2 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
10 авг 2016 в 18:00

А то что китайцы загадили все земли, вырубили все деревья под свои убогие теплицы, скоро вырубят сосновый Бор у трассы возле поворота на Лазурный общественники не заметили?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 18:28

И снова можно цитировать Утёсова

Всё хорошо, прекрасная маркиза Дела идут и жизнь легка Ни одного, печального сюрприза За исключеньем пустяка

Тогда смысл этих Общественных организаций? Вода чище не становится нарушения не куда не деваются. Ходят только воздух портят.

ОТВЕТИТЬ
Абоминог
10 авг 2016 в 18:43

Столько вопросов сразу.

А что за очередные общественники "ЗА РОССИЮ"?
От какой партии бескорыстно "творят добрые дела"?
Везде так будут "наводить порядок" или только по указанию "где надо"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 18:44

Надо сесть на большой экскаватор и проехать по кругу вокруг каждого озера и снести нафиг, все что на берегах понастроили находчивые граждане. А на них штраф по миллиону наложить и расходы по сносу. И будет все чисто.

ОТВЕТИТЬ
арт;)
10 авг 2016 в 19:15

— Ну и что же он говорит, этот ваш прелестный домком?
— Вы его напрасно прелестным ругаете!

Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 19:18

Надо президенту написать про это беззаконие,че хотят то творят нашем властям видать по барабану, ну тогда надо подключать тяжелую артиллерию.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 19:20

Когда перед носом выборы, из всех щелей как тараканы лезут покупные общественники со своим неинтересным мнением. То им стоянки мешают, то дома. Главное народу правду не ляпнуть на ТВ и в СМИ про раздолбанные дороги, обнищание населения , кумовство, воровство и тотальную коррупцию. А то в думу не пустят...Или помашут пальчиком и скажут "ай-яй-яй -не болтай"!

Гость
10 авг 2016 в 19:21

Сколько можно писать статьи по чьим-то словам, а ссылки на закон под такими фразами ? Увольнять надо таких журналистов. (Также общественники нашли участки в лесном массиве возле села Харино – по их словам, на этой территории нельзя вести сельскохозяйственную деятельность.) Надо писать на основе фактов и нормативных документов. Участки рядом с Харино показаны на кадастровой карте, как участки под дачное строительство, там даже кадастровая стоимость указана. А журналистам даже в инете проверить информацию лень!

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/198242990243840.html#comments/ca714a7a1-087d-403d-b414-d820f6602dc8/last

Гость
10 авг 2016 в 19:26

Этот незаконный объект стоит на продаже с мая 2015 года аж за 9 лямов. Хорошая цена за хороший геморрой на всю жизнь.

Гость
10 авг 2016 в 19:39

А базы отдыха там расположены законно? А дача одного известного депутата на месте бывшей БО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 20:04

Хорошо, что ещё есть хоть какие-то общественные организации под руководством депутатского корпуса, но надо чтобы и административный ресурс губернатора оказывал помощь общественникам, для устранения вскрытых нарушений и доведения их до законного конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 20:37

в эти горе-общественники похоже одних слепых набирают?у нас вокруг всех нормальных озер всех норамальных озер все земли вкуплены и почти застроены!

Гость
10 авг 2016 в 20:47

Господин Лагунов, что то у вас концы с концами не сходятся. В статье пишут. что строение возведено на расстоянии 41 метра и имеет место нарушение, а Вы. что это расстояние 74 метра и нарушения нет. Хотя там же в статье сказано, что должно быть не менее 100 метров. Вы уже определитесь, за красных или за белых. А то попахивает чем то не хорошим. А вообще таких строений по берегу Сугояка не мало. А некоторые начали новые строительства. Со стороны деревни Харино, на расстоянии 20 метров от берега какой то наглец огородил участок в 20-30 соток с деревьями. Вот Вам и зародыш. Или вы это не видите? Скажите уже честно, что всё продаётся и покупается по этому и нечего не видится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 20:57

Со всех озер бульдозером снести . На озера не куда сьездить везде застроили до самого берега хозяева жизни. Сво..чи

Гость
10 авг 2016 в 21:21

Местные "законотворцы" все для себя бедных утвердили, давно!

