Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «90% южноуральских водителей, ездящих на газу, делают это незаконно»

Вернуться к публикации
Все комментарии138
автомобилист с ГБО
11 авг 2016 в 14:54

Закон задней силы не имеет. Лишь бы деньги брать с людей. Спасибо господам. Понимаю кто ставит ГБО сейчас. А кто ставил раньше таких правил не было. В таком случае у нас всё можно принять задним числом. И отменить приватизацию квартир, и забрать материнский капитал, и изьять земли выданные малоимущим, дальневосточные гектары потом отменить, отобрать квартиры у детей-сирот. Главное закон принять. Огромное спасибо, я очень рад жить в этой Великой Стране.

Гость
11 авг 2016 в 14:48

Отстаньте уже от людей. Зар. платы не как у депутатов по 450 т.р. в месяц, служебных авто, застрахованных на 85 млн. руб. тоже никто не дал. Ездите на своих многомиллионных иномарках за деньги народа и молчали бы уже.

Иоанн
11 авг 2016 в 14:56

Скажу прямо: 90% россиян ДЫШАТ НЕЗАКОННО! На законных основания дышат только депутаты, чиновники, силовики, их родственники и любовницы.
Для легализации права на дыхание каждый россиянин должен поставить на плечо клеймо, пройти ежемесячную барщину и заплатить оброк!!!

Терпелка скоро лопнет
11 авг 2016 в 15:00

Езжу на газу шесть лет, ТО прохожу официально с инспектором ГАИ. Всё было ок. Ну что у нас за "законники"? Когда закончат щимить народ всякого рода налогами и изменениями??? Когда же будут изменения в пользу людей , КОГДА??? Тяжело писать без мата!

11 авг 2016 в 14:43

Не надо принимать идиотских законов, 90% сразу станут законопослушными.
А так, когда же они наедятся...

Гость
11 авг 2016 в 14:52

Готовьте ваши денежки... Вот и нашли очередной способ обобрать автомобилистов. Узаконить такое оборудование будет стоит от 15 тысяч, при условии полного одобрения со стороны наших очередных насосов. А если: "У вас болтик не заводской стоит!" ........

Гость
11 авг 2016 в 15:12

Устанавливал ГБО на сертифицированной станции есть все документы, регулярно езжу на проверку, Не могу понять почему теперь я должен снимать ГБО для того чтоб его узаконить?

Гость
11 авг 2016 в 14:47

видать бензиновым королям мало прибыли

Гость
11 авг 2016 в 14:34

А я этому и не удивляюсь ...

11 авг 2016 в 14:43

Найден очередной способ содрать бабки с народа...

Прораб
11 авг 2016 в 15:09

Считаю, что все ранее установленное ГБО должно быть автоматически узаконено, без всяких "демонтаж-монтаж", а устанавливаемое сейчас ГБО - по новому Техническому регламенту. За последние 5 лет ни одного нормального закона или нормативного акта, улучшающих экономическую или социальную среду в обществе не принято. Одни поборы на ровном месте, что "Система Платон", что новый тех. регламент.

Госпожа жаба
11 авг 2016 в 14:47

Идиотизм

Гость
11 авг 2016 в 14:48

сделайте регистрацию просто и без лишних трат на лишние экспертизы. например в казахстане гораздо проще по тем же таможенным правилам.

Гость
11 авг 2016 в 15:23

А как же лозунги "За экологию!!! Переходим все на газ!!!" Люди поставили ГБО, теперь можно и бабла срубить. Привет ВВП.

Гость
11 авг 2016 в 14:44

Будет как с новатеком. Вдруг ни с того ни с сего начали требовать доки на гбо, народ заезжает и выезжает , неделю наверно продержались или меньше и перестали даже заикаца про доки. Так и тут будет. Как упадут продажи оборудования и газа так и сделают опять какое нибудь послабление.

Гость
11 авг 2016 в 14:54

как всегда все через ...опу у нас

Вадим
11 авг 2016 в 14:36

Сказали А говорите и Б.
Я готов узаконить ГБО, но тогда стимулируйте это отменой транспортного налога...

Гость
11 авг 2016 в 15:25

Почему у нас государство стригёт постоянно деньги с бедных слоёв населения? Люди ставили газ, потому что на бензине ездить не по карману, и нате вам сюрпризик.

11 авг 2016 в 14:52

самое смешное что ценник всего этого около 20 т.р если ещё ставить газ то + от 25 т.р это 4 поколения то есть весь газ ободёться в 50 т.р да придумали это г

777
11 авг 2016 в 15:37

сделали цены на бенз как на золото, люди начали тихонько ставить ГБО, потом еще начали орать типа надо стимулировать установку газа, народ стал активнее ставить ГБО, и тут на тебе а теперь будьте добры платите бабосики за регистрацию, блин наша страна это сборище маразматических законотворцев...

Гость
11 авг 2016 в 14:54

Кто то хочет денежек по иметь с этого ну попробуйте вам придётся все маршрутки заставить пройти эту процедуру и как доказать что гбо стоит в легковой машине штуцер и балон в багажнике я его вам не открою и всё а как тех.осмотр сейчас проходят все знают

Забег Дебилов
11 авг 2016 в 15:14

С одного из местных форумов.

Демонтаж 1000-1500 р.
Предварительное заключение 3000 р.
Опрессовка, если баллону более 2-х лет 1000 р.
Монтаж обратно 1000-1500 р.
Сертификат 1000 р.
Окончательное заключение 5000 р.
Техосмотр 600 р.

ИТОГО: 13600 р. Круто, чо.

11 авг 2016 в 14:52

Закон как дышло...

