18 января понедельник
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Гость
10 авг 2016 в 18:42

Слава Богу!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 18:48

хотелось услышать историю этого мальчика,для чего он туда садился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 19:02

Интересно, а родителей не заставили оплатить разбитые витрины? А жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 19:07

Сам виноват. В следующий раз головой будет думать. Еще и за витрину расплачиваться родителям.......

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 авг 2016 в 19:19

Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 19:28

А эта травма головы еще аукнется позже, хорошо, если только ему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 19:32

И что, даже никакой воспитатель или учитель не виноват? Как? А кого наказывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 19:34

Считаю, что минздрав не должен тратить на таких пациентов бюджетные деньги, и чтобы они сами лечились. Думать надо было прежде чем залезать своей *опой на эскалатор. А мать погонять по соц.службам и опекам, что не следит за своим отпрыском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 19:51

Как обычно в таких случаях, о врачах ни звука! "Слава Богу" и всё. Ах, да, про витрину вспомнили, за неё расплатиться надо! О врачах-"рвачах" почему-то деликатно умолчали, а было бы интересно, сколько родители выложили за спасение своего чада. Уверен, 0 руб. 00 коп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 20:06

Вот и Слава богу, что так закончилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 20:20

любитель пощекотать, такскть)))

Poltvoi
10 авг 2016 в 20:30

"Современные" дети далеко не такие, какими их позиционирует общество. Это невиновные и невинные (читай беззащитные) плоды воспитания! Воспитания родителей, конечно! Какие могут быть претензии к, по-сути, недееспособным личностям? Родителям - боооольшой минус, педагогам - тоже привет! Социум похоронил ОБЖ в школах и головах. Пора проснуться, вялая милитаризация налицо. Возвращайте в головы хотя бы избранные разделы ОБЖ! Всем кусающим локти, посвящаю...

ОТВЕТИТЬ
Звездный десант (Пять звезд)
10 авг 2016 в 20:34

Молодец, что выжил, такие крепкие парни нам нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 20:52

При нормальной организации общественных пространств не должно быть самой возможности так упасть,да и охрана могла бы пресечь баловство.Иск к тц надо готовить с хорошим юристом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 20:55

Выздоравливай, Артем! Врачи молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 21:06

У эскалаторов должны находиться сотрудники ответственные за безопасность. Такие сотрудники есть в некоторых ТК. Считаю, что здесь есть вина и ТК, так как сэкономили на таких сотрудниках, либо сотрудник если он есть проявил халатность. На счет мальчика, то и взрослые получают травмы по глупости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 21:11

Посоветовал бы обратиться в суд родителям мальчика на данный ТК, так как эскалатор является движущимся механизмом, должен быть сотрудник отвечающий за безопасность данного объекта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 22:03

Почему никто не дежурил из сотрудников у эскалатора?. В Фокусе всегда дежурят сотрудники..

Гость
10 авг 2016 в 22:40

А вообще да, бабушка-эскалаторщица нужна точно!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 22:52

Выздоравливает - молодец, респект врачам.
А если по факту, то он из гоп-компании пацанят облюбовавших кафешки второго этажа. Зависали там в поисках халявных напитков, понтуясь электронными сигаретами - это же так "круто", а как случилась, по глупости или тупости, беда, друзья в рассыпную...
Так что, по уму, стоило бы спросить и с него и с его родителей и за поведение и за воспитание... Да и родителям остальных шпанят, тоже не мешает задуматься о воспитании.

Гость
10 авг 2016 в 22:57

Читаю комменты и офигеваю!!! Люди,вы что детьми не были???? Это просто мальчишка,такой какой и должен быть!!! Должен лазить по гаражам,деревьям,стройкам....Да,падать, да разбивать голову...Мне 35 сейчас, помню свое "пионерское" детство: я была оторвой, все высокие деревья и гаражи-мои просторы,костры зажигала чиркачем,даже спичками не пользовалась, карбидными баллонами все руки обожжены,зимние чуни сношены до дыр-за автобусами,на корточках каталась...Стройки,речки,велики...Травмы,ожоги...Выросла-живая и здоровая,да,есть шрамы...Но с каким восторгом и упоение я вспоминаю своё детство!!!Просто парню не повезло,он обыкновенный ребенок-дети лихие,смелые,не боящиеся смерти!!!Вот есть азарт,а инстинкт самосохранения напрочь отключается...Или сейчас привычнее дети,с мутными,красными глазами,которые уткнулись в гаджеты и мочат зомби??? Да,действительно такие головы себе не разбивают... Хорошие такие детки,устраивающие родителей и учителей,проблем от таких и правда,меньше...ПОКА!...а потом???

ОТВЕТИТЬ
Читатель
10 авг 2016 в 23:50

а пацану то 12 лет...ум то где....невозможно везде по натыкать спецлюдей, чтоб следили за детьми-это глупо..можно и детской качели упасть и получить травму..надеюсь больше будет ходить-нежели ездить на чем попало...как минимум-безбашенный.а родителям и в правду за витрину над платить...урок жизни

Гость
10 авг 2016 в 23:53

А молитвы помогли! На все воля божья

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 03:00

ожил ..., ну вот и ладно

11 авг 2016 в 07:24

В школе всегда катались и ничего! Он сел задом-наперед....пусть не бросает это дело,только в шлеме и в сбруе!

Гость
11 авг 2016 в 08:12

Ума нет и уже точно не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 09:30

Интересно, парню хоть вломили за баловство? Или все рыдают от умиления, что вылечили?