Гость
10 авг 2016 в 21:38

на фото за забором тоже домик большой стоит. его что не проверили

ОТВЕТИТЬ
Блондинка
10 авг 2016 в 21:48

Да вы что? Если незаконно, разве я кого-то к себе пущу?

Гость
10 авг 2016 в 22:23

ельскохозяйственную деятельность вести нельзя, зато деятельность ГОКа вести можно

ОТВЕТИТЬ
Япончик
10 авг 2016 в 23:03

Щикарный вид !

Гость
11 авг 2016 в 00:02

Общественники это внуки Комунистов

Гость
11 авг 2016 в 07:02

Особнячок - нужно сносить.
Чиновников, давших разрешения - сажать!

Гость
11 авг 2016 в 07:39

Чиновники, защищающие природу, утверждают, что в курсе ситуации с 2013 года.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/198242990243840.html#comments/ca714a7a1-087d-403d-b414-d820f6602dc8/last

А на черта мы кормим этих горе чиновников, которые за три года ничего не сделали???

Гость
11 авг 2016 в 07:44

Интересно как они проникли на частную территорию. Самневаюсь что с согласия владельца.

11 авг 2016 в 07:51

А Увильды поселок Сайма!? Там кого сажать,вы власть имущие там же живете и иже с вами!? А островки береговую линию какую красивую себе отсыпали,правда очистные импортные себе установили,не привычные в каналие купаться!? А кто там отдыхает мы и сами знаем директор кладбища,судьи и блатные вообщем на манеже все теже

Гость
11 авг 2016 в 08:01

тьфу читать противно! очередная показуха! поднимется кипиш, крик, визг, писк и где то вой! только для выборов только для тех кто это схавает! а потом снова тишина и снова пьянки-гулянки во всех этих коттеджах ворота которых выходят в увильды...
смешные такие эти обжественники - сьездите на увильды. - там вообще беседки нувориш стоят на капитальных фундаментах прямо на озере и все перегорожено!

Гость
11 авг 2016 в 08:02

ни чего личного..., только показуха перед выборами!

Гость
11 авг 2016 в 08:36

Да уж динамичность законов поражает! "Бешанный принтер"

11 авг 2016 в 09:35

Напомню как с памятником местная администрация которой МУП пренадлежит поступает http://chelyabinsk.ru/text/newsline/382386.html

Гость
11 авг 2016 в 09:40

А бывш й лагерь авиатор кто занял? Убрали вывеску и построили новый забор. Жди котеджных поселков.

Гость
11 авг 2016 в 10:17

Фото этих общественников нам и нафиг не нужно. Как и сами эти общественники. за незаконную постройку в водоохранной зоне должен отвечать глава поселения. и те, которые участки людям продавали и те, которые эти участки в кадастре и регпалате подписывали.

Гость
11 авг 2016 в 10:47

А мне понравилось: чиновники, защищающие природу - в курсе с 2013 года! ))) Они все знаю, всей информацией владеют, видимо , сами все и продавали... Так что можете спать спокойно - природа ими защищена!

Гость
11 авг 2016 в 11:11

Общественники,куда вы лезите? Это же наша неприкосаемая ПРОСЛОЙКА ОБЩЕСТВА. Ваши замеры засуньте куда подальше и не будоражте народ.Все уже давным давно решено и ваши замеры это чушь........

11 авг 2016 в 12:59

Да как бы вокруг всех наших жемчужин Урала понатыкано незаконных домов.

Гость
11 авг 2016 в 14:24

Как стояли дома прям у воды, так и останутся стоять, в том числе, и совсем недавно построенные. Более того, уверен, что будут продолжать строить, не понятно с чьего разрешения. Кому надо дадут "на лапу" и будут продолжать гадить в озеро и на людей. Базы "взяли в аренду", огородили заборами, настроили домов для круглогодичного проживания - Хозяева, ..., береговой линии и "жизни". Вы Александр Лагунов, только рыбаков , поставивших машину на метр ближе положенного, можете гонять.