RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

ДТП со взрывом унесло жизни двух человек на дороге под Челябинском

Гость
7 августа 2016, 14:27
шансов выжить минимальные.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2016, 17:26
Скорбим по вам...Соболезнования родственникам погибших.
Гость
7 августа 2016, 10:34
больше поверю что бензобак взорвался чем баллон газовый
Гость
7 августа 2016, 11:22
Да нет, бывает такое. Когда УЖЕ ГОРИТ вокруг, от нагрева вздувается, лопается, далее взрыв (воспламенение газового облака). Бензобак ТОЖЕ мог взорваться, конечно, но и газовые баллоны- лопаются при пожаре
Гость
7 августа 2016, 11:31
И всё-таки бензобаки взрываются гораздо реже,чем газовые баллоны.Хотя при наличии некоторых условий и это возможно.
Гость
7 августа 2016, 12:36
жара такая! поэтому не удивительно. у меня однажды балон с силиконовой смазкой летом в багажнике рванул. я теперь ничего газообразного в машине не вожу
Гость
7 августа 2016, 21:39
Мне одному так кажется что диски на переднем и заднем колесе разных диаметров?
Гость
7 августа 2016, 22:38
Ребят какая разница хреновый газ или бензин жизнь парней уже не вернуть пусть земля им будет пухом.От этого не кто не застрахован
Гость
8 августа 2016, 00:49
Я тоже сразу заметила. Странно как-то..
Гость
8 августа 2016, 02:04
Кажется. На одном колесо, а другое просто барабан.
Гость
7 августа 2016, 11:37
Мужики! Вы уж как-то берегите себя! На чужих ошибках пора все правила выучить "на зубок"!
Гость
8 августа 2016, 12:30
Да тут на собственных ошибках учиться не успеваем, не то что на чужих...
Гость
7 августа 2016, 12:45
вы видели ту дрогу, которая там. доска стиральная. гребенка одна. грейдер раз в пол года ездит (денег экономят) по этой дороги только 30 -40 км ехать.... если больше машина плыть начинает на кочках (тем более щебня хоть отбавляй) вот и слетели парни...
Гость
7 августа 2016, 13:10
Не в дороге дело-в мозгах.Зачем лететь по плохой дороге, это Россия..Куда спешить-только в могилу.
Гость
7 августа 2016, 14:06
судя по фото , нормальная дорога, не автобан конечно, но надо постараться чтоб улететь
7 августа 2016, 20:12
Гость
7 августа 2016, 14:06
судя по фото , нормальная дорога, не автобан конечно, но надо постараться чтоб улететь
Да даже если и правда гребёнка - зачем лететь, если такая плохая дорога? Да, власти (доржники/лично тмнейший/etc) виноваты, но жизнь-то своя! Дорога от Муслюмово до Сагиштов (просто для примера) - такая же убитая гребенка, но у меня не возникает желания нестись там 80 км/ч, потому что я жизнь люблю, и в кювет улетать нет никакого желания.
Гость
7 августа 2016, 16:46
Жаль пассажира.
Гость
7 августа 2016, 21:10
Жара стоит страшная, без кондиционера голова совсем плохо соображает. Опасно без кондиционера по такой жаре ездить ...
8 августа 2016, 09:10
Ужасная смерть. Соболезнования семьям погибших. Чьи-то сыновья, мужья и отцы. Скорбим вместе с вами..
Гость
8 августа 2016, 09:13
Если пластилиновая семерка на полном ходу въезжает в дерево, то совершенно не важно на каком он топливе едет, трупы 100%. Погибли, наверняка, до взрыва.
Гость
8 августа 2016, 11:59
Да конечно это не газовое оборудование виновато, это просто "акция" сейчас идет против установки газа на авто. Машины гораздо чаще от бензина сгорают.
Гость
7 августа 2016, 16:11
Вот она, вазовская безопасность!
Гость
7 августа 2016, 19:45
Ехал мимо, видел вспышку и взрыв. Кстати, нигде не пишут, что одного пассажира вытащили живым еще до взрыва. Так что газ там или бензобак- не важно.Двоих уже не спасти было скорее всего. Пассажир Сказал- на рыбалку ехали.....
Гость
8 августа 2016, 10:35
Баллон - баллону рознь! На исправном ГБО (Пропан) обязательно стоит как минимум 2 предохранительных клапана, один из которых в случае аварии перекрывает подачу газа в двигатель, а другой - стравливает избыточное давление, защищая от взрыва (хотя выходящий газ гореть и будет, но как горелка). Баллоны даже расстреливали и грели в кострах - не взрывались (видео можно найти в инете, например в передаче "Главная дорога")! Так что, скорее это взрыв от бензобака или перевозимого груза. Но к сожалению, парней уже не вернуть - это главное! Соболезнования родным и близким!
Гость
8 августа 2016, 11:32
Скорее всего после ДТП не сработали клапаны предохранительные, а может система травила газ, это все в багажнике собралось, после удара проскочила искра и газо воздушная смесь сдетонировала. Ну или как самый редкий вариант при ДТП повредили балон тут же газ стал выходить и от искры рванул. Это какой удар должен быть чтоб балон порвать..... там стенка толщиной 5 мм в отличии от 0.5 мм толщины бензобака...Вообще взрыв газа чтоб устроить надо налить полный балон газа и нагреть его хорошенько, и то если клапан сброса давления исправен ниче не будет никакого взрыва, давление скинет и все
Гость
7 августа 2016, 10:45
вот и гбо результат
Гость
7 августа 2016, 13:20
Если бы не удар ничего и не случилось. Ещё не факт что из-за газа был взрыв
Гость
7 августа 2016, 13:29
Так вот ты какой, ВАЗ ,ТАЗ, УНИТАЗ ((( опасный!
Гость
7 августа 2016, 20:05
Унитаз - это нечто иное... Образовано от испанского "юнИтас", то есть, объединённый. Но это тоже техника, вон, в самолёте и вовсе засосать может - не торопись кнопку нажимать!
Гость
7 августа 2016, 15:01
Понаберут мерседесов, апотом не знают где деньги на бензин/дт взять, неговоря о ТО! Скорей бы запретили и дрючили за газ без отметки в ПТС!
Гость
7 августа 2016, 16:47
Еще кому каких казней пожелаешь? Сталина на тебя нет.
Гость
7 августа 2016, 13:50
Самое страшное, для взрыва баллона не обязательна авария. Шланги и хомуты в этой системе уязвимейшее место, особенно под капотом, где 100500 градусов. И как там вам Вася Пупкин, у которого дома трое детей и шесть кредитов, больная голова с похмелья, всё пристегнет затянет и проверит, большой вопрос.
Гость
7 августа 2016, 19:28
А мне все это совершенно до .......бани !
Гость
7 августа 2016, 18:59
А не нада на колхозном газе ездить ! Сами экономисты решили сэкономить и доэкономились. Впредь другим экономисьтам на тазах наука будет. Жалка денюжкав на бенз , заранее купите билет на кладбище .