30 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
11 авг 2016 в 13:40

позор..

Гость*
11 авг 2016 в 13:41

У меня уже дедушка умер, у которого отец на фронт добровольцем пошёл в ВОВ.. А Вы только сейчас раскачиваетесь., по 500 руб/мес детям ветеранов и самим ветеранам квартиры-то хоть обещанные выдали или всё как обычно, только слова одни.. Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 13:42

бабки верните детям которых их родителей швырнули в конце 80 в начале 90

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 13:44

Выборы приближаются! А откуда денег возьмут на эти выплаты? Мое мнение: выдадут удостоверения 01.01.17г., а потом - "денег нет, но вы держитесь".

Гость
11 авг 2016 в 13:45

ЗАКСОБРАНИЕ - ПОЗОРИЩЕ!!! "Облагодетельствовали" - 500 рублей - как плевок в сторону людей сделали.

ОТВЕТИТЬ
Внук
11 авг 2016 в 13:50

А цифры то живых "детей фронтовиков" постеснялись озвучить "заботливые депутаты"? Большинству еще живущих-далеко за 70 уже! У меня отец уже 6 лет как с дедом-фронтовиком погибшим на небесах встретились.. С нашей экологией, вечным кризисом, стрессами -пенсионеры просто тихо умирают.. А эти народные избранники-устраивают пиар себе на костях! Все пдсчитали-расчитали..там затрат минимум с каждодневным уменьшением расходов, за счет умирающих..А на бумаге-ай какие мы молодцы! И отчитаться можно будет всегда! Позорище...слов нет..какую страну выстроили..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 13:54

это килограмм сервелату теперь можно лишний съесть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 13:58

а чем дети фронтовиков отличаются от детей не фронтовиков. просто нужно для всей категории определенного возраста сделать условия для приема в дома интернаты для престарелых. есть дети фронтовиков которые всю жизнь бухают, а им вот раз и привилегии какие то, за что?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 14:02

Забота о детях погибших в ВОВ, перед выборами, такое показушное. Война с Финами и Японцами всего то месяца 4-6 ( по памяти) была ( нет я не говорю, что пустяки, тем более от финов потерпели поражение, значить смертей было много. Дед мой был на ней.) а как быть с детьми родители которых погибли в борьбе с Германией? Или подождете следующих выборов? Или когда таких детей почти не будет. Я думаю жест бестолковый и кроме возмущения, эффекта не будет. Возможно я ошибаюсь по поводу эффекта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 14:04

Лет несколько назад, когда бабушка получала от губернатора какую-то там подачку - плакала потом: отца на войне убили, жрали гнилую картошку, ходили в рванье с голой задницей, у станка с 12 лет стояла, и все это оценили в 500 рублей перед праздником.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 14:06

Только бы на выборы пришли ...

Гость
11 авг 2016 в 14:07

Моя бабушка вдова солдата ВОВ. Ей 100 лет. Платят от военкомата по 7 тыщ в месяц. Моя мама ребенок войны. Но и ей уже не мало лет - 74. Много таких осталось? Они специально ждали, чтоб поменьше?....

ОТВЕТИТЬ
Клепа
11 авг 2016 в 14:07

Это что же за подачка то такая перед выборами? 500 рублей, да это издевательство по сравнению с нынешними ценами!

Лекъ
11 авг 2016 в 14:07

Ох не позорились бы с такими выплатами.

Забег Дебилов
11 авг 2016 в 14:08

А другой рифмф на слово выборы нет? (с)

Гость
11 авг 2016 в 14:15

"предоставление преимущественного права при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов" - жесть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 14:16

Мне непонятно следующее: почему живым ветерана льготы и прочее, а тем детям тех кто погиб - ничего?

ОТВЕТИТЬ
открою вам большую тайну
11 авг 2016 в 14:20

детей давно в живых нет, они ушли и так не поняли, почему детям и внукам ветеранов столько благ, а им без отцов выросшим, с одной матерью и пятерыми детьми, ничего. Ветераны в большинстве своем умерли от ранений в первые годы после войны и были сосланы(калеки), чтобы не портить картину страны-победителя.

Гость
11 авг 2016 в 14:21

А им за какой ...!

Гость
11 авг 2016 в 14:24

такой законопроект нужно было делать когда фронтовики погибли, а эти дети были детьми и им нечего было кушать и одевать. сейчас они уже не дети, и этим им не помочь. лучше бы сейчас реально нуждающимся детям чем нибудь помогли, пока они еще дети.

Гость
11 авг 2016 в 14:24

Ну все,я полетел в магазин на 500 рублей,затариваться по полной.

Гость
11 авг 2016 в 14:26

ЗАЧЕМ? Лучше бы детские добавили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 14:30

А сколько эти старики будут очередей выстаивать чтобы бумажки и справки собрать а потом удостоверение получить, ой-ей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 14:31

Разбогатеть в этой стране можно только двумя путями: либо стать вором, либо депутатом. Хотя одно другому не мешает!

Негорро
11 авг 2016 в 14:32

500 рублей хорошо конечно, но маловато. А вот проезд сплошная фикция, - в возрасте за 70 какие поездки могут быть к местам захоронения. У меня мать по дому с трудом ходит, а место захоронения - Прибалтика. Сплошной пиар властьимеющих. Об этом законе со времен Сумина поговаривали, а разродились когда смысла в нем не стало, чисто на публику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 14:34

Унижают народ кто как может.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 14:36

Дождались, когда эти дети померли уже все - теперь и закон издали. Прагматичные депутаты! Мой отец два года не дожил до вашей манны небесной.

ОТВЕТИТЬ
ннн
11 авг 2016 в 14:37

Сколько лет дети фронтовиков, объединившиеся в организацию "Память сердца", пытались получить какую-то помощь от государства за своих потерянных на фронтах ВОВ родителей.....Их,-детей фронтовиков тоже уже почти не осталось.....Посчитали....выдали перед выборами..... "тридцать серебренников"?.

