Юристы и полиция разыскивают жертв коттеджной фирмы
8 августа 2016, 19:00
Гость
15 августа 2016, 11:54
Да вся эта история чистой воды профанация. Наскребли денег на первоначальный взнос,а потом всё...денег нет, от последующих платежей по графику указанному в договоре уклонялись, тянули время не выходя на связь с фирмой. Вся эта ситуация была спланирована изначально с подачи идеи юристом, как за смешные деньги построить дом под ключ). Кто сталкивался со строительством дома прекрасно понимает в какие деньги это выливается, и расчитывать на постройку дома за 500т.р. было бы глупо. Но, голь на выдумки хитра, и вариант суда с требованием компенсации за якобы нарушенные обязательства фирмы, плюс расчет на гуманность суда по отношению к бедной многодетной семье,это небольшой,но, щанс поправить своё положение)
Гость
11 августа 2016, 11:34
На сколько мне известно свае-винтовой фундамент слабоват для СРУБА! Мы на таком заказывали по "Каркасной" технологии в Единой строительной компании! Через 2.5 месяца засеклились!
Двухэтажный коттедж из оцилиндрованного бревно стоит очень не дешево. Даже мне, имеющему доход на порядок больше, чем эти заказчики, пришлось бы сильно поднапречься, отказавшись от всего остального. Я не оправдываю подрядчика. осталось впечатление, что-то мутят свое. Но, в статье сказано, что заказчики отдали за сруб все деньги и, даже, материнский капитал. А на какие средства они собирались сруб под крышу подводить, полы устраивать, окна и двери вставлять, производить всю внутреннюю отделку? Если у них было всего 495 т.р., на которые они собирались возвести сруб на фундаменте (заметьте, винтовом, который не предполагает сплошную цоколевку дома и её надо будет обустраивать отдельными работами). Главный вопрос - где заказчики собирались взять еще миллион рублей (по самым-самым скромным расчетам и только за сам материал, не учитывая работ)? Заработать? Я очень сомневаюсь, что с таким количеством детей, можно будет отложить в селе с наёмной работы миллион даже за 2 года!
Гость
10 августа 2016, 17:07
Посмотрите сколько стоят дома в Лес74 и учитывать 2014 год. Если такие умные, то должны знать, что отделка внутренняя не нужна(стены). И как вы уже видели в комментариях, родители не сидят сложив рученьки, а работают. Окна и двери это не проблема. Если бы с Вас взяли пол миллиона и не привезли в обещанный срок? Вы бы требовали вернуть деньги и неустойку. А семье не нужны деньги им нужен дом и только дом.
Гость
10 августа 2016, 17:13
И кто там увидел коттедж не большой домик, второй этаж мансардный.
Посмотрите сколько стоят дома в Лес74 и учитывать 2014 год. Если такие умные, то должны знать, что отделка внутренняя не нужна(стены). И как вы уже видели в комментариях, родители не сидят сложив рученьки, а работают. Окна и двери это не проблема. Если бы с Вас взяли пол миллиона и не привезли в обещанный срок? Вы бы требовали вернуть деньги и неустойку. А семье не нужны деньги им нужен дом и только дом.
Двери, может и не такая великая проблема (со старого дома выдерут и в новый поставят), а вот крышу где они возьмут, когда сруб отдадут? Она не 3 копейки будет стоить. И даже не 100 т. р., а гораздо дороже. А мансарда, тем более.
Гость
10 августа 2016, 13:55
Никто из комментирующих не подумал о том, что заказчики двухэтажного коттеджа из оцилиндрованного леса очень простенькие последователи потребительского экстремизма.
Гость
9 августа 2016, 19:02
Заказчики то не ахти. Явно неблагополучгая семья. Любая здравая хозяйка плиту в таком состоянии держать не будет. Явно сами виноваты в чем-то.
Гость
9 августа 2016, 15:04
Директор этой фирмы - Славик Теске, не знаю как сейчас, но раньше он любил прогонять сроки. Сталкивалась
Гость
9 августа 2016, 14:53
швыр контора значит,хватит над народом смеяться нельзя грех,чисто у них дома,а плита старая ремонт не делают потомучто смысла нет.
