16 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

потому что те вопросы, которые предлагается вынести на референдум, противоречат законодательству РФ,

Гость
11 авг 2016 в 10:09

Вот именно,что люди могут ошибиться с выбором,просто на эмоциях и что дальше будет?

Гость
10 авг 2016 в 16:08

Какие у нас замечательные депутаты! Все о народе думают!

Гость
11 авг 2016 в 07:40

волю народа решили те кто к нему отношения не имеет. зажгло в одном месте...и как чётко они про себя формулировку подвели "на обещает и не сможет"

Гость
10 авг 2016 в 13:25

Ну всё... окончательно голосую осенью против едра... боятся видите ли они "некомпетентного человека"... да место они потерять боятся, вот и вся причина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 13:28

Ещё бы, депутатам нужен "карманный мэр", а не НАРОДНЫЙ! Позор, на выборы в ГД даже уже и идти неохота после этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 13:31

А теперь товарищи патриоты расскажут нам, что всё правильно и так везде иначе "посмотрите на Украину".

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 14:48

Что, страшно стало, господам с мандатами?

ОТВЕТИТЬ
николай
10 авг 2016 в 13:21

как же всетаки наши чиновники цепляются за свои кресла, видимо есть в этом смысл для НИХ

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:44

Челябинская область возглавляет рейтинг потенциально протестных и взрывоопасных регионов. Что-то будет в сентябре... Ну, врачи и учителя традиционно проголосуют за тех, кого им укажут.

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 авг 2016 в 13:27

Кто-бы сомневался! Конечно действующей власти удобно поставить карманного чиновника, такого,как Тефтелев, который "не шьет, и не порет" в своем деле, который город Челябинск превратил в убогий городишко с заросшими газонами, неубранными дорогами, отсутствием нормальной транспортной системы! Демократия блин! Одна видимость! Продажные депутаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 23:10

86%, почему не защищаете гаранта конституции...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 18:02

Судя по содержанию статьи, депутатишки сами понимают, что их "решение" противоречит конституции РФ, но просто в наглую на это кладут. Просто на дурака, и что характерно - работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:24

18 сентября поддержим КПРФ! Пусть задавит ЕдРо! А потом, выберем более достойных!

ОТВЕТИТЬ
Мусечка
10 авг 2016 в 14:35

Кажется, наконец-то в бюллетени вновь будет внесена графа "ПРОТИВ ВСЕХ"!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
РЕПА
10 авг 2016 в 14:33

ВОТ И ПРИПЛЫЛИ ГОСПОДА СКОРО ВЫПУСТЯТ ЗАКОН: ДЕПУТАТОВ МЕРОВ И ТД НАЗНАЧАЕТ ПРЕЗИДЕНТ А ПРЕЗИДЕНТА ДЕПУТАТЫ.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:41

Однако, президента этим же самым людям выбирать позволено. Отсюда вопрос: может наш президент некомпетентен? Люди же могли и ошибиться.

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
10 авг 2016 в 15:14

В 17 году прошлого века ни Царь, ни дворяне, ни буржуазия, ни церковь, тоже не сильно старались исполнять чаяния народа.
Но рабочие, солдаты и матросы во главе с большевиками оказались другого мнения. И потом многие задумывались: "С чего же все началось? Когда это все началось?" (Х/ф "Солнечный удар" реж. Михалков). Многие все еще думают:)
Так вот, ребята-депутаты, мой Вам большевистский совет - думайте об этом раньше:)
Задумайтесь об этом пораньше, да покрепче задумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
таксист174
10 авг 2016 в 15:57

Вот у них Тефтелеф очень компетентный чиновник вон сколь коммисий возглавил и жнец и чтец и на бояне и дудке игрец

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 16:00

вот и смотрите кого выбрали и чтоб в следующие выборы ни одного из них не выбирали!!!

ОТВЕТИТЬ
андрей иванов
10 авг 2016 в 13:48

надо переизбирать депутатов что бы этих людей не было близко к управлению регионом....

ОТВЕТИТЬ
Влад
10 авг 2016 в 17:42

А не пора ли "нашим избранникам" ликбез провести по изучению конституции! А то пристроились к кормушке и сосут народную кровь!!! Бывшие коммунисты и комсомолята: Мякуш, Брагин, Карликанов, Янов и им подобные с 90 годов перекрашиваются как хамелеоны и лапшу вешают избранникам на уши!!!!!!!!!!! Хватит! Надо организовывать петицию за референдум против этих болтунов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 21:10

Этих лже добродеятелей, давно пора отправить на отдых!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 16:15

Боятся. Это хорошо! Плохо что народу не дают свою позицию высказать. А хотелось бы послушать.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 13:23

если вопросы референдума противоречат законодательству, но не противоречат конституции, то наверное, что то в законодательстве не так?

ОТВЕТИТЬ
друг Ватсона
10 авг 2016 в 13:31

глава Челябинска Евгений Тефтелев и председатель гордумы Станислав Мошаров скептически отнеслись к инициативе возвращения прямых выборов мэров>>>>>

Даже писать ничего не буду, слов нет одни слюни..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 13:54

даеш референдум

ОТВЕТИТЬ
РЕПА
10 авг 2016 в 14:41

К ВЫ ЗНАЕТЕ КАК МОШАРОВ ПРПАЛ В ПРАВИТЕЛИ? КЕМ БЫЛ ЕГО БРАТ И КЕМ СТАЛ ЕГО БРАТ? И ПОЧЕМУ ИМИ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ КОМПИТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 15:02

Депутаты Вы не кого не представляете, 99% избирателей Челябинской области не знают своих представителей, создана система выборов, когда якобы выбранные депутаты не кого не представляют, даже себя горячо любимых. Данная система приведет к краху государственных институтов, и ввергнет страну в состояние хаоса и революций. Нами управляют безмозглые, жадные и безответственные руководители на всех уровнях власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 15:00

Владимир Владимирович не зря "против любого неконституционного способа смены власти".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 15:03

ЕСТЬ ЕЩЁ ЖЕЛАЮЩИЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕДРО!? ИЛИ ЕЩЁ ПЯТИЛЕТОЧКУ ПОТЕРПИМ ИХ!!?

ОТВЕТИТЬ
Веснушка
10 авг 2016 в 15:43

А как же право граждан избирать и быть избранным???? Все своих пихают и за них же сами голосуют... в районах так и есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 15:55

а можно список тех кто не одобрил?
я хочу не одобрить их на их выборах

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 17:20

Ну вот и скажите мне пожалуйста, как можно в этой стране цивилизованно и законно сменить власть? Через выборы? но выборы - это фарс, который уже даже и не прикрывают. Расслабились, успокоились, знают, что уже ничего не изменит народ. Врут и не краснеют, делают все, что хотят. Любую инициативу общества, народа (который они и представляют как бы) - зарубают на корню, факты подтасовывают, в наглую не пропускают и уничтожают любым способом. Депутатов, способных этому помешать или противостоять - просто не допускают до власти. Тоже любым способом (царство небесное М.Евдокимову)... Как это переломить? цивилизованно?, как предлагают многие тут. Да никак! Нацгвардию уже создали и отправили бороться с должниками (пока). Остальные на очереди. Вот и получается, что вилы - лучший друг всех, кого слушать не хотят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 13:34

И это называется демократическая страна. Зато по ТВ над Америкой смеются как у них выборы проходят

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 20:41

некомпетентные испугались некомпетентных-конкуренции боятся....а вообще-все ясно-толку в этой стране ,даже внуки не увидят

Народ
10 авг 2016 в 13:22

ишь как заволновались то..избраннички! Власти у них станет меньше..контролировать не смогут.. Т.е. хотят прикрываясь именем народа-гнобить этот самый народ! Ну ничего..поглядим поглядим-терпелка у народа тоже не вечная..

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 авг 2016 в 13:24

И оно понятно! ИХ ТОЧНО НЕ ВЫБЕРУТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 13:32

Депутатам надо бы подумать, о том, что не занимают ли они не свои места в ЗСО. Я конечно понимаю что продвигать свои бизнес-интересы на уровне области они хорошо умеют, а вот в плане качественной госслужбы, возникают серьёзные вопросы в их компетенции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:12

а когда их будут расстреливать, как в 1917, они будут удивляться "за что же это? ведь мы так много для народа сделали"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:12

Тогда и Вам господа члены и депутаты не видать новых сроков после выборов все домой в деревню или на нары лучше после проверки Вашей деятельности всем пока

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:27

Дак все таки что главнее, законодательство написанное этими горе депутатами или конституция, как вы думаете?

ОТВЕТИТЬ
Тупой
10 авг 2016 в 14:37

Мы выбрали депутатов, которые запретили потом нам себя выбирать... Ай да мы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 15:00

Всем на выборы!!! Не за кого голосовать?-испортить СВОЙ бюллетень, не дай за тебя поставить нужную им галочку! Начнём с себя, будем ответственны перед собой и народом, Мы сами должны выбрать себе власть! Тот, кто не проголосует ПОМНИ! Ты не чем не лучше этих депутатов!

ОТВЕТИТЬ
Milky Way
10 авг 2016 в 15:35

В первую очередь, судебная власть должна быть независимой от остальных.. и судьи должны выбираться прямым тайным голосованием. Вот тогда и начнутся "посадки", о которых так любит говорить наш царёк!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 авг 2016 в 15:37

понятно, что выберут не тех, кто сейчас рулит, вот и цепляются за власть всеми способами, "законными" и подзаконными. а сейчас: голосуй не голосуй, все равно получишь...ноль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 16:05

Депутаты - карманные собачки дрессированные- что велят, то и делают. За это конфетку имеют. И после этого они идут в народ и обещают сделать всем "красивую и справедливую" жизнь?? ))) Зажрались они, точно. Пора на бойню.

10 авг 2016 в 16:12

Не надо выборов глав! Все в Единую Россию!

ОТВЕТИТЬ
Абоминог
10 авг 2016 в 18:34

Комитет Заксобрания Челябинской области по законодательству и госстроительству:
Абакулов Вадим Борисович Единая Россия;
Беседин Алексей Александрович ЛДПР;
Брагин Анатолий Иванович Единая Россия;
Евстигнеев Сергей Иванович Единая Россия;
Шепилов Сергей Викторович Единая Россия;
Филиппов Валерий Васильевич Единая Россия;
Даму из СР убираем, у неё совесть не потеряна (как она смогла в депутаты с такой биографией пробиться?).

Вот эти господа выразили волю "хозяина" о народе: нечего, мол, холопам выбирать, кто ими руководить будет в этой *банном городе и его окрестностях. Самим-то не стыдно? А, знаток Конституции и законов, господин бывший прокурор?

Да и не господа вы, а так "южноуральские назначенцы" (далеко вам до лабрадоров и корги, хоть и кормят с рук, а не на землю кость бросают).

Гость
10 авг 2016 в 14:44

Не пускают ,Вас Михаил Валерьевич...

ОТВЕТИТЬ
Игорка
10 авг 2016 в 15:06

Правильно все! Нечего быдлу выбирать кого не надо! Наши народные избранники сами кого надо выберут! А быдло должно радостно принимать выбор знающих уважаемых людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 13:23

В общем ничего другого и не ожидалось. Власть держится всеми доступными и недоступными способами. Готовимся к полной нищете!

10 авг 2016 в 13:23

Ну так всем понятно за кого не нужно голосовать? Или вы снова как всегда а нам все равно что малина что г....о

Гость
10 авг 2016 в 13:45

Непосредственная демократия? Нет, не слышали.

Гость
10 авг 2016 в 13:45

Ей-ей, как клопы, присосались к бюджетным креслам и продолжают паразитировать на наши деньги.

Гость
10 авг 2016 в 13:56

А, по ГОКУ поддержат?

Гость
10 авг 2016 в 14:02

фиг ВАМ, а не новые сроки!!! Новые сроки вас в других местах ожидают))) Там прохладно)) Не то что у нас нонче, Урал говорят в субтропики переехал))

Гость
10 авг 2016 в 13:59

"Члены комитета также отметили, что на протестной волне люди могут выбрать некомпетентного человека, который многое наобещает, но не сможет это выполнить из-за ограниченного бюджета". Хм, вот значит как недееспособный электорат, народ, и все знающие и умеющие отцы. А вроде в Конституции РФ написано, что источник власти народ, как бы он решает. Так можно обосновать и то, что народзарплату должен не получать на руки, а отдовать чиновникам да депутатам, они лучше знают как деньгами распорядиться.

Гость
10 авг 2016 в 14:09

Гнать их всех надо!

депутат
10 авг 2016 в 14:14

Любите ли вы бюджетное корыто? Любите ли вы его так, как люблю его я? Нет, вы не знаете как жрать из бюджетного корыта!..

Гость
10 авг 2016 в 14:15

Ну надо же, один депутат высказался ЗА и вспомнил, что по Конституции народ является источником власти. ОДИН!!!!! Остальные чем руководствуются, кроме как личными интересами?

Гость
10 авг 2016 в 14:19

того и гляди, вообще все выборы отменят по тем же мотивам....

Гость
10 авг 2016 в 14:23

ГНАТЬ ВСЕХ! И БОЛЬШЕ НЕ ИЗБИРАТЬ ЭТИХ ГАДОВ!!

Гость
10 авг 2016 в 14:26

"на протестной волне люди могут выбрать"
Если вдуматься в логику фразы, то они понимают, что их деятельность работой назвать трудно, описание результатов вообще не пройдет модерацию, понимают, что все это вызывает протест населения, но они всячески будут препятствовать каким-либо изменениям, потому что люди выберут кого-то другого. Другими словами, людям сказали, вы тупые идиоты, мы лучше знаем, что вам нужно.

Гость
10 авг 2016 в 14:32

Какие у нас заботливые депутаты!
Поражаюсь и диву даюсь!
Как ловко они выворачивают в свою пользу и конституцию и законы!
Невидать вам мандатов ребята!

10 авг 2016 в 14:32

Они нагоняют протестную волну и просто не знают, что она их захлестнет физически. Отсутствие генетической памяти: эти ребята не потомки тех, кого рвали на куски, а потомки тех, кто рвал. Но, как говорится, незнание не освобождает от ответа. Глупые и близорукие, им сейчас надо ночами смотреть ливийскую и украинскую хронику прошлых лет и изучать печальный опыт братьев по духу.

Гость
10 авг 2016 в 14:29

Теперь все маски сняты.
Теперь я точно пойду на выборы!

Венесуэла - жаркое местечко
10 авг 2016 в 14:38

Вот это пор фавор, я понимаю

Гость
10 авг 2016 в 14:39

Приходишь в Администрацию города, и обалдеваешь от некомпетентности глав управлений! А чтобы попасть на прием к Главе города, надо пройти его замов, у этих замов свои замы и т.д. цепочка до уборщицы наверно, без которых к ним тоже не попадешь. Развели бюрократию! Это что, антиотбор, лишь бы подчиненные не подсидели? И ответы на заявления получаешь - "это не в нашей компетенции"... В суд идти что ли по пустяковому вроде вопросу? При Тарасове (кстати, единственного выбранного честно, без черного пиара) через неделю! я уже видела результат на свое заявление. все наши депутаты являются кандидатами в мэры, т.к. могут проголосовать за одного из своего круга, потому и не хотят ничего менять.

Избиратель
10 авг 2016 в 15:13

Бояре сильно компетентные, а вот с народом не ладно -настроения у него неправильные- сильно протестные

Гость
10 авг 2016 в 15:11

Ну так ни один за одного из заксобрания не голосовала, и не буду! Хоть заобещайтесь! и всем родным и знакомым посоветую, хотя они и без моих советов уже от вашего сброда морщатся... Вы не одобряете - и мы хрен с маком вас одобрим! Как-то так вот...

Гость
10 авг 2016 в 15:22

запретили даже не выборы, а референдум, то есть догадываются о его результатах?

бабуля
10 авг 2016 в 16:09

Читайте - "Последний Иван" написал Дроздов Иван. Книга есть в сети.

Иоанн
10 авг 2016 в 17:07

Судя по тому, что нынешние элиты не ждут на Западе, то отступать им некуда.
Значит вгрызаться во власть они будут до последнего.
И будет у нас как в Алеппо. Лет всего через пять может семь.

Гость
11 авг 2016 в 07:28

Почему тут нет ни одного ольгинского? Забросили это гиблое дело? Зато в какие-нить одноклассники зайди - просто мрак. И можете сколько угодно себя утешать, что это сайт несообразительных идиотов, но аудитория у него огромная. Так что вот такие местечковые ресурсы даже не удостаиваются внимания, кремлеботы "бомбят по площадям". И останемся мы с вами, правильные рассуждатели о судьбах рассейских, в меньшинстве, многие из местных вон призывают и вовсе не идти на выборы, а вот едросовские обязательно придут.

Гость..
28 окт 2016 в 09:40

Хм, не знаю как вам , горожане... Город Юбилей отмечает , а улицы...Голова чем занята? ПРОВОДИТе что хотите, лишь "хозяина" в кресло посадите...

Гость
10 авг 2016 в 13:25

При действующей системе ответственность не несет НИКТО. И не надо считать людей настолько тупыми,что они не в состоянии выбирать мэра. Вам,депутатам,нравится мэр,которого вы избрали? А нам не нравится.

Фото пользователя
10 авг 2016 в 13:28

"Члены комитета также отметили, что на протестной волне люди могут выбрать некомпетентного человека, который многое наобещает"
Можно подумать, что сегодня на этих должностях находятся исключительно компетентные специалисты, прошедшие страшные конкурсы на профпригодность. Ну, не смешно ли?

Менталитет
10 авг 2016 в 13:39

Да и пес с ними, с депутатами. Народ тоже забил на их выборы.

ОТВЕТИТЬ