При чём тут ТК?
Виноваты родители, которые не объяснили ребёнку, как себя вести в общественных местах. И ребёнок, который, уже будучи достаточно взрослым, до сих пор не умеет пользоваться головой. Недаром что разбил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 09:51

В метро у кажжого эскалатора спит старушка с мегафоном и рукой на кнопке Стоп. И ничего, метро не разорилось.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 авг 2016 в 10:29

Еще немного и премию Дарвина бы дали )

Анна
11 авг 2016 в 10:52

Народ, я конечно понимаю, дети нашалили.. но на то и есть взрослые,чтоб за детьми следить. Судя по видео, когда парнишка упал, тут же подлетел охранник, а где он был в то время. пока мальчики баловались стояли?ведь судя по видео., он не сразу упал

Гость
11 авг 2016 в 11:11

Столько споров в поиске ответов. Это просто жизнь. Залез пацан, упал пацан и выжил. Получил опыт падения с эскалатора, опыт полежать в больнице, на эскалатор попой больше не полезет. Всё нормально.

Александр
11 авг 2016 в 12:41

Если говорить не про данный случай, где очевидно кто виновник, а про соответствие конструкции эскалаторов требованиям безопасности, то практически во всех торговых комплексах высота перил вызывает вопросы. Когда, например, папа нормального роста держит ребенка на руках, то ребенок находится выше перил. На днях видел как папа споткнулся и ребенок чудом не улетел вниз. Приезжал как-то товарищ, который давно постоянно живет в Европе. Когда он увидел эти эскалаторы, то сказал, что это предельно опасные подъемники и странно что в таком виде это приняли в эксплуатацию.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 13:23

а кто вспомнит когда и где в челябинске появился первый эскалатор ? а вообще то все знают что мужчина - это случайно выживший мальчик.... но денег можно с ТРК сорвать немерянно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 13:47

реально нужно наложить штраф за разбитые витрины если создать этот прецедент то возможно в дальнейшем родители будут следить за своими детьми что бы не платить штрафы

Гость
11 авг 2016 в 14:02

Дай бог здоровья мальчику!

Гость
11 авг 2016 в 14:16

Достаточно долго ребята примерялись. У охраны было время

Гость
11 авг 2016 в 14:55

Думать надо головой, а не садиться *опой.

Гость
11 авг 2016 в 15:44

Ну чтож.. лимит на удачу еще видимо есть. Но как вижу это ему было предупреждением свыше, причем лимит исчерпал он изрядно. Надеюсь чтото осознает и поймет, быть дебилом нынче накладно. На видео впринципе всё видно.

Гость
11 авг 2016 в 16:34

был там в этот момент. охранник, который должен там стоять в это время болтал в продавцом в соседнем отделе, как только это случилось он побежал смотреть. Стоял бы он на месте - шуганул бы пацанов и не было бы беды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 17:03

Вымрет так человечество, потому что врачи мешают естественному отбору :).

11 авг 2016 в 17:15

Да ни кто, даже самый лучший родитель не уследит за своим чадом. Любой ребенок, даже самый прилежный может попасть в неприятность. Такие непредсказуемые дети. И взрослые делают глупости, а детям простительно. На ругать нужно, но и пожалеть важно!

Гость
11 авг 2016 в 20:59

А друг то твой убежал! Делай вывод и выздоравливай!

Гость
11 авг 2016 в 22:58

Охранник вовремя появился, аккурат после падения.

11 авг 2016 в 23:21

Ну вот, опять понаписали: ребятишки "белые и пушистые", и родители их, прям, образец для подражания, а вина вся на тех кто не успел, не предотвратил, не отвёл за ручку, не запретил, не предусмотрел и т.д..
Поясняю ещё раз, то о чём писал выше: эти "засранцы" тусовались в комплексе постоянно, и к эскалатору, наверняка, они примерялись не один десяток раз за день, доставая своим поведением всех, в том числе и охрану. В итоге, случилось то что должно было случиться, раньше или позже...

Гость
12 авг 2016 в 11:23

Ну, что напали, мальчишки - есть мальчишки! И по стройкам бегают, все им любопытно, всегда так было, а вот за что смотрителю у эскалатора(бабушке) деньги платят не понятно, ведь не сразу он залез на перила, можно было предупредить...

Дед Абрам
12 авг 2016 в 18:33

Отключить все эскалаторы везде,к едрени Фени.Ножками пусть ходят,ножками.

Гость
12 авг 2016 в 23:21

дружок то сразу деру дал, и надо скатываться попой в низ чтоб не упасть! на будущее

14 авг 2016 в 02:19

в МЕТРО всегда сидят и смотрят за эскалатором,в ТРК нет никого т.к. надо платить зарплату.В стране кризис и работы нет.А так то надо ставить людей и смотреть за эскал. Ведь может пострадать невинные дети случайно зацепившись брюками или шнурком - да и взрослые тоже ! А родители могут и не знать чем их ребёнок занимается.Мы ведь тоже в детстве играли и баловались.Прыгали и по стройкам бегали и не говорили родителям т.к. нас будут ругать.А мальчика жалко конечно и дай бог ему здоровья ! Хотя он взрослый и должен думать головой что делает.Травма конечно может сказаться в дальнейшем.\Анжелика\

14 авг 2016 в 13:13

мальчика нужно лечить, ремнем, и долго !

Очевидец
19 авг 2016 в 03:14

Зачем обманывать ,что ребёнок упал с эскалатора , если на самом деле он баловался с другом, разбил стеклянное ограждение 2 этажа и упал на витрину вниз . ТРК Фиеста проверок боится что ли? Сочинили сказку.
Очень страшное проишествие конечно произошло. Рада ,что мальчик жив и идёт на поправку!!!