Гость
9 августа 2016, 16:30
Да не швыр-контора, просто директор ещё с детских штанишек не вырос. Обещать - не значит жениться.
Гость
12 августа 2016, 10:09
У меня тоже дом старый но такого срача нет.
Гость
9 августа 2016, 14:47
НАДО ПОСАДИТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ,ЛЕТ НА 20.
Гость
9 августа 2016, 16:28
А давайте отправим его лес валить?))))))))))))))))))))))))))
Гость
9 августа 2016, 14:37
на сайте этой фирмы обещают дом 6 на 8 за 696300, а уж три года назад так видимо и еще дешевле указывали, за пользование чужими денежными средствами тоже отвечать надо.Удачи семье!
Гость
9 августа 2016, 14:25
А дома у них чистенько уютненько. ))))))))))
Гость
9 августа 2016, 14:16
Что вы все за плиту. Не до плиты им. Мать от переживаний столько болячек заработала, похудела до 40 кг с её весом в 56кг. Они работают сутками. Для них это огромная сумма. Вы воспитайте шестерых и говорите тогда. Они живут только ради детей. Дом для детей собирались построить. А в разрушающем доме толку нет, что то делать. Его даже не сломать, чтоб новый возвести, коттедж на двоих хозяев. Это не приемные дети на которых платят кругленькие суммы, это свои которых надо одеть, обуть и выучить на свои заработанные деньги.
Гость
9 августа 2016, 13:44
Люди вы что не понимаете? Они ищут пострадавших людей от этой конторы Лес74. Потому что есть ещё люди которые судились с ними. У них дополнительный договор подписан с 2014 г. Доставить сруб на сумму внесено изначально. Но контора воспользовалась , потратила деньги и везти сруб не хочет. Думают два года они терпели , ни куда не обращались, значит таких и кинуть можно. Все только за плиту зацепились, мать с отцом работают день и ночь, дома практически не находятся, спят то по три часа. Попробуйте воспитать шестерых, а потом осуждайте. Дети у них ни в чем не нуждаются, всегда накормлены и опрятны. Дома уютно, чисто. Вот построят новый дом и купят новую плиту. А сейчас в таком доме и менять ни чего не стоит.
Гость
12 августа 2016, 10:02
А зачем столько рожать если не можешь содержать?
Гость
9 августа 2016, 13:21
Про чайник забыли написать...
Гость
9 августа 2016, 12:52
На фото очень большой сруб, прежде чем осуждать фирму, не мешало бы увидеть договор.Судя по размерам деньги были первоначальным взносом и не факт что строительство не остановилось из-за нарушения графика платежей. Так же вопрос почему обратились в юр.фирму, а не с заявлением соответствующие органы?
Гость
9 августа 2016, 13:54
Соответствующие органы это какие? Сразу к Президенту РФ?
Гость
9 августа 2016, 13:55
В соответствующие органы обращаться, это ещё год ждать. Обращались, они их в суд и отправили. А что бы в суд идти надо с юристом проконсультироваться!
Гость
9 августа 2016, 12:24
плита, плита...да им не до плиты, что ее чистить в разрушающемся доме....ее выкидывать надо, вот построят, переедут, - все новое купят
Гость
9 августа 2016, 14:23
а дома у них чистенько и уютно....
Гость
9 августа 2016, 14:23
Действительно, если дом разрушается, то можно там и на... посреди комнат.
Гость
9 августа 2016, 12:21
контору конкуренты заказали походу, выдумали историю и вуаля))
Гость
9 августа 2016, 12:40
А договора и чеки тоже конкуренты напечатали?
Гость
9 августа 2016, 11:59
Нормальная контора Лес 74.
Ребята колхозники решили денег срубить на шару.
Вы размер сруба видели?
Сваи винтовые видели?
Доставку считаете?
Вот 500000 и улетели. Все закономерно.
6 нарожали и что они дадут этим детям, я сплю тута а она тута. Караул.
Прав родительских лишить надо этот коллектив, видно что и поддать любят, кругом грязь!
Гость
9 августа 2016, 12:51
Да семья то не пьющая! А контора Лес 74 не только их кинула, но и ещё судится с другими людьми. Воспитай шестерых детей, а потом осуждай. Старшие сыновья отличники, закончили по 11кл. С медалью. Учатся в университете. Родители не сидят дома в интернете, как вы бездельники, а вкалывают день и ночь.
Гость
9 августа 2016, 13:20
Гость
9 августа 2016, 12:51
Да семья то не пьющая! А контора Лес 74 не только их кинула, но и ещё судится с другими людьми. Воспитай шестерых детей, а потом осуждай. Старшие сыновья отличники, закончили по 11кл. С медалью. Учатся в университете. Родители не сидят дома в интернете, как вы бездельники, а вкалывают день и ночь.
сваи стоят 95000руб., а 400 подарить? Бревно им привезли в марте этого года и то только после претензии, а пошёл уже 3 год как они ждут. Если бы они не обратились к юристу, сейчас бы и бревен ещё не было. Они и так ждали два года и выслушивали каждый месяц обещания от конторы.
Гость
9 августа 2016, 14:22
Гость
9 августа 2016, 12:51
Да семья то не пьющая! А контора Лес 74 не только их кинула, но и ещё судится с другими людьми. Воспитай шестерых детей, а потом осуждай. Старшие сыновья отличники, закончили по 11кл. С медалью. Учатся в университете. Родители не сидят дома в интернете, как вы бездельники, а вкалывают день и ночь.
а дома у них чистенько и уютно....
Гость
9 августа 2016, 11:46
Семь рядов сруба за 500тр очень странно, или фундамент какой-то нереально навороченный?... Если строительная фирма украла деньги, то удачи вашей семье в возврате данных денег! Плиту бы действительно почистили, а ещё убрать ковер, который на стене у плиты, это очень опасно, пожары так и происходят, загорится в секунды ковер!
Гость
9 августа 2016, 13:03
Да плита у них в ржавчине выкинуть собирались, не до плиты им сейчас. Мать и отец работают день и ночь, эти суды, переживания. Сумма то не маленькая, что бы отдавать кому то. А дома у них чистенько уютненько. Дом то у них аварийного состояния. Кругом трещины на улицу, потолок сыпится. Дом без фундамента, стоял на тумбе которая выпала в погреб.
Гость
9 августа 2016, 11:20
Вообще не понимаю, ни дома, ни условий для жизни, а 6 детей. Народ вы о чем думаете?
Гость
9 августа 2016, 11:08
Кошмар !!! Это ж как надо женщине себя не уважать, чтоб на такой плите зас....ной готовить. Противно...Помыть же не сложно. Ведь девчонки у неё растут , потом такие же хозяйки будут.
Гость
9 августа 2016, 12:20
На плите ржавчина и ни чем её не отмыть. На новую плиту у них денег нет. А если будут покупать то только в новый дом. А так у них всегда частенько, уютно. Дети опрятные. А женщина , мать шестерых детей и отец вкалывают день и ночь чтоб семью прокормить, всех детей одеть и обуть. Они не сидят дома в интернете и не обсуждают ни кого.
Гость
9 августа 2016, 14:11
Гость
9 августа 2016, 12:20
На плите ржавчина и ни чем её не отмыть. На новую плиту у них денег нет. А если будут покупать то только в новый дом. А так у них всегда частенько, уютно. Дети опрятные. А женщина , мать шестерых детей и отец вкалывают день и ночь чтоб семью прокормить, всех детей одеть и обуть. Они не сидят дома в интернете и не обсуждают ни кого.
Кому Вы это объясняете? городским жителям, которые стонут и ревут, когда им на две недели горячую воду отключают? ))) думаете, они знают, что такое - старый рассыпающийся дом, деревня без воды, дети, требующие постоянного внимания, хозяйство, огород... да откуда им? они во всей новости увидели только плиту грязную. Демагоги...Думать они не приучены, так что напрасно объяснять.
Гость
9 августа 2016, 15:06
Гость
9 августа 2016, 14:11
Кому Вы это объясняете? городским жителям, которые стонут и ревут, когда им на две недели горячую воду отключают? ))) думаете, они знают, что такое - старый рассыпающийся дом, деревня без воды, дети, требующие постоянного внимания, хозяйство, огород... да откуда им? они во всей новости увидели только плиту грязную. Демагоги...Думать они не приучены, так что напрасно объяснять.
Ой не надо здесь сказки рассказывать, кто работает в деревне у того и дома чисто и в огороде все посажено А дом можно было не доводить до такого состояния, а поддерживать: появилась трещина- замажь, плитка упала-доклей, плита загрязнилась-почисть и тд.
P.S. по папаше видно чем он занимается в рабочее от работы время...
Гость
9 августа 2016, 07:50
"Но за два года на участке было возведено только семь колец сруба." За 500000? Дороговато. Или это мореный дуб?
Гость
9 августа 2016, 14:53
Это обычная сосна. Сваи стоят 95000 руб., а на 400 тыс. хотели кинуть. Если бы не благородная помощь, добро желательного юриста которая написала претензию в адрес Лес74 , у этой семьи не было бы и этих брёвен. Они и деньги просили вернуть но им отказали.
Гость
9 августа 2016, 18:59
Гость
9 августа 2016, 14:53
Это обычная сосна. Сваи стоят 95000 руб., а на 400 тыс. хотели кинуть. Если бы не благородная помощь, добро желательного юриста которая написала претензию в адрес Лес74 , у этой семьи не было бы и этих брёвен. Они и деньги просили вернуть но им отказали.
А фундамент вы посчитали? Пусть и свайный. А доставку материала? А работу? Мы сами строимся сейчас. И я понимаю реальные цифры. На 500 тыс дом не построить. Так что зря вы так наговариваете.
Гость
11 августа 2016, 20:44
Гость
9 августа 2016, 18:59
А фундамент вы посчитали? Пусть и свайный. А доставку материала? А работу? Мы сами строимся сейчас. И я понимаю реальные цифры. На 500 тыс дом не построить. Так что зря вы так наговариваете.
95 тыс. винтовые сваи с монтажом вместе. Вы видели на их сайте ценны на дом)) Найдите их и посмотрите Лес74. И учитывайте 2014 год когда семья уплатила. У них на сайте дома и сейчас очень дешёвые. Можно под ключ за 600 т.р взять.
Гость
9 августа 2016, 01:00
1. Контора на месте. Не отказываются. Но говорят-платите по графику
2. На внесенные 500 тыс. никакого коттеджа не построишь-надо доплачивать
3. И тут появляются "добрые волшебники"-юрист и аж целый преседатель(в одном лице)
И цели у всех разные:
у первых-бизнес-заработать, может и не все как надо, но работают, люди обращаются
у вторых- вроде и дом нужен, но платить не платят и дело не движется
А у третьих ОДНА ЦЕЛЬ- ЗАРАБОТАТЬ деньжат, и на истцах и на штрафе с ответчика
Вопрос- у кого из них помыслы чище?
у
Гость
8 августа 2016, 23:39
Зато 6 детей. Как бы грубо это не звучало, но кол-во детей в семье обратно пропорционально интеллекту родителей.
Гость
9 августа 2016, 08:44
Вообще без детей самые умные, значит?
Гость
9 августа 2016, 09:24
Гость
9 августа 2016, 08:44
Вообще без детей самые умные, значит?
Не без детей - умные, а умные - без детей.
Гость
9 августа 2016, 10:21
Горячее желание родителей использовать с помощью юристов потребительсткий экстремизм
Гость
8 августа 2016, 23:37
Интересный у нас народ, многодетную семью на полляма кинули, а они плиту в коментах обсуждают! Логика сводиться к тому, что если ты "грязнуля" значит тебя кидать на деньги можно?
Гость
9 августа 2016, 10:27
Кидать нельзя, однозначно. Но в свиней превращаться тоже не следует. Люди же.
