RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коллектора, который стрелял в должника, выпустили из-под стражи

Коллектора, который стрелял в должника, выпустили из-под стражи

Сегодня по решению Челябинского областного суда освобожден из-под стражи Антон Гилко, 30-летний заместитель начальника службы экономической безопасности ООО «Домашние деньги», которому вменяется нападение на должника по кредиту.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, по данным полиции, 1 ноября 2015 года сотрудник ООО «Домашние деньги» из травматического пистолета ранил в плечо 40-летнего мужчину, у которого была задолженность перед организацией. Подозреваемого задержали 23 января. На следующий день ему предъявили обвинение в разбое с применением оружия (ч.2 ст. 162 УК РФ).

«Мой клиент действовал в рамках выполнения своих должностных обязанностей, – пояснил адвокат Александр Лазарев, – рабочая инструкция позволяла ему требовать долг, поэтому его действия никак нельзя назвать разбоем».

Суд прислушался к доводам защиты, и теперь коллектору вменяют самоуправство (статья 330 УК РФ). Поскольку это обвинение в преступлении средней тяжести, срок содержания под стражей по нему не может превышать шести месяцев, и сегодня Антона Гилко выпустили под подписку о невыезде.

Кстати, сам потерпевший не возражал против изменения меры пресечения обвиняемому. Его также устраивает и то, что обвинение переквалифицировали. После того как Антон Гилко извинился и добровольно возместил клиенту микрофинансовой организации 100 тысяч рублей за ранение, мужчина уменьшил свои претензии к обидчику.

Подробности – сегодня в рубрике «Горячая тема» на сайте ChelFin.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления