходит по делу о незаконном обороте наркотиков.

По версии следствия, молодой человек приехал в Челябинск из Курганской области в гости к родным. Вечером 2 августа, гуляя по Ленинскому району в состоянии опьянения, он познакомился с 14-летней девочкой. Они погуляли, и парень пошел провожать новую знакомую домой. «По пути у них возникла ссора по незначительному поводу, – рассказал Константин Правосудов. – Парень достал находившийся у него при себе нож и нанес им потерпевшей смертельные ранения. Тело сбросил в овраг неподалеку, после чего скрылся».

Курганцу предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Он водворен в ИВС, в ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый признал причастность к преступлению.

Как ранее информировал наш сайт, тело девушки нашли утром 3 августа в кустарниках недалеко от пешеходной дорожки, в 300 метрах от кольца улиц Машиностроителей и Копейского шоссе в направлении Копейска. Погибшей было 14 лет, она училась в школе, состояла на учете в ПДН.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления