20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)
автомобилист с ГБО
11 авг 2016 в 14:54

Закон задней силы не имеет. Лишь бы деньги брать с людей. Спасибо господам. Понимаю кто ставит ГБО сейчас. А кто ставил раньше таких правил не было. В таком случае у нас всё можно принять задним числом. И отменить приватизацию квартир, и забрать материнский капитал, и изьять земли выданные малоимущим, дальневосточные гектары потом отменить, отобрать квартиры у детей-сирот. Главное закон принять. Огромное спасибо, я очень рад жить в этой Великой Стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 14:48

Отстаньте уже от людей. Зар. платы не как у депутатов по 450 т.р. в месяц, служебных авто, застрахованных на 85 млн. руб. тоже никто не дал. Ездите на своих многомиллионных иномарках за деньги народа и молчали бы уже.

Иоанн
11 авг 2016 в 14:56

Скажу прямо: 90% россиян ДЫШАТ НЕЗАКОННО! На законных основания дышат только депутаты, чиновники, силовики, их родственники и любовницы.
Для легализации права на дыхание каждый россиянин должен поставить на плечо клеймо, пройти ежемесячную барщину и заплатить оброк!!!

Терпелка скоро лопнет
11 авг 2016 в 15:00

Езжу на газу шесть лет, ТО прохожу официально с инспектором ГАИ. Всё было ок. Ну что у нас за "законники"? Когда закончат щимить народ всякого рода налогами и изменениями??? Когда же будут изменения в пользу людей , КОГДА??? Тяжело писать без мата!

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 14:43

Не надо принимать идиотских законов, 90% сразу станут законопослушными.
А так, когда же они наедятся...

Гость
11 авг 2016 в 14:52

Готовьте ваши денежки... Вот и нашли очередной способ обобрать автомобилистов. Узаконить такое оборудование будет стоит от 15 тысяч, при условии полного одобрения со стороны наших очередных насосов. А если: "У вас болтик не заводской стоит!" ........

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 15:12

Устанавливал ГБО на сертифицированной станции есть все документы, регулярно езжу на проверку, Не могу понять почему теперь я должен снимать ГБО для того чтоб его узаконить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 14:47

видать бензиновым королям мало прибыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 14:34

А я этому и не удивляюсь ...

11 авг 2016 в 14:43

Найден очередной способ содрать бабки с народа...

Прораб
11 авг 2016 в 15:09

Считаю, что все ранее установленное ГБО должно быть автоматически узаконено, без всяких "демонтаж-монтаж", а устанавливаемое сейчас ГБО - по новому Техническому регламенту. За последние 5 лет ни одного нормального закона или нормативного акта, улучшающих экономическую или социальную среду в обществе не принято. Одни поборы на ровном месте, что "Система Платон", что новый тех. регламент.

ОТВЕТИТЬ
Госпожа жаба
11 авг 2016 в 14:47

Идиотизм

Гость
11 авг 2016 в 14:48

сделайте регистрацию просто и без лишних трат на лишние экспертизы. например в казахстане гораздо проще по тем же таможенным правилам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 15:23

А как же лозунги "За экологию!!! Переходим все на газ!!!" Люди поставили ГБО, теперь можно и бабла срубить. Привет ВВП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 14:44

Будет как с новатеком. Вдруг ни с того ни с сего начали требовать доки на гбо, народ заезжает и выезжает , неделю наверно продержались или меньше и перестали даже заикаца про доки. Так и тут будет. Как упадут продажи оборудования и газа так и сделают опять какое нибудь послабление.

Гость
11 авг 2016 в 14:54

как всегда все через ...опу у нас

Вадим
11 авг 2016 в 14:36

Сказали А говорите и Б.
Я готов узаконить ГБО, но тогда стимулируйте это отменой транспортного налога...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 15:25

Почему у нас государство стригёт постоянно деньги с бедных слоёв населения? Люди ставили газ, потому что на бензине ездить не по карману, и нате вам сюрпризик.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 14:52

самое смешное что ценник всего этого около 20 т.р если ещё ставить газ то + от 25 т.р это 4 поколения то есть весь газ ободёться в 50 т.р да придумали это г

777
11 авг 2016 в 15:37

сделали цены на бенз как на золото, люди начали тихонько ставить ГБО, потом еще начали орать типа надо стимулировать установку газа, народ стал активнее ставить ГБО, и тут на тебе а теперь будьте добры платите бабосики за регистрацию, блин наша страна это сборище маразматических законотворцев...

Гость
11 авг 2016 в 14:54

Кто то хочет денежек по иметь с этого ну попробуйте вам придётся все маршрутки заставить пройти эту процедуру и как доказать что гбо стоит в легковой машине штуцер и балон в багажнике я его вам не открою и всё а как тех.осмотр сейчас проходят все знают

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
11 авг 2016 в 15:14

С одного из местных форумов.

Демонтаж 1000-1500 р.
Предварительное заключение 3000 р.
Опрессовка, если баллону более 2-х лет 1000 р.
Монтаж обратно 1000-1500 р.
Сертификат 1000 р.
Окончательное заключение 5000 р.
Техосмотр 600 р.

ИТОГО: 13600 р. Круто, чо.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 14:52

Закон как дышло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 15:01

в статье забыли упомянуть сколько эта процедура стоит денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 20:13

голосуем за кпрф!!!!!если даже процентов 30 дадим обосрутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 15:14

Интересно а как японские праворульные машины вписываются в наш регламент. Вообще-то у нас правостороннее движение а?а?а? Много людей ездит на таких машинах да? создают опасные ситуации, люди гибнут. Тут такая же ситуация, люди ставили ГБО до этого закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 15:31

Страна дебилов. ей богу!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
11 авг 2016 в 15:08

Новатек просто потеряет своих клиентов проверкой документов ГБО. Есть масса других АГЗС, где не требуют доки на ГБО.

Гость
11 авг 2016 в 15:12

А что вы хотели, как л@х% посдавали все оружие, вот они и не боятся что народ на них пойдёт...

Гость
11 авг 2016 в 15:29

В феврале 2015 года установил ГБО на Шадринской.Никто из их персонала не потребовал от меня разрешающих документов на установку ГБО. Получается компания знала про Тех. регламент и меня в известность не поставила и не потребовала документы.Собираюсь на них подавать в суд.
Советую всем.Считаю ответственность кто-то должен нести.

Гость
11 авг 2016 в 16:20

Сколько можно терпеть издевательства над НАРОДОМ?!

житель
11 авг 2016 в 17:20

На выборах надо голосовать за тех кто изменит или отменит вот эти грабительские законы. Хотелось бы узнать отношение КПРФ, СР или ЛДПР к этим новшевствам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 15:47

Кто больше всех рекламировал установку газового оборудования на автомобили? Сами газовики. Справедливо будет все "узаконить" за их счет. Но "Справедливо" и наша страна - суть понятия несовместимые

ОТВЕТИТЬ
123
11 авг 2016 в 15:48

Стоит все около 15 т.р. бегать надо около 2 недель. И Заключение стоящее 3-5 т.р. делается через интернет без осмотра авто? Газ установленный до принятия закона не может быть нелегальным я на нем 6 лет езжу а раньше такого закона не было. Центр по установке сертифицирован. Может ГИБДД должно за свой счет провести аттестацию транспортных средств всех моделей и составить перечень моделей на которые можно устанавливать газ? Зачем каждый должен платить по 10 т.р. чтобы доказать что на ваз 2110 можно установить газ?

Гость
11 авг 2016 в 17:26

Еще один шаг до введения налога на воздух. Откровенное ничем неприкрытое лоббирование ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ коррупции и гнобления собственного народа. И после такого кто-то будет сидеть дома в выборы? Ребят, вы слишком выносливы!

Гость
11 авг 2016 в 19:44

Был я в ГИБДД.
Что бы внести отметку в ПТС о ГБО установленное в специализированном сервисе, имеющим все документы и со всеми пройденными ТО нужно последовательно посетить шесть!!! разных инстанций, отстоять в очередях и разумеется в рабочее время.
Например УИГБДД принимает только два раза в неделю по три часа.
По самым скромным подсчетам нужно потратить пять рабочих дней и потратить 14 тысяч рублей.
Зато появились предложения сделать все не выходя из дома. Но гораздо дороже.
Платон, ОСАГО, ТО, капремонт, кадастр, ЕГАИС, акциз на топливо, ещё и это. Что следующее? Медицина?

11 авг 2016 в 15:41

Со всех сторон решили задавить народ ! Не знают уже как последние деньги с людей высосать,
ЖКХ,НАЛОГИ,КРЕДИТЫ,ШКОЛЫ,а теперь ёщё и ГБО незаконным стало если в птс не вписано!
Что нас ждёт дальше ? За воздух заставят платить и счётчики ставить !

ОТВЕТИТЬ
Кровельщик
11 авг 2016 в 15:22

Капец опять мы крайние. Возьми и выложи государству 10-18 тыс. рублей. И сделали это специально. Аттестовали сотрудников ГИБДД специально для того чтоб они могли давать предписание. Лично у меня доверие к власти поубавилось в разы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 16:42

Есть хоть один умный юрист,который отфутболит этих попрошаек?

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
11 авг 2016 в 16:26

Где наши экологи? Походу их слово ничего не значит. Поставил Газ и значит + экологии и тем самым надо поощрять народ а не в очередной раз деньги собрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 18:19

А на пер.....ий пар налог еще не ввели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 15:41

Мне иногда кажется, что некоторые законы у нас проталкивает пятая колонна, чувствуется рука госдепа США, чтобы людям в России жилось всё хуже и хуже. А когда народу совсем уже невмоготу, можно устроить переворот.

Гость
11 авг 2016 в 15:45

Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ.

водитель
11 авг 2016 в 17:23

власть опять бабки собирают с народу обнаглели уже

Алла Пугачева
11 авг 2016 в 18:46

Нас е...т, а мы избираем.

Гость
11 авг 2016 в 18:48

как задрали эти законы лучше бы дороги да порядок за городом что за дурдом надо как фуристы дороги перекрывать да и всё надо толпой действовать одного слушать не будут люди проснитесь последние бабло забирают

12 авг 2016 в 00:56

страховка+запчасти+бензин который растет не по дням а по часам+оформление газа тыс 20 все им мало слов нет!

Гость
11 авг 2016 в 15:57

нужно срочно бунтовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 17:54

Всё перехожу на паровой котёл, буду ездить на дровах, леса у нас предостаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 16:35

Отвяжитесь сами от людей или вас отвязать? Все законы против народа,это только в России,поэтому народ озлоблен до предела

Гость
11 авг 2016 в 16:10

подождите еще, была сельхоз перепись, скоро налог на каждую грядку введут

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
12 авг 2016 в 12:38

У меня еще велосипед есть. Жду с нетерпением на него налога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 15:59

Вот и ещё деньги для детей ветеранов ВОВ. Власть каждому своему подразделению видимо определила сумму "взноса". С нас возьмут и старикам отдадут. Я своим старикам сам помогу, без посредников, не?

123
11 авг 2016 в 16:50

Надо придумать что-то типа быстросъемной тонировки чтобы закон вроде бы есть а ты его не нарушаешь...
Есть в законе что-то про установку газа на легковой прицеп? 1 баллон со сжиженным газом (типа для газовой печи) перевозить в авто можно? Передвижной газгольдер для дачи из прицепа крепыш с 600 литрами на борту? Его тоже регистрировать нужно?
АААА я понял Если все на газу будут ездить, то Турции и Германии нечего будет продавать, Газпром раззорится и всем будет плохо, Европа замерзнет.

Гость
11 авг 2016 в 16:56

Это как? Закон обратной силы не имеет. С чего бы вдруг демонтировать?

Гость
11 авг 2016 в 17:07

Вот дурдом !!!!

Гость
11 авг 2016 в 17:13

Интересно а по каким параметрам могут отказать в выдаче разрешения на установку ГБО. Я думаю ГБО можно поставить практически на любой автомобиль. А если это невозможно установщики его поставить и не смогут. Какая-то ненужная бумажка получается.

Гость
11 авг 2016 в 17:45

Вот это удар... ниже пояса.

Гость
11 авг 2016 в 18:02

Вот тебе бабка и ЮРЬЕВ ДЕНЬ!!!

Гость
11 авг 2016 в 18:25

Они ничего не хотят делать...работать...думать. Они хотят только ЖРАТЬ. ЖРАТЬ и ВОРОВАТЬ. Отнимать, убивать.... уроды.

Гость
11 авг 2016 в 18:57

ждемс налог на дождь.проливной дождь.дождь с грозой.МОЛЧАТЬ???

Гость
11 авг 2016 в 16:43

А что вы хотите от нашей госдуры? Помниться большинство осуждало СССР за то, что "страной может управлять кухарка". А что сейчас? В политику лезут все. И спортсмены, и писатели, и артисты с актерами и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 авг 2016 в 00:05

А вы просто на бензине ездить не пробовали?
Нет денег на топливо?, ОСАГО?, ТО?, На лицензию в такси?, И просто на исправннаый авто ( особенно касается 90% таксистов)?
Значит автомобиль вам не по средствам- значит вам пешком ходить надо на работу, а не причитать и плакать как все плохо.
Мало купить автомобиль, нужно его ещё и содержать, вот только в России народ еще долго это не поймет.
И не надо тут песни петь про то, что автомобиль это средство существования, тем более будьте добры и заплатить по счетам, нет исчите другую работу.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 15:31

К чёрту гбо. Слишком опасно.

ОТВЕТИТЬ
Guest
11 авг 2016 в 15:51

Предупреждал я вас, овощи грядочные, что закончат со сракерами и джиперами - за вас возьмутся.

11 авг 2016 в 18:45

Позавчера получил заветную отметку, что ГБО установлено законно, на всё про всё ушло два месяца нервотрёпки и 10 000 денег