11 авг 2016 в 14:38

Это вообще-то ежемесячная выплата и она соответствует тому сколько мать одиночка за ребенка ежемесячно получает пособие. дополнительные 2 кг мяса в месяц. Вполне реальная и нормальная сумма. Единственно, что нужно было лет 10 назад этот закон принять, а не тогда когда большая часть уже попереумирала.

Гость
11 авг 2016 в 14:40

по настоящему правильный размерчик тута - "Автопарк правительства и губернатора застраховали на 84,8 млн рублей"

Гость
11 авг 2016 в 14:42

А чем лучше жили в войну дети не участников войны и тех, кого не приравняли к участникам? Теже бомбежки, голод, нищета . Пора уже всем детям, которые подходят по-возрасту(рождения до 1945г) платить за недетскую жизнь во время войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 14:52

500 рублей!!! в месяц!!! и это в стране, чья спецслужба научились подменять мочу!!!

11 авг 2016 в 14:52

У меня отец фронтовик, семь ранений (одно серьёзное в ногу - сам видел рубцы), плен, побег, В 56 лет умер инвалидом в 1971 году. Из льгот только успел медаль в 1965 году на 20 лет получить. в 15 я стал сиротой. Сейчас 60. 45 лет тружусь, семья, дом, квартира, машина. Мать участвовала в обороне Москвы (окопы, раненные, снабшение) - сейчас сказали бы волонтёры, тогда были комсомольцы. Из льгот - оплата 50% за двушку, лет пять перед смертью и то как вдова участника ВОВ. Я клоню к тому, что живым надо было помогать. Дети фронтовиков крепкие духом люди и без 500 рублей прожили и проживут. Другие программы для реальной помощи живущим поколениям нужно разрабатывать. А оскорблять подачками память погибших ГРЕШНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 15:17

И ни в чем себе не отказывайте!

Гость
11 авг 2016 в 15:18

Это отвратительно. Раздача подачек, покупка лояльности. Сумин очень любил так делать, до сих пор его с благодарностью помнят верные холопы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 15:43

Та спасибо!!!! УЖЕ НЕ НАДО.

Гость
11 авг 2016 в 15:45

а почему не сделают льготы тем кто родился во время войны и видел этот ужас их очень много или боитесь деньги тратить а ВОВ и так хорошо получают пенсию и к тому же кто реально воевал их уже давно нет в живых .скоро как раз на день победы будут ходить выскочки дети фронтовиков хотя и сейчас многие уже ходят налепят медали и идут в наглую типа ВОВ хотя возраст у многих 70 лет когда война уже закончилась

правдоруб
11 авг 2016 в 15:50

Очень вовремя позаботились!Следующими будут дети участников Куликовской битвы!

Гость
11 авг 2016 в 16:08

я от этой трогательной заботы сейчас прямо таки разрыдаюсь!!!

Гость
11 авг 2016 в 16:23

Спохватились, дети погибших фронтовиков уже умерли большая часть.

Гость
11 авг 2016 в 17:02

Моей маме 80 лет. Она относится к категории "дети войны". Как будут начисляться эти пособия? Плюс к пенсии? А может соцзащита принесет их на дом?? Каким образом нужно подтвердить, что имеешь право на это пособие? Где взять соответствующую справку о том, что ее отец погиб в Финскую войну? Ведь жили они тогда в Калининской области (Подмосковье). Запрос через какие инстанции? И когда еще придет ответ... Словом, согласна с тем предложением, что всем, еще живым, родившимся в период, ну например с 33 по 45 годы (все они - дети войны), обязательно выплачивать это пособие, просто увеличением пенсии на соответствующую сумму.

11 авг 2016 в 17:05

Нет, не за это безобразие отдал жизнь лейтенант Шмидт с героического "Очакова".

ОТВЕТИТЬ
Эльза
11 авг 2016 в 17:21

Н-да, не однозначненько... Одно однозначно - всеми силами готовятся в выборам: что хочешь дадут.

Сын Ягафара
11 авг 2016 в 17:33

Ягафара призвали 10 ИЮНЯ 1941года. Вернулся он израненный ,больльной (простудил почки в окопах) и с наградами в ИЮНЕ 1946 года. 20 января 1947 покинул сей несправедливый мир. Уходя на войну,дома он оставил троих детей пяти,трех и полутора годков и жену-инвалида детства. Господа законотворцы-бумагомаратели! Ответьте:ЧЬИ ЖЕ МЫ ДЕТИ? Каково нам было прожить те годы??!!! Не сыпьте соль на наши раны! Вам не создать справедливого закона по ДЕТЯМ ВОЙНЫ!

Гость
11 авг 2016 в 21:23

когда правнукам детей войны пособия выплачивать начнут??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2016 в 00:03

лучше бы им % за продажу нефти/газа и прочих ресурсов страны разделили, чем пощечину 500 рублями всекли...

Гость
12 авг 2016 в 10:33

У одних нищих и пенсионеров взять из кармана,а другим отдать-маразм крепчает! Партия реальных дел-вот.

Гость
12 авг 2016 в 10:36

500рублей больному и беспомощному не велики деньги для лекарства -но большое подспорье фармкомпаниям.

людмила
27 авг 2016 в 17:33

Да у моей мамы отец погиб в1941 г ей было 2 года .В семье осталось 6 детей .Как им жилось ? Холодно и голодно .И ни кому до них не было дела Всех выростила моя бабушка .сама не ела .а детей выкормила Из шестерых осталась только моя мама .Ей 78 лет .Она получает льготу как ветеран труда .а 500 р как ребенку войны ей положено?