Гость
11 авг 2016 в 15:01

в статье забыли упомянуть сколько эта процедура стоит денег

Гость
11 авг 2016 в 20:13

голосуем за кпрф!!!!!если даже процентов 30 дадим обосрутся

Гость
11 авг 2016 в 15:14

Интересно а как японские праворульные машины вписываются в наш регламент. Вообще-то у нас правостороннее движение а?а?а? Много людей ездит на таких машинах да? создают опасные ситуации, люди гибнут. Тут такая же ситуация, люди ставили ГБО до этого закона.

Гость
11 авг 2016 в 15:31

Страна дебилов. ей богу!

Михаил
11 авг 2016 в 15:08

Новатек просто потеряет своих клиентов проверкой документов ГБО. Есть масса других АГЗС, где не требуют доки на ГБО.

Гость
11 авг 2016 в 15:12

А что вы хотели, как л@х% посдавали все оружие, вот они и не боятся что народ на них пойдёт...

Гость
11 авг 2016 в 15:29

В феврале 2015 года установил ГБО на Шадринской.Никто из их персонала не потребовал от меня разрешающих документов на установку ГБО. Получается компания знала про Тех. регламент и меня в известность не поставила и не потребовала документы.Собираюсь на них подавать в суд.
Советую всем.Считаю ответственность кто-то должен нести.

Гость
11 авг 2016 в 16:20

Сколько можно терпеть издевательства над НАРОДОМ?!

житель
11 авг 2016 в 17:20

На выборах надо голосовать за тех кто изменит или отменит вот эти грабительские законы. Хотелось бы узнать отношение КПРФ, СР или ЛДПР к этим новшевствам...

Гость
11 авг 2016 в 15:47

Кто больше всех рекламировал установку газового оборудования на автомобили? Сами газовики. Справедливо будет все "узаконить" за их счет. Но "Справедливо" и наша страна - суть понятия несовместимые

123
11 авг 2016 в 15:48

Стоит все около 15 т.р. бегать надо около 2 недель. И Заключение стоящее 3-5 т.р. делается через интернет без осмотра авто? Газ установленный до принятия закона не может быть нелегальным я на нем 6 лет езжу а раньше такого закона не было. Центр по установке сертифицирован. Может ГИБДД должно за свой счет провести аттестацию транспортных средств всех моделей и составить перечень моделей на которые можно устанавливать газ? Зачем каждый должен платить по 10 т.р. чтобы доказать что на ваз 2110 можно установить газ?

Гость
11 авг 2016 в 17:26

Еще один шаг до введения налога на воздух. Откровенное ничем неприкрытое лоббирование ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ коррупции и гнобления собственного народа. И после такого кто-то будет сидеть дома в выборы? Ребят, вы слишком выносливы!

Гость
11 авг 2016 в 19:44

Был я в ГИБДД.
Что бы внести отметку в ПТС о ГБО установленное в специализированном сервисе, имеющим все документы и со всеми пройденными ТО нужно последовательно посетить шесть!!! разных инстанций, отстоять в очередях и разумеется в рабочее время.
Например УИГБДД принимает только два раза в неделю по три часа.
По самым скромным подсчетам нужно потратить пять рабочих дней и потратить 14 тысяч рублей.
Зато появились предложения сделать все не выходя из дома. Но гораздо дороже.
Платон, ОСАГО, ТО, капремонт, кадастр, ЕГАИС, акциз на топливо, ещё и это. Что следующее? Медицина?

11 авг 2016 в 15:41

Со всех сторон решили задавить народ ! Не знают уже как последние деньги с людей высосать,
ЖКХ,НАЛОГИ,КРЕДИТЫ,ШКОЛЫ,а теперь ёщё и ГБО незаконным стало если в птс не вписано!
Что нас ждёт дальше ? За воздух заставят платить и счётчики ставить !

Кровельщик
11 авг 2016 в 15:22

Капец опять мы крайние. Возьми и выложи государству 10-18 тыс. рублей. И сделали это специально. Аттестовали сотрудников ГИБДД специально для того чтоб они могли давать предписание. Лично у меня доверие к власти поубавилось в разы.

Гость
11 авг 2016 в 16:42

Есть хоть один умный юрист,который отфутболит этих попрошаек?

Очевидец
11 авг 2016 в 16:26

Где наши экологи? Походу их слово ничего не значит. Поставил Газ и значит + экологии и тем самым надо поощрять народ а не в очередной раз деньги собрать.

Гость
11 авг 2016 в 18:19

А на пер.....ий пар налог еще не ввели?

Гость
11 авг 2016 в 15:41

Мне иногда кажется, что некоторые законы у нас проталкивает пятая колонна, чувствуется рука госдепа США, чтобы людям в России жилось всё хуже и хуже. А когда народу совсем уже невмоготу, можно устроить переворот.

Гость
11 авг 2016 в 15:45

Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ.

водитель
11 авг 2016 в 17:23

власть опять бабки собирают с народу обнаглели уже

Гость
11 авг 2016 в 18:48

как задрали эти законы лучше бы дороги да порядок за городом что за дурдом надо как фуристы дороги перекрывать да и всё надо толпой действовать одного слушать не будут люди проснитесь последние бабло забирают

Алла Пугачева
11 авг 2016 в 18:46

Нас е...т, а мы избираем.

12 авг 2016 в 00:56

страховка+запчасти+бензин который растет не по дням а по часам+оформление газа тыс 20 все им мало слов нет!

Гость
11 авг 2016 в 15:57

нужно срочно бунтовать!

Гость
11 авг 2016 в 17:54

Всё перехожу на паровой котёл, буду ездить на дровах, леса у нас предостаточно.

Гость
11 авг 2016 в 16:35

Отвяжитесь сами от людей или вас отвязать? Все законы против народа,это только в России,поэтому народ озлоблен до предела