Гость
8 августа 2016, 22:48
Мой знакомый обращался в эту контору и таже ситуация заказал дом обещали построить за три месяца в итоге стройка затянулась на полтора года
Гость
9 августа 2016, 18:56
А у нас не друзья, а мы лично все строили! И очень довольны. И качеством, и сроками, и возможносью рассрочки.
Гость
8 августа 2016, 22:20
Свинство в крови. Понимаю стены не сделать, но плиту отмыть и наклеить 4 плитки копеечных можно. Мне б было стыдно такое хозяйство показывать
Гость
9 августа 2016, 14:17
Так они специально и показали, чтобы пожалели и денег дали....
Гость
9 августа 2016, 19:21
Плита старая как и дом. Они уже сами устали от всего. Ремонты делать бес толку вы полностью дом не видели, гвоздь в стену не забить, а если попробует то пол стены рухнет. А так дома порядок всегда. Она успевает и уборку сделать и семью накормить , не сидит , а так же работает. А новую плиту так только в новый дом.
Гость
8 августа 2016, 22:01
Были случаи обмана пенсионерки данной компанией летом 2014 года, уверен что услуги своя навязывают . Швырконтора 100 %
Гость
8 августа 2016, 21:49
Нормальная контора, моим друзьям баню строили на амз, и, насколько знаю, много клиентов у них. Удивлен этой статьей. Еще вопрос, что там на самом деле произошло. В стройке разные знаю случаи, в том числе и когда сами клиенты оказывались теми еще персонажами.
Гость
8 августа 2016, 21:42
200 рублей не доверишь, не то чтобы материнский сертификат и наличку. Думать надо.
Гость
8 августа 2016, 21:32
Не увидел беду. Увидел зас... плиту и неряшливую жилплощадь. Вымыть и вычистить плиту = 150 рублей на чистящее средство и губки. Починить потолок = 25 рублей за 1 штуку потолочной плитки. Не супер, конечно, но и не бомжатник.
В свинарник можно и коттедж превратить, было бы желание.
Гость
8 августа 2016, 20:35
плиту слабо помыть было?
Гость
8 августа 2016, 21:51
они сами не заплатили строителям . раз даже нет денег на чистящее средство
Гость
8 августа 2016, 22:23
она помыта братан...
Гость
8 августа 2016, 22:49
Так антуражнее. Нас, мол, наэтсамое, и вот мы теперь даже плиту не моем, вон с какой живём.
Гость
8 августа 2016, 20:24
Не знаю, какая ситуация произошла у данной семь, но я обращалась в данную компанию для строительства дома-бани, на озере Малое Миассово,..изготовили и поставили в оговоренные сроки, по индивидуальному проекту. Работой довольна, зря так на них наговариваете
Гость
8 августа 2016, 22:50
Может зря а может и нет. Увидели простаков и решили кидануть, так как были уверены что никуда народ жаловаться не пойдет, что так и будут конючить "ну постройте" а контора отфутболивать. Быть может их деньги и участвовали в обороте фирмы на закуп материалов для вашего строительства)))
Гость
9 августа 2016, 19:41
Гость
8 августа 2016, 22:50
Может зря а может и нет. Увидели простаков и решили кидануть, так как были уверены что никуда народ жаловаться не пойдет, что так и будут конючить "ну постройте" а контора отфутболивать. Быть может их деньги и участвовали в обороте фирмы на закуп материалов для вашего строительства)))
Ха простаков? Это нужно совсем ненормальным быть, если учесть как многодетные любят права качать и, заметьте, сразу пошли в юридическое агенство.
Гость
9 августа 2016, 21:27
Гость
9 августа 2016, 19:41
Ха простаков? Это нужно совсем ненормальным быть, если учесть как многодетные любят права качать и, заметьте, сразу пошли в юридическое агенство.
Через 2 года!!!!
Гость
8 августа 2016, 20:13
ну теперь после такой рекламы,эта шарашкина швыр контора,в сезон будет Со...ть.
Гость
8 августа 2016, 19:54
Зас**ли всю плиту
Гость
8 августа 2016, 19:25
ну вот кому это надо? все равно никого не найдут и деньги не вернут.
Достижения
Свой среди своих