RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты поддержали идею памятной даты День героев Танкограда

Депутаты поддержали идею памятной даты День героев Танкограда

Комитет Законодательного собрания Челябинской области по социальной политике на заседании в четверг, 11 августа, единогласно поддержал инициативу ветеранов и городской думы об установлении в регионе памятной даты «День героев Танкограда».

«Наша область знаменита, она принимала самое активное участие в победе, все помнят слово “Танкоград”, поэтому гордума внесла законопроект о памятной дате, – отметил председатель комитета Александр Журавлев. – Когда Челябинск сформирует план, разошлем в муниципалитеты – ведь это праздник Челябинской области, каждый житель должен знать. Может быть, в школах соответствующий урок провести. Можно и нужно сделать широко, масштабно, конструктивно. И мы поможем в распространении этого праздника».

Депутаты единогласно проголосовали за принятие законопроекта в первом и третьем чтениях.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, с идеей введения памятной даты к депутатам обратились активисты клуба «Танкоград». Они предложили выбрать днем памяти 6 октября, поскольку в этот день «решением ГКО началась эвакуация танкового производства Кировского завода в Челябинск, было принято постановление о переименовании завода “Челябинский тракторный завод им. Сталина” в “Кировский завод наркомата танковой промышленности в Челябинске”. Героями Танкограда стали все южноуральцы, кто трудился на заводах и фабриках, в конструкторских бюро круглые сутки разрабатывал и модернизировал военную технику. Памятная дата станет частью практического осуществления в Челябинской области постановления правительства “О государственной программе “Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы”».

Предыстория вопроса, комментарии специалистов – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления