RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юристы и полиция разыскивают жертв коттеджной фирмы

Юристы и полиция разыскивают жертв коттеджной фирмы

Семья с шестью детьми обратилась в юридическую компанию с заявлением о том, что стала жертвой махинаций со стороны коммерческой фирмы ООО ПСК «Лес 74». Супруги Гафиатулины заплатили строительной компании полмиллиона рублей – все свои сбережения и материнский капитал. Организация обещала за эти деньги начать возведение двухэтажного коттеджа в поселке Большие Харлуши. Новый сруб из бруса должен был появиться в срок не более 60 дней. Однако ни денег, ни дома пострадавшие не увидели.

Строительство фирма обещала начать еще в 2014 году. Но за два года на участке было возведено только семь колец сруба. Вернуть деньги заказчикам ООО ПСК «Лес 74» отказалось.

С просьбой защитить их права и оказать любую помощь Гафиатулины обратились в юридическую компанию. Эксперты подали иск в суд с требованием взыскать с организации уплаченный аванс в 495 тысяч рублей и выплатить неустойку. Кроме того, юристы предполагают, что от действий ООО ПСК «Лес 74» могли пострадать другие жители Челябинской области, и разыскивают новых жертв. Если обманутых семей окажется больше, в отношении руководителя стройфирмы могут возбудить уголовное дело о мошенничестве. Тех, кто попал в число пострадавших от действий компании, просят обращаться по телефону 200-37-13.

В каких условиях сегодня живет многодетная семья? Каковы прогнозы юристов? И что в свое оправдание говорят в стройфирме? Об этом в репортаже на сайте 74.ru.

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления