RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Проблемы с водоснабжением южноуральцев переросли в уголовное дело

Гость
9 августа 2016, 12:24
То есть, после многочисленных жалоб, сине-зеленые водоросли резко отцвели? Ржунимагу...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2016, 14:21
Сила внушения наших руководителей на водоросли - вот причина!
Гость
9 августа 2016, 14:48
Точно! Дубровского испугались и легли на дно!!!!!!!!!!!
Гость
9 августа 2016, 11:25
вода стала чище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 августа 2016, 14:19
Заодно ее зарядил Алан Чумак!
Гость
9 августа 2016, 11:22
Местную власть судить надо однозначно
Гость
9 августа 2016, 11:00
Так причина-то какая?
Гость
9 августа 2016, 19:25
Это же не свинокомплекс, да?
Гость
9 августа 2016, 12:39
Почему не привлекают к уголовной ответственности тех, кто разрешил все сливать в Шершни?
9 августа 2016, 13:31
Как всегда виноваты водоросли и машинист насосной станции,после Шаврина на ОФС фильтры неразу неменяли а Водоканал продали в частные молодые руки которые только деньги и видят!
Гость
9 августа 2016, 12:17
И кого привлекли к ответственности? Одни разговоры, и отмазки на счет сине-зеленых водорослей. Воду по прежнему невозможно пить. Запреты сняли, результаты исследований воды скрывают. Значит есть что скрывать? В городе и так работы нет да еще и целый город травили и продолжают травить. Многие горожане , которые беспокоятся о своем здоровье и здоровье своих детей вынуждены бежать из Южноуральска т.к. местной администрации мягко говоря плевать на людей.
Гость
9 августа 2016, 17:53
Да и совсем не мягко сказать, а просто плевать на население! Назначают временщиков-карьеристов, благодаря связям пап, что главу, что его зама и что от них можно ждать?! Дальнейшая ступенька в карьере, видимо, в областном правительстве!
Гость
9 августа 2016, 19:29
Мне тут приснилось, что разумеется скрывали. Не скажут же они прямо: "Мы тут на одном предприятии (очэн уважяимава чыловэка) решили травануть слегонца этот небольшой городишко (все равно терпилы ничего не сделают, а закон нам не закон). А травануть решили потому что не....."
Гость
9 августа 2016, 13:28
У нас в деревне (Фроловка, Красноармейского р-на) вообще воды пригодной для питья нет. Однако и садик и школа замечательно функционируют!!! Да и слава Богу, что работают, вот только хоть один бы представитель администрации самолично бы эту воду попил и сказал бы, что она хорошая... Пару колонок с чистой водой (колонки в деревне нет ни одной) на всю деревню и люди были бы счастливы, а дети здоровы.
Гость
9 августа 2016, 16:29
вам на очистные выделили 360 тыс.руб уже проектанты выезжали
Гость
9 августа 2016, 17:03
так никто из вас за воду не плотит
Гость
10 августа 2016, 11:31
Гость
9 августа 2016, 17:03
так никто из вас за воду не плотит
Из кого "из нас"???? За что я должен платить, если колонки с водой нет и вода ко мне в дом не заведена?????? И вода должна быть соответствующего для употребления качества (соответствовать нормам).
Гость
9 августа 2016, 14:13
Вы держитесь там! Всего хорошего, приятного настроения, а главное здоровья.
Гость
9 августа 2016, 12:34
Мы, Каслинцы, горячо поддерживаем наших земляков, Южноуральцев !!! Ведь у нас до сих пор не исполнен контракт по модернизации фильтровальной станции ( срок- ноябрь 2014г !!!), возбуждено дело на заказчика-застройщика на 13,5 млн руб., ( детский сад + фильтровальная станция), следственные действия закончены и оно передано в суд. Также мы ожидаем, что со дня на день выведут в браслетах из кабинета главу района! Зато, у нас есть ритуальный кластер ( построенный на месте незаконно снесенного исторического здания), скоро у нас будет 3D-кинозал, а на открытие высокоскоростной магистрали мы подарим Губернатору чугунный табурет, который очень понравился ему, когда он приезжал в наш город!!!
Гость
9 августа 2016, 14:24
Обязательно намажьте этот табурет хорошим клеем!
Гость
9 августа 2016, 17:57
И обязательно вместе с подарком в виде чугунного табурета проголосуйте в сентябре за него и тех, кто вам только обещает!
9 августа 2016, 11:28
в том числе, бездействием работников органа местного самоуправления. Честно написали.
Гость
9 августа 2016, 12:01
Так в чем же причина?
Гость
9 августа 2016, 13:28
17 августа будут результаты НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы воды!!! так как нам, жителям Южноуральска, страшно использовать эту воду!!!
Гость
9 августа 2016, 11:01
виновные тут очевидны.
Гость
9 августа 2016, 11:10
Сине-зеленые водоросли и НМУ - две основные отмазы чиновников-"экологов".
Гость
9 августа 2016, 13:53
У нас в Ленинском районе в субботу была точно такая-же вода, вообще бардак, за что платим
Гость
9 августа 2016, 10:59
освободите кресло, господин Дубровский! и Тефтелева прихватить не забудьте!
Гость
9 августа 2016, 19:20
Браво Прокуратура проснулась !!! Трясите Минэкологию и Роспотребнадзор, чтобы там ответственные сотрудники не спали, а хоть как-то отрабатывали свою зарплату. Или пусть уходят в бизнес.
Гость
9 августа 2016, 21:43
Они и так в бизнесе!!!
Гость
9 августа 2016, 20:30
ну если взялась магнитогорская прокуратура значит скоро наведут порядок ,они не коррумпированные как в других городах
Гость
9 августа 2016, 23:13
Жить в ЭТОМ государстве становиться все труднее. Вода скоро будет чистая , но ФОНИТЬ . Строительство ЮУАЭС одобрено .